Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по Манчкину
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Socrat
Итак! Дороги назад нет. Турниру точно быть!
Время и место остались без изменений: 30 марта, клуб Valhalla
Регистрация начнется в 11:00, игрища — в 11:30. Лучше не опаздывать.

Насколько я понял, игроков будет не больше 20, поэтому схема турнира будет следующей:
1 Этап - Отборочный:
Проводится 3 тура на четырех столах. Продолжительность игр каждого тура - 1 час.
В первом отборочном туре игроки за столами распределяются по жребию. Во втором и третьем по швейцарской системе, то есть за один стол будут попадать игроки с наиболее близким турнирным положением.
За победу игроку будет начисляться 2 очка. Если за столом несколько победителей(например два Клирика побеждают благодаря Божественному Вмешательству), то каждый получает 1 очко. Если по истечении времени отведенного на игру никто не достигает 10 уровня, то очки не начисляются. Также при анализе турнирного положения будут учитываться 2 доп. показателя: суммарный уровень игрока за все туры и суммарная стоимость надетых(не путать с несомыми) на игроке шмоток.
По результатам 3 туров в полуфинал выходит 8 лучших игроков. Количество полуфиналистов может быть увеличено в случае, если 8 место будут делить несколько игроков.

2 Этап - Полуфинальный:
Проводится в один тур на двух столах. Продолжительность тура 1.5 часа.
Игроки распределяются между столами по жребию. Система начисления очков идентична 1-му этапу, очки набранные на первом этапе не учитываются. В финал проходит 4 игрока либо больше, если 4 место будут делить несколько игроков.

3 Этап - Финальный:
Проводится в один тур. Продолжительность ограничивается только временем закрытия клуба.
Игра ведется до победы одного из игроков. В случае победы нескольких игроков победитель определится по доп. показателям.

На Отборочном и Полуфинальном этапах игроки за каждым столом вправе выбрать в какой из сетов они будут играть: Базовый или Звездный. Игроки за финальным столом будут играть на смешнной из двух сетов колоде.

Победитель финала получает набор Munchkin Dice.
Игроки занявшие 2 и 3 места получат по комплекту Munchkin Temporary Tattoos.

Предложения по регламенту приветствуются.
Большая просьба в этой ветке подтвердится всем, кто будет принимать участие в турнире.
Dream
Буду. точнее скажу ближе к воскресению.
Orin
Буду.
Было бы неплохо выложить здесь правила и ЧАВО для обоих манчкинов.
Socrat
Цитата(Orin @ Понедельник, 24th Март 2008, 09:21 ) *

Было бы неплохо выложить здесь правила и ЧАВО для обоих манчкинов.

Зачем выкладывать их здесь, если все уже выложено на других сайтах...
Итак:
1. Официальный FAQ от SJ Games - Eng
2. Официальные эрраты - Eng
3. Правила Munchkin в pdf - Eng
4. Правила Star Munchkin в pdf - Eng
5. Перевод правил Манчкина - Rus
6. Перевод официального FAQ (возможно несколько устарел) - Rus

Всем участникам рекомендуется ознакомиться хотя бы с FAQ.
TC-Phey
Я буду
4ert
играем ли мы русскими или английскими колодами? и если русскими, то эээ, соотвествие названий карт местами совершенно неочевидно
Socrat
Цитата(4ert @ Понедельник, 24th Март 2008, 10:50 ) *

играем ли мы русскими или английскими колодами? и если русскими, то эээ, соотвествие названий карт местами совершенно неочевидно

Играем русскими колодами. Какие соответствия неочевидны? Спрашивайте - на все вопросы отвечу.
hebonpoc
Я буду. Насчет соответствия - со мной будет табличка английского <-> русского текста карт базового манчкина.
GorPark's
Буду
4ert
и меня в участники посчитайте тогда уж
aXeLl
В теме.
1. Все игры до финала проводятся на базавом сете?
2. Миксинг в финале через Миксер или просто?
Socrat
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 24th Март 2008, 11:15 ) *

1. Все игры до финала проводятся на базавом сете?

Читай внимательно верхний пост. Сет выбирают сами игроки за столом.
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 24th Март 2008, 11:15 ) *

2. Миксинг в финале через Миксер или просто?

Обойдемся без Миксера, поскольку мало кто его видел, да и с ним лучше по эпическим правилам играть, а их мало кто видел.
Dream
эммм. тоесть будет базовай сет и стар? а бита и ктулху не бут?
Socrat
Цитата(Dream @ Понедельник, 24th Март 2008, 12:12 ) *

эммм. тоесть будет базовай сет и стар? а бита и ктулху не бут?

Ну согласись, что проводить соревнование на сете, которого не видело большинство, по меньшей мере некорректно.
Dream
жалка.
Ларош
Плюсадин.
[email protected]
Подтверждаю участие
[email protected]
Как прошло? Надеюсь не многие уподобляясь мне соскочили в последний момент?.. dry.gif
Socrat
Цитата([email protected] @ Понедельник, 31st Март 2008, 00:03 ) *

Как прошло? Надеюсь не многие уподобляясь мне соскочили в последний момент?.. dry.gif

Весьма душевно поиграли. Кто не пришел - тот сам себе злобный баклан. smile.gif
TC-Phey
Кто выйграл ? smile.gif
Dead
Всем присутствовавшим огромное спасибо =-) Это был на редкость чудный ивент =-))) Огромное спасибо тов. Сократу, который всё это сумел организовать.
На чемпионате было 11 человек. Дубасилово и обоюдное нае..лово проходило в атмосфере дружелюбия и полного взаимопонимания.

Из милых моментов:
Я умудрился к концу одной из партий быть голым, без руки и первого левела =-)) Такой непрухи у меня не было давно.
Чудно неподфартило тов. Акселю, его нае..ли даже не товарищи по столу, а сама судьба =-))))

Вобщем - больше таких милых ивентов товарищи!
Ларош
Удивительный по уровню дружелюбия ивент. Сократ велик и могуч, Джонни Би Гуд (чемпион) - труевый манчкин, призы рулят.
Атмосфера была отличная. Всем бы ивентам такими быть.

Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что те, кто были, хотят еще, а те, кто не были - бакланы smile.gif.
Socrat
Справедливости ради надо сказать, что возможно при большем количестве народу, атмосфера могла быть не такой дружелюбной.
aXeLl
Спасибы:
Всем за участие,
Сократу за действо,
ДжонниБиГуду за мастерство (фактических 4 победы из 4 игр),
Кэбу за массовость тима,
клирику, который приходил всегда.

PS За повторение

fel
Не планируется ли в ближайшее время еще один подобный турнир?
Socrat
Цитата(fel @ Вторник, 8th Июль 2008, 20:38 ) *

Не планируется ли в ближайшее время еще один подобный турнир?

Турнир планируется. Даже схема уже примерно набросана.
Но о датах говорить пока не буду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.