Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение пре-релиза LotN
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2, 3
Ector
Вопрос номер один: КТО принял решение о том, что будем играть с преконами? Я против.
Tessa
Цитата(Ector @ Понедельник, 3rd Сентябрь 2007, 08:09 ) *

Вопрос номер один: КТО принял решение о том, что будем играть с преконами? Я против.

Такой официально предложенный формат пре-релиза.
Kiran
Я за "с преконами"
Anoer
Я за преконы.
Вот бы еще дек-листы преконов где-нибудь посмотреть, чтобы знать чего от них ожидать...
Melidiadus
Как я понимаю, Эктор решил, что на пререлиз можно будет придти с любым преконом, потому и возмущается... smile.gif
Хотелось бы, однако, уточнить, что официально предложенный формат таки силед, а не драфт, как планируется у нас...
По поводу преконов - хотелось бы играть интересным преконом smile.gif , так что сначала стоит посмотреть деклисты оных...
Templar
А что если те, кто имеет возможность, придут на пререлиз с преконами из FN. Я думаю, было бы интересно и мы избежали бы излишнего контеста...
Tessa
Цитата(Templar @ Вторник, 4th Сентябрь 2007, 18:00 ) *

А что если те, кто имеет возможность, придут на пререлиз с преконами из FN. Я думаю, было бы интересно и мы избежали бы излишнего контеста...

Такого не будет. Потому как полагаю, что преконы FN будут сильно уступать новым. Используйте вампиров из бустеров для избежания контеста. smile.gif
Templar
Ну и ладно. Даже если это так, то я готов поиграть уступающим преконом. Это у нас только Мела заботит, чтобы прекон был самый лучший.
Ector
Меня заботит, во-первых, чтобы народ не играл чистыми преконами; во-вторых, чтобы те, кто выбрал "более сильные" преконы, не получили преимущества над теми, кто выбрал "менее сильные".
Я НЕ "решил, что на пререлиз можно будет прийти с любым преконом", но если учесть, что бустеров на этом пререлизе явно будет немного (поскольку каждому придется еще и прекон купить, правда?), избежать первой проблемы практически нереально.
Совершенно очевидно, что если провести пререлиз на 4-6 бустерах LoN без прекона, мы получим и больше игроков, и более интересные колоды, и меньшую вероятность контеста, чем на 4 бустерах с преконом. Чтобы "разбавить" влияние прекона, надо добавить к нему минимум 10 бустеров, на что мы никогда народу не соберем.
В связи с этим я предлагаю не выпендриваться, а провести нормальный драфт на 6 бустерах нового сета. И мне совершенно "до фонаря" то, что было официально предложено (заметьте, всего лишь "предложено"). Они нашей ситуации не знают.
Templar
Иш, ты! Раскомандовался! Ты вообще не играешь, так что не бузи. Игроки сами будут решать, как им играть.

P.S.
Цитата
Они нашей ситуации не знают.

Нет, Эктор! Они знают! Они уже здесь и всё видят! Скоро прилетят и заберут тебя.
Master
Я за "игру с преконами"
Многие прекон и бустеры будут покупать, так почему бы им не сыграть драфт с преконами.
To Ector: Звезда в шоке (с) Сергей Зверев laugh.gif
Tessa
Цитата(Master @ Вторник, 4th Сентябрь 2007, 20:15 ) *

Многие прекон и бустеры будут покупать, так почему бы им не сыграть драфт с преконами.

Вот и я полагаю, что большинство игроков интересует в первую очередь покупка преконов. Так какой смысл предлагать им покупать вместо этого только бустера?
Melidiadus
Цитата
Это у нас только Мела заботит, чтобы прекон был самый лучший.


Если бы это было действительно так, я бы не ходил на драфты преконом Аласторов...

Цитата
Нет, Эктор! Они знают! Они уже здесь и всё видят! Скоро прилетят и заберут тебя.


Масяк в своем репертуаре... А потом мы сокрушаемся по поводу уровня наших игроков... angry.gif

Цитата
Чтобы "разбавить" влияние прекона, надо добавить к нему минимум 10 бустеров, на что мы никогда народу не соберем.


Насколько я слышал, официально предложено добавлять по 4-6 бустеров, и это для силеда, где не будет возможности надрафтить именно того, чего тебе нужно, что дают, то и используй...
aXeLl
2 Melidiadus
Если ты идейный так заявись до объявления состава преконов, если нет, так и не говори. Хвалиться прошлыми заслугами не имея настоящих право стариков, но никак не героев.

2 Ector
По-моему камьюнити "проголосовало ногами". 10 человек в пререгистрации не было еще ни разу на моем вампирском веку.

2 Tessa & all
Я бы предложил поменять местами драфт и констракт 14-28 октября.


PS
Масяк, перегибаешь. sad.gif
Ector
Цитата(Templar @ Вторник, 4th Сентябрь 2007, 19:08 ) *

Иш, ты! Раскомандовался! Ты вообще не играешь, так что не бузи. Игроки сами будут решать, как им играть.

Я действительно вообще не играю. Вместо этого я занимаюсь организацией и судейством. Так что решение буду принимать именно я, вместе с Таней и ГорПарком. А твой голос тут не более чем совещательный. Не нравится - можешь убить себя об стену smile.gif

Цитата

Многие прекон и бустеры будут покупать, так почему бы им не сыграть драфт с преконами.

Не так уж их будет и много - в любом случае меньше, чем было бы на драфте без преконов. А некоторые, может быть, захотят купить один прекон на карточки, а играть другим.
На вопрос "почему бы не сыграть драфт с преконами" я уже ответил. Сыграть можно что угодно, хоть драфт с двумя преконами, но в нашей ситуации оптимальным был бы именно драфт без преконов, поскольку драфт с преконами скучнее, особенно при небольшом количестве бустеров. Обрати внимание, что Сетитов уже четверо, и вероятно, будет больше.

Цитата

Звезда в шоке (с) Сергей Зверев

Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду - телевизора нет smile.gif Но если под "звездой" подразумеваюсь я, то это мимо: я всего лишь пытаюсь организовать турнир так, чтобы на него пришло максимальное количество игроков и получило максимум удовольствия.

Цитата

Вот и я полагаю, что большинство игроков интересует в первую очередь покупка преконов. Так какой смысл предлагать им покупать вместо этого только бустера?

Все желающие купить преконы могут их купить вне драфта smile.gif Это к турниру никакого отношения не имеет.

Цитата

Насколько я слышал, официально предложено добавлять по 4-6 бустеров, и это для силеда, где не будет возможности надрафтить именно того, чего тебе нужно, что дают, то и используй...

Где это ты такое слышал? Ведь ежу понятно, что на силед на 4 бустерах с преконом - это практически игра преконом.

Цитата(aXeLl @ Среда, 5th Сентябрь 2007, 08:56 ) *

По-моему камьюнити "проголосовало ногами". 10 человек в пререгистрации не было еще ни разу на моем вампирском веку.

А по-моему, абсолютное большинство этих 10 человек точно так же "проголосовало бы ногами" и за драфт без преконов - не пропускать же такое событие! А 10 человек для пререлиза нового сета - это очень немного. Практически на каждом пререлизе у нас было больше народу, если не считать NoR.
Давайте лучше организуем нормальную доставку преконов, чтобы любой желающий мог купить те, которые ему нужны, и тогда мнение "коммьюнити" явно переместится в сторону драфта без преконов smile.gif Ведь все, кроме Масяка, согласны в том, что он интереснее.
aXeLl
SoK
Всего 10 человек из них 1 не сыграл ни одной игры.

Простите раньше не играл.
Ector
Сообщаю решения, принятые в результате переговоров с Тессой:

1). Пререлиз будет проводиться в формате драфта на 4 бустерах БЕЗ ПРЕКОНОВ. Если большая часть коммьюнити выскажется за драфт на 6 бустерах, то будет 6 бустеров - это интереснее, но не каждый сможет себе позволить.
2). Каждый, кто проголосовал за прекон в этом топике, сможет купить оный прекон в день пререлиза (возможно, по специальной цене - это надо еще обговорить с ГорПарком). Однако количество преконов ограничено: в одном наборе две коробки преконов и две коробки бустеров. Если заказан один набор, то каждого типа прекона там не более 4 штук, и Сетиты уже закончились sad.gif

Разумеется, я не ожидаю аплодисментов, но верю, что после того, как вы закончите обвинять меня в тоталитаризме и "неуважении к коммьюнити", вы поймете, что в результате получилось гораздо лучше: вы получите и прекон, который вы хотели, и интересную игру, в которой практически не будет штучек типа "Давай я вывожу этого вампира, а ты этого, чтобы не было контеста" или "у него в ash heap'е один Deflection, значит, остался еще один".
Кроме того, минимальная стоимость участия в турнире будет равна стоимости 4 бустеров, что позволяет надеяться на большее количество игроков.
IC-Oddish
Здорово.
F9SSS
а мне драфты надоели =(
и 3а надоела. видеть ее больше не могу =(
Ector
Цитата(F9SSS @ Среда, 5th Сентябрь 2007, 11:41 ) *

а мне драфты надоели =(

Так ведь все равно хотели драфт, только с преконом smile.gif Потому что если силед, так с тем же успехом можно и одним преконом играть... ну что ты там получишь для своей колоды из 4 бустеров?

Цитата

и 3а надоела. видеть ее больше не могу =(

И не увидишь. Весь пререлиз, естественно, целиком на бустерах нового сета!
Melidiadus
Не совсем согласен с Эктором...
Единственным моим возражением, которое я предъявлял Тане касательно игры с преконами, было то, что может не хватить преконов определенного типа всем желающим...
Во всем остальном возражений не имею, конкретно пререлиз я бы вполне и преконами поиграл, как раз бы специфика кланов прочуствовалась нормально...
Так что, если вопрос распределения преконов между желающими удастся решить положительно, то я за то, чтобы пререлиз сыграть с оными (но только в этом случае)...
Впрочем, подозреваю, что все это в итоге на месте будет решаться, и будет все в результате так, как захочет народ...
Ector
Цитата(Melidiadus @ Среда, 5th Сентябрь 2007, 17:19 ) *

Впрочем, подозреваю, что все это в итоге на месте будет решаться, и будет все в результате так, как захочет народ...

Черта с два! Кто это тут хотел покончить с бардаком и играть серьезные турниры, а? По-моему, нет большего бардака, чем споры о формате драфта непосредственно перед этим самым драфтом. Формат должен объявляться заранее, чтобы игроки успели подготовиться. Нам только не хватало, чтобы люди начали спорить "хочу с преконами", "хочу без преконов", "я буду с преконами, но только если мне дадут прекон X" и прочей чепухи!
Драфт будет без преконов - и точка. Кто не хочет играть пререлиз без преконов (если такие есть) - может вообще не приходить.

Цитата

Во всем остальном возражений не имею, конкретно пререлиз я бы вполне и преконами поиграл, как раз бы специфика кланов прочуствовалась нормально...

Что значит "возражений не имею"? Будь добр сначала ответить на мои возражения, а то опять вместо нормальной дискуссии в ход идет "а мне нравится", и все тут. Детский сад какой-то...
1). Если играть с преконами, то будет жуткий контест. Этого никак не избежать. Представь себе турнир на 12 игроков, 4 из которых Сетиты smile.gif А ведь WW приобрело привычку печатать по два одинаковых вампира в преконе...
2). С преконами колоды будут слишком предсказуемыми. Ну никак ты из 4 бустеров не положишь в колоду больше 4-5 вампиров и 10-15 карт. Какой интерес в такой игре?
3). Многие не смогут поиграть тем преконом, которым хотят (его просто не хватит), и в результате не придут на турнир. Другие не придут из-за большой стоимости участия. Мы потеряем немало игроков.
Melidiadus
Цитата
Драфт будет без преконов - и точка. Кто не хочет играть пререлиз без преконов (если такие есть) - может вообще не приходить.


Однако... blink.gif
То есть, придет, скажем, 10 человек, желающих играть преконами (а отметилось уже 12, которые, как минимум, не против), а ты им эдак "пшли вон!" скажешь?... Что-то мне кажется, что ответ со стороны этих 10-ти человек гораздо весомее окажется...

Цитата
Что значит "возражений не имею"? Будь добр сначала ответить на мои возражения, а то опять вместо нормальной дискуссии в ход идет "а мне нравится", и все тут. Детский сад какой-то...


В данном случае "а мне нравится" вполне себе достойный аргумент... Мы ведь не о правилах разговор ведем, вроде бы?...

Цитата
1). Если играть с преконами, то будет жуткий контест. Этого никак не избежать. Представь себе турнир на 12 игроков, 4 из которых Сетиты А ведь WW приобрело привычку печатать по два одинаковых вампира в преконе...


Контест - тоже часть игры... Я думаю, что, когда данный формат пререлиза предлагался, большая вероятность контеста принималась во внимание... А ведь во многих турнирах в Европе/Америке будет участвовать гораздо больше народу чем у нас... Как-то же они с контестом справляются?...

Цитата
2). С преконами колоды будут слишком предсказуемыми. Ну никак ты из 4 бустеров не положишь в колоду больше 4-5 вампиров и 10-15 карт. Какой интерес в такой игре?


Не могу назвать особо предсказуемой игру преконами, которые все в первый раз взяли в руки... Вот касательно последующих турниров такого формата это правда, а касательного первого - увы, нет... А лично мне в первый раз поиграть новым преконом и посмотреть, что они из себя представляют вполне интересно...

Цитата
3). Многие не смогут поиграть тем преконом, которым хотят (его просто не хватит), и в результате не придут на турнир.


Ну, вот это тот самый аргумент, который я приводил Тане, и с которым я полностью согласен... Хотя, не придут на турнир это еще далеко не факт...

Цитата
Другие не придут из-за большой стоимости участия. Мы потеряем немало игроков.


Вот потери этой части игроков мне не жалко... Это ККИ, играть в ККИ значит тратить деньги, это общеизвестный и неоспоримый факт... В конце концов, вампиры не МТГ, где нужно ежегодно переделывать колоду...
F9SSS
Уточняю свою позицию:
Мне приелось играть чем придет, и пусть даже с Решафлингом.

По поводу драфта.
Имхо я за драфт с преконами и со мной даже согласны.

ответ по очереди:
1)Контест - часть игры.
2)Они и так будут достаточно предсказуемые на 4х бустерах.
3) не хватит преконов. Так для этого и создана данная тема.

создаю отдельный топик для флуда по данной теме.
Kiran
мне что-то играть расхотелось
Ector
Цитата(Melidiadus @ Среда, 5th Сентябрь 2007, 22:20 ) *

Однако... blink.gif
То есть, придет, скажем, 10 человек, желающих играть преконами (а отметилось уже 12, которые, как минимум, не против), а ты им эдак "пшли вон!" скажешь?... Что-то мне кажется, что ответ со стороны этих 10-ти человек гораздо весомее окажется...

Мелидиадус!!! Формат турнира объявлен, черт возьми!!! Если на обычный драфт по Мэджику придут 100% игроков, которые желают играть не обычный драфт, а рочестер, то будет обычный драфт, потому что объявлен был обычный драфт!!! Уж от тебя никак не ожидал разведения такого бардака.

Цитата

В данном случае "а мне нравится" вполне себе достойный аргумент... Мы ведь не о правилах разговор ведем, вроде бы?...

Мы ведем разговор о том, как ЛУЧШЕ провести пререлиз. "А мне нравится" - это просто пустые слова. Тем более странно слышать такое от тебя.

Цитата

Контест - тоже часть игры... Я думаю, что, когда данный формат пререлиза предлагался, большая вероятность контеста принималась во внимание... А ведь во многих турнирах в Европе/Америке будет участвовать гораздо больше народу чем у нас... Как-то же они с контестом справляются?...

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" smile.gif Зачем нам нужна такая "часть игры", если без нее можно обойтись? Аргумент "а мне нравится" не предлагать smile.gif

Цитата

Не могу назвать особо предсказуемой игру преконами, которые все в первый раз взяли в руки... Вот касательно последующих турниров такого формата это правда, а касательного первого - увы, нет... А лично мне в первый раз поиграть новым преконом и посмотреть, что они из себя представляют вполне интересно...

Чепуха. Ты прекрасно знаешь, что содержимое преконов к тому времени будет давно известно, да и новых карт в преконах будет немного, только вампиры все новые.

Цитата

Ну, вот это тот самый аргумент, который я приводил Тане, и с которым я полностью согласен... Хотя, не придут на турнир это еще далеко не факт...

А по-моему, вполне вероятно. Почему это я должен играть Ассамитами, если я их, например, не люблю? Да еще и деньги за их прекон платить, если он мне не нужен?

Цитата

Вот потери этой части игроков мне не жалко... Это ККИ, играть в ККИ значит тратить деньги, это общеизвестный и неоспоримый факт... В конце концов, вампиры не МТГ, где нужно ежегодно переделывать колоду...

Прошу сознательную часть коммьюнити оценить цинизм данного заявления по достоинству blink.gif Хорош организатор турнира, которому не жалко потери части игроков, не способных заплатить за участие! smile.gif

Цитата(F9SSS @ Среда, 5th Сентябрь 2007, 22:34 ) *

Мне приелось играть чем придет, и пусть даже с Решафлингом.

Не "чем придет", а чем ТЫ надрафтишь. Это совсем не то же самое.

Цитата

Имхо я за драфт с преконами и со мной даже согласны.

Очень жаль, но, имхо, твое предпочтение (как и предпочтение тех, кто согласны) не должно оказывать никакого влияния на формат тунира. По крайней мере, пока вы не приведете хоть каких-нибудь серьезных аргументов в пользу драфта с преконами, по отношению к драфту без преконов.

Цитата

1)Контест - часть игры.

Тебе надо играть "на щелбаны". Щелбаны - это тупо, но это часть игры smile.gif Получите удовольствие...

Цитата

2)Они и так будут достаточно предсказуемые на 4х бустерах.

С какого перепугу? Сет большой, и если не делать рочестер, как ты узнаешь, что надрафтили соседи?

Цитата

3) не хватит преконов. Так для этого и создана данная тема.

Я вижу, ты вооображаешь, что этой темы достаточно для решения всех проблем, да? А если я тоже хочу Сетитов? Почему это я должен играть не тем, что я хочу, только из-за того, что другие "забили" этот прекон раньше?
F9SSS
Щелбаны... м-м-м... я запомню.
В данном случае нет иных аргументов на драфт с преконами кроме "хочеться". хотя, имхо, я хочу получить базу для драфта.

далее. Эта тема носит скорее соц. характер, нежели решение, кто и чем будет играть.

"Не "чем придет", а чем ТЫ надрафтишь. Это совсем не то же самое."
Угу. как же. так я тебе и поверил. Опят драфта 3+БХ говорит, что играть вы будете ЧЕМ ПРИДЕТ. Ибо там на нашем столе было целых 3 карты на тауматургию.
GorPark's
звиняюсь, не удержался...

..фигею...
Master
Так как сет новый, то считаю, что все же лучше играть с преконами.
1) Всем интересно поиграть новыми преконами, также прошу учесть, что все кто записался на прекон, выбрали его даже не зная, что в нем.
2) Бустеры к прекону никто не отказывался брать
Теперь небольшой пример касательно себя: я хочу взять прекон джовании (лучше 2), но так как есть другие игроки, то пока я рассчитываю только на один. Беру потому что это новый прекон, хочу собрать джованни и у них общая дисциплина с Самеди. Имея драфт с преконами я 1) покупаю нужный мне прекон + 2-3 бустера из которых могу надрафтить что-нибудь полезное для Джованни, в крайнем случае обменять эти карты на карты для Джованни. Имея же драфт на бустерах, полностью согласен, что надо играть на 6, а не 4 бустерах, но не факт, что из этих 6 бустеров я смогу собрать хотя бы базу для Джованни + мне все равно придется купить прекон. Из этого имеем 1) я покупаю нужный мне прекон + 2-3 бустера 2) Покупаю 6 бустеров + нужный мне прекон (но преконом в драфте не играю, хотя хочу протестировать и сыграть именно улучшенным из бустеров преконом)
В итоге если вы хотитеь собрать деку на базе прекона, то второй вариант по деньгам весьма не выгоден и своим преконом вы пока не сыграете .
Если все же будем играть только бустерами, то получиться примерно так: я покупаю прекон, говорю спасибо и сажусь с такими же как и я поиграть чистыми преконами.
Драфт только с бустерами прокатит только тогда, когда все уже купят и наиграются преконами.
Предлагаю играть все же драфт с преконами, но с условием, что прекон будет продаваться в первую очередь тем, кто будет участвовать в драфте т.е. купит 2-3 бустера к прекону.
aXeLl
Мастер,
Большая человеческая благодарность, я так буковки бы не собрал.

Да, я, как игрок заслуживающий уважения, хочу играть с преконом. С базой. Для осмысления.
Свою первую игру сыграл преконом !Бруджей. Через 6 месяцев колодой !Бруджей вышел в финал Крусайд:Минск.
Теперь хочу играть Джовании. Получить от релиза знания клана и базу карт.
Хочу как во всем цивилизованом мире.
Хочу, тот формат в который не играл пол года.

И еще раз – хочу.

Драфтиться без прекона буду через месяц – в октябре, как и было заявлено.
Ector
Цитата(F9SSS @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 10:36 ) *

хотя, имхо, я хочу получить базу для драфта.

Если под "базой" подразумевается навык, то лучший способ его получить - это играть драфт smile.gif

Цитата

Опят драфта 3+БХ говорит, что играть вы будете ЧЕМ ПРИДЕТ. Ибо там на нашем столе было целых 3 карты на тауматургию.

Тройка - это БАЗОВЫЙ сет, а среди коммонов БХ нет НИ ОДНОЙ карты Тауматургии.
С другой стороны, LoN - это сет, посвященный Independent'ам, и "не найти" в нем карт для любого из четырех кланов практически невозможно.
Ector
Цитата(Master @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 13:17 ) *

Так как сет новый, то считаю, что все же лучше играть с преконами.
1) Всем интересно поиграть новыми преконами, также прошу учесть, что все кто записался на прекон, выбрали его даже не зная, что в нем.
2) Бустеры к прекону никто не отказывался брать

Какое отношение имеет новизна сета к формату драфта? Никакого.
Всем интересно поиграть новыми преконами? Это вам все равно не удастся, поскольку "игра", в которой за столом три одинаковых прекона - это не игра, а просто бардак. И вы в этом лично убедитесь. Поскольку 3-4 бустера, которыми вы надеетесь разбавить прекон, погоды не сделают.

Цитата

В итоге если вы хотитеь собрать деку на базе прекона, то второй вариант по деньгам весьма не выгоден и своим преконом вы пока не сыграете.

Чем же невыгоден второй вариант - тем, что "заставляют" купить два "лишних" бустера? Во-первых, никто не заставляет: драфт даже на 4 бустерах на порядок лучше, чем драфт с преконом. Во-вторых, если ты серьезно нацелился на сбор колоды, тебе все равно придется покупать бустеры, и скорее всего, больше двух...
А своим преконом вы все равно не сыграете! Потому что турнир, в котором играют всего 4 различные колоды - это не игра!!! Я уж не говорю о том, что из прекона (или даже из 2-3 преконов) очень редко получаются приличные констрактедные колоды; обычно преконы покупаются ради вампиров и карт.

Цитата

Драфт только с бустерами прокатит только тогда, когда все уже купят и наиграются преконами.

Боже мой, у нас, оказывается, практически все мечтают ИГРАТЬ ПРЕКОНАМИ!!! Какое детство!
Хотите играть преконами - организуйте тогда уж обычный драфт на "тройке", на котором будут разрешены ВСЕ преконы, а не только новые. При этом вы хотя бы не будете так жестоко контеститься.

Цитата

Предлагаю играть все же драфт с преконами, но с условием, что прекон будет продаваться в первую очередь тем, кто будет участвовать в драфте т.е. купит 2-3 бустера к прекону.

Если ты не заметил, я уже написал, что каждый сможет купить свой прекон в любом случае. Это еще не повод, чтобы делать драфт с преконами.
Ector
Цитата(aXeLl @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 13:50 ) *

Да, я, как игрок заслуживающий уважения, хочу играть с преконом. С базой. Для осмысления.

А я, как организатор, заслуживающий уважения (надеюсь), не желаю превращать такой многообещающий турнир в отстой. Потому что турнир с 10 игроками, из которых 4 Сетита - это отстой по определению. Можно даже не начинать играть.

Цитата

Свою первую игру сыграл преконом !Бруджей. Через 6 месяцев колодой !Бруджей вышел в финал Крусайд:Минск.
Теперь хочу играть Джовании. Получить от релиза знания клана и базу карт.

Ты у нас просто молодец! А теперь сделай так же, как ты поступил в прошлый раз: купи ДВА прекона, собери из них колоду и играй ею в КОНСТРАКТЕД, постоянно ее улучшая. Другого способа получить приличную колоду из преконов НЕТ. От того, что ты сыграешь преконом этот турнир - ты не получишь практически никакого опыта, поскольку это будет не турнир, а сплошной бардак.

Цитата

Хочу как во всем цивилизованом мире.

"Во всем цивилизованном мире" преконы анти-Малков "порвали" практически все пререлизы. Фактически, единственное, что их сдерживало - это контест. Подозреваю, что здесь то же самое будет с Сетитами. Но мы - как все, головой думать не нужно, главное - кричать "хочу", правда? Чем громче крикнешь - тем убедительнее твоя правота smile.gif

aXeLl
Цитата
ты не получишь практически никакого опыта

Цитата
Другого способа получить приличную колоду из преконов НЕТ


Мое мнение против твоего.

Цитата
А я, как организатор, заслуживающий уважения


А, мнение остальных организаторов?!

Цитата
А теперь сделай


Какое ты имешь право мне приказывать?!

Цитата
Ты у нас просто молодец!


Не хами.

Цитата
Но мы - как все, головой думать не нужно, главное - кричать "хочу"


Я утвердившийся игрок. Это мое персональное "хочу", подтвержденное моим мнением о том что давно не играли официальный и интересный формат - драфт с преконом. К тому же есть хороший повод.








Tessa
Изложенное ниже мое личное мнение как игрока, не более. Организатором и судьей драфта выступает Эктор и только он будет решать о формате.

Почему мне кажется уместным провести пре-релиз спреконами. По сути, пре-релиз - это знакомство с новым сетом. Преконы - часть этого сета. Не буду утверждать, что они сбалансированы, но это и не случайный набор карт для клана, а какая-то база колоды. Во-вторых, пре-релизы не участвуют в официальном рейтинге. Я склонна считать его скорее фановым, чем серьезным турниром. Учитывая, что игроки впервые видят и оценивают новые карты (пусть они и читали их предварительно), игроки еще могут не видеть всех возможностей этих карт и комбинаций, что отличает пре-релиз от более поздних драфтов по этому сету. Поэтому говорить о том, что формат драфта только на бустерах сделает пре-релиз намного лучше, я бы не стала.
Ector
Цитата(aXeLl @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 14:54 ) *

Мое мнение против твоего.

Если угодно.

Цитата

А, мнение остальных организаторов?!

Как я уже писал, с Таней я договорился. А Диме, я думаю, все равно.

Цитата

Какое ты имешь право мне приказывать?!

Ну к чему эта экспрессия? Кто тебе приказывает? Это всего лишь совет. Напоминаю, что я постоянно занимаюсь воспитанием новичков, и если освоение клана Джованни тебя заботит настолько, что ты голосуешь за явно отстойный формат пререлиза, то я просто ОБЯЗАН дать тебе совет, как добиться твоих целей с гораздо меньшими усилиями.

Цитата

Не хами.

И не собирался. Ты действительно молодец! Я в прошлом году, например, в Топ на Опене не попал smile.gif
Это, однако, не дает тебе морального права действовать на основании "хочу".

Цитата

Я утвердившийся игрок. Это мое персональное "хочу", подтвержденное моим мнением о том что давно не играли официальный и интересный формат - драфт с преконом. К тому же есть хороший повод.

Ты утвердившийся игрок. А я - тот самый несчастный организатор турниров, который, в соавторстве с Таней, когда-то ПРИДУМАЛ этот дебильный драфт с преконом smile.gif Не надо мне говорить, что он официальный - ничего подобного. Официальный формат - это СИЛЕД, когда бустеры не драфтятся, и как я уже говорил, их обычно не менее 8. Официального ДРАФТА с преконом не существует, потому что это бред! А знаешь, почему я это придумал? Потому, что тогда рекурсии в турнирных правилах не было, а надо было придумать какой-нибудь формат, чтобы наши небогатые игроки могли играть драфты. Как говорится "я тебя породил, я тебя и убью" smile.gif
Тебе не кажется, что с твоей стороны было бы весьма разумно слушать и делать то, что я говорю - если уж тебе так нравится мое ублюдочное творение? smile.gif Уж кто-кто, а я прекрасно знаю, чего стоит этот формат...
MAZ
Цитата
Боже мой, у нас, оказывается, практически все мечтают ИГРАТЬ ПРЕКОНАМИ!!! Какое детство!
Хотите играть преконами - организуйте тогда уж обычный драфт на "тройке", на котором будут разрешены ВСЕ преконы, а не только новые. При этом вы хотя бы не будете так жестоко контеститься.

Илья, а вот кое-кого "тройка как базовый сет" очень даже сильно задрал. И не один я такой. Тому пример - последний драфт якобы на анархах.

Вот скажи, чего ты кричал тогда, что на шести анархах играть будет нельзя, даже если не собирался играть?
Melidiadus
Цитата
Мелидиадус!!! Формат турнира объявлен, черт возьми!!! Если на обычный драфт по Мэджику придут 100% игроков, которые желают играть не обычный драфт, а рочестер, то будет обычный драфт, потому что объявлен был обычный драфт!!! Уж от тебя никак не ожидал разведения такого бардака.


Формат турнира был обьявлен драфт с преконами... По просьбе Тессы Фесс создал тему, кто каким преконом хочет играть... Потом пришел Эктор и начал нагнетать обстановку... Далее Эктор, пользуясь тем, что он имеет на Тессу некоторое влияние, уговорил ее изменить формат турнира... Вот такая вот хронология событий... Вроде я ничего не упустил?...
Про МТГ... Будет обычный драфт, в котором будет участвовать 0% игроков, а рядом будет тот самый рочестер, который будут играть оставшиеся 100% игроков... Естественно, это не касается турниров уровня национала и иже с ним...
Мы, кстати, тоже можем провести основной турнир как бустер-драфт и, дополнительно, драфт с преконами как сайд-эвент... Посмотрим, куда придет больше игроков... smile.gif

Цитата
Мы ведем разговор о том, как ЛУЧШЕ провести пререлиз. "А мне нравится" - это просто пустые слова. Тем более странно слышать такое от тебя.


А я этого и не говорил, так что ты и не мог этого от меня услышать... Я просто описал, как я отношусь к данному аргументу в приложении к данным обстоятельствам... А именно: каждый игрок имеет право играть в то, что ему нравится, и так, как ему нравится, и не играть в то, что ему не нравится, и так, как ему не нравится, пока это не противоречит правилам игры...

Цитата
Чепуха. Ты прекрасно знаешь, что содержимое преконов к тому времени будет давно известно, да и новых карт в преконах будет немного, только вампиры все новые.


И что?... Даже мне, чтобы полностью понять, как играет колода, нужно хотя бы два раза ею сыграть...

Цитата
Прошу сознательную часть коммьюнити оценить цинизм данного заявления по достоинству Хорош организатор турнира, которому не жалко потери части игроков, не способных заплатить за участие!


Пусть это цинизм, зато правдиво... Я, между прочим, всегда это говорил... Можно, между прочим, вообще сделать драфт на одном бустере и без призов - цена минимальная, а много ли народу придет?... Ну разве что в первый раз, интереса ради, новую фишку оценить...

Цитата
Очень жаль, но, имхо, твое предпочтение (как и предпочтение тех, кто согласны) не должно оказывать никакого влияния на формат тунира. По крайней мере, пока вы не приведете хоть каких-нибудь серьезных аргументов в пользу драфта с преконами, по отношению к драфту без преконов.


Если это предпочтение большинства, то оно, как раз таки, должно оказывать влияние на формат турнира, а организаторам стоит к нему прислушиваться... даже если никаких аргументов, кроме "а нам так нравится" у них нет...

Цитата
Я вижу, ты вооображаешь, что этой темы достаточно для решения всех проблем, да? А если я тоже хочу Сетитов? Почему это я должен играть не тем, что я хочу, только из-за того, что другие "забили" этот прекон раньше?


При чем тут то, что кто-то отписался раньше?... К тому же, как-нибудь, да договоримся...

Цитата
Я действительно вообще не играю. Вместо этого я занимаюсь организацией и судейством. Так что решение буду принимать именно я, вместе с Таней и ГорПарком. А твой голос тут не более чем совещательный. Не нравится - можешь убить себя об стену


Если организатором мнение игроков в расчет не принимается, то ценности решение данного организатора не имеет... Уже имелись преценденты, что случалось с организаторами/игроками/игрой, когда постоянно возникала такая ситуация... В том числе и у нас - МТГ, Вадим Хлыстун, клуб "Белый Дракон"... Итог - клуб закрылся, Хлыстун ушел из МТГ, где-то полгода МТГшного клуба не было вообще, часть игроков в результате свалила в МТГО...

Цитата
На вопрос "почему бы не сыграть драфт с преконами" я уже ответил. Сыграть можно что угодно, хоть драфт с двумя преконами, но в нашей ситуации оптимальным был бы именно драфт без преконов, поскольку драфт с преконами скучнее, особенно при небольшом количестве бустеров.


Иногда формат надо менять - просто для разнообразия...

Цитата
я всего лишь пытаюсь организовать турнир так, чтобы на него пришло максимальное количество игроков и получило максимум удовольствия.


Тогда не понятно, зачем плевать против ветра - 12 человек заявило о своем желании сыграть драфт именно с преконами, причем часть из них драфт без преконов играть не согласна... И пока нету ни одного человека, который бы заявил обратное, что он драфт с преконами играть не намерен ни в коем случае...

Цитата
А я - тот самый несчастный организатор турниров, который, в соавторстве с Таней, когда-то ПРИДУМАЛ этот дебильный драфт с преконом Не надо мне говорить, что он официальный - ничего подобного. Официальный формат - это СИЛЕД, когда бустеры не драфтятся, и как я уже говорил, их обычно не менее 8. Официального ДРАФТА с преконом не существует, потому что это бред! А знаешь, почему я это придумал? Потому, что тогда рекурсии в турнирных правилах не было, а надо было придумать какой-нибудь формат, чтобы наши небогатые игроки могли играть драфты. Как говорится "я тебя породил, я тебя и убью"
Тебе не кажется, что с твоей стороны было бы весьма разумно слушать и делать то, что я говорю - если уж тебе так нравится мое ублюдочное творение? Уж кто-кто, а я прекрасно знаю, чего стоит этот формат...


Цитируя выдержку из правил, приведенную Оддишем в соседней теме:

Цитата
7.5.2. Draft Format
The organizer chooses the format for the draft (table draft, booster draft, etc.). The organizer may choose different formats for each sealed product, and may choose to use some of the product in a "sealed deck" format rather than drafting it. For example, the organizer may specify that players will use preconstructed starters as sealed deck and then add cards from two booster packs (per player) drafted using booster draft rules.


Как видно отсюда, совмещение преконов и раздрафченных бустеров в любом количестве утверждено вполне официально...

Цитата
Илья, а вот кое-кого "тройка как базовый сет" очень даже сильно задрал. И не один я такой. Тому пример - последний драфт якобы на анархах.

Вот скажи, чего ты кричал тогда, что на шести анархах играть будет нельзя, даже если не собирался играть?


Вот в данном случае я с Эктором частично согласен - драфт с применением сбалансированного драфтового сета лучше драфта без такового сета... Хотя, конечно, смотря как подобрать сеты... Но вот ты мне, Маз, скажи, что делать в драфте чисто по анархам с такими вампирами, как Велья и иже с ним, которые анархами стать не могут, и карточек для которых нет?...
Кстати, эктор когда-то утверждал, что можно играть драфт чисто по Геенне... biggrin.gif

2 Axell

Цитата
2 Melidiadus
Если ты идейный так заявись до объявления состава преконов, если нет, так и не говори. Хвалиться прошлыми заслугами не имея настоящих право стариков, но никак не героев.


Это ты о чем?... unsure.gif

aXeLl
Ector
Как видно все хорошее новое хорошо забытое старое.


Melidiadus
Выбирай инстинктивно. А не по прайсу tongue.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 20:52 ) *

Формат турнира был обьявлен драфт с преконами... По просьбе Тессы Фесс создал тему, кто каким преконом хочет играть... Потом пришел Эктор и начал нагнетать обстановку... Далее Эктор, пользуясь тем, что он имеет на Тессу некоторое влияние, уговорил ее изменить формат турнира... Вот такая вот хронология событий... Вроде я ничего не упустил?...

Ты упустил ВСЕ smile.gif Формат пререлиза НЕ был объявлен (поднимите мне веки! то бишь покажите ГДЕ он был объявлен?) Максимальное приближение к оному - это вывешенное Тессой расписание турниров, на котором русским языком написано: "Предлагается..."
Формат турнира объявил я, как его организатор. Причины - достаточно весомые, и подробно объяснены в этом топике. А "определенное влияние на Тессу" объясняется всего лишь тем, что именно я организую и провожу большинство турниров в нашем городе. Вот я точно ничего не упустил smile.gif

Цитата

Про МТГ... Будет обычный драфт, в котором будет участвовать 0% игроков, а рядом будет тот самый рочестер, который будут играть оставшиеся 100% игроков... Естественно, это не касается турниров уровня национала и иже с ним...
Мы, кстати, тоже можем провести основной турнир как бустер-драфт и, дополнительно, драфт с преконами как сайд-эвент... Посмотрим, куда придет больше игроков... smile.gif

Мелидиадус!!! Ты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗВОДИШЬ БАРДАК. У нас и так порядка особого не наблюдается, но с тебя спрос намного больший, чем с Масяка - ты старше и у тебя, по идее, голова должна работать лучше. Извини, но этого не заметно.
Про МТГ: будет обычный драфт, а кто не согласен - будут выгнаны из клуба, и могут играть хоть в догонялки на улице. За все пять лет моего судейства я вообще не припомню случая, чтобы кто-нибудь взялся спорить насчет формата турнира.

Цитата

каждый игрок имеет право играть в то, что ему нравится, и так, как ему нравится, и не играть в то, что ему не нравится, и так, как ему не нравится, пока это не противоречит правилам игры...

Угу. Каждый лебедь, рак и щука имеют право тянуть в ту сторону, которая им нравится smile.gif Результат известен. На то и организатор турнира, чтобы все тянули в одну сторону, причем в правильную.

Цитата

И что?... Даже мне, чтобы полностью понять, как играет колода, нужно хотя бы два раза ею сыграть...

К чему это лукавство? Ты не знаешь, как работают базовые карты, которые ты помнишь наизусть? Ты не можешь по составу прекона решить, какие карты оставить, а какие выкинуть? И если твоя эффективность при игре новым преконом составит 99%, а не 100%, то это, конечно, серьезная причина для того, чтобы играть драфт преконами smile.gif

Цитата

Пусть это цинизм, зато правдиво... Я, между прочим, всегда это говорил... Можно, между прочим, вообще сделать драфт на одном бустере и без призов - цена минимальная, а много ли народу придет?... Ну разве что в первый раз, интереса ради, новую фишку оценить...

Мелидиадус, в том-то и состоит главная задача организатора, чтобы и стоимость турнира была не слишком высокой, и играть было интересно. Драфт на 4 бустерах в этом смысле практически идеален.

Цитата

Если это предпочтение большинства, то оно, как раз таки, должно оказывать влияние на формат турнира, а организаторам стоит к нему прислушиваться... даже если никаких аргументов, кроме "а нам так нравится" у них нет...

Я прислушиваюсь. И делаю выводы. Народ хочет драфт с преконами. Это тупо, но что ж поделаешь? sad.gif Значит, надо организовать драфт с преконами - но ни в коем случае не на пререлизе, где всего 4 возможных прекона, поскольку это будет вообще не турнир, а хрень какая-то. А я как раз и отвечаю за то, чтобы никакой "хрени" из турнира не получилось.
Вот ты у нас драфт с преконами и организуешь (я ж обещал, что не буду иметь к этому никакого отношения). Но после пререлиза. Не будем портить столь значительное событие.

Цитата

При чем тут то, что кто-то отписался раньше?... К тому же, как-нибудь, да договоримся...

Как это "при чем тут"? Если каких-то преконов не хватит, то в первую очередь они достанутся тем, кто отписался. Иначе зачем вообще было отписываться?
"Как-нибудь договоримся"? Ну до чего жизнеутверждающий оптимизм, тем более от человека, имеющего отношение к организации турниров! "Как-нибудь" - это как? Применим Dominate "тебе не нужен прекон Сетитов, вон какие Ассамиты красивые?" Будем угрожать контестом? Или тупо предложим скидку? Скажи честно, на ТЕБЯ бы что-нибудь из этого подействовало? На меня - нет.

Цитата

Если организатором мнение игроков в расчет не принимается, то ценности решение данного организатора не имеет... Уже имелись преценденты, что случалось с организаторами/игроками/игрой, когда постоянно возникала такая ситуация...

Полная чушь, от начала и до конца. Организатор ОТВЕЧАЕТ за то, чтобы его турниры были спортивными и интересными. И если у него есть серьезные причины игнорировать пожелания игроков (а у меня они есть), он ОБЯЗАН их игнорировать. Я делаю то, что должен сделать, а ты мешаешь мне работать.
Эдак можно договориться и до "судейства по голосованию" smile.gif Еще раз говорю: заканчивай разводить бардак!!! Я имею все основания ожидать от тебя помощи в организации турниров, а не бунтов. Мое терпение не безгранично, а если я уйду, дело развалится достаточно быстро sad.gif

Цитата

В том числе и у нас - МТГ, Вадим Хлыстун, клуб "Белый Дракон"... Итог - клуб закрылся, Хлыстун ушел из МТГ, где-то полгода МТГшного клуба не было вообще, часть игроков в результате свалила в МТГО...

Не надо клеветать на него. Вадим Хлыстун на протяжении нескольких лет в одиночку "держал" местную МТГ. Его заслуги неоспоримы: попытайся представить, что было бы без него? Клуб закрылся в основном из-за политики Визардов и "Саргоны", а основной народ ушел в МТГО задолго до этого.

Цитата

Иногда формат надо менять - просто для разнообразия...

Возможно, но это не значит, что надо провести драфт с преконами, которых всего 4 разновидности, и в результате получить не игру, а черт знает что.
Как я уже сказал, вот ты и проведешь драфт с преконами. После пререлиза.

Цитата

Тогда не понятно, зачем плевать против ветра - 12 человек заявило о своем желании сыграть драфт именно с преконами, причем часть из них драфт без преконов играть не согласна... И пока нету ни одного человека, который бы заявил обратное, что он драфт с преконами играть не намерен ни в коем случае...

Ты очень невнимателен, Мелидиадус, и тебе не хватает опыта организации турниров smile.gif
"Часть из них драфт без преконов играть не согласна"? Кто именно? У нас есть игроки, которым не нравится драфт? Тем более по новому сету?
А ты не обратил внимание, что Мастер сомневается, хватит ли ему денег на прекон + 4 бустера? Заметь, что наиболее бедные игроки вообще на форуме появляются редко. Я общался с ГорПарком, и мы посчитали, что прекон + 4 бустера уже стоят не менее 60 тысяч, не считая призов!
Я практически уверен, что если кто-нибудь и откажется играть без преконов, то эта потеря будет возмещена игроками, которые смогут поиграть в результате снижения стоимости участия. Разумеется, если наша офигевшая "коммьюнити" устроит бойкот пререлиза, это будет не так, но при этом они навредят только самим себе - лишат себя хорошего турнира. Я не верю, что они настолько глупы.

Цитата

Как видно отсюда, совмещение преконов и раздрафченных бустеров в любом количестве утверждено вполне официально...

Отец smile.gif Ты цитируешь VEKN Tournament Rules 2007 года. А мы начали играть такие драфты намного, намного раньше. В правилах 2005 года ничего подобного нет, так что я все-таки придумал этот формат сам, а уж потом его придумал кто-то еще и сделал официальным. А жаль.
Причем в первый раз, по предложению Тани, было введено ограничение "минимум 4 надрафченных вампира". А потом про это забыли - хоть чистым преконом играй sad.gif
Ну что же, теперь получается, что этот формат тоже официальный. Что еще раз демонстрирует, насколько WW все пофигу sad.gif "For example, the organizer may specify that players will use preconstructed starters as sealed deck and then add cards from two booster packs (per player) drafted using booster draft rules." Отличный будет турнир на преконе с двумя бустерами...

Цитата
Илья, а вот кое-кого "тройка как базовый сет" очень даже сильно задрал. И не один я такой. Тому пример - последний драфт якобы на анархах.

Маз, ну какое это имеет отношение к данному топику? Пререлиз ТОЧНО будем играть без "тройки". Клянусь smile.gif

Цитата

Вот скажи, чего ты кричал тогда, что на шести анархах играть будет нельзя, даже если не собирался играть?

А того и кричал, что не хотел губить турнир. В Анархах из базовых дисциплин, не требующих Анархов, есть только Протеан. То есть - или все играем Анархами, или все играем Протеаном. Кто собрал лучших анархов с Протеаном - тот и молодец. А это скучно. На драфте должна быть возможность собрать РАЗНЫЕ типы колод. Один соберет политику, другой - комбу на "поломанном" вампире, третий - раш, четвертый - интерсепт, и так далее.

Цитата

Кстати, Эктор когда-то утверждал, что можно играть драфт чисто по Геенне... biggrin.gif

Из 50 коммонов Геенны 23 не требуют никаких дисциплин, и есть вполне приличные коммоны для Анимализма (1), Auspex (1), Celerity (1), Chimerstry (1), Dementation (2), Fortitude (1), и так далее.
Из коммонов Анархов ничего не требуют всего 15 карт, а все остальные требуют либо анарха, либо Протеана, либо делают анархом. Ну хорошо, есть еще Fiendish Tongue, но ведь из этих 15 карт многие неиграбельные!!! Кому нужны на драфте Ghouled, Into the Fire, Out of the Frying Pan, Snipe Hunt?
Геенна - намного лучший сет для драфта, чем Анархи. А если вам уж так хочется играть анархами, то надо драфтить Анархов вместе с Геенной smile.gif Вот тогда и разнообразие какое-то будет, и куча анархов на столе.
Ector
Дополнительная информация к размышлению. Начнем с предполагаемого состава преконов.

Сетиты. Вероятно, смесь стелс-блида, стелс-политики с фирменной сетитской коррупцией. Пропорции, конечно, пока неизвестны.

Равносы. Скорее всего, жуткий тулбокс. То есть, будет немного стелса, немного блида, немного интерсепта и всякие штучки типа кражи эквипмента.

Джованни. Опять-таки тулбокс, но могут дать неплохих карт на Dominate, которые серьезно "поднимут" прекон - Govern, Conditioning. Обязательно будут какие-нибудь зомби или призраки. Скорее всего, будет много комбата на Потенсе.

Ассамиты. Здесь труднее всего предсказать что-нибудь. Прошлый был невероятно слабым. Понятно, что это будет Раш, но вот насколько он будет эффективен? Скорее всего, лучше старого, но ненамного.

Одним словом, Сетиты не напрасно самые популярные smile.gif Теперь информация номер два: ГорПарк заказал ДВА пререлизных набора. Иными словами, у нас не по 4 прекона каждого типа, а по 8. Прошу всех игроков, еще способных рассуждать логически, оценить "прелести" турнира, в котором будет 6-8 Сетитов на 12-16 игроков blink.gif
Может быть, хоть теперь найдутся люди, которые поймут, что я работаю ДЛЯ ВАС? И что я выступаю против ваших желаний не потому, что я диктатор, и не потому, что мне это нравится, а только для того, чтобы сделать вам же лучший турнир?
IC-Oddish
Так ты ж не ждешь аплодисментов?
Tarzit Do'Argot
На самый крайний случай прекон можно разыграть перед началом ...
И сторого определённое количество (поровну всех кланов).
Tessa
Цитата(Ector @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 12:29 ) *

Прошу всех игроков, еще способных рассуждать логически, оценить "прелести" турнира, в котором будет 6-8 Сетитов на 12-16 игроков blink.gif

В 16 игроков на пре-релизе даже я не верю. huh.gif А скажем видя, что выходит расклад из 6 сетитов, часть их могла бы добровольно перейти в равномы илии ассамиты - все же понимают, что меньше контест и больше возможность надрафтить хороший карточек. smile.gif Думаю, что по карточкам каждый из преконов будет не такой уж отстойный, судя по последним тенденциям перепечатывать хорошие редкие карты.

Относительно состава преконов, очень сомневаюсь увидеть в Джованни потенс, скорее будет комбат на некромансию (Breath of Thanatos и т.п.), судя по картам джованни последних сетов. cool.gif
Templar
Цитата
Ассамиты. Здесь труднее всего предсказать что-нибудь. Прошлый был невероятно слабым. Понятно, что это будет Раш, но вот насколько он будет эффективен? Скорее всего, лучше старого, но ненамного.

Ну-ну huh.gif Офигеть, какой слабый был предыдужий прекон blink.gif Дайте два!
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 13:02 ) *

Так ты ж не ждешь аплодисментов?

Не жду. Я жду понимания. Которого пока вообще не вижу sad.gif

Цитата(Templar @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 15:25 ) *

Ну-ну huh.gif Офигеть, какой слабый был предыдужий прекон blink.gif Дайте два!

На Ньюсгруппе прекон Ассамитов всегда считался самым слабым преконом для драфта среди ВСЕХ возможных преконов. Даже слабее Носферату.

Цитата(Tarzit Do'Argot @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 14:44 ) *

На самый крайний случай прекон можно разыграть перед началом ...
И сторого определённое количество (поровну всех кланов).

О чем ты говоришь, еретик? smile.gif Ты что, не читал пожеланий игроков? Если ты предложишь игрокам покупать не те преконы, которые они хотят, тебя просто четвертуют! smile.gif
Ector
Цитата(Tessa @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 14:53 ) *

В 16 игроков на пре-релизе даже я не верю. huh.gif А скажем видя, что выходит расклад из 6 сетитов, часть их могла бы добровольно перейти в равномы илии ассамиты - все же понимают, что меньше контест и больше возможность надрафтить хороший карточек. smile.gif

Не прокатит. Ты же слышала их пожелания: "я хочу ПОИГРАТЬ ЭТИМ ПРЕКОНОМ" smile.gif И потом, ты же сама понимаешь, что 90% больше хотят купить прекон, чем бустеры. Так ты и уговоришь того, кто хочет купить Сетитов, купить что-нибудь другое smile.gif
А контест - ну и что? Все равно есть шанс получить GW хотя бы в одном раунде, где контест будет меньше. Вот сетитский финал был бы совсем грустным smile.gif
Даже если уговоришь, разве раскладка "4 Сетита, 4 Равноса, 2 Джованни и 2 Ассамита" обеспечит нормальную игру? Конечно же, нет. Поэтому я и пресекаю весь этот бардак еще в зародыше.

Цитата

Думаю, что по карточкам каждый из преконов будет не такой уж отстойный, судя по последним тенденциям перепечатывать хорошие редкие карты.

А кто говорит про карточки? Насколько я понимаю, в конце концов каждый сможет купить все преконы, которые его интересуют.

Цитата

Относительно состава преконов, очень сомневаюсь увидеть в Джованни потенс, скорее будет комбат на некромансию (Breath of Thanatos и т.п.), судя по картам джованни последних сетов. cool.gif

Ну не хочешь же ты сказать, что они вообще не задействуют одну из клановых дисциплин? smile.gif Такого я еще ни разу не видел...
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Ector @ Friday, 7th September 2007, 17:02 ) *

QUOTE(Tarzit Do'Argot @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 14:44 ) *

На самый крайний случай прекон можно разыграть перед началом ...
И сторого определённое количество (поровну всех кланов).

О чем ты говоришь, еретик? smile.gif Ты что, не читал пожеланий игроков? Если ты предложишь игрокам покупать не те преконы, которые они хотят, тебя просто четвертуют! smile.gif

Обмен преконами после турнира никто не запрещал ...
Melidiadus
Цитата
Ты упустил ВСЕ Формат пререлиза НЕ был объявлен (поднимите мне веки! то бишь покажите ГДЕ он был объявлен?) Максимальное приближение к оному - это вывешенное Тессой расписание турниров, на котором русским языком написано: "Предлагается..."
Формат турнира объявил я, как его организатор. Причины - достаточно весомые, и подробно объяснены в этом топике. А "определенное влияние на Тессу" объясняется всего лишь тем, что именно я организую и провожу большинство турниров в нашем городе. Вот я точно ничего не упустил


Ты при этом отсутствовал, другие присутствовали... Я долго убеждал Тессу, что драфт с преконами - это не самый удачный формат, приводил ей те же аргументы, что приводишь мне ты... На Тессу они на тот момент не подействовали, в результате формат был утвержден и обьявлен присутствовавшим... На форуме появилась соответствующая тема, народ осознал и проникся... Потом появился ты, возмутился, каким то образом убедил Тессу сменить формат, и теперь утверждаешь, что "так оно все и было"... Если ты такой умный и ответственный, как ты утверждаешь, то почему ты не пресек это раньше, и не переговорил с Таней до, а не после?... И бардака было бы меньше, и тема (если бы возникла) уже воспринималась бы только как самоуплавство особо самостоятельных личностей, и даже я, не поверишь, скорее всего поддержал бы уже тебя... А так все, поезд ушел, и происходящее воспринимается исключительно как самодурство и безалаберность организаторов, которые даже между собой толком все не согласовали, как выясняется... И кто виноват, спрашивается?...

Цитата
Мелидиадус!!! Ты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗВОДИШЬ БАРДАК


Единственный, кто здесь разводит бардак - это ты... А причины я уже устал обьяснять, все равно ты никого, кроме себя не слущаешь...

Цитата
Про МТГ: будет обычный драфт, а кто не согласен - будут выгнаны из клуба, и могут играть хоть в догонялки на улице. За все пять лет моего судейства я вообще не припомню случая, чтобы кто-нибудь взялся спорить насчет формата турнира.


Вот тут ты не прав... Никто не помешает оным игрокам купить требуемое количество бустеров, и провести драфт для себя любимых, и выгонять их не будет никакого основания - не выгоняет же никто людей, во время турнира играющих просто в констрактед или даже (о, ужас!), в пайл...
А то, что никто не спорил насчет формата турнира, всего-навсего означает, что оный формат всех устраивал...

Цитата
Вот ты у нас драфт с преконами и организуешь


Что ж, ты сказал, я услышал...

Цитата
Мое терпение не безгранично, а если я уйду, дело развалится достаточно быстро


Так, теперь в дело пошел шантаж...

Цитата
Не надо клеветать на него. Вадим Хлыстун на протяжении нескольких лет в одиночку "держал" местную МТГ. Его заслуги неоспоримы: попытайся представить, что было бы без него? Клуб закрылся в основном из-за политики Визардов и "Саргоны", а основной народ ушел в МТГО задолго до этого.


Я не оспариваю заслуги Вадима... Я всего лишь говорю о том, что было под конец его деятельности - я в то время активно играл в МТГ, и прекрасно видел, что происходило...
Также я не оспариваю и твоих заслуг, но теперешнее твое поведение носит уж больно деструктивный характер...

Цитата
"Часть из них драфт без преконов играть не согласна"? Кто именно? У нас есть игроки, которым не нравится драфт? Тем более по новому сету?


Если не ошибаюсь, как минимум двое игроков заявили о своем нежелании играть установленный тобой формат... Остальные об этом не говорили... явно, но настроение... ощущается...

Цитата
Я общался с ГорПарком, и мы посчитали, что прекон + 4 бустера уже стоят не менее 60 тысяч, не считая призов!


Я тоже общался с Горпарком, и он мне говорил, что на пререлиз продукция будет отпускаться еще по старым ценам, что как я посчитал, составляет все же меньше 60-ти тысяч...

Цитата
Разумеется, если наша офигевшая "коммьюнити" устроит бойкот пререлиза, это будет не так, но при этом они навредят только самим себе - лишат себя хорошего турнира. Я не верю, что они настолько глупы.


И я не верю... Умные люди, как я уже говорил, просто устроят себе параллельный пререлиз на интересных для них условиях... Поскольку таких людей уже набралось минимум на 2 стола, им играть будет вполне себе интересно и весело... А вот что ты будешь в этом случае делать, мне не ясно... Ах, ну да, ты же обещал "посмеяться"...

Цитата
Дополнительная информация к размышлению. Начнем с предполагаемого состава преконов.
...


Все это все опытные игроки, я думаю, уже давно осознали... И то, что прекон сетитов, скорее всего, будет наиболее сильным, многие осознали... Тем не менее, доминация по сетитам у нас совсем не по этому признаку пока что идет...

2 Tessa

Цитата
очень сомневаюсь увидеть в Джованни потенс


Увидели же мы в !Малках ауспекс (интерсептные карты), который потом оттуда старательно выкидывался...

2 Axell

Цитата
Выбирай инстинктивно. А не по прайсу


А при чем тут прайс?... Прекон для драфта я всегда именно по интересности выбирал... В данном случае, скорее всего, еще и по нужности карт буду ориентироваться...
Ector
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Пятница, 7th Сентябрь 2007, 17:58 ) *

Обмен преконами после турнира никто не запрещал ...

Блин, ну они же хотят играть именно теми преконами, которые им нравятся!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.