Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Железные проблемы
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Dankward von Evilend
Приветствую.
Я, конечно, дико извиняюсь, но наблюдаю следующую картину - машин у народа прибавилось, но при этом количество привозимого на игру железа уменьшилось. Может не в полигонах дело?
С уважением.
Lit'vin
Цитата
но наблюдаю следующую картину - машин у народа прибавилось, но при этом количество привозимого на игру железа уменьшилось

по моему не вжелезе счастьеsmile.gif
Razor
Dankward von Evilend

Ничего, лошадь да тачанка еще себя покажут wink.gif

а если серьезно, игры надо делать такие, в которых доспех критически необходим
Dankward von Evilend
Цитата(Razor @ Пятница, 15th Февраль 2008, 23:12 ) *

Dankward von Evilend

Ничего, лошадь да тачанка еще себя покажут wink.gif

а если серьезно, игры надо делать такие, в которых доспех критически необходим

Приглашайте - я докажу, что доспех необходим (для того что бы внутренние органы оставались внутренними)!
С уважением.
Lit'vin
Дася тебе бугуртов мало?
Razor
Lit'vin

Бугурт без игры - это как беспорядочный секс
cympak
Dankward, не драмматизируй. Есть, всё есть. Вот у меня, например, лежит замечательный ТТ в металле.
fucr
Полностью согласен с Сергеем.
Просто очень мало игр, где необходим качественный доспех.
Lit'vin
Цитата
Бугурт без игры - это как беспорядочный секс

но в большенстве своем из-за бугуртов на игру приезжает народ которы понятие не имеет о смысле РИ
Dankward von Evilend
Цитата(Lit'vin @ Понедельник, 18th Февраль 2008, 12:18 ) *

Цитата
Бугурт без игры - это как беспорядочный секс

но в большенстве своем из-за бугуртов на игру приезжает народ которы понятие не имеет о смысле РИ

Приветствую.
Не надо заявлять отдельно"бугурт" на игре. Просто любая игра может проходить с групповыми боями. Кстати старики,что ролевики, что реконструкторы вполне понимают толк и в РИ и в бугуртах, и всегда не прочь поразмяться.
Я, кажется около года назад уже писал в теме "Боевые правила", что нужно сделать так, что бы доспех на игры было возить выгодно, но тогда все обсуждение заглохло в придирках к тексту и самурайском оффтопе. Так что считайте это очередным сезонным обострением, но ситуацию надо исправлять.
С уважением.
Lit'vin
Вот тут я с тобой полностью согласен. Думаю наш Варкрафт будет одним из подобных проектов на которые доспех везти надо.
Ulrih
Цитата(Dankward von Evilend @ Четверг, 20th Март 2008, 00:32 ) *

... что нужно сделать так, что бы доспех на игры было возить выгодно...
С уважением.


Полностью согласен, и всеми конечностями за! Скажу даже больше: люди в мешках из-под картофеля или в камуфляжном "доспехе" (видел и таких) прекрасно... портят впечатление об ролевом движении в целом, и об игре в частности.
Местами также в компетентности мастеров
Xerdok
Конечно масовые баталии это круто но всеже на самом деле ни все я так думаю могут пазволить сибе доспех я не говорю про полный а так про запчасть!!!
Я лично всеми руками за то чтобы были шлемы!!! Особенно у шитовиков!!!
Dankward von Evilend
Приветствую.
Не хочется открывать новую тему, тем более, что все как то очень плотно перекликается - шлемы, доспехи, травмы, бугурты.
У меня создалось впечатление, что в РИ Беларуси сейчас идет некая демонизация бугуртов в массовом сознании. Причем как правило теми, кто и близко в них не участвовал. Может, просто слово понравилось?
Да не бойтесь вы того, чего нет. Не было бугуртов на ролевках у нас, может , и жаль, что не было.
С уважением.
Dart Dartull
Именно потому что,те "реконструкторы",которые пришли сейчас в ролевые игры,не знают по нормальному что такое бугурт,это слово приобрело негативную окраску.Имхо сейчас для среднего ролевика слово"бугурт" означает мясо,с кучей пьяного народа,ломающего друг друга.Очень печалльно и неправильно.После того как почитал коментарии к Варкрафту нахожусь в постоянном шоке.Куда катимся господа?
Карл
Это они катятся, а не мы, не путай wink.gif
А бугурты бугуртам рознь. Вспоминаю Польшу и Латвию, а потом ночной бугурт в Новогрудке - это совсем не одно и то же...
Dankward von Evilend
Приветствую.
Господа, я не могу судить о тех реконструкторах, которые приходят в ролевое движение сейчас. Я сужу со своеей колокольни, т.е. с точки зрения человека, ушедшего с РД в реконструкцию, причем давно.
Согласен, что то, что сейчас происходит с движением реконструкции это непечатно, но, повторюсь, в ролевых играх мною такого замечено не было - именно бугуртов, а-ля БЗ 2004 или ночной Новогрудок 2006.
С уважением.
Bursulf
Цитата(Dankward von Evilend @ Вторник, 8th Июль 2008, 23:43 ) *

Господа, я не могу судить о тех реконструкторах, которые приходят в ролевое движение сейчас.


Под словом "реконструкторы" подразумевались те люди, которые считают себя знатоками реконструкции и истории вообще, однако таковами не являются даже близко.
Как говориться: Вася увидел по телеку, рассказал Пете, Петя поведал Ване, а Ваня, приврав, рассказал развесившему уши Вове. Вова послушал, нихера не понял, но решил, что теперь то уж он "ре-кон-струк-тор"!!!
Lit'vin
Причем тут вообще реконструкторы???????
Ребята я могу себя назвать реконструкторам. Но я и ролевик. Мне одно другому не мешает.
надо рассуждать не кто ездит на игры, реконструкторы или не реконструкторы, а адекватный человек или не адекватный.
А бугурт в понимании истории это турнирная забава. А у нас должен быть игровой бой.

Bursulf
2 Lit'vin

Читай внимательно, а уж потом возмущайся.

Повторюсь. Дарт говорил о ролевиках, которые никакого отношения к реконструкции , а уж тем более к бугуртам не имеют!
Lit'vin
Bursulf
Я не возмущался а только пытался внести ясность в тэрмены.
так что " читай внимательно"
Bursulf
2 Lit'vin

Такое колличество вопросительных знаков лично я воспринимаю как признак возбужденности и крайнего удивления. Соответственно и сделал вывод, что человек, написавший так возмущен предыдущими высказываниями. Так что не обессудьте.

В любом случае я не намерен продолжать бессмысленную полемику, особенно с малознакомыми мне людьми.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Благодарю Bursulfа за разъяснение своей позиции. Однако согласен с Lit'vinом, что в данном случае речь идет не о реконструкторе\ ролевике, а о адеквате\ неадеквате. И пожалуйста, не ссорьтесь из-за количества знаков препинания, могла ведь и кнопка запасть.
С уважением.
Bursulf
Dankward von Evilend

Я всего лишь пытался прояснить, то что сказал Дарт, т.к. мне показалось, что его не так поняли. И не коим образом не говорил, что ролевик не может быть реконструктором и наоборот, хотя вопрос спорный.

И опять же, я считаю, что если человек начинает рассуждать о малознакомых ему вещах и еще что-то доказывать другим, не разбираясь в предмете, то говорить о его адекватности сложно. Хотя, замечу, в другой ситуации он может быть вполне нормальным и даже приятным собеседником.
Dart Dartull
О как)).Бурсульф всё разьяснил правильно.Это моя позиция.
Господин Lit'vin,простите, а вы уверены ,что имеете право называться реконструктором.Честно,говоря не уверен.По,моему,настоящая реконструкция может и не относиться к бугуртам,мили.Ещё раз повторяю,не в реконструкции или ролевизме вижу проблему.Проблема имхо в людях laugh.gif Лично меня рассуждения о том что человек в полном латном доспехе фехтует лучше чем человек скажем в полном хауберке,просто убили на повал.
Lit'vin
Цитата
Господин Lit'vin,простите, а вы уверены ,что имеете право называться реконструктором.Честно,говоря не уверен.

факты приведи wink.gif
Dart Dartull
Цитата(Lit'vin @ Четверг, 10th Июль 2008, 23:04 ) *

Цитата
Господин Lit'vin,простите, а вы уверены ,что имеете право называться реконструктором.Честно,говоря не уверен.

факты приведи wink.gif

Не понял.Какие факты я вам должен привести?
Lit'vin
ну ты мне говоришь что я не могу себя называть реконструктором , обоснуй свою точку зрения.
Bursulf
Lit'vin

Встречный вопрос. А почему Вы считаете, что можете?
Lit'vin
Bursulf
начну с самого банального. я руководитель Клуба Исторической Реконструкции ВИК" Золотая Рысь"
я неплохо знаком с историей и изготавливаю вещи на основе археологических находок и исторических источников.
Все это имеет место. А теперь хочу услышать ваш ответ на заданный мною вопрос.
Bursulf
Lit'vin

Собственно я ничего и не утверждал. Однако интересно, что значит "неплохо знаком с историей"? У Вас историческое образование или вы признанный ученый/деятель в этой области? Не смешите мои тапки, право-слово. rolleyes.gif

Замечу также, что ВСЁ что сейчас в Беларуси называется реконструкцией, можно отнести к таковой с ОЧЕНЬ большой натяжкой.

С уважением.
Карл
В Гомеле давно уже есть клуб - "Стяг Олега Святославича".
Вот это реконструкторы настоящие. Вот это образец для подражания.
Lit'vin
Причем тут историк я или не историк. занятие реконструкцией не подразумевает под собой деятельность в исторической среде( образование). Неплохо знаком с историей означает что я знаком с ней в нужном объеме для того чтоб я мог заниматься реконструкцией, и называть себя реконструкторам.
А то что есть сейчас в Белоруссии как раз и подпадает под этот термин. Кто то с большего кто то с меньшего. Но это является реконструкцией в одном из её проявлений. Тем более что исключения бывают во всех правилах.
Bursulf
Lit'vin

В том то и дело, что для того, чтобы я мог сказать, что я в чем-либо разбираюсь, я должен посвятить этому немало времени. Кроме того сам я не смогу судить много или мало я знаю и какой у меня уровень. Это могут сказать только другие люди, причем желательно профессионалы в данной области.

А Вы, подозреваю, занимаетесь тем, что Вы сами хотели бы называть реконструкцией. Честно говоря, реконструкторами, в моем понимании, в нашей стране себя могут назвать лишь единицы.

Впрочем, как я уже сказал - это мое мнение. Можете называть себя как душе угодно. Как говориться, лишь бы человек был хороший.. wink.gif
Авари
Цитата(Lit'vin @ Пятница, 11th Июль 2008, 13:00 ) *
знаком с ней в нужном объеме для того чтоб я мог заниматься реконструкцией, и называть себя реконструкторам.
А то что есть сейчас в Белоруссии как раз и подпадает под этот термин

И каким же критериям надо удовлетворять, чтобы соответствовать гордому званию реконструктора?

PS Не знаешь, как называется страна, в которой ты живёшь - посмотри название форума.
Urlich
Руслан, ей Богу, человек красящий элементы доспеха изнутри грунтовкой и утверждающий, что это хорошо - зохватчег с Марса, а не рекон. Про шапель, что ты мне привез вообще молчу. Не знал смеяться или плакать.
Morion
Данквард, может, не с того начинаешь? Не логичнее ли ставить вопрос следующим образом: игроки напрочь не ценят жизнь персонажа - своего и чужого. Если задать условия, когда эта ценность будет значимой - акцентирование полезности доспеха будет следующим логическим шагом.
Если вор не боится красть.. если пленный не боится дерзить.. если пехтура не боится тяжелой кавалерии.. если девочка не боится гулять по лесу одна.. давай с начала начинать, а не с середины.
Dart Dartull
Цитата(Lit'vin @ Пятница, 11th Июль 2008, 08:43 ) *

ну ты мне говоришь что я не могу себя называть реконструктором , обоснуй свою точку зрения.

Я сказал что не уверен.По-моему человек гордо называющий себя реконструктором,в ролевые игры играть не способен по умолчанию.Одно исключает другое.Разбираться в истории ещё не всё,надо болеть ею.Как давно ты начал,чтобы уже гордо кричать о себе?Знаю людей которые посвятили реконструкции уже не один десяток лет,но даже у них нет таких понтов как у тебя.Не обижайся,кто же ещё тебя правду скажет если не я?! wink.gif Создать клуб не значит,стать реконструктором.Я думаю,ты скорее стилизатор.Вот это сейчас в Белорусии модно.Или репликатор.Как кому больше нравится.Имхо.
Lit'vin
Это не панты а мое мнение и положение теперешних( специально для Ульрихаwink.gif) дел, голые факты . я знаю себе цену.
Клуб: там было подписано что это самое банальное.
На тему что реконструктор не может играть в ролевые игры, это глупость причем полная. Поймите же наконец ролевые игры- и реконструкция два совершенно разных течения. Которые просто имеют схожие черты.
З.Ы в том то и дело что ты правду на мой взгляд мне сказать не можешь. т.к ты меня не знаешь, а строить мнение о человеке только по форуму глупо.
Dart Dartull
Думаю время нас рассудит tongue.gif Или люди...
Ты наверное не слишком внимательно читал,я ж написал,увлечение реконструкцией-это болезнь,болеющий человек ни на что другое не обращает внимание.Нельзя по серьёзному увлекаться двумя,такими разными по сути,занятиями.А то получиться недореконструктор-переролевик.Или наоборот.
Lit'vin
На мой взгляд могут.
Человек если чего то хочет он этого достигает. нет предела совершенствования.
Dart Dartull
Цитата(Lit'vin @ Воскресенье, 13th Июль 2008, 23:20 ) *

На мой взгляд могут.
Человек если чего то хочет он этого достигает. нет предела совершенствования.

УУУУ.Предлагаю замять обсуждение.Спор считаю бесполезным.Вынужден откланяться.НАДОЕЛО.
Uwe
Хм... Читая преведущее, может сложиться мнение что леканстлюктол это следующий эвалюционый шаг после ролювука. А мнение такое есть и без того и мнение такое зело не верно. Можно быть, например, блондином и пить пиво, а можно заниматься реконструкцией (чтобы в это понятие не вхродило) и играть в ролевые игры. Что чему мешает? По существу вопроса: если на игре нужен доспех для данного конкретного персонажа - как мастер буду требовать с игрока доспех. Причем именно тот, который нужен! Если доспех персонажу противопоказан - сниму с игрока доспех перед началом игры, как бы он не обижался! Остальным - по усмотрению. В чем я не прав?
Razor
В свое время существовал военно-исторический клуб "Колюмна" ребята из него ВСЕ были историками, материальная составляющая их доспехов (на то время) была лучшей в республике, по поводу каждой детали своих (и не только) доспехов они точно знали когда аналог был откопан, к какому периоду относился и в каком музее в данный момент находится. Тем не менее ребята успешно играли в ролевые игры.
И между тем... Действительно понятие "реконструктор" сильно деградировало, слишком много там случайного сброда.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Предлагаю закончить выяснение кто есть ху, и вернуться к теме доспехов.
Предложения пока свелись к корректировке игровых правил или к мастерскому диктату. Еще какие-либо идеи есть?
С уважением.
CorWin ml.
Док, батенька, погодите! Что значит закончим?! Я еще свои 5 копеек не вставил smile.gif
С Резором согласен, я еще успел прообщаться с последним поколение Колюмнов (а было их толи 3 толи 4) года 3, все выше перечисленное есть правда. Сам с ними в одной комманде играл и на фэсты ездил. Между прочим, если я ничего непутаю, замок на Несвиже 2003 был построен именно данными товарищами.
Насичет реконструкторов. А что господа под этим вааще понимают? Я вот например понимаю так: человек посадил лен, виростил, собрал, спрял нить, соткал ткань, пошил рубаху, или, например так, вырасли овцу, остриг, спрял нить и т.д. по тексту, или так, добыл руду, выплавил, отковал меч, доспех, еще чего-то там по списку. А если купил в магазине ткань, пошил, или спер мусорный бак, сделал шлем, то это никак не реконструкция. Стилизация верю, реконструкция.... увольте
А сколько нынешних реконструкторских клубов (а зачем их называть, все их и так прекрасно знают) были изначально ролевыми? Сколько нынешниъ реконструкторов с именем вышло из ролевиков? И сколько вошло назад?
Короче, господа, это спор на тему что было раньше, курица или яйцо. Никто никому не уступит из своей природной упартости и останется при своем мнении. ЗАБЕЙТЕ! БЕСПОЛЕЗНО!
Давайте действительно вернемся к первоначальному вопросу.
Хотя я знаю зачем его задал Док. У него давно руки чешутся по драке со смысломsmile.gif
Готов его поддержать!:)
Uwe
Мы завсегда за порядок! Вернулся к первому посту, прочитал... Прочитал еще раз... Теперь думаю... Ага! А волрос то прост! Не кажется ли нам что дело не в полигонах? ТАК ВЕДЬ НЕ КАЖЕТСЯ!!! НИКОМУ!!! smile.gif Радуйся, Данкворт! А, что касается доспехов - я уже написал выше.
Morion
Цитата(Dankward von Evilend @ Среда, 23rd Июль 2008, 21:22 ) *

Предложения пока свелись к корректировке игровых правил или к мастерскому диктату. Еще какие-либо идеи есть?


Личные приглашения. Не верю, что ты не набрал бы человек 30 железяк под идейный расколбас... а уже под имена этих тридцати с очень высокой вероятностью соберется мирно сосуществующий с ними плебс.
Или же ты имеешь в виду - "Как вернуть железо в мэйнстрим?"
Dankward von Evilend
Цитата(Morion @ Четверг, 24th Июль 2008, 01:34 ) *

Цитата(Dankward von Evilend @ Среда, 23rd Июль 2008, 21:22 ) *

Предложения пока свелись к корректировке игровых правил или к мастерскому диктату. Еще какие-либо идеи есть?


Личные приглашения. Не верю, что ты не набрал бы человек 30 железяк под идейный расколбас... а уже под имена этих тридцати с очень высокой вероятностью соберется мирно сосуществующий с ними плебс.
Или же ты имеешь в виду - "Как вернуть железо в мэйнстрим?"

Приветствую.
Именно вернуть железо в мэйнстрим. Маньячку со смыслом уже готовим.
С уважением.
Urlich
Не удержался, вставил свои пять пфенингов.

2CorWin ml.

Скажите, уважаемый, вы эту *цензура* всерьез писали, или просто прикалывались?. Для того чтобы осуществить эту безумную идею жизни не хватит. А вот собрать правильный КДВ, это под силу каждому, только болшинству влом копаться в источниках, читать статьи и искать материалы. Проще замутить видроида, пошить на машинке бомжекоту и говноплащь из полшрсти и ходить пафосным пыцарьком, чем сделать что-то типа такого
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.