Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гран-при Краков
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Sergei Nevdakh
Давайте тут обсудим кто собирается ехать. Антон сейчас перенесет инфу о визах и т.п..

А ГПТ к нему будут или нет? Клубмейкер, отзовись =)
avalanche
Про Краков - сейчас выясняю про визы..вроде бы до 1 ноября ПОЛУЧЕНИЕ визы будет стоить как сейчас, а после 1-го по цене Шенгена.

После 1-го сентября будет известно более подробно.
Сейчас стоимость получения визы 5 евро + 30 у.е. + 45 тыс почти 60$ без личной подачи.
Можно сэкономить пойти подавая лично, но судя по всему фиг достоишься..

Программа для тех кто хочет поехать:

Я бы предлагал приезжать в Краков в пятницу утром.
Варианты дороги я позже скину..диапазон от 40 до 70$ в одну сторону.
Гостиницы в Кракове от 50 евро за две ночи за дабл рум до бесонечности..
я бы ориентировался на 70 евро за две ночи.

Итого мы имеем примерно:
виза 60$
дорога 80-140$
проживание 50$
Итого: 190 - 250$ на одно лицо белоруского проихождения.

В Кракове обязательно надо посетить старый город, соляные пещеры, по желанию аквапарк.

Желающие поехать - отпишитесь мне на ФП.
Телефон для справок - 6491572
_sea987
Цитата(avalanche @ Вторник, 28th Август 2007, 12:27 ) *

Сейчас стоимость получения визы 5 евро + 30 у.е. + 45 тыс почти 60$ без личной подачи.


Без личной подачи это как все можно сделать за 1 день?
avalanche
Цитата(_sea987 @ Вторник, 28th Август 2007, 13:36 ) *

Цитата(avalanche @ Вторник, 28th Август 2007, 12:27 ) *

Сейчас стоимость получения визы 5 евро + 30 у.е. + 45 тыс почти 60$ без личной подачи.


Без личной подачи это как все можно сделать за 1 день?



не понял...причем здесь один день?
или вы хотите визу получать после 1-го ноября?
я хочу например к концу сентября иметь визу и билеты на руках заранее.
_sea987
Просто я блин живу не в Минске, и меня интересует возможность могу ли я приехать там на выходные и уехать обратно с визой. =)
avalanche
Цитата(_sea987 @ Вторник, 28th Август 2007, 14:37 ) *

Просто я блин живу не в Минске, и меня интересует возможность могу ли я приехать там на выходные и уехать обратно с визой. =)


после 1-го скажу точно..скорее всего неделю будет делаться..
-=Paladin=-
2 avalanche
Антон, а что по поводу поездки на машине. Бензин в Польше, сколько км и стоянка (для 4-х человек)?
Bendera
хочу
avalanche
2 Paladin
до Кракова - 800 км..
бензин в Польше я думаю что стремительно приближается к 1 евро за литр
стоянка явно будет в гостиничке любой охраняемая..

p.s. если ты что-то задумал, то я сразу скажу, что я с женой поеду

2 Саша
отлично!


Firestarter
Я бы съездил.
Bendera
поговорил с Андрончиком. решили что в принципе лучше ехать на поезде. да и хотелось бы иметь время чтобы посмотреть город.
поясни что значит
Сейчас стоимость получения визы 5 евро + 30 у.е. + 45 тыс почти 60$ без личной подачи.
на машине дорога трудная. правда к расписанию поезда не привязан

а давайте съедим Торонгила
Sergei Nevdakh
Ага, на поезде приятней, надо только выяснить какие ходят.
Насколько я понял, 45 тыр ты заплатишь какойто турфирме зато будешь избавлен от необходимости лично идти в посольство и тупиться в очередях. Но подробней - у Антона =)

Кстати, на визардах еще ничего не сказано про ГПТшки к Кракову... то ли совсем не будет, то ли просто пока инфы нет.
avalanche
так...про визы все вопросы после 1-го сентября...
про ГПТ - в Харькове вот был уже ГПТ, в Москве будет в рамках национала российского...

avalanche
есть вариант поездки на автобусе для тех кто едет только на Гран При. В пятницу в 10:00 выходит автобус с а/в Восточный до Праги через Варшаву. В Варшаву приходит в 18:50. В 20:05 выходит поезд до Кракова..правда он последний..в 22:50 прибывает в Краков.
Стоимость билета на автобус - 60.000 рублей.
Одна проблема - назад этот автобус едет хитро и в Варшаву не заезжает.

Еще вариант - ехать на автобусе до Белостока (55.000) и опять же на поезде до Кракова. Но только в среду в 22:00 выезжает - это тем кто подольше хочет побыть.

avalanche
поезд до варшавы ходит ежедневно 20:40 отправление, 6:30 прибытие..в 8:05 есть поезд до Кракова - в 10:50 приьытие в Краков.
самый удобный вариант, и наверное самый дорогой.
купе стоит 110.000, плацкарта в этом поезде как мне сказали нет, но может трындят
Bendera
надо глянуть во сколько что начинается там. 10.50 может быть поздно
avalanche
2 Bendera

я имел ввиду выезд в четверг вечером и прибытие в пятницу утром.
а сам Гран При в субботу начинается, регистрация открывается в пятницу
DimbA
Давно уже решили поехать в Краокв.

Как вариант поездки - рассматриваю использование тура (через турагенство соответственно) в Польшу трехдневного стоимость примерно 100 евро включает проезд, проживание в гостинице с завтраком, визовая поддержка, страховка, ну и чем там они еще завлекають =) детали пока не уточнял потому как знакомые в агенстве сказали, что сейчас заморок с получением виз в посольствах Польши и прибалтийских республик в связи с грядущими изменениями.. как писал Аваланч - с визами пока ждем информации.
Bendera
а эти туры когда выезд, приезд. место пребывание краков?
avalanche
Цитата(DimbA @ Среда, 29th Август 2007, 19:00 ) *

Давно уже решили поехать в Краков.

Как вариант поездки - рассматриваю использование тура (через турагенство соответственно) в Польшу трехдневного стоимость примерно 100 евро включает проезд, проживание в гостинице с завтраком, визовая поддержка, страховка, ну и чем там они еще завлекають =) детали пока не уточнял потому как знакомые в агенстве сказали, что сейчас заморок с получением виз в посольствах Польши и прибалтийских республик в связи с грядущими изменениями.. как писал Аваланч - с визами пока ждем информации.


Я смотрел такой вариант - там самое неприятное то, что они в основном двухдневные туры организовывают, приезжают в Краков к 11-12 часам СУББОТЫ....что нехорошо...
надо у них выяснить гостиницу в которой они селят.. cool.gif
Но как будут появляться новости - ты тоже пиши сюда, ок?
DimbA
Рассмотрел еще раз эти туры - действительно прибытие в 11-12 субботы в Краков, проблема еще и в том, что назад этот автобус идет через Варшаву в воскресенье вечером...
но гостиницу через турагенство можно заказать без проблем и будет дешевле чем если заказывать на месте.

с визами известно что?
с форматом/временем ивента?
Sergei Nevdakh
Димба
Пока все что известно - только здесь
http://wizards.com/default.asp?x=grandprix
Краков пока серый
DimbA
ивент 3-4 ноября, значит хотелось бы выехав в четверг вечером 1ого ноября - 2ого прибыть в Краков, освоиться отдохнуть с дороги, зарегиться ну и тд. по программе мероприятия...
Raph
Честно говоря, немного удивлён, что из Минска всё-таки собрались люди посетить сей ивент. Год назад, как только появилась инфа о GP Краков, в Гродно сразу некоторое кол-во народу решило ехать. Итак, вот наш план действий:
1 - В Польше оставаться однозначно надо минимум на четыре дня (Краков - это не тот город, который стоит посетить лишь из-за какого-то там чемпионата)
2 - С визами проблем пока ещё нету, единственное, что в консульстве/посольстве придётся записаться за месяц до предполагаемой поездки. Виза на одно посещение стоит 5 евро, но есть вариант получить польскую визу на следующий день, заплатив лишних 30 евро. С 1-го ноября, по слухам, уже будут ставить Шенген.
3 - Что касается дороги, то тут вариантов хватает - поезда в Польше достаточно дешёвые и ходят очень часто. Самый не накладный вариант ехать из Белостока до Кракова за 54 злотых ($20) - 8 часов в дороге. В Белосток из Гродно можно доехать от $0 до $5. Вообще-то, раньше дорога от нас до Белостока была ещё в плюс smile.gif. Вероятно, через Брест есть свои варианты, тем более дорога от Минска к Кракову по расстоянию тудою короче, но про путь от Буга я ничего не знаю.
4 - Проживание: пол-года назад я жил в центре Кракова в довольно удобной квартирке за 15-18 евро в сутки, единственное, что жильё желательно бронировать за месяц. Сейчас расценки возможно изменились, надо звонить знакомому и узнавать.
5 - Питание в Польше точно не дороже, чем в Беларуси (даже в польских кабаках цены особо не кусаются). Пиво стоит немного больше: от $1 до $2 за банку, но по качеству и ассортименту превосходит всё наше/российское/украинское вместе взятое (тут я возможно немного предвзят).
6 - Итого: считайте сами, хотя понятно, что у каждого свои требования к стандартам проживания, питания или удобству и способам добраться до места назначения.

Вообщем, если кто решит ехать, то лучше приезжайте в конце октября с визой в Гродно - отсюда рванём все вместе. Будет во-первых веселей, а во-вторых для вас не так много забот очутиться в Кракове. Если возникнут вопросы пишите в ФП или задавайте лично на наце smile.gif
Ильмар
Абсолютно согласен с Рафом.
Добраться из Гродно абсолютно не проблема. Мне кажется если мы собираемся поехать в Краков,то необходимо договориться,всем (ну или почти всем) кто едет, и поехать организованно. Погулять по городу необходимо,ибо город действительно очень красивый. Ехать туда просто на ГП глупо. Давайте на наце соберемся и поговорим обо всем...
DimbA
www.embassypoland.nsys.by - сайт посольства РП

Пасольства Рэспублікі Польшча ў Рэспубліцы Беларусь
220034, Мінск, вул. Румянцава, 6
Тэлефоны: (+375-17)
Пасольства РП - 288 21 14, 288 23 13, факс: 236 49 92, 233-49-92
E-mail: [email protected]

Консульскі аддзел Пасольства Рэспублікі Польшча у Рэспубліцы Беларусь працуе ад гадзіны 8.30 да 16.30.Прыём наведвальнікау ад 9.00 да 12.00 гадзіны і ад 14.00 да 15.00.

http://www.embassypoland.nsys.by/wkcontent...?section=wkinfo - визовая информации и анкету можно скачать.

avalanche
Добрый день!

Итак, сегодня был в посольстве..
Цена визы 12 евро.

В агентствах предлагают за три недели и за 70 евро.
Предлагаю попробовать через посольство самостоятельно, будет видеть что не успеваем - в том же посольстве можно ускорить за 30 евро, что все равно меньше.

Все кто хочет ехать пришлите мне до завтрашнего вечера свои имя фамилия и ФИО тех кто едет с Вами. Я запишу в очередь и буду отслеживать как это все будет двигаться. Кто не пришлет мне ФИО, будет сам сражаться.

avalanche
Добрый день!

Всех кто мне любезно прислал свои ФИО я в посольство записал. Параллельно ищу агентство для ускорения, потому что мой номер 3911 ((
Предварительно нашел возможность сделать визу за 35 евро. Скиньте мне ФП кто может на следующей неделе отдать паспорта на 2-3 недели.
avalanche
Добрый день!

Ококнчательно прояснилось сегодня с экспресс-визами в посольстве.
Оказалось, что не надо там вроде никакого приглашение и просто стоит отдельная очередь.
Стоит это 30 евро сверху. Итого должно получится 35.
Учитывая, что не у всех еще есть паспорта - предалагаю организованной толпой пойти за визами 2 октября, вторник.
Понедельник традиционно день тяжелый, а вторник самое-то.. Приходить надо часов в 10 утра, чтобы не быть в самом конце этой отдельной очереди. Опять же, кто собирается - отпишитесь мне в ФП или здесь на форуме. Мой телефон для справок - 6491572.

При себе 2-го числа иметь документы, которые можно найти по ссылке, указанной Димбой. Одну анкету заполните, пустьой экземпояр возьмите с собой, бум заполнять на месте ежели что.

Большое спасибо Ильмару за настойчивость.
Ильмар
2 avalanche
Не зачто, хочется попасть на большой чемпионат...

Давайте может отпишемся тут, в теме форума:

Бирюков Артур - буду во вторник, 2 октября, возле консульства Польши.

Кто не знает адрес: Кропоткина 91 а.

Давайте активно.

Кто не отпишется, потом сам будет ходить и все делать. Сделает - респект и уважуха, нет - сам себе виноват.
Sergei Nevdakh
Кто собирается во вторник в посольство, ориентируйтесь гдето на 10-00.
С собой иметь паспорт, деньги, заполненную анкету и фотографию. Фотографию, кто не знает, можно сделать в любой студии, обязательно уточнив что фото на польскую визу.
Так как сайт посольства последние пару дней работал нестабильно, бланк анкеты прикреплен здесь.
Антон обещал еще обзвонить всех...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ильмар
В общем так: завтра в 10 утра я буду возле польского посольства. Все подходите к 11.30
Кто не придет делать со всеми,тот делает сам. Что надо - всё расскажем,поэтому спрашивайте.
А еще надеюсь - что если вдруг выигравший будет из тех у кого нет визы,то ему действительно помогут...
Sergei Nevdakh
Кажется, я первый получил визу.
Значит так.
1. Берется анкета с сайта или из моего предыдущего поста.
2. Заполняется. На самом деле, у них есть инструкция по заполнению. Но инструкция - только внутри консульства. Так что заполняйте сначала все что точно знаете, остальное можно будет сделать потом.
3. Ксера странички паспорта с фотографией. + сам паспорт =)
4. Фотку нужно вклеить в анкету. Так что либо у самого посольства можно долго искать клей и ножницы, либо сделать это заранее.
5. Весьма желательно иметь бронь в гостинице. На крайний случай обязательно нужно указать гостиницу в анкете, даже если брони нет. Или анкету тупо не примут. На страничке ГП есть куча линков на гостиницы. Берете понравившийся линк, добываете с него название, адрес, телефон (можно также мыло) гостиницы. Можно также спереть данные у кого-нить из рядом стоящих =)
Но бронь могут проверить и отказать в визе. Нам вот повезло, прокатило.

И самое интересное. Очередь на обычную визу (которая стоит 5 евро и делается неделю) - несколько тысяч человек. И вряд-ли у кого-то кроме Ильмара получится пройти мимо этой очереди. Экспресс-виза делается за сутки и стоит 35. Деньги надо иметь с собой в евро без сдачи(!).

План действий такой: прорваться внутрь, в первом окне, куда направят дать анкету, выслушать "фе", забрать анкету, инструкцию и чек. Дозаполнять анкету. Рядом в кассе оплатить чек. С чеком и анкетой в другое окошко. Выслушать "фе" по поводу гостиницы. И надеяться =)

Вроде все.
Ильмар
В общем всё верно, кроме гостиницы. Раф сказал, что обычно не проверяют и можно сказать (к примеру), что ваши друзья утром сдали пасспорта, или сдадут и они бронируют.Мол они туда ездят часто и говорят проблем не бывает.
Хотя надежда не помешает.

Главное не дрейфить, сё будет супер, мы ещё покажем в Кракове как сливать надо, ой то есть дрючить всех...
Raph
За всё время, что я ставил польскую визу, бронь гостиницы не проверили ни разу. Но, во-первых, это было в Гродненском консульстве, а, во-вторых, скоро уже шенген и, возможно, они потихоньку правила ужесточают. Так что, лучше всё-же указать существующую гостиницу или хостел.
Ильмар
Возрадуйтесь, я получил визу.
Если кому интересно как сэкономить - обращайтесь,помогу,расскажу.

И о насущном: когда все получат визы,надо будет сказать Рафу сколько нас будет, он поможет с жильём. и решить - когда, через куда поедем и кто на сколько, так как раньше уже писалось - что Краков тот город, который необходимо посмотреть, погулять, в общем оторваться...
Вот, решайте, думайте...
DimbA
Виза была успешно получена!!! Особых проблем не было - разве что пару часов стояния у посольства в очереди на экспресс-визу (на которые, насколько я понял документы принимают в понедельник-среду-пятницу), стоимость экспресс-визы была приравнена к стоимости обычной по совету Ильмара (решпект и уважуха ему за фишку). В общем начинаем собираться в путь.

Кто точно едет из Минска?
Какие есть мысли по поводу дороги - поезд/автобус/самолет? biggrin.gif
Просмотрел расписание - прямого поезда до Кракова не нашел (может плохо искал?).
Зато есть ежедневный поезд Минск-Варшава, из Минска вечером -утром в Варшаве.

На Краков автобус только в субботу ходит, на Белосток - прибытие утром в субботу (что поздно),
есть автобус идущий в Прагу через Варшаву - прибытие в Варшаву в 19-00 пятницы.

В общем я пока в поиске маршрута =)))
Кто что думает!?
Ильмар
Всем, кто едет - срочно отзвонитесь мне: 7 809 209. Надо решить вопрос с проживанием. Сообщить Сколько людей едет, Раф подсобит. Только не тяните. Если я не поднимаю, шлите смс. Те кто не отзвониться - Сам Себе Злобный Буратино.

Димба - вопрос с добирательством решаем...
DimbA
В общем единственно нормальный способ (для здоровья ) на мой взгляд добраться до Кракова таков
в четверг 1ого ноября в 20-40 из Минска поезд № 103 до Варшавы с прибытием в 6-40.
Купе второго класса стоит 110т.р. Далее до Кракова из Варшавы ежечасно ходят поезда-электрички как мне сказали в справке БЖД.
По сведениям полученным от Артура билет от Варшавы до Кракова примерно 20 условных стоит.
Итого 70 баков в одну сторону.

Назад подобным образом в понедельник добираемся из Кракова в Варшаву, а из Варшавы поезд тот же самый № 103 уходит в 20-35 и прибывает в Минск в 8-01 утром вторника.

Подобный план предполагает три ночевки пятница/суббота/воскресенье.

Если ничего друго-го вменяемого не предложится то в понедельник иду за билетами - кому интересно пишите/звоните, подробнее можно будет еще все завтра на клубе обсудить.

АРТУРЧИК - что с гостиницей??????????
Ильмар
Дима, Рафу я позвонил. Он сказал, что человек пойдет заказывать Хостел в понедельник. Обещал, что не подведёт. Я в это верю. Стоимость около 20$ за сутки.
Что делать с добирательством не знаю. Выясняю через Брест. Как только какая ли-бо инфа будет, сразу отзвонюсь и расскажу.
И ещё - я говорил про билет на поезд Варшава-Краков. Если электричка, то мне кажется будет гораздо дешевле.
Raph
По просьбе Артура, выкладываю своё видение ситуации. Вот два оптимальных плана, опробованных несколько раз:

#1 Бюджетный медленный:
Гродно - Кузница 4:25 - 4:20 (по польскому времени)
Кузница - Белосток (с вокзала Кузницы в Белосток нас на машине перекидывают перевозчики - дорога 40 минут, цена $2-3)
Белосток - Варшава 6:05 - 8:57
Варшава - Краков 10:28 - 15:35
общая стоимость: около $25

#2 По-быстрее, по-дороже:
всё тоже самое, но
Варшава - Краков 9:05 - 11:50 (экспресс-поезд Intercity)
стоимость: $55-60

Учитывая кол-во человек и то, что сейчас польские таможенники бастуют, у нас могут быть траблы со временем. Поэтому, вот ещё вариант:

#3 Комфортный по времени:
Гродно-Кузница 4:25 - 4:20
Кузница - Сокулка 6:12 - 6:29
Сокулка - Белосток 6:39 - 7:23
Белосток - Варшава 8:05 - 10:30
Варшава - Краков 11:05 - 13:50
стоимость: около $50

Если решите ехать поездом из Минска в Варшаву, то действительно, оттуда каждый час ходят экспрессы, но стоят они не $20, а где-то $30-35 - до Кракова идут 2 часа 45 минут. Вероятно, для минчан этот способ предпочтительней, так как уже часов в 10 утра можно быть на месте, гулять, пить пиво и, к тому же, всего одна пересадка. Стоимость получается около $80. Из минусов, наверное только отсутствие человека ориентирующегося в польских реалиях.

Вообщем, мы часто своей компанией в Поляндию приезжали вообще без всяких планов и добирались куда хотели, а тут столько вариантов, поэтому - в Польше не пропадём, всё будет круто, аллилуя!
Ильмар
Б... как я разочарован в колодах. Чем ехать??? (крик души)
_sea987
Дек всяких разных уже много навыкладывали на http://www.germagic.de/dc/, так что есть из чего выбрать... а хорошие дэки вы на кракове увидите =))

ЗЫ: всем нашим и некоторым не нашим желаю удачи в польше
Ильмар
Господа, без паники. Федорович Дима обещал найти гостиницу, он её найдёт (а если нет, то ох как ему влетит... biggrin.gif ) поэтому не волнуйтесь. Если кто особо нервничает, я все понимаю, может найти гостиницу в нете и поинтересоваться будет ли там 6 мест с пятницы на понедельник. Перестраховаться можно...
Raph
Забронировал одну большую квартиру. 10 метров от того места, где буду жить я. Рядом есть недорогой китайский ресторанчик. Стоит всё по-божески - 30 злотых с человека плюс по пол-бутылки пива мне smile.gif

P.S. По предварительной информации, до места проведения 8 остановок на трамвае. До главной краковской достопримечательности, замка Wawel, минут десять ходьбы, а оттуда до старого города рукой подать.
Ильмар
1 час до поезда.
Держите за нас пальцы в субботу, а при хорошем раскладе и в воскресенье.
2 SidED DiE
удачи
-=Paladin=-
Вчера проводил ребят на поезд, сделал пару фотографий (модераторам - как бы их выложить на форум ?). У всех настроение боевое. Будем за них болеть smile.gif

Удачи!!!
avalanche
Вперед, белорусы!
KR0k
Всем удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.