Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Змеероза
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Glengane
Юг Франции, 1229 год. Некогда блистательная Окситания раздавлена многочисленными войнами. Только что завершился крестовый поход Людовика VIII.
Еще не высохли чернила на договоре в Мо.
В Лангедоке не верят в унижение Раймона VII на паперти собора Богоматери.
По дорогам ходят совершенные и добрые христиане.
Еще не разгорелись костры всеобщей инкивизиции Григория IX.
Многие верят, что мир пришел надолго.
Надолго ли?

Властители мира еще не раз переиграют карту, но в их тени живут и выживают простые люди: мелкие дворяне, ремесленники, солдаты, крестьяне, проповедники и бродяги - все те, по чьим спинам прошлось или же еще пройдется колесо истории.
Каждая песчинка - личность, каждая судьба - уникальна.
Когда схлестнутся их интересы, как переплетутся их жизни, что ждет их впереди - все это нам и предстоит узнать... прожить... проиграть.

Игра состоится 13-15 июня под Минском.
Информация к игре находится на сайте http://zmeeroza.rpg.by/
Количество ролей невелико.
Список вакансий вывешен не будет (так надо).
Роли будут подбираться после беседы с игроком (не обязательно личной).
Взнос планируется в районе 10 уе.
Допуск по костюму будет предварительным.
Желание участвовать и все вопросы по роли, высказанные в теме, дублируйте, пожалуйста, мне на мыло (чтобы я случайно вас не пропустила)

И самое главное - "Змеероза" - не историческая игра. Это скорее игра-роман в исторических декорациях.
Это значит, что мы будем стараться соблюдать все реалии того времени, однако образы и персонажи будут чуть более яркими, эмоциональными... и психологией своей чуть более походить на ренессансных героев.

Che Guevara
+1
подробности если можно в личной беседе
Lit'vin
Интересно. непрочь поучаствовать
Annaven
Заинтересована. Только одно но - если на этих числах будет стоять экзамен, сами понимаете, придется выбирать его... smile.gif

а еще неплохо было бы мыло (на которое дублировать вопросы по роли) повесить
Woland
Нуууу..... и меня тоже посчитайте....
Abaddon
Что можно почитать?
Madre
+1
Glengane
Вопросы лучше дублировать в форпочту, а не на мыло (это я оговорилась)

На следующей неделе хорошо бы встретиться с заинтересованными. Когда и где - скажу чуть позже.

Желающим почитать - могу предложить Мадоля. Но это не литературное произведение, а историческое исследование.
Художественную литературу по теме выложу, как только найду.
fucr
Меня не забудь smile.gif
Aridan Lael
Тоже хочу поучаствовать.
Glengane
fucr: куда уж без тебя... smile.gif

всем: 28.02(это следующий четверг) буду на Единороге с 19:30. Пообщаюсь со всеми желающими поучаствовать.
Туда же могут подойти и те, кому роли уже были обещаны, но не обговорены конкретно.
Карл
Если у нас всех прикиды и доспехи на конец 14-го века, мы пролетаем или будешь не слишком строго судить?
Т.е. бацинеты можем не надевать, вроде есть пару горшков, но вот стегачи и камзолы более поздние.

Это я пока не по ролям спрашиваю, а просто по прикидам smile.gif
Glengane
Карл Каменнозубый: Ты меня ставишь перед сложным выбором... smile.gif. Но неужели у ТЕБЯ нет ничего приличного из Манесского кодекса? wink.gif
Карл
приличного - нет, только неприличное smile.gif
ну и я спрашивал не об одном комлпекте, а о 4-6 человеках (если таковые тебе нужны, конечно smile.gif)
Johnny B. Goode
Интересное кино. А можно, я тоже не буду заморачиваться новым шлемом? Зачем? Одену прекрасный салад в стиле Зигмунда Тирольского. Что там разницы - ~1480 и 1229 год.

И кольчуги вот эти ещё - ну их, к демону. Немецкая готическая кираса на поздний XV у меня есть, и это - выбор профессионала. Платье опять же. Что там разницы - гарнаш XIII века, или пелиссон XV. Мы ж не реконструкторы, кто там заметит.

Не поймите меня неправильно, граждане, но я не считаю, что это есть хорошо и правильно. Решать-то, в любом случае, мастерам, но зачем тогда заниматься всякой ерундой, вроде приплетения к игре конкретной эпохи и конкретной культуры, в том числе материальной.
Опять-таки, без обид, но мне кажется, что дух времени было бы некисло сохранить. Я, в общем-то, больше о нём, чем о реконструкционном соответствии.

p.s.
Просто к слову, Настя, без обид, но "Манесский Кодекс" - это приблизительно 1300 год. С точностью +\- 15 лет, причём, скорее "+". Т.е. тут разбежка, конечно, существенно меньше. Но ближе к эталону комиксы вроде "Альбома Вилларда д'Оннекура", "Библии Мациевского", "Жития Эдуарда Исповедника" и пр.
Карл
Джонни, беспокоиться нет причин. Я еще не заявлялся на игру и, надеюсь, никаким образом не скомпрометировал ее своими вопросами в духе "а может прокатит?" smile.gif.
Спрашивал на всякий случай, т.к. очень мало видел достойных прикидов на ролевых играх, хотя из псевоисторических в последнее вермчя только и был на Сезоне охоты и пиратке. Потому и надеялся, что прокатит, т.к. делать новые костюмы к 13-15 июня не будет времени... sad.gif

Glengane
Johnny B. Goode: Ваня, не кипятись. Манесской кодекс - это самый простой и известный материал. И, хотя он конечно, на целых семьдесят лет позже - ту же "Библию Мациевского" вообще мало кто знает. smile.gif (А вот вывесим твою статью - и кардинально изменим эту мировую несправедливость wink.gif )

Карл Каменнозубый: Жаль, что вы загружены. sad.gif
Я не претендую на какую-то образцовую историчность игры, однако очень хочу добиться соответствия внешнего вида игроков эпохе. Поэтому очень постараюсь, чтобы персонажи первой половины тринадцатого века выглядели на эту самую первую половину. Благо, что костюмы несложные совсем.
Johnny B. Goode
Настя,
я и не думал кипятиться. Старался вполне дружелюбно написать, разве что спешил немного. Если вышло резковато - я искренне прошу пардону и у тебя и у Карла.

КДВ, я думаю, заслуживает отдельного разговора.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Есть хорошая книга по этой эпохе, Альбигойской Ереси и ее последствиях:Н. Осокин "История альбигойцев и их времени" - кажется так называется, очень рекомендую, книга написана в 19 веке но значения своего до сих пор не утратила.
А по поводу Мациевской Библии - это фактически "наше все" для любителей 13 века, так что источник довольно широко известен.
С уважением.
Arthur de Gorn
Манесский кодекс датируют 1305-1340 годами.
В тему есть Копенгагенский псалтырь 1175-1200 Англия,
французская библия 1200 года
норманский псалтырь 1180г
ну и король Эдвард и Библия Мациевского
В смысле есть у меня в архиве - если надо - болванку с вас - запишу.
Glengane
Dankward von Evilend: "История альбигойцев и их времени" Николая Осокина у меня уже есть. Но только в бумажном варианте. Может ты знаешь, где ее можно найти в электронном, чтоб с игроками поделиться?

Arthur de Gorn: Частично у меня эти материалы есть, но болванку притащу - потому что "а вдруг у тебя больше!" smile.gif
Johnny B. Goode
Могу с ходу добавить к списку (аналогично, всё есть в электронном виде)

"Кантиги св. Марии", Испания, середина XIII
"Книга Игр" Альфонса X, Испания, ок. 1260
"Энеида", Германия, начало XIII
"Кентреберийский Календарь", Англия, ок. 1280

и т.н. "Кведлинбургский Ковёр", Германия, ок. 1200

Но вообще говоря, я с сэром Данквардом согласен в том, что "Библия Мациевского" - наше всё в этом конкретном случае. Потому, что источник лучше прочих соответствует по времени и по региону, а также просто в силу количества и качества изображений. В самом общем случае, я бы потенциальным игрокам рекомендовал бы ею и ограничиться, а в остальные комиксы полез бы уже если только что-то неясно после медитирования на миниатюры "Библии Мациевского".

Артур,
с версией о датировке "Манесского Кодекса" диапазоном 1305-1340 я знаком. Но она у меня вызывает некоторые сомнения - как и первая официальная датировка 1265-1298. Всё-таки общепринятое представление о нём, как об источнике 1300-1315 мне представляется наиболее комфортным.
Folkius
С удовольствием поиграл бы. Если возьмете)
Arthur de Gorn
Кстати, пересечься со мной можно на танцклассах к ТГ среда\воскресенье на ДСЕ или на лекциях Рэзора на ТТ по вторникам\пятницам (кроме следующих двух пятниц).

По поводу Манесса, этой датировки придерживаются там, где он опубликован.
С другой стороны у меня намного большие сомнения, чем эта датировка, вызвают двустворчатые стальные поножи в 1315 году...

Добавлено:
С другой стороны в Манессе есть КДВ подходящие и на 13 век, так что использовать его можно, но осторожно. Скажем так, если то, что нравится из Манесса и хочется сделать, находит подтверждение в других источниках на 13 век - то все ок.
Библия Мациевского - это в самом деле хороший источник на 13с, там и доспехи, и одежда, у меня подписана 1250 годом, Северная Франция.

Джонни - а вот таких манускриптов я у себя не нашел - запишешь?

PS Нашел у себя еще Античная История Ю. Цезаря, Франция, 1290г. - 1300г.
Вообще полное собрание манускриптов у меня тянет на ДВД, это включая 14-16 века.. Плюс книги - фехтбуки. Кому надо - милости прошу.
Еще ДВД - собрание мэн-эт-армсов и подобных изданий... Еще ДВД - всякие книги... не художественные.

PS 2 Я бы тоже поиграл, но игра стоит ровно на Грюнвальд в Польше, даже не знаю пока, куда и что...
Glengane
Folkius: Возьму, только хорошо бы лично переговорить. Ты когда в Минске будешь - позвони.

Arthur de Gorn: Сегодня постораюсь подойти на ДСЕ.

Стал доступен сайт: http://zmeeroza.rpg.by/
(Спасибо Синему Дракону и Раду! smile.gif)

Информация по вводной пока проходит проверку на "непротиворечие истории" и потому появится чуть позже.
Но книги, которые нужно читать для подготовки, информация по костюму и прочие материалы там уже есть . smile.gif
Xarien
АААААААААААА! СУпер тема.
О нет. Диплом 22ого защищать. Сами понимаете что я выберу .....игру.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Готов выступить за любую из сторон. Действительно интересная тема для игры.
С уважением.
Glengane
Набор игроков закончен.
Если в процессе подготовки к игре появятся вакансии - сообщу отдельно.

Lit'vin
Обидно опаздалsad.gif
Raven
А игротехи или полу-игроки нужны?
Glengane
Lit'vin: Ты был посчитан. У меня все четко записано. Подробнее переговорим на Менесконе.

Raven: Да, игротехи нужны. И, кстати - а ты быстро бегаешь? wink.gif
Lit'vin
Ура меня посчиталиsmile.gif, обидно не посмотрел твой пост до приезда на Менеск. но за то я буду в конце недели в Минске можем словиться и поговорить?
Glengane
Обновлен сайт, обратите внимание на информацию по нашему региону.

Назначены дни собраний для всех команд.
Уважаемые игроки, если вы не получили письмо и не знаете когда сбор вашей команды - свяжитесь со мной срочно.

Напоминаю, что взнос -10 у.е и сдать его нужно на собрании.

Также напоминаю, что фотосессия начинается на следующей неделе. Постарайтесь привести костюм в должный вид к этому времени.
Расписание сборов на фотосессию вывешу отдельно.

Формируется команда на строяк. Всем желающим помочь можно обращаться ко мне или же к Синему Дракону.
Glengane
Вниманию игротехников и игроков!
В субботу 31-го мая выезжаем изучать полигон. Все, кто может поехать - свяжитесь со мной.
Glengane
В среду 28-го на помещении клуба "Тинтагель" пройдет лекция по истории и культурологии, посвященная эпохе Змеерозы (первая половина 13-го века, юг Франции - Аквитания).
Dankward von Evilend
Приветствую.
Хотелось бы узнать, фотосессия проводится только в костюмах, или доспехи\оружие тоже нужно присылать?
С уважением.
Glengane
Фотосессия проводится для общей оценки внешнего вида и для сбора "портретного материала".
Оружие будет уместно запечатлеть висящим на поясе на том фото, которое в полный рост.
Отдельно фотографировать его не нужно.

Обсуждение правил боя и применение различных видов оружия мы проведем в другом формате.
Dankward von Evilend
Цитата(Glengane @ Среда, 28th Май 2008, 15:23 ) *

Фотосессия проводится для общей оценки внешнего вида и для сбора "портретного материала".
Оружие будет уместно запечатлеть висящим на поясе на том фото, которое в полный рост.
Отдельно фотографировать его не нужно.

Приветствую.
А не притащит ли кто нибудь из одаренных на игру бахтерец, или , допустим, катану?
Собственно поэтому и спрашиваю по поводу фотографий КДВ. Не хотелось такого.
С уважением.
Ларош
Максим Петрович, прошли ж вроде уже те времена, когда на таких играх _бывали_ "одаренные".
Glengane
Dankward von Evilend: Ну, все игроки - люди взрослые и умные. Не думаю, что стоит вообще обижать их напоминанием, что Аквитания 13-го века не знала катан. smile.gif

Но, если ты настаиваешь - могу поговорить с каждым игроком и предупредить. Благо, что "боевых" персонажей совсем немного. smile.gif
Heruer
Окситания тоже не знала smile.gif
Glengane
Окситания, Аквитания и даже Оквитания - это разные способы написания одного и того же названия.

Добавлено: В связи с тем, что меня больно побили "за ридну аквитанию" - приношу свои извинения Жаку Мадолю, за то что неправильно поняла его рассуждения о древней Аквитании и Лангедоке. Чтобы не путать игроков - заменю везде на Лангедок. Постараюсь в кратчайшие сроки исправить тексты, где допущена неточность.
И очень прошу уважаемого Венедикта больше не драться! smile.gif
Glengane
Внимание игрокам и игротехникам!

Первый этап фотосессии состоится в среду 4-го июня в 19:00 на Единороге.
Glengane
Внимание!

11-го июня последний срок сдачи взносов и последний день фотосессии.
Если до этого срока вы не сдаете взнос и не показываете свой костюм - вы не допускаетесь на игру.
Фотосессию проводят Мирза и Терри. Вы можете лично с ними связаться и договориться о времени сьемок.
координаты Терри: т. 601-03-39 т. 776-99-96 , аська 199226463 (только в будни)

Все вопросы по своим легендам и все орг. вопросы прошу также уточнить до 11-го.

Строяк начинается в субботу 7-го июня и будет проходить всю неделю до игры. Всем, кто выражал желание участвовать - просьба связаться со мной оперативно.
Guilleaume
Собрание команды Бернара Отона де Ниора во вторник в 19.00 у Мадре.
Тема: решение хозяйственно-бытовых вопросов, при себе желательно иметь взнос на общекомандное питание (размер определим на месте, пока ориентировочно 30 тыс.) и выпивание (15 тыс.)
Все вопросы в личку.

Ларош
А как попасть на игру? В смысле, за четыре дня до игры хотелось бы знать, где играем.
Glengane
Внимание!
Обновлен сайт: разделы вводная и правила.
Обратите внимание на правила обращения с лошадьми.

Заезжаем на игру в пятницу весь день и вечер. Едем на микроавтобусе и машинах от станции метро Каменная горка.

Ларош: если ты чего-то не знаешь за четыре дня до игры - это легко исправить. У меня есть мобильный телефон - 662-52-55.
Glengane
В прикрепленном файле - гербы, которые вы можете встретить на игре и фамилии, которым они принадлежат.
Ervin
Думаю, в правилах о лошадях можно было еще отметить, что если с лошадью или человеком случится какая-либо неприятность во время, когда на лошади наездник, последний всегда виноват, поскольку лошадь есть типичный источник повышенной опасности.
Glengane
Финальная информация по заезду:

Автобус будет ждать в пятницу в 19:00 возле станции метро Каменная горка. Выход из метро по ходу поезда и по правой стороне. Автобусная остановка сразу за выходом из метро.

НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!

Если вы успеваете и поедете на автобусе - позвоните мне и скажите это.
Если не успеваете и будете добираться сами - тоже позвоните и скажите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.