Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А ты пьешь на играх?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Rannar
Встык ну уж слишком разжиревшему топику. Тут все и выясним.
Alien-Raven
Пить надо в меру и исключительньно в рамках роли!
Helja
Alien-Raven, точно! И большинство так считает. Удивляюсь, почему народ всё ещё пережёвывает несвежие, мягко говоря, тезисы, и никак не подавится ими?
blink.gif
Stalker
Пью. В полный рост пьюwink.gif Как играю, так и пьюwink.gif Вы меня на игре хоть раз трезвым видели? А пьяным?smile.gif
Mayra
Исключитель в рамках роли?... Хм... ну и роли у вас! Сплошные алкоголики! smile.gif
Stalker
Mayra
Я и в жизни пью - это же не значит, что я алкоголикwink.gif Отказывась от определенных жизненных удовольствий не стремись навязать эту точку зрения окружающимwink.gif (оффтоп)
Loy_Ivir
Вобще во время игры пить не стоит!
После игры - пожалуйста.
Folkius
Стоит. Только с умом.

А то это не модель жизни, а курсы актерского мастерства получаются.
inelle
В рамках игры стоит пить так, чтобы это не перерастало в пожизненные проблемы. А вот перед игрой напиваться - это уже, простите, плохой тон.
Folkius
Респект.
Alien-Raven
inelle А почему? Всмысле плохой тон? Ну представь! Приехали, отстроились - наработались, устали! А вечером отметили, день прошедший! Где в ентом плохой том?
Bloodroad
Не больше чем не на играх smile.gif А на самом деле всё очень сильно зависит от обстоятельств разных!
Мета
Цитата
Исключительно в рамках роли.

Цитата
Вы меня на игре хоть раз трезвым видели? А пьяным?

Stalker, это какие же у тебя роли?
DElfa
Алиен-Равен. Это уместно, когда это подразумевает роль и когда ночь неигровая. Честно сознаюсь, что на игре могу выпить вплоть до полторашки пива smile.gif Просто сидя у костра и наслаждаясь беседой. Разве это алкоголизм? Я думаю, что если алкоголь поможет человеку снять какие-то барьеры на игре (стать более раскованным, более общительным, предприимчивым) то пожалуйста в рамках разумного, чтобы получить желаемый эффект и не навредить роли. Вот только проблема в том, что это частный случай и чтобы он не стал нормой.
Madre
Пью вечером для сугреву, и после игры, для снятия стрессу, а на игре у меня хватает стимулов и без алкогля! tongue.gif
ICEman
Пью и из роли не выхожу.
Madre
ICEman
Ты абсолютно уверен в адекватности своей самооценки? Возможно, все же со стороны виднее, выходишь ты из роли или нет! smile.gif
ICEman
Еще ни разу не слышал подобных замечаний .
Johnny B. Goode
Пью.
Heruer
Пью только в рамках роли в эквиваленте где-то пол-бокала вина. Если роль требует большего - не пью, а "пью", то есть на чистый отыгрыш.
Во аремя игры в доп. стимуляторах алкоголоьных - не нуждаюсь...
Madre
ICEman
Кто ж тебе скажет! biggrin.gif
Король
Цитата (Stalker @ 3 Августа 2003, 09:07 )
Пью. В полный рост пьюwink.gif Как играю, так и пьюwink.gif Вы меня на игре хоть раз трезвым видели? А пьяным?smile.gif

полоностью поддерживаю сказанное !!! biggrin.gif
Deya
У меня всё зависит от компании (простите, состава коллектива окружающих меня игроков). Были игры, на которых пить мне и вголову не приходило. ну а если играем в кондотьеров, разбойников и другую нечисть, то тут уж можно не стесняться...
Малыш
Как старый алкоголик могу сказать: ДА на играх я пью! Однако я считаю, что каждый должен знать время, место и винт держать на упоре.
Graver
а я и в жизни не очень-то налегаю...
а на Играх не пью - некогда мне
ICEman
Да, не было-бы тех кандотьеров, если-бы не было борделя и трактира.
Graver
Цитата (ICEman @ Сегодня в 20:39 )
Да, не было-бы тех кандотьеров, если-бы не было борделя и трактира.

А в борделе не пьют,там все слишком заняты biggrin.gif
ICEman
2Graver Вы оффопите и занимаетесь банальным флудом. Большая просьба с такими сообщениями выступайте в флейме .
AnneLisa
Цитата
ну а если играем в кондотьеров, разбойников и другую нечисть, то тут уж можно не стесняться...
На самом деле, если вы кондотта, которая вечерком премило отдыхает в трактире, то куда ж без этого...Радость бытия...безусловно, рамки должны быть, не до свинок же...
А вообще, я считаю, пить можно, только так, чтобы не забыть, кто ты, где ты и почему с утра проснулся в кустах.
Graver
2ICEman уг smile.gif

Добавлено:
2ICEman уг smile.gif
Helja
Эх, людцы-существа! Ну пью я. В рамках роли. И не в рамках иногда. Только вот это пока никому не мешало играть ( и мне в том числе! wink.gif ), так что, господа, можете мне громко высказать своё праведное "фи". Хотя, кому бы? wink.gif Тут, кажется, такие же сидят! tongue.gif Хм... В больинстве.
Heruer
Цитата (Gilgalen ar-Hareth @ 15 Августа 2003, 21:51 )
Эх, людцы-существа! Ну пью я. В рамках роли. И не в рамках иногда. Только вот это пока никому не мешало играть ( и мне в том числе! wink.gif ), так что, господа, можете мне громко высказать своё праведное "фи". Хотя, кому бы? wink.gif Тут, кажется, такие же сидят! tongue.gif Хм... В больинстве.

Сударыня, аккуратнее со словом "никому".
Пример со Становления.
Большинство моих знакомыз имеет мнение: кондотта хорошо играла кондотту.
Меньшинство (двое) но такие, которых я считаю - ВЕЛИКИМИ игроками - кондотта не играла вообще.
Этим людям неиграющие люди - очень меают. И алкоголь здесь - не последнее место по их же словам.
Это не наезж. Это насчет "никому"..
Razor
Майра и Гильгален, после неоднократных устных предупреждений (в разных темах) вы созрели для официального.
Graver - устное за флуд
Сталкер, Мета, Айсман - спасибо за роль третейских судей, но ваши сообщения - оффтопик. Если вы считаете необходимым кого-либо одернуть сообщайте модераторам.

Друзья, огромная просьба не превращать тему в базар-вокзал, в противном случае перенесу ее во флейм.
Мета
Heruer, ага. Лично мне один вид пьяного человека на игре, вышедшего из роли, хорошо подпарчивает игру. А не выходяших из роли под действием алкоголя я пока встречала мало.
Helja
Heruer, я ведь не утверждаю, что я напиваюсь, я говорю, что я пью. Это разные вещи. ТОгда, по-моему, стоит определить кретерии, по которым человека оценивать как ещё адекватного или к уже не адекватного.
Я предлагаю следующее (и прошу дополнить):
Адекватность поведения:
1. Игрок ровно ходит
2. Игрок связно говорит
3. Речь его при этом не выходит за рамки роли
4. Поведение - соответственно

Неадекватность поведения:
Следоватеьно - см. "Адекватность", но наоборот.

Причём, для того, чтоб быть адекватным, необходимо соответствие всем приведённым кретериям, а вот чтоб быть неадекватным - достаточно всего одного несоответствия.

Говоря, что я никому не мешала, я имела в виду именно свою адекватность.
Mayra
Цитата
Адекватность поведения:
1. Игрок ровно ходит
2. Игрок связно говорит
3. Речь его при этом не выходит за рамки роли
4. Поведение - соответственно

А если пьяный играет пьяного?
Тогда эта схема не работает... Ты не сможешь определить играет он так, то говорит бессвязно и ходит криво или он напился до такой степени.
Morion
Как модератор, хочу заметить, что тема для обсуждения себя ИМХО исчерпала. В силу чего резюмирую: большинство пьёт. Критерий большинства - наиболее распространённый критерий нормы. Всё, закрыли ругню! Иначе опять применим санкции...
Assassin
Пью когда есть что прямо не выходя из роли.
Alenka
Мой ответ как когда.
Если настроение хорошее и в роль вошел, то пить не обязательно( но я иногда пью, потому что, выпить хочеться).
А вот если совсем уж все плохо, то я пью, и считаю что это надо делать обязательно(для меня, лично).
Stager
Смущает меня пункт "Пью исключительно в рамках роли...". Может, имелась в виду крайне малая степень опьянения, но имхо трезвый игрок способен лучше отыграть, к примеру, пьяного мага, чем пьяный игрок. В последнем случае вместо пьяного мага может получиться просто пьяное быдло. smile.gif

С уважением, Стажер.
Johnny B. Goode
Этот вопрос, почтенный Стражёр, муссировался в этой теме пару страниц тому. Признаться, ни "за", ни "против" вашей позиции достаточно весомо не были аргументированы.
Stager
Johnny B. Goode
Цитата

Этот вопрос, почтенный Стражёр, муссировался в этой теме пару страниц тому. Признаться, ни "за", ни "против" вашей позиции достаточно весомо не были аргументированы.

Я, в общем то, и не претендовал на вескую аргументацию, да ее здесь быть и не может - сильно сказывается человеческий фактор. Я с опаской отношусь к пьяным людям на игре, так как сам контекст игры снимает многие социально обусловленные блоки цензуры, а в комплекте с алкоголем из этого может получиться абсолютно непредсказуемая смесь.

С уважением, Стажер.

Arhan

Twoface
Цитата
У играков появляется излишки, да именно излишки, свободного времени. Ведь когда люди заняты - они не могутболтать на отвлечённые темы.

Подтверждаю. На Триллиуме, обладавшем жёстким, не позволяющим передохнуть движком, неигровых разговоров почти не помню. Нервные капризы особо капризных - было, но это уже отдельная статья. Если игроку не давать спуску, он будет играть, факт.

Razor
Цитата
Большой проблемой стала неигровуха. Возможно проблема в большом количестве новичков

Категорически против. Новички у нас отличные, они даже неигровые ситуации пытаются разрешить игровыми действиями. О таких новичках мы лет пять назад и мечтать боялись. Как правило, неигровые разговоры идут рука об руку с алкоголем. Я не настаиваю на том, что на игре нужно ревностно блюсти трезвость, но ноги растут именно со стороны тех, кто приехал в лес побухать. Те же, кто приехал играть, обычно играют. НО! На наших играх в последнее время возросла психологическая нагрузка. Это способствует временному выходу из роли в целях сохранения здравого рассудка. Естественная реакция. Как бороться с таким фактором - не знаю.
P.S. И, кстати, не замечаю, чтобы неигровых отношений на игре стало больше, чем когда-либо. А вот количество плохих танцоров, которые утверждают, что чужая неигровуха выбила их из роли и они-де не смогли из-за этого играть, неуклонно растёт.
Bloodroad
Позволю себе несогласиться по поводу алкоголя. Потому что для каждого человека реакция на оный уникальная. Да для когото эта реакция плохо сказывается на игре, но для когото наоборот раскрепощающий фактор smile.gif
Twoface
2Bloodroad Илья, насчёт индивидуального подхода к алкоголю - ты прав.
Но надо признать, что очень часто, особенно молодёжь, переоценивает свои рамки.
И если кто-то уже выпил другим сложнее отказаться.
Я не против алкоголя, но что занадто - то нездроово. Как на игре, так и в жизни.
Bloodroad
Twoface Дело в том, что каждый мастер сам решает - стоитли на его игре заострять внимание на данной проблеме (например Венечка так и делает). Если мастер считает недопустимым употребление алкоголя на игре это его право и люди, решившие что хотят поучавствовать в данной игре, как правило относятся к этому с пониманием (во всяком случае обратных примеров не знаю).
Еслиже мастер не считает данную проблему, достойной упоминания, то значит его всё устраивает. Возможно он просто уверен в приглашённых игроках (знаю многих, кто не ограничивая себя в горячительном, замечательно играет), или у него есть на то свои причины. В любом случае это уже становится индивидуальной проблеммой мастеров. Не вижу причины всё валить на алкоголизм и обьявлять сухой закон на играх - мастера сами разберутся мне так кажется!
Twoface
2Bloodroad
Так я и не говорю о "сухом законе". Конечно, это личное дело мастера запрещать или нет. Но обсуждать на загрузах по моиму стоит.
Вот мы, на лодке для этого спецально устраиваем "Прощание с берегом"+ оговариваем наличие алкоголя на самой игре. (по бутылке пива на человека, как и было в реале макс 2)
Жак
Пью до игры, на игре допиваю что осталось(обычно, одна полтораха) ночью для поддержания настроения не на виду у полигона.(Например, в дозоре с часу трех ночи на пару с кем-нибудь). Категорически против водки в любое время игры и желательно до нее.
Helja
Жак
Я тоже против водки. Но ещё больше - против спирта. Особенно когда его пьют неумеючти (Верховный жрец Митры "надорвавшийся" на постройке храма).
А во когда случается форс-мажор вроде дождя... Я тогда не заболела только потому, что Ральф виски поделился, а потом Немировки по чуть-чуть ночью было.

ЗА: Всё - не в игровое время (!)
Razor
Я так понял совсем трезвых людей на игре не было! Архан разве что. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.