Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "A Game Of Thrones" по E-mail
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
BFrost
Задумался над возможностью играть в "Игру престолов" по мылу.
Как бы это реализовать без привлечения отдельного человека в качестве "рефери"?
В частности как реализовать bidding (когда два игрока скрытно набирают несколько фишек в руку и одновременно показывают, кто сколько набрал) и перетасовку и выбор случайной карточки из колоды?
Может есть кто играл в PBEM и сталкивался с похожими проблемами?
IC-Oddish
а есть ли смысл?
BFrost
IC-Oddish вы не могли бы развить вашу мысль, сэр?
IC-Oddish
Есть ли смысл придумывать велосипед, непроще ль "рефери" привлечь?
BFrost
проще, конечно
только вот где возьмёшь?
Это не рпг, тут рефери никакого фана не получает.
Anoer
Сыграйте тогда в Game of Thrones RPG по почте?
IC-Oddish
подкупите мастера едой (с)

Без человека пишите программу.
Или используйте инопланетян.

Еще можно использовать честность.
Присылайте письма с информацией на почтовый ящик, открывайте ящик по расписанию.
И у одного деки дома он вскрывает карты.
BFrost
программа - это да.
правда в идеале это должна быть какая-то страница он-лайн, куда все игроки могли бы подключиться, а я не веб-программер, анфорчунатли.

Видимо пока единственный вариант - честность. Один игрок берёт на себя обязанности рефери, а остальные ему доверяют.
IC-Oddish
вы меня извините конечно, но уж больно на извращение похоже.
Dream
а не проще в клуб прити погамать?
BFrost
IC-Oddish что по-твоему извращение? PBEM?
Dream а что, в клубе есть AGOT со всеми дополнениями?
IC-Oddish
А много там дополнений?

Извращение по-моему играть в настольную игру по е-мэйл. 75% фана как не было. Мой взгляд.
BFrost
Дополнения там 2. Clash of Kings и Storm of Swords.
Игра по е-мэйл имеет достаточно преимуществ по сравнению с игрой в реале. Обратное тоже верно.
MAZ
Цитата(BFrost @ Пятница, 25th Январь 2008, 17:33 ) *

Игра по е-мэйл имеет достаточно преимуществ по сравнению с игрой в реале.

Играл я как-то в Galaxy+. Наверное чего-то не понял sad.gif
Ларош
По правилам, в настольной AGOT (как и во многих других ФэнтезиФлайтовских и не только настолках) все прееговоры между игроками должны быть слышны всем игрокам. Это отличает их от классики ПБЕМок, где можно secretly plotting aaginst each other.
IC-Oddish
обоснуйте плюсы применительно к AGOT пожалуйста.
Morgul Angmarsky
По-моему, долго и неэффективно.
BFrost
Леший
Читал правила внимательно, не нашёл такого пункта
IC-Oddish
Преимущества: могу играть не имея самой игры, проще найти соперников, меньше проблем со свободным временем. Это преимущества для любой игры по e-mail. AGOT конечно не самая простая игра для PBEM, но попытка не пытка?
Естественно, если я смогу найти время появиться в клубе, я с удовольствием сыграю в неё в реале. Но если найду желающих попробовать по емэйл, то почему бы не попробовать?
IC-Oddish
Конечно можно и в покер играть на интерес.
Dream
бред. в чем тада смысл игры? замет ето ККИ... тоесть играть нада с тес что есть а не с тем что хочешь.
IC-Oddish
речь не о ККИ, а о настольной игре.
Данила
Это как в шахматы играть не глядя на доску, только еще глупее...
BFrost
Я смотрю народ не скупится на определения типа "глупее", "извращение",
"бред" и тому подобные.
Это в среде настольщиков так принято общаться что ли?
Как вы думаете, насколько для меня как для задавшего здесь вопрос ценно мнение "не играл но осуждаю"?
2 SidED DiE
в свое время мы играли в "VGA planets!".
заглохло.
не было динамики.
всем быстро надоело.
Данила
Просто я играл в эту настолку smile.gif, в клубе.
На мой взгляд играть по мылу в нее имеет смысл в двух случаях: если игрок не может придти в клуб по физическим причинам или если у игрока на работе слишком много свободного времени.
Если я кого-то обидел, то готов написать волшебное слово ИМХО.
2 SidED DiE
Цитата
если у игрока на работе слишком много свободного времени.

это не причина. на ход в pbem можно тратить обед. не более того.
BFrost
Данила
Просто найти полчаса каждый день мне, например, гораздо проще, чем освободить выходной для поездки в клуб. И я не отрицаю, что скорее всего моя затея с PBEM заглохнет smile.gif
Для пятерых игроков без рефери придётся каждую фазу разбивать на ещё кучу. Выложил приказы - отправил - получил чужие приказы - открыл свои - отправил - получил открытые приказы - итд итп. Один турн месяц тянуться будет. С рефери чуть проще, но тоже не фонтан.
IC-Oddish
Вы хотите получить удовольствие от игры?
Или хотите ~год играть одну партию?
BFrost
IC-Oddish
Хочу получить удовольствие! Очень хочу! smile.gif
IC-Oddish
Just do it.
приходите-играйте-радуйтесь smile.gif
Ларош
Мораль такая - PBEM рулит. Но AGOT под нее не заточена.
Ector
Цитата(BFrost @ Среда, 30th Январь 2008, 09:02 ) *

И я не отрицаю, что скорее всего моя затея с PBEM заглохнет smile.gif

Да просто нет соответствующей программы, которая бы все обсчитывала и выдавала информацию. И лично я такую программу писать не собираюсь smile.gif Напишешь - народ будет играть.

Цитата

В частности как реализовать bidding (когда два игрока скрытно набирают несколько фишек в руку и одновременно показывают, кто сколько набрал)

В PBEM стараются избегать таких механизмов, поскольку это заставляет игроков делать дополнительные "ходы". Сделай для каждого игрока установку, сколько он готов заплатить на аукционе (неважно, за что), и тот, кто готов заплатить больше, получает предмет. Можно сделать отдельные установки для различных уровней предметов.

Цитата

перетасовку и выбор случайной карточки из колоды?

Ну это уж совсем просто. Тебе алгоритм подсказать? smile.gif Генерируешь случайное число для каждой карты, а потом сортируешь по этим случайным числам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.