Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тили-тили тесто, жених и невеста
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Leinor
Это в порядке вещей на полигонках - массовые свадьбы в конце игры? Или это только особенность Становления?

Вообще, пишите все, что думаете по этому поводу biggrin.gif
Johnny B. Goode
Это просто соответствует представлению большинства граждан о том, что есть внутрикомандная игра. Потому-то они так и популярны.
Leinor
У лигуров обряд был придуман на ходу, постоянно совершенствовался. А как в других племенах это было?
Razor
есть одно неписанное правило ролевиков - чем заканчивается свадба понарошку biggrin.gif
Leinor
Razor, не понял
blink.gif
Razor
тем же что и настоящие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Morion
Это точно! К слову, не люблю я наши игровые свадьбы: они все лишены эмоций. Т.е. люди отыгрывают, а не играют.

Вот когда-нибудь как женюсь! tongue.gif
Гутвин
Morion
Не знаю как у вас, а у нас.. у лигуров, эмоций было море.
А ты женись biggrin.gif
Folkius
Когда игра закончилась хорошей шуткой, у меня тоже было море эмоций. Под конец свадебных процессий у россов господин Асмадей angry.gif выпихнул вперед Дасти, и после нашего дружного "Ни за что!" мы были тут же обвенчаны.
Madre
Свадьба - хороший повод повеселиться и расслабиться, а тут такой повод - боги свалили!!! biggrin.gif tongue.gif
Добавлено:
Lainnaur
Цитата
Это в порядке вещей на полигонках - массовые свадьбы в конце игры? Или это только особенность Становления?

Вообще, обычно свадьбы планируются заранее, но когда идет война - не до того.
Цитата
Все романы, обычно на свадьбах кончают недаром, потому что не знают что делать с героем потом...

Ларош
А мне показалось, что те, кто за игру не наигрался и ему не хватило впечатлений, решили отрываться в последний вечер, наверстывать, так сказать - это половина страдальцев. Вторая половина - это фестеры, то бишь те, кто решил красиво, весело и эмоционально завершить для себя игру, в этом плане молодец Найджел, который дал возможность добром поминать игру даже тем, кто приехал только в субботу.
Mayra
Цитата
есть одно неписанное правило ролевиков - чем заканчивается свадба понарошку

Не пугай человека! smile.gif

А мне на "ЗС" замужество обломали. Приходили балты свататься - даров нанесли, шкурок всяких, тканей, украшений... Жених ладный! Обряд красивый!
И все бы ничего, только "дядька" мой, свихнувшийся на христианстве, велел жениху в его деревне сначала церковь построить, а потом свадьбу играть...
Ждала-ждала, а потом взяла и сбежала вместе с женихом далеко от дядьки. Но это уже был конец игры...
Deya
Странный народ какой-то на СВ был. Вот капитан орденский, Alien-Raven тобишь, как жениться, так это мы сразу, а как невесту спёрли, так, мол, не считается, не по игре. А я, между прочим, честно отбивалась от похитителей. Кондотьеру одному хит снесла. и то, что мне горло перерезали у танарийцев и четыре раза после того над трупом надругались - это, по его словам, называется "сбежала к друзьям в город и отказалась свадьбу отыгрывать"!!! maniac.gif
Да и вообще, вся эта идея со свадьбами меня после игры стала жутко раздражать - зачем их так много?
Leinor
Mayra, а чего тут бояться? Не маленький уже - пойму biggrin.gif

Гутвин, а чего же ты так свадьбы боялась? вот выдали бы за Эрнарского (?), ушла бы странствовать, через стены проходить... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jeralta

Свадба-это хорошо...У лигуров,по крайней мере точно biggrin.gif
Интересно только,как при этом себя чувствуют новобрачные?
Зато как у нас женили вождя...Я до последнего момента боялась за "коня"(Ярика),на котором гарцевал новобрачный:а вдруг вождь еще и невесту на спину добро жеребца взять решит smile.gif Боливар не выдержит двоих! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Leinor
Jeralta, ничего-ничего, конь был тяжеловоз. Он бы и остальных брачующихся покатать мог бы. smile.gif
У коня и грива-то была... biggrin.gif Правда, не совсем там, где должна была бы быть.... rolleyes.gif
Гутвин
Lainnaur
Да нет уж, благодарствую! Мне дом родной покидать как-то не хотелось! Тем более что и дома было за кого выходить... rolleyes.gif
Leinor
Гутвин, это за кого же? ты же так рада была, что не выдали замуж.
Demon
А кто у Лигуров то женился? blink.gif
Гутвин
Lainnaur
Ну... не выдать-то не выдали... но женихов там было, хоть отбавляй! cool.gif
Добавлено:
Лойэн
Точно вождь наш женился на нашей лигурской красавице, и... имён не помню unsure.gif
Ervin
Ох, представляете, до хрипоты накричался я на Лигурских свадьбах.

Братец мой(Ярик), пять невест мне привел. Но как я мог жениться, когда горцы совершили со мной непоправимое. Хотя, признаюсь, хотел я взять одну... Грустно... sad.gif
Добавлено:
А теперь статистика:
Всего было пять свадеб.
1. Сбежавшую дочь бургомистра отдали замуж за одного из орденцев.
2. Другую дочь того же Бургомистра - за перерожденного бургомистра, тобишь братца моего (Дану).
3. Пришлого филида (Тараса) женили на пришедшей с ним девушке (нехорошо жить с девушкой без брака).
4. Кульминацией была свадьба вождя с мечтающей о принце деве.
5. Уже после этого на наши крики заявились Хан кипчаков с девой из народа Этиго (Вальдар и Тэль). Они уже поженились, однако народ Легуров посчитал, что этого мало и решил женить их по нашему обычаю.

Вот и все...
Спасибо за внимание.
Jeralta
Lainnaur
Даа...Это не хвост сказал Ярик и густо покраснел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ervin
Привет!
А самым зрелищным там было ношение невест вокруг костра.Деву вождя таскало почти все племя laugh.gif

Ervin ,там кстати одна девушка именно после твоей встречи с горцами хотела за тебя замуж! tongue.gif Вот такая экстрималка!
Ervin
Jeralta
Интересно, кто же?
Alien-Raven
Фолко! Да класно тогда тебя женили на дасти! Ты бы видел своё лицо со стороны! biggrin.gif lol.gif

Нарад, а на ком меня женили, как её звали? А то я и не помню! Както всё просто очень быстро получилось и внезапно! Я её увидел только когда наши руки соеденили! А пришла она за пару секунд до ентого! Так, что лица наверное, что у меня, что у неё были...
Ларош
Не Фалько, а Фолко...
Alien-Raven
Старый леший Лешик понимаешь, всё путаю ентих двух! Один Фалько, другой Фолко! Ну уж SORRY!!! Я думаю Фолко не обидется! Он меня знает, я иногда брежу!

Ладно забудьте! Народ лудше скажите на ком меня женили! sad.gif
DElfa
Алиен-Равен.. Нормальная восточная свабдя smile.gif А Фалько и Фолко еще и оба Александры.. smile.gif Сама путаюсь иногда... smile.gif

ОЛЛ!!!! Правильно, товарищи!!! Идем просторенным сказочным путем!!! Даешь кучу свадеб в конце игры!!! Сказка всегда должна заканчиваться свадьбой!!! Как же без приписки "и жили они долго и счастливо..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Leinor
... и умерли в один и тот же день от несварения желудка... biggrin.gif
DElfa
laugh.gif laugh.gif Lainnaur Это уж кому как повезет.. Могут и как наш Франческо... на боевом посту laugh.gif
ICEman
в боевой постели laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jennifer
"Все романы ... на свадьбах кончают не даром
Потому что не знают что делать с героем потом"

Черт, слово из цитаты забыла.

отвечая на первый впрос - свадьба не просто традиция, а как бы способ всячески развлечься (я имею ввиду такие садьбы). Когда людям есть чем активно развлекаться, обычно обходяться без свадьб.

А вообще это хороший способ ведения политики. Браки по рассчету.

p.s Вообще-то бывают игровые свадьбы не только на игре. Вот у меня скоро 8 лет. Драгоценнейший, не забыл?...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.