Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Колоды Magic
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
DeGriz
Какие сочетания цветов вы можете порекомендовать?
Sergei Nevdakh
Слишком пространный вопрос, ИМХО.
Определитесь для начала, какие колоды вы предпочитаете. Это должен быть контроль, аггро-колода, комбо-колода? Какой план победы?
Еще очень важно, сколько денег готовы потратить на колоду.
Колоду надо строить не от сочетания цветов, а от конкретных карт.

Вот, к примеру, деклисты топ-8 с ГП-Краков, с описанием.
DeGriz
Колода типа "Зоопарк", деньги - не важно
Sergei Nevdakh
Можно попробовать BG-эльфов. Можно RG-битдаун с гаргадонами и тармогойфами (http://www.germagic.de/dc/deck.php?id=11601).
Зоопарк, как таковой, в данный момент не существует, зато что-то могут еще мерфолки, UG-битдаун с мистик снейками и т.п.
Эльфы - классическая кричевая дека. Поставить пару существ, накачать лордами, при поддержке ремувала затоптать. Мерфолки похожи, чуть менее толстые существа, немного преимущества по картам, пара комбат трюков. Гаргагоблины в различных вариантах топчут маленькими (или не очень) существами, без сожаления жертвуют их под гаргадона, затем дожигают противника.
http://www.germagic.de/dc/list.php?art=agg...at=TSp_10th_Lrw тут их много разных.
В общем, выбор есть, смотрите какая больше нравится и что реальней собрать.
DeGriz
А если попробовать красно-синий вариант или красно-чёрный?

Вообще-то, когда я задавал свой первый вопрос, я имел ввиду ещё и способности, присущие данным цветам
DimbA
Цитата(DeGriz @ Суббота, 10th Ноябрь 2007, 22:01 ) *

А если попробовать красно-синий вариант или красно-чёрный?

Вообще-то, когда я задавал свой первый вопрос, я имел ввиду ещё и способности, присущие данным цветам


Попробуй конкретизировать, что именно ты хочешь, а не просить эээ типО а дайте кО мне дэчкО... ph34r.gif
DeGriz
Оба варианта - смесь кричей(желательно с уникальными способностями) и спеллов
Ильмар
Для того, чтобы собрать дэчку с комбящими кричами и уникальными способностями - надо мозги как у Потовина Ники, который перед ГП Краков придумал и собрал колоду и надрал Задницу половине крутых игроков (типа: Энтони Руэл и Скотт-Луис Варгас)...

Молодой человек, вы определитесь чего вы хотите: комбо, агрессию, контроль. А там уже будет проще... wink.gif
DeGriz
Я думаю, стоит попробовать вариант комбо
_sea987
Цитата(Ильмар @ Воскресенье, 11th Ноябрь 2007, 15:07 ) *

Для того, чтобы собрать дэчку с комбящими кричами и уникальными способностями - надо мозги как у Потовина Ники, который перед ГП Краков придумал и собрал колоду и надрал Задницу половине крутых игроков (типа: Энтони Руэл и Скотт-Луис Варгас)...


Вроде как он ее не один придумал(согласно БГ), да и одному деку придумать прочти не реально.
Ильмар
Он придумал её с Эльдаром, если я не ошибаюсь...
Суть одна...
Sergei Nevdakh
Красно-черный вариант абсолютно не располагает к комбо-стратегии.
В красно-синем есть варианты, основанные на механиках suspend и storm.
Вот один вариант. Смысл деки - как можно быстрее поставить кучу карт в отсрочку, затем с помощью Rift Elemental и Paradox Haze повыводить. Если все получится, то с помощью Reality Strobe можно глобально почистить стол от перманентов оппонента. + толстые финишеры.

Второй (в данный момент не распространен) - отправить кучу карт в отсрочку, с расчетом на их одновременный выход. Затем манаразгон с помощью Rite of Flame (Seethings song уже вышла из стандарта) и запуск с большим количеством копий Empty the warrens, Ignite memories, Grapeshot (под последнюю хорошо еще Pyromanser's Swath поставить в тот же ход). О! Еще Dragonstorm можно попробовать, но это сейчас - совсем для фанатов =)

Также нужно учесть, что колоды на суспенде легко переводятся Тефери...

Это комбо-варианты. Если интересует синергия между картами, то выбор намного шире =)
_sea987
Цитата(Sergei Nevdakh @ Вторник, 13th Ноябрь 2007, 15:30 ) *

.......
Также нужно учесть, что колоды на суспенде легко переводятся Тефери...
Это комбо-варианты. Если интересует синергия между картами, то выбор намного шире =)

Имхо в типе2 счас адекватных комбо-колод няма, так что если хочется хорошую комба-деку то нада топать в экст)))

В эксте они есть на любой вкус: туз, идеал, тепс, харбит...
DeGriz
Объясните мне, пожалуйста, как новичку, что значат типы колод (аггроконтроль, зоопарк и т. д.)
Sergei Nevdakh
Типы аггро, контроль, аггроконтроль, комбо - отражают типичное поведение колоды.
Аггро - аггресивно-атакующие колоды. Могут варьироваться от колод исключительно на существах, до колод полностью из бурна.
Контроль - в какой-то мере обороняющиеся колоды. Могут основываться на совершенно различных принципах. Есть permission, которые запрещают оппоненту играть заклинания, есть колоды, основанные на контроле стола с помощью массовой и точечной очистки. Сейчас еще играет турбофог - в этой колоде лежат 12-16 карт, предотвращающих боевые повреждения, карты с draw-эффектами. Идея в том, что оппонент тянет много карт, но это его не спасает, дека заканчивается и пока.
Аггроконтроль - комбинация предыдущих двух типов.
Комбо колоды ставят целью собрать для победы комбинацию из 2х или более карт и выиграть одним ходом. До этого они, как правило, контроль.

Зоопарк - это просто название тип одной из аггроколод. В основном это кричевой битдаун (когда играл тип2 камигава-равника-9ка, то были собаки, волки, слоны и т.п, потому и зоопарк) и чуток бурна для добивания противника.

Когда я говорил про синергию, я имел ввиду, что она крайне желательна в любой колоде, чтобы это был не просто набор карт. К примеру, разберем колоду CSKA. примерный деклист был в теме про краков. Это, в общем случае, атакующая колода.
1. Древний гаргадон. Замечательно сочетается с маршаллом моггом, давая игроку токен в конце хода противника (в свой ход токен уже может атаковать) и избавляя от необходимости платить эхо. С келдонскими марадерами тоже замечательно. Они теперь умирают не просто, а ускоряя выход гаргадона.
2. Лутер. Существо с тенью, если выживает, то каждый ход легко бьет оппонента, тянет карту (!) и позволяет сыграть одну из 8 карт с механикой madness. Опять же кормит гаргадона =)
и т.п.
DeGriz
Сорри за оффтоп, но всё же - как работает рынок "Динамо" (расписание работы)?
Ильмар
А барин Степан, работает так, как ему захочется... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Firestarter
Динамо работает все дни кроме понедельника ...а вот со скольки до скольки не помню С 12 дня до 4 дня точно работает smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.