Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Молот Средиземья
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Mayra
Наткнулась в сети:

Молот Средиземья
Вступление
Цель данного труда -- заставить людей задуматься над некоторыми особенностями стереотипов, сложившихся в современном обществе.

Часть первая
Эльфы
Принято считать, что так называемые эльфы по природе своей - сторонники Света (Закона, Порядка - в зависимости от перевода или воли автора), за небольшим исключением типа "Тёмных" эльфов и т.п. ренегатов. Однако, это отношение к эльфам является глубочайшим заблуждением и, можно сказать, ересью. Неосторожностью является тот факт, что эльфам позволяют не только появляться вне границ их территорий, но и существовать. Инквизиция давно поставила знак равенства между эльфами и нечистью. В дальнейшем я более подробно остановлюсь на аргументации необходимости уничтожения эльфов. Для доказательства нечистой сущности эльфов стоит рассмотреть хотя бы несколько особенностей эльфийской расы.

К вопросу о бессмертии эльфов.
Бессмертие в принципе своём противно человеку, существу любопытному, предприимчивому и тяготеющему к разнообразию. Бессмертие не должно быть уделом целой расы -- это приводит к деградации, пресыщению (что, собственно, и произошло с эльфами) и нарушению Равновесия. Таким образом, истреблять эльфов следует уже с целью поддержать пошатнувшееся Равновесие.

К вопросу о физиологии эльфов.
Как известно, эльфы наделены целым рядом особенностей в строении организма, которые дают им ощутимые преимущества по сравнению с представителями других рас. Между тем, всем нам следовало бы задаться вопросом: "Чем способности эльфов отличаются от, скажем, умения оборотней превращаться в зверей или от гнусной сути инкуббов и сукуббов?". Таким образом, необычные, т.н. "чудесные" способности эльфов позволяют поставить их на одну доску (точнее, на один эшафот) с гнуснейшими представителями Нежити.

К вопросу о душе эльфов.
"Есть ли у эльфов душа?" - казалось бы, вопрос неуместен, а ответ очевиден. "Не может же отсутствовать душа у давних союзников Света!" - воскликнет читатель... Тем не менее, души у эльфов действительно нет. Для доказательства этого стоит напомнить, что душа по определению бессмертна. Поэтому смертная оболочка человека, тело, так уязвима и хрупка - душа людей не нуждается в физической защите. Тело эльфов, наоборот, бессмертно. Это однозначно свидетельствует об уязвимости их "души", об её безвозвратной утрате после гибели владельца. Следовательно, эльфы обладают не душой, а хрупким и неполноценным "Я", а отсутствие души - первый признак Нежити.

О красоте и так называемом величии эльфов.
Прежде всего, следует оговориться, о каком величии идёт речь. Если говорить о величии духа, то эти качества у эльфов вообще отсутствуют. По своей подлости, жестокости и коварству, а также по своей тяге к бессмысленным убийствам эльфы давно превзошли орков. О величии эльфийских государств вообще говорить не приходится, ибо такого понятия, как "эльфийское государство", вообще не существует. Всё, на что способны эльфы - это мелкие, жалкие, отчаянно воюющие друг с другом образования, которые и деревней назвать можно лишь с большой натяжкой. Красота эльфов - вопрос спорный. Возможно, Перворожденные и были красивы внешне. Но чего стоит красота внешняя без красоты духовной, внутренней? Ни-че-го! Братоубийство, подлость, лицемерие и интриганство - вот типичные качества "благородных" Высоких Эльфов.

Таким образом, славные рыцари и воины, расходуя массу сил и времени, истребляя Нечисть, выступающую открыто, нарушают Равновесие, забывая про Нежить, внедрившуюся в сообщества людей.

Люди! Одумайтесь! Пока вы гибнете в сражениях, обнаглевшие, зарвавшиеся эльфы и иже с ними, почти не таясь, хохочут над вами, угнездившись в ваших домах, в ваших городах, на ваших землях. Возьмите в руки оружие! Хватит плясать под чужую дудку! Эльфов необходимо уничтожить. Навсегда.

Их вина доказана. Приговор им - СМЕРТЬ! Убей эльфа сегодня, чтобы он не пустил стрелу тебе в спину завтра!!!

Nota Bene: Инквизиция обещает каждому охотнику на эльфов прощение грехов.

4.10.1999. Гепард.
Shalfey
Хех..............любопытно...что-то подобное я на ролемансере видел.......
Mayra
Это не с ролемансера, но ч сего-то похожего.
Deya
Уууу..! Сволочи!!!
Нас итак мало, итак в резервацию надо.
А если не секрет, откуда именно всё это? (пойду набью морды)
Mayra
http://humanfighter.fromru.com/library/hammer.html
Stalker
Согласен. Эльфов - в резервации. И ввести жесткий контроль за численностью популяции.
Добавлено:
Да. и показывать за деньги любителям "прекрасТного".
ilnur
Ну, Толкина автор сиего опуса, как водится, не читал... Да и инквизитор из него неубедительный...
Stalker
ilnur
А что поделать? Зачем читать Толкина или Молот Ведьм, когда в это время можно хлебнуть бырла на Эгле, курнуть травы а потом записать свои божественые откровения и запостить в Нет.
Firestarter
Каждый составляет свое собственное мнение. Мне вот эльфы не нравятся,если мягко сказать.Но без этих заносчивых,коварных,самовлюбленных,малень
их негодяев в Fantasy было бы скучновато.

P.S. Вышесказанное относится именно к эльфам,а не к тем кто их бывает отыгрывает, и не к тем кто,не дай Бог,считает себя эльфом.

The goblins laughed as the elf ran away,until more came back.
Wirewood Herald,flavor text

Хэрнок
Кстати, это "произведение" написано главой минской "Инквизиции". Я думаю все помнят нинзя на БЗ. smile.gif
Black_CaT
biggrin.gif Очень правильная весч...помнишь Хэрнок мы с тобой нечто подобное на толкин.ру выдали?
Drungary
Безграмотно, но красноречиво smile.gif как любой спич, расчитанный на малограмотную но эмоциональную аудиторию smile.gif
Хотя к эльфам лично я отношусь с поправкой на их эльфийскую природу, но это не значит, что они хуже людей или орков smile.gif
Erkhil
Эльфы - они эльфы и есть. Относится к ним можно по-всякому, но безразличных обычно не остается. Что касается меня, то я к ним отношусь очень по-разному. Временами хорошо, временами плохо.

Что же касается автора этой статьи, то разбивать его по-пунктам мне просто лень. К тому же смысла от этого...
Assassin
Я это уже давно видел и не в сети а в живую(распечатка). После этой статьи Гилтанас пошёл на разборки к инквезиции и убедил их, что они не правы. Они признали свою вину. ph34r.gif
Proto
ИМХО, мысль о бессмертии верна. Причем не только в приложении к эльфам но и вообще...

Илуватар дал людям величайший дар - смерть... (Смысл тот, лень просто цитату искать.) Так что, думаю, бессмертие не дар, а скорее проклятье.

Есть еще верные места. Читая 6-8 главы Сильма закрадывались подобные мысли. Правда в более мягкой форме...

И все-таки они дивные. Не выше не ниже остальных, но дивные...
Veda
О настоящих эльфах известно слишком мало - имеется в виду эльфы реального мира. Последний контакт людей и эльфов состоялся где-то в 12 веке. И о них описано только в различных преданиях.
Эльфы Толкиена и прочих авторов - придуманные. Да, они существуют, в ином измерении, возможно, и в этом мире, как отражение ТОЙ реальности в людях(отыгрыш), но пытаться их понять, любить, ненавидеть...бесполезно. Всё равно это лишь отражение собственных эмоций в зеркале стереотипов. И неважно,
какой он, этот стереотипный взгляд... в общем всё сводится к ничьей. И всё-таки, позволю себе не унывать, ибо пока мы верим в них - они есть.

P.S. ГэндАЛЬВА в президенты!!!! huh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.