Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О ходах конем
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Razor
Это не обсуждение статьи а обмен опытом.
Наерняка у многих есть какой-либо свой любимый прием нестандартного поведения в экстримальной ситуации. Также интересно было бы услышать примеры ярких ходов.
Morion
Что люблю лично я:

1) В бою лечь, имея в запасе некоторое количество хитов. Иногда удавалось таким образом спасать собственное командование.

2) Гаркнуть "стоять!" Работает всегда.

3) Взять заложника. Ситуация для игр нестандартная => люди не сразу соображают, что надо делать.

4) Пока не пробовал, но ОЧЕНЬ хочу сдаться на какой-нибудь большой игре в плен. Помнится, хасан рассказывал, как один раз пытался попасть в плен полтора часа... А всё потому, что ему нужно было похитить капитана той команды.

Alien-Raven
А вот я вспомнил последние пару игр и раскажу про свечку! Мы обычно на тропинке ночью ставим свечку! Эффект класс! Если по лесу пойдут, то как не крадись услышим! А по тропинке увидим! Эта фишка уже старая! Я её первый раз использавал, на игре (не помню как называется) про вампиров и нечесть всякую! Поставили мы её от ворот на тропинке в метрах 15! Класс Всё видно! Мелькнёт силует, сразу настороже! Так к нам никто из деверсантов, нечести и вампиров и не приходил ночью! А днём мы их благополучно вырезали! smile.gif
Morion
Отвратная идея: глядя на свечку, ты потом секунд пять должен перестраивать зрение на темноту. Лучше, наоборот, не жечь в лагере костёр
Bloodroad
Хех smile.gif Не могу не отметить, как человек учавствовавший на СВ в разведовательно-диверсионных акциях на стороне города biggrin.gif
К Хранителям мы не пришли ночью отнюдь не потому что там высокие стены и часовые, и тем более не из-за свечки (которую Кенур по памяти "Наёмников мёртвых богов" предлагал эпизодически закидывать всяким мусором и тем самым тушить biggrin.gif ), а потому что прямые приказания командования задавали приоритеты в выборе цели, коими были Россы smile.gif
В развлекательном-же плане партизанить не хотелось, чтобы не спровоцировать преждевременную боевую готовновность в лагерях. Тем более без боя силами 3ёх человек положить врага, превосходящего числом более чем в двое, нам не представлялось возможным!

ЗЫ Данное замечание ни в коем случае не размахивание кулаками после боя. А замечание, призванное не допустить различных вредных иллзий smile.gif Не последняя игра ведь!
Alien-Raven
Morion Ты не прав! Свечка же далеко стоит! И на неё ты не смотришь. Просто вдали на тропинке небольшое зарево! И видны силуеты если кто есть!
ICEman
А я вот помню на одной игре, играя главаря банды разбойников, взял с собой второй прикид (бархатный камзол) и, всвязи с тем, что разбойников было гораздо меньше, чем "кнайтов", надел камзол, сел в таверне и изображал из себя подвыпившего торговца. В таверну периодически заходили выпить "кнайты". Там я их спаивал, после этого под любым предлогом отводил освежиться и прирезывал. Дело в том, что у одного из них должна была быть казна. Таким образом я вырезал за игру больше юнитов, чем было положено в последней схватке. И все это всего двумя кинжалами за отворотами сапог. А в последней схватке, продолжая притворяться торговцем, задрал товарищу Ральфу кольчугу и полоснул пару раз по бедрам. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Естественно - насмерть: кольчуга-то защищает то, что защищает реально. Оказавшись таким образом среди ничего не подозревающих "кнайтов", дорезал их со спины. А ведь всего стоило привести на игру более одного прикида и это все не выходя из роли.
Alien-Raven
ICEman Супер!
applause.gif
Polyn Time
Самое моё страшное оружие - это голос. Нет, я не умею петь biggrin.gif Я умею кричать smile.gif Иногда люди, на которых я начинаю просто орать (на самом деле - от страха), тушуются и не знают, что со мной теперь делать. Вкупе с невоплощённостью призрака громкий голос может создать окружающим массу неприятностей. Например: сидит засада на дороге, ждёт кого-то, летит призрак по своим делам и замечает (просто от нечего делать) эту несчастную (теперь tongue.gif ) засаду. И начинается (на весь лес): "Здесь нет засады!!! ЗДЕСЬ! НЕТ! НИКАКОЙ! ЗАСАДЫ!" После чего быстро-быстро убегаем. А то и вломить могут, хоть и бесплотному.
Непробиваемая наглость. Пока удалось только на одной очень давней игре, хотелось бы снова попытаться взять каких-нибудь "танков" на понт smile.gif
Льдинка
2 Морион:

Цитата
В бою лечь, имея в запасе некоторое количество хитов.

dont.gif laugh.gif Это был мой приемчик!

2all

Поорать мы тоже пробовали, взятие на понт - это вообще безотказный прием (см. Морфанг и ритуал "Спокойного сна"), но для него особым талантом (сиречь нахальной рожей) обладать надо.

Вообще для тихой хрупкой девушки ИМХО нет ничего лучше, как прикинуться совершенно НЕБОЕВЫМ персонажем. Более того, боящимся сией боевки как огня. Что может быть даже правдой - перерезать глотку, это ведь не файт? rolleyes.gif wink.gif Вообще я в последние годы езжу на игры вообще без оружия - очччень помогает. Прежде всего (строго по Хайнлайну) тем, что не вызывает дурного искушения пустить его в ход где не надо.
Polyn Time
Идея, относящаяся, скорее, к домашним заготовкам: очень просторная одежда на незадоспешенном (в открытую!) юните. Плюсы выявлены были на СВ совершенно для меня неожиданно: во время второго штурма Таннара, когда войска штурмующих уже ворвались в город, мне, в принципе, уже было нечего терять и некуда бежать - смерть была повсюду. Однако меня (к моему великому изумлению) убили совсем не сразу, к тому же - очень осторожно, т.е. легко обозначив удар. Потом же мне рассказали о двух фатальных ударах, которых я не почувствовала. Всё просто до обидного - на мне была офигенно просторная рубаха с очень широкими рукавами, по которой и пришлись оба удара, не доведённые до меня. Не потому, что били слабо или криво, а потому, что попросту не видели - где я, а где - только рубаха.
Morion
2 Polyn:

Криво били! У тебя ведь не было рубашки на голове, верно?
Ralph
ICEman

Только помниться пытали тебя до этого люто. И вели чуть ли не голову рубить. Так что способ сомнительный. А убил ты меня красиво, издержки хитовой системы.

Всем.

Классический способ. Быть одиноким, безоружным и вызывающе себя вести с группой файтеров. При должном поведении, особенно с не очень опытными игроками - проходит. Примеров тьма: например Даэрон со свечкой (игра "Наемник мертвых богов")

Льдинка
2Ralph
Именно это имелось ввиду под "взятием на понт". Я ж и говорю: Ритуал спокойного сна Морфанга - прикол из той же серии.
Morion
Цитата
А убил ты меня красиво, издержки хитовой системы.

Не сказал бы: учитывая, сколько через бедро проходит сосудов, ты бы в реале, вероятно, вышел из боя. А там уже не то чтобы важно: умер ты или просто не смог продолжать сражение.
Pain
Оччень не плохо действует "косить под дурачка". Выкатил глаза, пустил слюну на малейшее резкое движение - плач и скулеж перемежающиеся ДИКИМ ОРОМ. Главное не переборщить. А дальше по обстоятельствам biggrin.gif .
Еще неплохо своим прикинуться. Подойти так запросто, поздороваться, дать закурить, водички попросить, байку рассказать и ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.