Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Убить мага
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
sad
Собсно после долгих споров и разговоров... возникла идея всетаки опросить народ и собрать инфу...

Итак... вот простенький опросничег (прошу ответить, кому не влом... выскажите свое мнение по вопросам):

1. Минимальный повод, чтобы убить персонажа типа "маг".
2. Обязательно ли именно убийство или можно обойтись без этого? Если да, то как?
3. Как лучше (легче, правильнее) убить мага?
4. Что ожидается от убийства персонажа "маг"? Какова выгода?
5. Какие возможные последствия ожидаются в связи с убийством мага? (имеется ввиду негативные, например месть или преследование законом, проклятье или просто угрызения совести) И как этих последствий (если они предвидятся) избежать?


ЗЫ: пробуем отвечать честно. Предсте себя на полигоне, где у вас возникла идея убить персонажа "мага". Так вот и задумайтесь, а почему, надо ли, как, зачем и шо мне будет? И попробуйте ответить тут. =)
Сталкер Минский
Грибы наступают...

Что-то мне думается, что человек, у которого на игре вдруг, безотносительно ситуации, возникла идея просто убить мага (равно и вообще просто убить какого-нибудь персонажа) - немножко покемон и отморозок. И на ролевые игры его пускать не стоит. Мы на ролевые игры несколько не за этим ездим.

Ответы на все вопросы целиком и полностью зависят от ситуации на игре, мира игры, ролей игроков и еще от огромного количества других факторов.
kristian
Резковат Сталкер однако, но обьективен )))

попробую ответить на эти..." несколько странные" вопросы: biggrin.gif
1) Был бы маг, а повод всегда найдется)))
2) Убивать обязательно, при чем лучше тупым ножем, чтобы было побольше кровищи))
3) ---//---//---
4) Ожидаются долгие годы на нарах)))
5) Избежать последствий можно закопав труп мага в лесной глуши и избавившись от орудия убийства
laugh.gif
Johnny B. Goode
йа неновижу магаф фсигда убевайу кактолька увижу

патамушта иззоних риальные пацаны нимогут на игре нармальна тарцеватса.
лудше фсиво разбевать им бошки. ато ани могут зоколдавать.
абычна за эта ничиво небываит, зото пацаны уважают.
извените за крадкость, пешу стилифона

М
Предупреждение
за нарочито безграмотное сообщение.

Dead
Я, бл...ть, считаю, что мага на игрен нада палить в палатке. ТОка не флажками, а бинзинам. Кто не умеет палить спрасите у дяденьки Ротмистра или дяденьки Рэзора, они вам покажут и научут.

М
Предупреждение
за нарочито безграмотное сообщение.

Abaddon
2Сталкер: меня - да, нельзя пускать.
Было так: маг влез не в своё дело по личной инициативе, при этом сделал гадость мне. Я проникся к нему симпатией и решил не убивать совсем, а просто вывести из строя на полчасика. Оказалось, что магов двое.
Ситуация: два оглушённых мага, один оглушённый мой товарищ. Можно было либо взять его на плечо и уйти, либо добить магов и закончить дела. Мне кто важнее?
Что будет, что будет... Хана будет, если гильдия соберётся и облаву устроит.

Вообще, магам нужно понимать, что единожды навредив кому-то небезопасному, уже нельзя оставлять его в живых - второго шанса могут не предоставить. Это одна из проблем несбалансированных игр: дундук с мечём чувствует свою неспособность противостоять магии иначе как превентивно.

PS: по п. 3: маги, оборотни, вампиры... Все они умируют одинаково - если им оторвать голову (-;
Ulmo
Изображение sad есть мненние, что данные вопросы к теории полевых ролевых игр не имеют никакого отношения. У меня даже есть сомненние, что они стоят того, что бы находится в общих вопросах. На всякий случай рекомендую ознакомится с правилами форума.

Ну а теперь ответы по теме smile.gif Честно предупреждаю, какие вопросы, такие и ответы.
1. Маньяку повод не нужен.
2. Обязательно определится, мы убиваем мага или нет. Остальные размышления лишние.
3. Спящим, чужими руками.
4. Тело мертвого мага. Одобрение тех, кто этого мага не любил.
5. Любые. Как максимум ты умрешь. Не убивать мага.

P.S. Что-то мне это напоминает тему про некромантов...
Johnny B. Goode
карочи с магами фсё болие-мение панятна. Авот как убить вомпира увожаемые??
я думаю есле пить вотку вомпир неукусит.

М
Предупреждение
за нарочито безграмотное сообщение.
Abaddon
Вампиров лучше забрасывать головками чеснока!
Авари
Цитата(Johnny B. Goode @ Пятница, 28th Март 2008, 18:52 ) *

йа неновижу магаф

Бобёр, выдыхай!

Аффтар:
Во всём виноваты ельфы, потому что у них маги сильнее по мастерскому произволу, и ельфов, а также пильфов и спальфовскемпопальфов надо мочить в первую очередь. Очень помогает кол или доска от забора с гвоздём, или меч с Синей Изолентой. По пунктам скажу:
1. А чо? Если он не с твоего района, то бей!
2. Можно их не убивать. Если он настоящий маг, то п.3 переживёт всенепременно.
3. Магия магов берёт плохо, поэтому солидарен с товарищем Dead. Он знает, на каких кострах надо сжигать магов.
4. А вот артефакты и рукописи не горят. Это прямая выгода сжигания магов.
5. Ну да, будет за тобой ходить призрак. Но он отгоняется заклинанием "Аэлберетгинтониель" или свитками, оставленными после сжигания.
sad
Ок...

Т.е. из всего вышеследующего я так понял что:
1. повода для игрового убийства никто обычно не ищет и он никому ненадо. Т.е. любого персонажа могут убить просто так? От нефиг делать?
2. Убивать почемуто хтят пожизни =)
3. Способ убийства произвольный, но обязательно жестокий...
4 (5). Из убийства персонажа типа "маг" получают тока одну выгоду и самое страшное, что может случится это поход в мертвяк (которого никто не боиццо)


Спасибо всем ответившим... я и раньше догадывался, что жизнь мага на игре ценится очень мало, но чтобы на столько... эт у мну немного вызвало удивление.
Rad
Цитата
я и раньше догадывался, что жизнь мага на игре ценится очень мало, но чтобы на столько... эт у мну немного вызвало удивление.
В нашем мире вообще жизнь не ценится.
Если ты принял эти ответы за чистую монету - ты ошибаешься. С самого начала тебе сказали, что вопрос поднятый в теме глуп по сути. Соответственно ты получил глупые ответы.
На этом тему закрываем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.