Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АТ-43
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Прочие варгеймы
Страницы: 1, 2
Messenger
Приветствую!

Скажите, а у вас в Белоруси вообще играют в АТ?

Есть смысл новостями, репортами делиться? smile.gif

А то мы могём, и на вопросы ответить - тоже.
Рагнар Прайд
На сто процентов не уверен, но что-то я пока играющих в АТ не видел.
Hiller
Цитата(Messenger @ Среда, 19th Сентябрь 2007, 14:41 ) *

Приветствую!

Скажите, а у вас в Белоруси вообще играют в АТ?

Есть смысл новостями, репортами делиться? smile.gif

А то мы могём, и на вопросы ответить - тоже.

Можете - делитесь smile.gif Раздел варгеймовский, значит будет по теме. Пока не играем, т.к. правил нет, но если вещь стоящая, почему бы не начать?
ToSha
Чего я не люблю, так это всяго рода шифрований! Что такое АТ-43?
-Yaroslav-
Цитата
Чего я не люблю, так это всяго рода шифрований! Что такое АТ-43?

Варгейм от Рэкхэма wink.gif

http://www.at-43.com/index.php?option=com_...d=57&Itemid=253

Малоизвестный у нас варгейм.
2 SidED DiE
1. препеинтед.
2. там нет "средних" минь. либо они отличны, либо ужасны.
HamsterOfWar
Но, IMO, чаще ужасны. Я бы сказал, что почти все ужасны. И по бабкам чистой воды грабеж.
Messenger
Вот об этом мы и поговорим, ждите вестей smile.gif
Messenger
Понятно, что для вас Красный Блок и АТ в новинку. Но по этой маленькой статье вы сможете составить первые впечатления smile.gif

Модели и ТТХ Красных можно видеть здесь:

http://www.rackham.fr/index.php?option=com...d=49&Itemid=239

"Итак вы решили взять будущее человечестве в свои мозолистые руки. Так держать, товарищ! Нет таких крепостей, которых не взяли бы Красные!

Это первый взгляд на армию КБ, который я бросаю по просьбам товарищей, после ряда успешных столкновений.

Наши сильные стороны:

1) Лидерство и дисциплина.

Солдаты КБ высоко мотивированы и никогда не отступают. Лидерство простого Красного Солдата выше, чем у элитных бойцов УНА (!).

Офицеры ведут своих бойцов железной волей и абсолютным авторитетом. При прочих равных, ваши офицеры имеют высокий Авторитет и скорее выиграют этот бросок. Особенно в армиях Супры (на Авторитет бросаем два куба с выбором большего).

2) "Дёшево и сердито"

Наши войска стоят относительно недорого, при этом обладают высокой устойчивостью за счет численности (Красные Солдаты (КС)), либо брони (Колоссы и Шагатели) .

При этом на ближних дистанциях (до 3 включительно) боевая эффективность наших войск заметно растет и сравнивается (!) с элитными стрелковым отрядами врага (Стальные солдаты УНА, стрелковые Големы Терианцев)

Также у всех Красных традиционно высокие навыки рукопашного боя. Конечно, стрельба у нас всё равно лучше. Но, высокое умение драться сокращает попадания по нам и позволяет побивать трусливых УНАтовцеов.

3) Специалисты

Их имеет и УНА, но наши лучше smile.gif Особенно удобно наличие механика у КС и специалиста РЭБ (радио-электронная борьба) у Драгуновых (подавлять лидерство врага).

4) Герои

Пока не читал книгу УНА, но крайне полезными являются сержант Тимофеева и близнецы-полковники на своем Шагателе.

Первая за 30 очков дают специалиста РЭБ + уникальную возможность спутать планы врага (перекладывать карточки в колоде активации). Почему за 30 очков? Потому что сержанта за 15 мы всё равно берем в отряд Красных, а Настя с этой ролью также справляется. И даже лучше, потому что "Герои не умирают!" (они умирают в отряде последними).

Близнецы на Шагателе дают не только прекрасный Авторитет и Лидерство, но и почти неуязвимую боевую машину (могут чинить сами себе 2 повреждения в ход). Важно только грамотно активировать их ПОСЛЕ того, как в них постреляли в ТЕКУЩЕМ ходу, чтобы реально использовать ремонт сразу же. Иначе враг может нанести достаточно повреждений, чтобы уничтожить Шагатель еще до починки.

Тактические Советы:

1) Нам необходимо надежно бороться с тяжелой пехотой и техникой врага. Ракетницы с 1-2 меткостью для этого не годятся!

Наш выбор - это АТГауссы в руках коммандос Драгунова, а также пушки и ракеты на "Казаке" и "Гетмане".

АТГауссы - это не только 7 меткость с перебросом, но и 14 сила - влет сносит все виды тяжелой пехоты (3 звезды6 Голиафы и ТакАрмы) и надежно (!) поражает любую технику врага.

2) Базовое вооружение Красных - гранатометы, это отличное оружие против пехоты (отсюда и роль самого отряда - быстро наступать для максимального преимущества в ближнем бою.

Не забывайте, что гранатометы: никогда не промахиваются smile.gif, игнорируют укрытие, сбивают отряды с ног (особенно малочисленные вроде Медуз и Голиафов) и заставляют их пропустить следующую активацию.

3) Помните о правиле "Линия огня", если перед вашими Коммандос или Колоссами стоят стеной Красные Солдаты, то враг ВСЕГДА сначала будет попадать по ним. А если у них есть укрытие, да спецприказ "В укрытие!", да 2 медика (!) - то у ваших элитных сил есть отличный шанс долго оставаться в живых.

А при удаче, и сами КС не будут нести значительных потерь.

Конечно, вы сами не сможете через них стрелять, но это решается грамотной последовательностью приказов и движения.

4) Наша основная тактическая цель - выйти в ближний бой.

Помните, что если отряд бежит (пехота - до 20 см, шагатель - до 30 см), то он всё равно может выполнить приказы "В укрытие!" и "Овервоч" (будет стрелять по врагу после его движения).

Подгоняя отряд таким образом к позиции врага мы сможем очень быстро аннигилировать его в ближнем бою всей мощью Красного огня!

Вот и все мои мысли для начала, дальше - больше.

Приходите к нам на турниры по АТ, тестировать ваши идеи!"

http://www.ovti.ru/newforum/index.php?showtopic=9077
-Yaroslav-
Не ознакомившись с правилами, трудно вынести что-то для себя, понял только что иметь серп и молот на броне боевого шагателя - это круто wink.gif
Рагнар Прайд
Аналогично smile.gif Правила бы почитать...
2 SidED DiE
а на сайте АТ-43 посмотреть никак?
wink.gif
-Yaroslav-
Почитал, стойкое ощущение C&C, к чему бы? rolleyes.gif
Hiller
Почитал, посмотрел...
Миньки страшненькие за редким исключением. Правила запутанные и нелогичные. ИМХО вахе они не конкурент.

А вот за это
Цитата
“We’re not leaving you behind, comrade!”
“Aaaargh! Hand me a few mags and a grenade, and go. I’ll
hold them back as long as I can!”
“OK, good idea.”
– Example of Red Blok comradeship

эти уроды не получат от меня не копейки, принципиально...
Рагнар Прайд
Мне "spetcnas colossus" понравились smile.gif)) Эдакий дредноут-карапуз smile.gif И грудь сержанта Тимофеевой тоже smile.gif А в остальном... забавные фигурки, но что-то Цитадель мне больше нравится smile.gif

P.S. Ааааа..... посмотрите на борт этого шагателя:
http://www.rackham.fr/images/stories/AT-43/RB/RBCH03__01.jpg

Я рыдаю, французы предельно откровенны... типа "ну слепили мы урода, зато честно признаемся". Фраза жесть:
"This Hero Box contains:
• 3 miniatures:
Colonel Odin O-1
Colonel Manon O-2
Urod"

Купи двух полковников и получи урода в подарок smile.gif))))
Messenger
1) А что в предлагаемой цитате о боевом братстве не так?

2) Надо бы легенду читать wink.gif Там очень реалистично объясняется почему шагатель назвали "Уродом", книжка Красного Блока.
-Yaroslav-
Цитата
1) А что в предлагаемой цитате о боевом братстве не так?

Звучит несколько странновато:

-Мы тебя не оставим товарищ!
-Аррргх! Дайте мне пару магазинов, гранаты и бегите. Я задержу их насколько смогу!
-Ок, хорошая идея wink.gif
Пример боевого товарищества Красного Блока.

Добивает последняя фразочка smile.gif

Цитата
2) Надо бы легенду читать wink.gif Там очень реалистично объясняется почему шагатель назвали "Уродом", книжка Красного Блока.

Как бы не объясняли, но воевать на "Уродах" в прямом смысле имхо оскорбительно, пусть бы они американскую технику тогда "Bull shit-ом" обозвали для честности. wink.gif
Рагнар Прайд
В общем и в целом отношение к АТ-43 в Беларуси уже можно спрогнозировать smile.gif
Messenger
1) Да, на мой взгляд - это пример самопожертвования ради товарищей с обеих сторон диалога (!).

2) Ок, рассказвыаю легенду wink.gif

Верным переводом было бы "Чудище".

Это вовсе не массовый отряд, а именной (!) шагатель конкретной пары близнецов-полковников.

Эти близнецы - грандиозный успех революционной генетики. С рождения они демонстрировали выдающиеся способности во всех областях развития личности.

Верховный Совет принял решение направить их на военное обучение для проверки научного успеха в самых тяжелых условиях.

После "учебки" близнецы Один и Манон прошли тестирование с таким высоким баллом, что им сразу было присвоено звание "Полковник".

Любая другая армия, кроме Революционной, никогда не приняла бы в свои ряды командиров-детей.

Но легендарная дисциплина Красных солдат вновь показала себя. Близнецы были интегрированы в структуру командования и даже отправились на операцию "Дамокл".

Что не мешало солдатам зубоскалить у них за спиной. В частности, механики их шагателя класса "Гетман", окрестили его между собой именно "Чудищем" назло близнецам.

Те нимало не смутились, освободили всех механиков от обязанностей и сами освоили ремонтное дело на высшем уровне (что и отражается в их спецправилах - они сами могут чинить свой шагатель изнутри).

Вот такая легенда smile.gif

HamsterOfWar
Реально приглянулись эти ребята. Остальное - лажа, IMO.
Therians:
Atis-Astarte -может получиться герой темных эльдаров
Omega Tiamat - хаосный дредноут или Pentient Engine вичхантеров.

UNA:
TacArms - просто интересные и красивые мини

Red Block:
SPETSNATZ KOLOSSUS - классные килла каны для орков вышли бы, IMO.
-Yaroslav-
Вот они наши материалисты! wink.gif На АТ смотрят как на альтернативный источник некоторых минек для вахи. Я при этом не исключение smile.gif

Нас Молот еще не пресытил, так что даже при прочих равных у АТ было бы мало шансов.
Рагнар Прайд
Ы smile.gif Я кстати тоже первое о чём подумал "а не сделать ли дредноут из какого-нибудь тамошнего шагателя". Правда пока не очень представляю себе как это будет.
Messenger
Разные новости и материалы smile.gif

Базы по армиям в формате "Эксель":

http://www.rackham.ru/forum/index.php?showtopic=133

Навесной огонь:

http://www.rackham.ru/forum/index.php?showtopic=139

"Танк Шок" пехоты:

http://www.rackham.ru/forum/index.php?showtopic=140

Ну и разные вопросы новичков:

http://www.rackham.ru/forum/index.php?showtopic=127

Новости по релизам:

http://www.rackham.ru/forum/index.php?show...view=getnewpost

Спрашивайте здесь - мы ответим wink.gif
Рагнар Прайд
Спасибо, но, судя по всему, мы окажемся неблагодарной аудиторией smile.gif Вот что действительно интересно, так это фото какого-нибудь из АТишных шагателей рядом с дредноутом, чтобы представить себе размеры smile.gif Вот за это просто огромное спасибо было бы wink.gif
2 SidED DiE
http://www.ovti.ru/newforum/index.php?showtopic=9077&st=0
как вам скидки?
заинтересовало что-нибудь?
smile.gif
Pirrogen
Меня например заинтересовали. Но как, интересно кампания будет распространяться на нас? И кто еще согласится поучаствовать в игре, чтоб не оказаться "единственным и неповторимым"?
2 SidED DiE
на нас только если через меня.
если денег лишних будет.
smile.gif
Pirrogen
я не очень силен в математике... нас только 2е заинтересовалось? тогда это просто бессмысленно (к сожалению). я бы с довольствием загреб для начала красного блока Спецназ Колоссус и Спецназ Коммандос
Grave
Приглашаются все желающие на первый в Москве турнир по АТ 43 27 октября в клубе "Феникс". Эта система не клон Warhammer 40000, и даже не альтернатива, а приятное дополнение в нашей игровой жизни. Насколько просто играть в АТ 43, настолько и увлекательно. Правила дают уникальные тактические возможности и стратегические приёмы, и наиболее реалистично отображают боевые действия. Турнир специально запланирован, как обучение азам игры, и любой может придти на него и поиграть, даже не имея собственных миниатюр. Особое внимание колоссальным скидкам на миниатюры. Не упустите свой шанс: http://www.ovti.ru/newforum/index.php?showtopic=9077
ЗЫ. Я понимаю какое расстояние нас отделяет, но обязан был вам сообщить.
Grave
Хотите почувствовать себя частью истории? Своими победами изменить будущее вселенной? У вас появилась такая возможность! Компания Rackham проводит международную кампанию "Операция Дамокл" по АТ 43. От вас не требуется ничего, кроме как зарегистрироваться на сайте и отсылать результаты своих игр. Судьба Операции Дамокл в ваших руках!
-Yaroslav-
Пир, в силу некоторых обстоятельств, только со мной нас двое wink.gif

Мне из АТ приглянулось пару наборов, так что свяжусь с Димкой, как будет свободная деньга.
Pirrogen
я надеюсь, что мы хоть поиграем в неё, хоть и вдвоем smile.gif а там, глядишь, и еще люди подтянутся.
По ценнику будут варианты скидок?
Ashram
Приветствую вас, хотелось бы рассказать вам о возможности получения скидок по АТ-43.
Для этого вам нужно связатся с компанией Мир фентези и обсудить условия доставки и скидки (до 40%!).
[email protected] (Максим Истомин - глава компании).
[email protected] (почта компании)
http://fantasy-world.ru/shop/index.php (каталог)
http://fantasy-world.ru/ (сайт)
Pirrogen
Ярослав, а что тебе приглянулось? может тогда проще стартер на двоих взять?
-Yaroslav-
Я , пока не решу кое-какие вопросы по своей второй ваховской армии, Ат брать не буду, но на будущее - стартер бы взял на двоих.
Pirrogen
Отлично! Тогда я беру стартер - половина твоя (я надеюсь ты Торианцев заберешь wink.gif ?)
Grave
Итак, вот и прошёл турнир. Особо порадовало то, что на мероприятие пришло даже больше людей, чем планировалось, и зрителей как таковых не было, ведь придя на турнир, они автоматически становились участниками благодаря клубным моделям и щедрости некоторых игроков. Многие не упустили шанс и воспользовались значительными скидками на наборы и пополнили свои армии новыми отрядами. А игроки Mad Sad, Matrix, Ashram и автор этой темы показали себя как сильнейшие игроки и ко всему прочему получили призы от организаторов турнира. Почему ко всему прочему? Да потому, что несмотря на то, что это был турнир, уверен, что они не были главной целью участия. Турнир в первую очередь запомнится своей атмосферой, оригинальными миссиями и конечно же общением. По этой ссылке находится немного фотографий, которые помогут вам представить как всё прошло.
Ector
Прочитал все, что выложено у Рэкхема по этой игре. Правила вроде достаточно интересные, но едва ли вы найдете много любителей таких "скучных" и невыразительных минек. Цена покрашенного пластика при этом сопоставима с ценой непокрашенного металла в Конфронтации, так что перетащить тех, кто любит красить, вряд ли получится. Особенно сейчас, когда в игре всего три нормальные фракции, и у тех всего-то по три героя, и предлагаемый ассортимент войск не превышает 15 наименований.
"Миру Фэнтези" следовало бы подумать, как привлечь игроков, НЕ игравших в варгеймы до этого, поскольку именно для них отсутствие необходимости сборки и покраски имеет огромное значение. Надо честно признать, что в Operation Damocles Initiation Set поставляются не полные правила игры, а какой-то куцый буклет на шести языках. То есть, для начала игры требуется, как минимум, этот Initiation Set и книга правил, что составляет 3395р по прайсу МФ. Это на двоих игроков, но все равно очень много.
Короче, если МФ хочет раскрутить эту игру, им надо продавать такие комплекты (Initiation Set + правила) с огромными скидками, хотя бы и по себестоимости. Каждый проданный комплект - это +2 игрока, которые могут втянуть многих других игроков. А уж те, кто втянулся, будут покупать блистеры для "самых-самых" армий. Текущая же маркетинговая политика, при которой нужно набрать товара на 5000р, чтобы получить скидку, едва ли обеспечит быструю раскрутку игры.
Ashram
5000р на двоих не такая большая сумма, а за эти деньги с учетом скидки мы получаем две полностью боеспособные армии с правилами и армибуками (кстати и те и другие можно найти в интернете на том же ракхам ру). К тому же если сравнивать с иностранными прайсами Мир фентези итак немало снизила цену.
Ector
Цитата(Ashram @ Пятница, 2nd Ноябрь 2007, 18:54 ) *

5000р на двоих не такая большая сумма

Небольшая сумма для двух хардкорных варгеймеров, хотя и они редко покупают сразу на такие суммы - обычно по паре блистеров за раз. Для новичков в варгеймах, на которых в основном и рассчитана стратегия Рэкхема - это огромная сумма. Кроме того, два новичка ведь не пойдут в офис "Мира Фэнтези" за скидками, а будут покупать в клубах или у ретэйлеров, так что вряд ли вообще получат какие-нибудь скидки.

Цитата

К тому же если сравнивать с иностранными прайсами Мир фентези итак немало снизила цену.

Operation Damocles Initiation Set стоит у Рэкхема 60 евро, а у МФ 2585р. Где вы видите снижение цены? Я, наверное, не умею считать? smile.gif
Народ, мне-то все равно - я в это играть не буду. Просто забавно наблюдать, как МФ надеется раскрутить новую дорогую игру на чистом энтузиазме фанатов smile.gif
Grave
Рэкхэм продолжает радовать релизами. Уже появились первые наборы Карманов и их кодекс. Остальные же армии пополнились доп. наборами и героями. Всё это можно псомтореть на сайте Рэкхэма: http://www.rackham.fr/index.php?option=com...d=48&Itemid=242
Grave
Вы совсем потеряли интерес к этой системе, или я что то упустил?)
Dead
Совсем потеряли =-)) и миньки препэйнтед =-))
colt
Кисентий как обычно глаголит истину!
Яраслаў
Знаю, что поднимаю старую тему, однако есть вопрос:

Есть ли возможность где-нибудь, у кого-нибудь или через кого-нибудь купить миньки AT-43 в Минске? Желательно, в ближайшее время.

Как вариант, в каких московских магазинах их можно найти (желательно, с адресами).

Особенно интересует Red Blok...
Vitalij
Если кого интересует АТ-43 обращайтесь, миньки я могу достать, сегодня есть только книга правил.
VINOM
Готов составить компанию на АТ - 43 потихонечку и по фану, если кто желает играть, а не брать миньки для конверсий wink.gif
Pirrogen
А на когов никто глаз не положил?
VINOM
я положил на U.N.A., мой знакомый на Therians'oв wink.gif Коги свободны smile.gif
Sidri_cyberdog
С такой ценой минек пускай сами играют....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.