Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по Манчкину
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Socrat
Итак! Дороги назад нет. Турниру точно быть!
Время и место остались без изменений: 30 марта, клуб Valhalla
Регистрация начнется в 11:00, игрища — в 11:30. Лучше не опаздывать.

Насколько я понял, игроков будет не больше 20, поэтому схема турнира будет следующей:
1 Этап - Отборочный:
Проводится 3 тура на четырех столах. Продолжительность игр каждого тура - 1 час.
В первом отборочном туре игроки за столами распределяются по жребию. Во втором и третьем по швейцарской системе, то есть за один стол будут попадать игроки с наиболее близким турнирным положением.
За победу игроку будет начисляться 2 очка. Если за столом несколько победителей(например два Клирика побеждают благодаря Божественному Вмешательству), то каждый получает 1 очко. Если по истечении времени отведенного на игру никто не достигает 10 уровня, то очки не начисляются. Также при анализе турнирного положения будут учитываться 2 доп. показателя: суммарный уровень игрока за все туры и суммарная стоимость надетых(не путать с несомыми) на игроке шмоток.
По результатам 3 туров в полуфинал выходит 8 лучших игроков. Количество полуфиналистов может быть увеличено в случае, если 8 место будут делить несколько игроков.

2 Этап - Полуфинальный:
Проводится в один тур на двух столах. Продолжительность тура 1.5 часа.
Игроки распределяются между столами по жребию. Система начисления очков идентична 1-му этапу, очки набранные на первом этапе не учитываются. В финал проходит 4 игрока либо больше, если 4 место будут делить несколько игроков.

3 Этап - Финальный:
Проводится в один тур. Продолжительность ограничивается только временем закрытия клуба.
Игра ведется до победы одного из игроков. В случае победы нескольких игроков победитель определится по доп. показателям.

На Отборочном и Полуфинальном этапах игроки за каждым столом вправе выбрать в какой из сетов они будут играть: Базовый или Звездный. Игроки за финальным столом будут играть на смешнной из двух сетов колоде.

Победитель финала получает набор Munchkin Dice.
Игроки занявшие 2 и 3 места получат по комплекту Munchkin Temporary Tattoos.

Предложения по регламенту приветствуются.
Большая просьба в этой ветке подтвердится всем, кто будет принимать участие в турнире.
Dream
Буду. точнее скажу ближе к воскресению.
Orin
Буду.
Было бы неплохо выложить здесь правила и ЧАВО для обоих манчкинов.
Socrat
Цитата(Orin @ Понедельник, 24th Март 2008, 09:21 ) *

Было бы неплохо выложить здесь правила и ЧАВО для обоих манчкинов.

Зачем выкладывать их здесь, если все уже выложено на других сайтах...
Итак:
1. Официальный FAQ от SJ Games - Eng
2. Официальные эрраты - Eng
3. Правила Munchkin в pdf - Eng
4. Правила Star Munchkin в pdf - Eng
5. Перевод правил Манчкина - Rus
6. Перевод официального FAQ (возможно несколько устарел) - Rus

Всем участникам рекомендуется ознакомиться хотя бы с FAQ.
TC-Phey
Я буду
4ert
играем ли мы русскими или английскими колодами? и если русскими, то эээ, соотвествие названий карт местами совершенно неочевидно
Socrat
Цитата(4ert @ Понедельник, 24th Март 2008, 10:50 ) *

играем ли мы русскими или английскими колодами? и если русскими, то эээ, соотвествие названий карт местами совершенно неочевидно

Играем русскими колодами. Какие соответствия неочевидны? Спрашивайте - на все вопросы отвечу.
hebonpoc
Я буду. Насчет соответствия - со мной будет табличка английского <-> русского текста карт базового манчкина.
GorPark's
Буду
4ert
и меня в участники посчитайте тогда уж
aXeLl
В теме.
1. Все игры до финала проводятся на базавом сете?
2. Миксинг в финале через Миксер или просто?
Socrat
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 24th Март 2008, 11:15 ) *

1. Все игры до финала проводятся на базавом сете?

Читай внимательно верхний пост. Сет выбирают сами игроки за столом.
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 24th Март 2008, 11:15 ) *

2. Миксинг в финале через Миксер или просто?

Обойдемся без Миксера, поскольку мало кто его видел, да и с ним лучше по эпическим правилам играть, а их мало кто видел.
Dream
эммм. тоесть будет базовай сет и стар? а бита и ктулху не бут?
Socrat
Цитата(Dream @ Понедельник, 24th Март 2008, 12:12 ) *

эммм. тоесть будет базовай сет и стар? а бита и ктулху не бут?

Ну согласись, что проводить соревнование на сете, которого не видело большинство, по меньшей мере некорректно.
Dream
жалка.
Ларош
Плюсадин.
Подтверждаю участие
Как прошло? Надеюсь не многие уподобляясь мне соскочили в последний момент?.. dry.gif
Socrat
Цитата([email protected] @ Понедельник, 31st Март 2008, 00:03 ) *

Как прошло? Надеюсь не многие уподобляясь мне соскочили в последний момент?.. dry.gif

Весьма душевно поиграли. Кто не пришел - тот сам себе злобный баклан. smile.gif
TC-Phey
Кто выйграл ? smile.gif
Dead
Всем присутствовавшим огромное спасибо =-) Это был на редкость чудный ивент =-))) Огромное спасибо тов. Сократу, который всё это сумел организовать.
На чемпионате было 11 человек. Дубасилово и обоюдное нае..лово проходило в атмосфере дружелюбия и полного взаимопонимания.

Из милых моментов:
Я умудрился к концу одной из партий быть голым, без руки и первого левела =-)) Такой непрухи у меня не было давно.
Чудно неподфартило тов. Акселю, его нае..ли даже не товарищи по столу, а сама судьба =-))))

Вобщем - больше таких милых ивентов товарищи!
Ларош
Удивительный по уровню дружелюбия ивент. Сократ велик и могуч, Джонни Би Гуд (чемпион) - труевый манчкин, призы рулят.
Атмосфера была отличная. Всем бы ивентам такими быть.

Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что те, кто были, хотят еще, а те, кто не были - бакланы smile.gif.
Socrat
Справедливости ради надо сказать, что возможно при большем количестве народу, атмосфера могла быть не такой дружелюбной.
aXeLl
Спасибы:
Всем за участие,
Сократу за действо,
ДжонниБиГуду за мастерство (фактических 4 победы из 4 игр),
Кэбу за массовость тима,
клирику, который приходил всегда.

PS За повторение

fel
Не планируется ли в ближайшее время еще один подобный турнир?
Socrat
Цитата(fel @ Вторник, 8th Июль 2008, 20:38 ) *

Не планируется ли в ближайшее время еще один подобный турнир?

Турнир планируется. Даже схема уже примерно набросана.
Но о датах говорить пока не буду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.