Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Век Дракона, И снова Витебск
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 00:33
Сообщение #1


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Изображение


Хочу представить вашему вниманию ролевую игру «Век Дракона».
Дата проведения: 31 августа – 2 сентября 2012 года
Длительность: 12 часов чистой игры; вечером пятницы заезд, утром субботы старт игры, поздним вечером субботы конец игры, утром воскресенья отъезд.
Полигон: пока неизвестен (вероятно, между Витебском и Минском)
Мастер: Мирус
Количество участников: 23 персонажа + 7 опциональных
Взнос: 5$
Контакты: [email protected], skype: ecosemaster
Технические правила появятся позже, но уже могу сказать, что они будут полны мячиков, магии на пальцах и не будут «уравнивать шансы».
Подробный загруз о том, что здесь происходит, у каждой команды отличается, поэтому не будет опубликован, а будет высылаться отдельно.

Ищется второй мастер, который сможет решать оперативные вопросы с игроками и хозяйственной частью. Все, что можно сделать удаленно, сделаю я. Славу можно забрать себе, все неудачи свалить на меня.

Концепция
Эта игра будет фэнтези в лучших традициях жанра: трактир-дорога-путники, детективный сюжет, черти в тихом омуте и эпик. Говорю как есть. Я ничего особого не обещаю, кроме того что постараюсь провести игру в назначенные сроки, какой бы сырой она не была. Просто я чертовски давно не видел белорусских ролевиков и не делал игр. Тем более полевых.
И вообще у меня 1 сентября День рождения.

О подготовке
Чтобы принять участие в игре нужно:
1. Прислать заявку в свободной форме на мою почту, с указанием контактов (хотя бы телефона) и пожеланий по роли.
2. Поиграть в игру «Dragon Age» и «Dragon Age II» (если необходимо выбирать, то лучше конечно в первую, вторую я могу на пальцах пересказать). Если что, есть энциклопедия мира игры http://dawiki.ru
3. Написать легенду или довольствоваться присланным мастером загрузом и додумать богатый внутренний мир самостоятельно.
4. Провести нехитрую материальную подготовку: какой-нибудь костюм (особых требований нет), подготовить свой инвентарь, минимально оборудовать локацию. Подготовиться к ночлегу в лесу.
5. Для некоторых персонажей придется написать сочинение на тему «Что я думаю о той херне, что происходит вокруг».
6. Самая сложная информационная подготовка будет для магов, материальная – для трактира.

Действие игры
Действие игры происходит сразу после событий «Dragon Age II».
Резня в Киркволле, первый за очень долгий срок открытый конфликт между магами и Церковью, произошел буквально несколько дней назад. Одержимый маг Андерс взорвал один из храмов, а командор храмовников Мередит объявила Право Уничтожения и вырезала всех магов Круга Киркволла по обвинению в изучении Магии Крови и служении демонам.
Вести разлетелись по всему миру. Чтобы предотвратить войну между магами и Церковью король Алистер, что ныне правит Ферелденом, объявил, что королевские войска выступят против той стороны, которая первая проявит агрессию. Поэтому, несмотря на напряженную обстановку, Круг и Церковь тщательно соблюдают нейтралитет и стараются избегать пересечения своих путей.
Место действия: Темная Заводь, Ферелден, разлив реки Дракон возле Западной Дороги. После битвы с одержимыми, Круг Ферелдена пришлось отстраивать после пожара, многие чародеи временно отправились в другие страны. Кроме того в старой башне стали происходить странные события, которые объясняются снижением прочности Завесы после прохождения сквозь нее множества демонов. Группа магов во главе со старшим чародеем Маркусом решили выстроить новую башню для Круга, а старую покинуть, пока все не уляжется.

Локации и команды

Круг Магов
Хотя башню только начали строить, здесь уже имеется действующая лаборатория и множество чародеев трудится над исследованиями и обучением своих младших коллег.
Старший Чародей Маркус – один из членов Совета Круга Магов Ферелдена, доверенное лицо Первого Чародея Ирвинга. Руководит работой чародеев.
Чародеи и ученики (до 6 игроков) – несколько чародеев, мужчин и женщин, среди них могут быть эльфы – занимаются исследованиями, образованием учеников и строительством башни.
Гном-инженер – он нанят Кругом, чтобы проектировать и руководить строительством башни.
Храмовник – юный член Ордена, приставленный Церковью следить за действиями магов на месте строительства.

Трактир
По близости к Западной Дороге расположился трактир, в котором могут перекусить и переночевать уставшие путники.
Хозяин (-ка) трактира и его (ее) семья (4-6 игроков)

Поселение эльфов
Земли долийцев действительно находятся по соседству, но эти эльфы забрались совсем близко к миру людей, покинув Бресилианский лес.
Клан эльфов (3-5 игроков).

Приезжие персонажи
Среди них могут быть маги, наемники, торговцы и церковники (до 10 игроков).

Сообщение отредактировал Мирус - Понедельник, 9-oe Июля 2012, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Graf
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 00:39
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Первый епть! +1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lia Raven
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 02:12
Сообщение #3


Вы, наверное, не в курсе, но некоторые лисы - совы.
Group Icon
Приключенец



Никит, котик, 1го у Шутика ГП под Минском
к тому же 31го-2го Чертополох
другие сроки никак? ибо на другие сроки я знаю 4 потенциальных игрока...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 05:40
Сообщение #4


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lia Raven @ Понедельник, 9th Июль 2012, 02:12 ) *

Никит, котик, 1го у Шутика ГП под Минском
к тому же 31го-2го Чертополох
другие сроки никак? ибо на другие сроки я знаю 4 потенциальных игрока...

Так получилось, что я родился именно 1 сентября. smile.gif
"Гарри Поттер" вроде как думают переносить.
А своих 23 игрока, думаю, я наберу несмотря на.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 08:14
Сообщение #5


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



У меня одной слова "Dragon Age" и "ванильное фэнтези" вместе вызывают когнитивный диссонанс?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 10:42
Сообщение #6


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Annaven @ Понедельник, 9th Июль 2012, 08:14 ) *

У меня одной слова "Dragon Age" и "ванильное фэнтези" вместе вызывают когнитивный диссонанс?

Ну, он типа дарк фэнтезни, конечно, но здесь под ванильным понимается, что "я не делаю из этой игры чего-то особенного".
Но спасибо, исправил, дабы избежать разночтений.

Сообщение отредактировал Мирус - Понедельник, 9-oe Июля 2012, 10:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 13:11
Сообщение #7


няшка...
Group Icon
Приключенец



просьба оставить мне гнома)
уж очень люблю этих существ)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 13:46
Сообщение #8


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Прошу людей, которых я не знаю, отписываться мне на почту. Ну, чтобы пообщаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Naijel
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 13:56
Сообщение #9


sapere aude
Group Icon
Приключенец



скайп запускай иногда что ли
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 15:37
Сообщение #10


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



В скайпе доступен по вечерам-ночам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 16:33
Сообщение #11


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Кем был Серый Страж, убивший Архидемона, и что стало с ним потом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 9-oe Июля 2012, 16:39
Сообщение #12


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чих @ Понедельник, 9th Июль 2012, 16:33 ) *

Кем был Серый Страж, убивший Архидемона, и что стало с ним потом?

Вопрос резонный.
Для нас важно, что Страж был человеческим магом. В битве с Архидемоном он погиб. Соответственно события "Пробуждения" происходили как-то сами по себе, без участия Командора Серых Стражей. А может и вообще не происходили - Амарантайн стоит, где стоял.

Сообщение отредактировал Мирус - Понедельник, 9-oe Июля 2012, 16:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Воскресенье, 26-oe Августа 2012, 08:27
Сообщение #13


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



В противоречие первому посту игра временно закапывается.
С 1 по 2 сентября я буду в Витебске праздновать свой День рождения. "Век Дракона" я сделать не поспеваю, но какую-то другую игру будет делать Ботаник. Приглашаю и на игру, и на ДР.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 09:41