Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приемлемый размер взноса на игры
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Morion
Думаю, за последние два года подход ко взносам изменился...
Folkius
Изменился, но давайте подумаем, зачем нужны взносы?
Насколько понимаю это я, для того, чтобы мастера, которые и самим фактом игры большое дело сделали, за эту игру не платили. А раз так им решать, по сколько с носа... smile.gif
Stalker
До $5 за день для игр меньше либо равно трем дням, до $3 за день для игр больше трех дней. Реальные затраты - реальная отдача.
Хотя чем больше игроков, тем, как ни странно, больше взносы.
Morion
2 Folkius:

Дело в том, что сейчас в Минске есть две группы мастеров: одни считают, что $10-15 на игру - это вполне примелемо, другие ссылаются на какие-то мифические данные о том, что даже $5 - это много. Вот я и открыл опрос.
Madre
Morion
Все зависит от ввида игры и степени необходимости ее антуражности! Например, на "Триффидов" мне взносы не нужны, а на "Верону", чтобы это было так, как я хочу, от 5 до 10 $.
Morion
Я вполне чётко поставил вопрос: не сколько требуется мастерам, а сколько готовы платить игроки.
Scrin
если большая игра (от 2 дней) то по 4-5$ я считаю вполне приемлемо...
Alien-Raven
Я считаю, что не больше 3$ за день!
Morion
Достаточно ли предупреждать о сумме взноса за месяц?
Scrin
Morion
Да вполне.....
Stalker
Нет, не в коем случае. Полгода - как минимум. Если меня предупреждают о сумме взноса за месяц, то я считаю, что мастера непрофессионально подошли к вопросу составления сметыwink.gif
Madre
Stalker
Полностью согласна!
ICEman
ДА ,все зависит от колличества дней. Да я готов платить и 15 у.е. за 2-3 дневку, но я хочу увидеть и прочувствовать на что были потрачены взносы.
Rannar
Главное - качество и контингент. Начинать стоит эдак с 10-15 уе. Торг уместен. Хотя тут решает авторитет мастерской команды. Некоторым я бы вообще ничего не давал.
Morion
2 Сталкер и Мадре:

Я-то тоже так считаю, но ИМХО с нашими интересными ценами больше чем за 3 месяца я бы смету составлять не рискнул. С другой стороны, как игрок, я сам считаю, что, если взнос на всю игру >$5, то надо о нём знать аккурат минимум за три месяца.
Stalker
Morion
Наши цены в у.е. шном отношении не сильно меняются. А смету можно прикидывать из прогнозируемого уровня инфляции и предупреждать игроков о возможных изменениях в связи с форсмажором. Я пчему то уже знаю приблизительный размер взноса на "Объединение", хотя до игры еще долгоwink.gif
Folkius
Все действительно зависит от игры. На "Дорогу на Монсальват" (где-то на форумах ссылка есть взнос был около 100 у.е., но была бы возможность поехать - я бы заплатил при всей своей нелюбви ко взносам (тем более большим).
Razor
10-15$ это безусловно много, и необходимо только если игра того требует в плане антуражности, либо необходимости добраться до полигона. Также такие взносы приемлемы, если предполагается централизованое питание, однако сам я считаю, что централизованое питание вредит игре.
Heruer
Прголосовал за 1 У.Е. в день
Morion
Дело в том, что мы с Проффом вывели в своё время такую формулу: X+1, где Х - число дней игры. Хаген с Тарном тогда, ссылаясь на "опросы" Чарли, долго шумели, что это совершенно неприемлемая сумма.

Разумеется, это формула необходимого взноса, поскольку на наличный избыток всегда можно обогатить антураж (более красивая посуда в трактир, больший выбор фруктов и сладостей, больше стройматериалов и др.).
Alien-Raven
Morion Да, в твоих словах, есть логика! Так что ты прав, согласен!
Madre
Хочу в Верону!!! blink.gif
Мета
На мой взгляд, все действительно зависит от игры. Коли мастера обещаются сделать пристойную игру - то я готова помочь им в этом, а уж решать - сколько - должны мастера. В принципе, если я вижу, что игра будет хорошей, то и денег на нее не жалко. Какая игра - столько и согласна заплатить.
Morion
Народ, мне тоже не жалко при наличии свободных $50 кинуть их на игру. НО вопрос в другом: какой средний размер взноса можно считать приемлемым?

А ведь мне потом ещё придётся делать поправку на то, что интернетчики - более высокодоходная часть населения... huh.gif
Razor
Эх, Морион. Твой бы энтузиазм... На "Острове Сокровищ" бы на сутки параход сняли и весь яхт-клуб арендровали бы. Настоящую пушку бы поставили... Нет, все-таки для белорусских игр без особых выкрутасов, да на которых восновном студенты ездят - 5$ максимум
Мета
Razor, согласна. В среднем так и получается.
kenour
Ну я в свою очередь согласен платить 10-15 уёв за 2-5 дневную игру,но также хотелось бы знать на что они идут.
А предупреждать надо месяца за 2-3
Для больших игр наверно можно и большие взносы(если ожидаеться покупка раций и похожих по назначению вещей)
Jennifer
Лично мое мнение в том, что естественно это зависит от игры.

Но!Morion Бесполезно выводить средний взнос, по одной маленькой причине: люди бывают разные. В том смысле, что кому то и 1$ на всю игру много, а кому-то и 100 в день не деньги. Так что взнос должен назначаться мастерами в зависимости от их нужд, а кто не может заплатить должен отработать.

Вот и все.
Morion
Решительно не согласен: человек, для которого $1 - много, не будет даже минимально соответствовать по внешнему облику. Цены на ткань сама знаешь. Так что меня, скорее, интресует, сколько люди готовы платить СВЕРХ уже ставшего минимумом de facto, т.е. $2 на игру (почему-то ве зависимости от её продолжительности).

Пока что я всё больше склоняюсь к версии, что Х+1 - это вполне приемлемая формула исчисления взноса.
Razor
Разные вещи, потратить деньги на костюм, в котором сам будешь ходить, и который впоследствии пригодится, и на взнос, который в лучшем случае проешь, а в хучшем - проставишь мастерам пиво, впрочем это не относится к строго целевым необходимым взносам - добраться до полигона, создать декорации (свички, например, по дорогам расставить)
Dark Blue Dragon
В таком случае, проблема оптимального взноса просто не сущестует.

А существует проблема общего бюджета игры. Это уже личное дело мастеров - прикинуть, сколько игроков мы приглашаем (ага, около 30), прикинуть, сколько денег нам надо на антураж и расходные материалы (ага, около 200 у.е.), поделить (200/30=6.667) и назначить взнос официально.
При этом можно вывесить бюджет и отчитываться - на сколько процентов он выполнен в данный момент.

Например, одна и важных причин переноса "Дивного Нового Мира" на 7-8-9 мая 2004 года - невыполненный бюджет. Заявилось множество людей, но изъявило желание и готовность сдать взносы (+ сдало) очень малое количество от заявившихся. А бюджет этой игры - около 300 у.е. не считая вещей, которые наша мастерская группа может достать "по своим связям" почти бесплатно.
Razor
Я вообще слышал о других причинах переноса, т к сам доставал Шамару тем, где когда и кому можно сдать деньги. А бюджет, я б расчитывал в приведенном примере как 200/(30*2/3)=10 т.к. треть точно прощемится без взносов
Гутвин
Столько, сколько скажут мастера. Это логично.
К тому же когда-то у меня деньги есть и я готова заплатить и 10, и 20 у.е , а когда-то и нет... Как Бог пошлёт wink.gif
Madre
Razor
Цитата
треть точно прощемится без взносов

Это основная причина по которой я настиваю на игровых паспортах!!! Не сдал взнос - не получил паспорт. Конечно на больших играх сложно отслеживать, но возможно.
Tina
По-хорошему взнос на игру объявляется на презентации игры. Желательно его скорее чуть преувеличить, чем приуменьшить(более этично делать приятные сюрпризы).
Чарли
Я готов заплатить взнос, установленный мастером, если мне понятно проихождение его размера.
Что же до каких-то моих "опросов", на которые кто-то якобы ссылался, то я не припоминаю, чтобы я когда-либо интересовался "приемлемым размером взноса".

Однако при этом мне кажется, что взнос в 10-15 долларов может сильно сократить число потенциальных участников игры.
Ulmo
5$ в день но, только когда, точно знаешь, что это нужно для нормального проведения игры. Так что в этом отношении я соглашусь с Драконом, о том, что полезно вывешивать бюджет игры, что бы игроки знали на что в среднем пойдут их деньги.

Ну а на счет игроков, которые приедут без взносу - если доставка на полигон проводится централизованно, и игроки до игры не знают где он находится (или который из известных), то проблема решается сама собой, хотя это конечно трудно, и даже в этом варианте возможны способы обмана и назаконного проникновения sad.gif
Dark Blue Dragon
Цитата (Razor @ 8 Августа 2003, 14:33 )

Ну или такой вариант "поправки" к правилам игры:
"Тем, кто щемится без взносов
Будем бить открыто в носы!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Graver
Цитата (Dark Blue Dragon @ Вчера в 03:02 )
Цитата (Razor @ 8 Августа 2003, 14:33 )

Ну или такой вариант "поправки" к правилам игры:
"Тем, кто щемится без взносов
Будем бить открыто в носы!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так низзя.
Те кто нас доверчивых в плане взносов обманул,пускай на своей совести носит.А паспорта.....Всё таки игра для игрока,а не игрок для игры.Да.
Dark Blue Dragon
Graver, игра несомненно для игрока ... но игра без взносов будет игроку несколько более блекла в плане антуража, чем игра со взносами. Все ради Вас!
Madre
Graver
Цитата
Всё таки игра для игрока,а не игрок для игры

Для которого из? Пожалев одного, обижаешь многих других, которые хотят играть в хорошие игры.
Graver
Не знаю...взносы,это как налоги.Не заставишь же ВСЕХ платить налоги.Это просто практически невозможно.Везде есть что-то нелегальное.И те кто хоть чуть-чуть чего-то понимают - будут платить взносы.А те кто не понимают...когда-нибудь поймут.Введение игровых паспортов может обидеть народ,которым просто не придёт в голову не платить взнос.Вы что,никогда через дырку в заборе не лазили там,где официально нельзя войти?
Madre
Graver
Паспорт на игре нужен не только для обеспечения взноса, да и тех кто взносы платит паспортом не обидишь, наоборот это защита их же от нахлебников.
Morion
Цитата
Введение игровых паспортов может обидеть народ,которым просто не придёт в голову не платить взнос.

Ни разу не слышал ни про одного человека, которого обидел аусвайс. Достаточно сказать, что в РБ это уже неоднократно делали, т.к. "паспорт" выполняет ещё ряд функций.
Dark Blue Dragon
Цитата (Morion @ Сегодня в 00:26 )
Достаточно сказать, что в РБ это уже неоднократно делали, т.к. "паспорт" выполняет ещё ряд функций.

И он (паспорт) выполнял эти функции еще на самых первых играх СЕ в 1996-м году. Без игровых взносов, прошу заметить.
Геральт
Взносы на игру необходимы.
Но всё зависит от качества ишры и подготовленности игроков
к жизни на полигоне.
Король
ВЗНОСЫ НЕОБХОДИМЫ !!! а ПИВО за какие деньги на всех покупать ??? wink.gif
Helja
Цитата
Не знаю...взносы,это как налоги.Не заставишь же ВСЕХ платить налоги.Это просто практически невозможно.Везде есть что-то нелегальное.И те кто хоть чуть-чуть чего-то понимают - будут платить взносы.А те кто не понимают...когда-нибудь поймут.

Совершенно верно! Только вот это ещё не повод взносы отменять. К тому же, всё-таки тех, кто платит взносы, больше, нежели тех, кто не платит. Судя, хотя бы, по приведённым выше постам.
Геральт

А кушать в трактире?
Madre
Геральт А вот это всегда пожалуйста. Есть товарищи непоколебимо уверенные, что им все все должны! Как говорит Вадим "О великое слово ХАЛЯВА!"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.