N-Guns
Пятница, 9th Май 2008, 11:26
...Мало для кого из фанатов WoW TCG является секретом факт, что творческий тандем UDE/Blizzard планируют усилить борьбу за деньги из наших кошельков посредством выпуска новой игры в привычном антураже: WOW Miniatures.
При этом секретом факт не является, но вот подробностей маловато.
Я тут немного покопался на форумах у официалов и выкопал следующую информацию.
1. Официальный релиз будет в октябре 2008 года. Релиз будет всемирным, если МирФ не покажет нам опять уточку вместо релиза.
2. Фигурки будут "в масштабе 40мм". Что должно быть в среднем крупнее, чем тот же ДДМ. И детализированнее...
3. Формат игры: 1 х 1, команда х команда, рейды на рейд-боссов (в этом деле всё опять начнётся с многострадальной Ониксии...)
4. Под свой контроль можно взять от 1 до 5 персонажей. Неизвестно, будут ли входить в максимум 5 персон pet'ы. Похоже, ограничителями при создании своей банды будут только необходимость принадлежности всех партийцев к одной фракции (Альянс, Орда, Монстры) - и какие-нибудь личные симпатии/антипатии, приписанные у некоторых миниатюр.
5. Формат выпуска.
Бустеры: три случайных фигурки из одной случайной фракции, по одной карте статистики под каждую фигурку, по 2 карты абилити для каждой фигурки (ориентировочная стоимость "у них" 15 долларов).
Стартеры: две фиксированные Ордынские миниатюры, две фиксированные Альянсовские миниатюры, карты персонажей, по 2 карты абилити для каждого из вложенных персонажей, шесть подставок под миниатюры, одна двухсторонняя карта, 6 кубиков (!!), книга правил и сводный лист миниатюр (ориентировочная стоимость "у них" 25 долларов).
"Делюксовые" бустера будут включать в себя 6 случайных миниатюр (три из одной случайной фракции, три - из другой), стат-карты для миниатюр, по 2 абилити на миниатюру, 6 кубиков, 6 баз для миниатюр, 1 "игровое поле" делюкс-версии (из 3 вариантов), 1 книга правил, 1 книга сценариев (!!!), сводный лист миниатюр - и лист террейна/токенов (всё вместе 40 долларов).
6. UDE points - будут и в этом продукте. Но, что ещё веселее, будут промо, крафтящиеся за UDEшки (!!!). Луты тоже будут...
7. Базы миниатюр будут иметь два каунтера: первый для оставшихся хитов, второй - для "шагов инициативы".
8. Критические попадания - будут...
9. Партии будут комплектоваться не по схеме "на максимальную шапку". Насколько я вник в корявый английский французского обозревателя, ограничение будет только по количеству фигур в партии. "Разновесность" фигур по части играбельности будет нивелирована за счёт того, что обладателю менее "крутых" миниатюр будет нужно "набить" меньше очков для победы, чем обладателю более "крутых" миниатюр.
10. Поле боя будет расчерчено на шестиугольники. Рельеф - будет.
11. По базовым правилам, если что-то на поле боя умерло, оно таки воскреснет через два "шага" инициативы (привет, Spirit Healer и Corpse Run!). Если, конечно, у всяких священников и чернокнижников не будет встроенных приколов по этой части (а приколы явно будут).
12. Одна миниатюра эпической редкости на 8 простых бустеров. Или сразу 2 эпических в одном из 8 "делюксовых" бустеров.
13. Потенциально, разделение по редкости будет проведено не по фигуркам, а по базам для этих фигурок (привет, DDM!). Взаимоисключается с пунктом 12: ХЗ, что будет иметь редкость - миниатюры или подставки под них... Оба варианта пока равновероятны.
14. Пример карт статистики: