Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Триффидов
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Madre
Народ хочу провести игру по "Дню триффидов". Кто-нибудь знает до сентября предвидится хоть одна свободная суббота?
Stalker
Мадре, если вы ее все-таки проведете, то считайте меня первым заявившимся. А свободная суббота... Вы в сентябре ее проведите.
Morion
Посмотрите в Календаре (на главной странице сайта). Там достаточно достоверная информация.

А идея вполне себе интересная... На сколько человек?
Madre
Количество человек - сколько соберется. Загруз - сама книга. Каждому надо определиться:
1) Он идет самим собой или вымышленным персонажем,
2) Честно признаться себе: стал бы он смотреть на звездопад или нет,
3) Придумать каким макаром он добрался до 806 км.

Легенды могут быть как индивидуальные, так и командные.
Добавлено:
Stalker
В сентябре, так в сентябре. Ночевка не предполагается, так что от погоды особо не зависим.
Graver
Такс.
Значит - играем!
Morion
Мадре, а зачем на однодневную игру ехать так далеко? Чем Вас Урученский лесок (в его дальней части) не устраивает? ИМХО 806й - это слишком много времени на дорогу.
Madre
Morion
Спроси у Венечки, как я замечательно поиграла в Уручье в прошлом году! У меня теперь комплексы!!! И это не с завязанными глазами. А где я потом "слепых" собирать буду?"
Scrin
Morion
Не Уручье это не дело... черевато, особенно с завязанными глазами...
Madre
А может быть лучше с ночевкой, книжка то интересная... Главное, что бы ночи неигровые были...
Madre
Scrin
Я вообще поначалу хотела делать ночную игру, но мы с Полин обсудили возможности травматизма и решили от этой идеи отказаться.
Heruer
Уручье загадочно отличается тем, что на КАЖДОЙ проведенной там игре - минимум один заблудившийся.
Исключение - прошлый эпизод Шестиземья, где все сидели на одной поляне.

Мадре, плз, только не 20.... у меня - "Странная война" 20-21 сентября...
Morion
ИМХО действительно лучше ночью.
Madre
Не, ребята, на ночь не ведусь! а 13-го всех устраивает?
Stalker
Мадрэ, 13 - посмотреть надо. Я чаестно признаюсь себе и окружающим, что звездопад смотреть пошел бы, только если в кампании или с девушкойwink.gif
Morion
Только с девушкой, но без компании.
Madre
Ну. вы поняли кого вы будете играть!
Фалько
я на все подпишусь, была бы инфа, а выходные найдутся.
Madre
Повторяю! Единственная инфа - сама книга.
Фалько
Да понял я это, уважаемая вы наша. Я про правила, стартовые вводные и т.п. А книжка то уже к дивану поближе перекачала.
Stalker
Мадрэ, игра на полное погружение, аз фар ай в гот?
Folkius
А не мог бы кто кусочком книги поделиться?
Arenor
Поделиться? Да хоть всей: День Триффидов
Folkius
Благодарствую от всех страждущих...
Stalker
Фолко, можешь зайти ко мне и взять почитать. Если, правда, ее кто нить из очередных гардьянцев уже полтора года не читает...
Madre
Stalker
Цитата
Мадрэ, игра на полное погружение, аз фар ай в гот?

Конечно, по Таньшиному принципу. Минимум правил, максимум на отыгрыш игрокам. Психология поведения в экстремальной ситуации.
Stalker
Мадрэ, тогда я однозначно игрокwink.gif
Razor
Мадре, эта игра будет? Мне тему закреплять?
Madre
Razor
Цитата
Мадре, эта игра будет? Мне тему закреплять?

Да, Гилтанас обещал перенести свою на начало сентября.
Madre
Итак, игра состоится 13-го сентября при любой погоде и наличии от 10 игроков. На этой неделе будет пакет правил. Личные заявки принимаю на мыло [email protected]
Геральт
Вкусно! Хотя я бы подумал, прежде чем ехать.
Чем и займусь.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Книга "Ночь Триффидов" - продолжение "Дня..."
Найду - скачаю - вывешу.

А так - видел давеча на рынке.
Madre
Геральт
Сэнкс! Было бы неплохо.

Для игроков минчан, желающих проработать образ и историю своего персонажа предлагаю до игры:

- речевки у меня дома
- павильонки в местах тусовки ролевиков
- городскую игру на пару часов.

Заявки и пожелания жду по форпочте и Email.
Razor
Я не смогу гарантировать безопасность, применяя боевое оружие вслепую нужен какой-то компромисс
Madre
Razor
Цитата
Я не смогу гарантировать безопасность, применяя боевое оружие вслепую нужен какой-то компромисс

1. Что ты понимаешь под боевым оружием пистолет спластиковыми пулями?
2. Кто ж тебе слепому боевое оружие доверит!
Ulmo
Мадре, игра будет на 806? Если да, то мне очень хочется понять как слепые из Минска туда попали, и зачем?
Madre
Ulmo
В городе жить стало невозможно, а именно на 806 - по привычке. Слеаых привезли зрячие.
Razor
Ты получил загруз? Дай людям ссылочку.
Heruer
Цитата (Ulmo @ Сегодня в 03:34 )
Мадре, игра будет на 806? Если да, то мне очень хочется понять как слепые из Минска туда попали, и зачем?

В рамках игры "день Триффидов" бужет проведена паралельная миниигра "венечка готвит полигон для очередного эпизода Шестиземья, который он, Венечка, проводит, несмотря на нападение Триффидов". С Мадре - согласовано smile.gif smile.gif smile.gif
Razor
2 Мадре. Исходя из загруза, я понял, что боевое оружие - это шест с кривым ножом на конце. А относительно второго вопроса - так то же такой слепой. Мочит все что слышит, потому еще жив.

День Триффидов

Через три месяца после Звездопада, когда в городах из-за разрухи и распространения болезней жизнь стала невозможной, выжившие ролевики Минска начали стягиваться на 806 км, обустраиваться и создавать новую жизнь.
Каждый решает для себя, смотрел ли он звездопад и остался ли он зрячим. «Слепые» должны найти себе команду – тех, кто привез их с собой, кто станет о них заботиться. С собой имеете то, что унесли (привезли) с собой из города.
Цитата: «Скрученный жгут, увенчивающий стебель триффида, представляет собой тонкое трехметровое жало, способное силой выбрасываться наружу и содержащее достаточно яда, чтобы убить человека, если оно ударяет в незащищенную кожу».
На игре жало триффида моделирует гибкий прут, к которому привязана веревочная кисточка, обмакиваемая в зеленую краску. Отыгрыш при поражении будет описан позже. Огнеметы – баллончики с дезодорантами, антитриффидное оружие пока не продумано. (Цитата: «Туземцы взяли на вооружение длинный легкий шест, с кривым ножом на конце; они пользовались им довольно ловко, если успевали нанести удар первыми, но ничего не получалось, когда триффид вдруг наклонялся вперед и неожиданно увеличивал таким образом радиус поражения на метр – полтора. Вскоре, однако, эти копьеобразные приспособления были вытеснены пружинными ружьями разных типов. Как правило они стреляли вертящимися дисками, вертящимися урестами и маленькими бумерангами из тонкой стали.» Предложения принимаются.
Смерть – на совести игрока. Если тебя поразило жало триффида, и рядом нет врача через 15 минут - вы мертвы. Если в вас выпустили очередь, и пули попали в голову, живот и т.д., ну не заставляйте мастера применять мастерский произвол, давайте будем логичны! Кстати, вакансии врачей пока свободны.
Слепые – с черными повязками на глазах. Господа слепые, убедительная просьба, вечером перед игрой завязать глаза черной повязкой, открыть шкаф и попробовать одеться. Помните, вы проснулись утром, и обнаружили, что вы слепы… Я не предлагаю в таком виде прямо и ехать на полигон, но переодеться с завязанными глазами, выйдя из электрички – возможно. Игровая территория начинается прямо при подходе к озеру. Не забывайте – в лесу есть триффиды!
Leinor
Когда-то (в детстве) у меня был пистолет, который стрелял пластиковыми кружочками размером см 2. Летели далеко, били небольно (если не в глаз, конечно). Очень похоже на антитриффидное оружие. Может и сейчас такие продают?
Ulmo
Цитата (Madre @ Вчера в 07:36 )
В городе жить стало невозможно, а именно на 806 - по привычке. Слеаых привезли зрячие.

Отвечать на это не обязательно, мастеру виднее, но свою точку зрения выскажу.
1. В городе жить стало невозможно - согласен.
2. Слепых привезли зрячие - понятно.
3. По привычке - гм... в изменившихся условиях, те кто живут по привычке - долго не проживут, возможно даже до этого момента.
4. На 806 - гм... на игровом полигоне 806 км, есть вода, пожалуй это единственное что там есть кроме леса. Зато там нет еды, если едой не считать шишки, кору деревьев и грибочков с ягодами. Там нет жилища - т.е. там жить нельзя (я не помню никого в книге, кто бы бежал жить просто в лес, а не в деревню, хутор и т.д, то есть туда где не было никакого дома). Ну и наконец - в лесу нет никакой защиты от тех самых трифидов. С моей точки зрения все это делает начальную игровую вводную абсолютно бессмысленной, нелогичной и не способствующей осознанию мира в котором предстоит быть.
Madre
Ulmo
А кукурузное поле! А постройки! А соседняя деревня! И потом, требовать логику от ролевика?... rolleyes.gif
Helja
Madre, ведусь на врача.
Madre
Gilgalen ar-Hareth
А что ты умеешь по-жизни? Условность-то минимальная, мы есть то, что мы есть!
Helja
Madre, а что нужно? Мед. образования у меня нету, "звинайтэ"... sad.gif Но кое-чего сообразим, думаю! А нет, так ещё кем-нить пойду... Если пустите!
Madre
Свяжусь с Дасти, отвечу
Morion
ИМХО лучше с Проффом
Razor
Цитата
Gilgalen ar-Hareth
А что ты умеешь по-жизни? Условность-то минимальная, мы есть то, что мы есть!

Цитата
Madre, а что нужно? Мед. образования у меня нету, "звинайтэ"...  Но кое-чего сообразим, думаю! А нет, так ещё кем-нить пойду... Если пустите!

Так вот исходя из книги, более всего ценились специалисты по абортам biggrin.gif для этого достаточно образование мед. сестры, или просто книги нужные почитать - главное практика biggrin.gif
Helja
Razor, вот на игре и попрактикуюсь! Demon.gif
Madre
Меня начинают гложить (глодать?) сомнения!
Ulmo
Цитата (Madre @ 20 Августа 2003, 01:28 )
Ulmo
А кукурузное поле! А постройки! А соседняя деревня! И потом, требовать логику от ролевика?...

В мире "Дня Трифидов", те у кого логика отсутсвует долго не проживут. Соседняя деревня - ок, ролевики захватывающие деревню, а причем тут полигон? Постройки на 806км - не смешите меня. Кукурузное поле - угу с трифидами... какие-то дети кукурузы получаются smile.gif
Madre
Ну, значит, это женская логика! Забегай - поговорим.

форпочтой off.gif
Helja
Madre, по поводу чего сомнения?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.