Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Становление веры
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3
Нариэль
Цитата (Alien-Raven @ Вчера в 21:58 )
Я бы ещё хотел поблагодарить за отличный отыгрыш девушку из лагеря кельтов! Которая ждала своего принца на белом коне и даждалась!

Ой, да! Мервиэль рулит, рулит, рулит :-) А ведь ворона-то права была, хоть и тупица wink.gif
А мне очень понравился наш вождь. Особенно на советах. Он был какой-то... настоящий, что ли. А еще немой Энгус smile.gif
DElfa
Алиенн-Равен. Наших-то здеся много. Просто написали уже все, что хотели. А про остальные команды я, к примеру не смогу упомянуть хотя бы потому, что выйти из города было не очень-то интересно, почти каждую минуту сидишь и гадаешь: кто ж к нам еще придет штурмовать и когда.
Morion
Цитата
Кстати, лучше нам было заявлятся как Орден, состав более подходящий.


Ни в коем случае! Состав-то функционально подходящий, но вот менталитет... мы ж специально как люди интеллигентнтые, ехали гопотой, пьянью и отморами laugh.gif
Johnny B. Goode
Парень с бутылкой на палке, которая моделировала таборитское било (Каштелян Таннара и сержант пехоты города Франческо):

Вообще, я как-то тоже несколько не навоевался - отвлекали обязанности по команде и крепости. Но ещё раз респект людям с которыми было интересно сражаться.
(респект тем, с которыми было интересно играть, помнится фигурировал в предыдущем посте)
Дизреспектов не будет - если человек получил удовольствие от игры, приводить их, по-моему, не следует.
Leinor
Предлагаю по результатам игры создавать Страну забытых вещей имени Гутвин. А каждую забытую вещь именовать "Вещь Гутвин". Лигуры меня поймут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Razor
2 Старый Леший - за смелость в суждениях и поступках
2 Alavar - насколько я знаю Асигару Тайсе совершил сэппуку потому что его честь не вынесла оскорблений вышестоящкго самурая (Мордулы) в том, что он повинуется приказам гайдинов
Morion
2 Ars: Рискну ответить по ряду пунктов:

1. Поражаемая незащищённая голова предполагала, что в первые ряды штурмующих не станут лезть люди без шлемов. Так что три разбитых нами головы - это очень мало. sad.gif Надеюсь, это кое-кого кое-чему научит. angry.gif

2. Я тоже против допуска дюралевых алебард.

Дядька, а ты видел, как мы Ральфу мананы зарабатывали?!

ICEman
2Ars ПО ПОВОДУ ШТУРМА ВАС РОДИМЫХ ЧИТАЙ ПРЕДИДУЩИЕ ПОСТЫ.
Гутвин
Lainnaur
....Ну, забыла... Ну, бывает. Но я же старалась!!! Не забыть.
А вот тебе спасибо. Ты был хороший.

И вождь наш был хороший и вообще лигуры - самые лучшие!

Да, приношу свою благодарность городской страже за убийство бургомистра и судьи. Если б не свершилось сие беззаконие, то остались бы лигуры без братьев Дану, кои внесли неповторимый колорит в нашу деревню!
Добавлено:
Ervin
Благодарю.
Ora
Спасибо ВСЕМ командам за хорошую подготовку к игре, за отыгрыш хотя бы "на гостей" (не знаю, как у вас там было внутри команд, но со стороны выглядело стильно).
На будущее: в каждую команду нужен игротех, который заодно выпроваживал бы в мертвятник тех, кто мешает играть остальным.
Спасибо лекарям за то, что лечили еще и "по-жизни"(особенно Дасти).
Спасибо горожанам за то, что разбудили в пять утра(так нам и надо).
И еще: Россы, почему у нас за безопасность деревни заботилась я, ма-аленькая, хотя и умненькая не по годам, девочка?

И еще раз огромное спасибо Фолко!
Folkius
Народ!
У слепого мессии маленькая просьба: нынче вот решил собрать коллекцию фотографий с этой игры. У кого что есть - шлите! Буду очень благодарен. [email protected]
Madre
Ora
Цитата
в каждую команду нужен игротех, который заодно выпроваживал бы в мертвятник тех, кто мешает играть остальным.

Вот только не надо путать мертвятник с отстойником. angry.gif В правилах было четко сказано меаешь играть - домой. А игротехниками предполагались быть капитаны команд. Почему так не получилось надо спросить у мастеров. huh.gif

Добавлено:
Folkius
Цитата
У слепого мессии маленькая просьба: нынче вот решил собрать коллекцию фотографий с этой игры. У кого что есть - шлите!

Вот появятся денежки, наделаю фоток (взгляд из мира иного) rolleyes.gif
kristian
вай-вай-вай начеркали-то сколько... ohmy.gif
ну ладно-с.. Госпожа MADRE если вы хотите покупаться на закате, то енто мона оформить, а девушка думаю об ентом не узнает.. wink.gif Кстать, мне енто... очень понравился ваш стильный прикид...Он вам очень идет!!! wink.gif rolleyes.gif
Пиплы, кто тама делал фотки, не жлобитесь, поделитесь... [email protected] буду вама очень признателен!!!! cool.gif
Ну, типа благодарите тута всех и все такое... молодцы ребятки!!!
Ах да, знаю я кто затихарил пару реальных фоток со 2-го штурма---енто госпожа мастер которая эээ... вобщем я так понял с Тарном она (звиняйте за то, че забыл имя..) Тресите ее!!! wink.gif
Ладно, вобщем всема бая и 1237.gif 1237.gif 1237.gif
Добавлено:
Ах, да, обьясните мне почему у мня карма -1 ???????? huh.gif huh.gif И че енто дает???
ICEman
ПРОоще- у кого есть фотки пусть их повесит в галерее
kristian
Вай вай вай MADRE-my love а мне фоток таксама киданите, а я вам тож че интимного пошлю...smile.gif) biggrin.gif laugh.gif wink.gif
Добавлено:
ICEman
а где енто галлерея????
Кстать, iceman--те тож прив.!!! молодец чел, реально смотрелся!!! wink.gif
Madre
kristian
Цитата
Ах, да, обьясните мне почему у мня карма -1 ????????  И че енто дает???

В мертвятник!!! biggrin.gif
ICEman
Цитата
ПРОоще- у кого есть фотки пусть их повесит в галерее

А если я по темноте своей не знаю как это делается? huh.gif

Добавлено:
kristian
Цитата
Кстать, мне енто... очень понравился ваш стильный прикид...Он вам очень идет!!!

Уйди, протвный!
Цитата
и

Ларош
Razor
А Мордула не одного самурая довел до сэппуку wink.gif, за что ему вечное огромное спасибо, потому как он, как никто, врубился в саму идею менталитета Этиго.
Scrin
Зу народ, а давайте на пивогейзере встретимся и просто негативами обменяемся !!! Так проще будет вродь...
Arenor
2Леший: обсудив ваш отыгрыш с Чарли, мы с ним пришли к выводу о частой черезмерной эмоциональности. Вспомни ваши советы. Тот же Мордула (даже он!) не являл собой образец спокойствия.
Ларош
Arenor
Сознаю. И этим Хаген, к примеру(не минский) показывал пример. Но там такое творилось, что ой... И в реальности за всяческие левые рассуждения мы должны были убивать сомневающихся, или они сами себя. И то, что так все это терпят и то, что народ совершенно не вгрузился, нас и бесило. Иначе бы "бу-ккоросу!" и за оружие. Так что мы хоть и нервничали, зато берегли конфликты по-жизни от появления. Ты уж прости.
Arenor
Я-то что? Я-то ничего.
Кстати, ты интересовался, где я был последние два дня игры? Я валялся в лагере россов с температурой ля 40 по цельсию. И идти мне не хотелось ну совсем никуда.
Rannar
To Morion
Я про Орден к тому, что они по идее должны быть фанатиками и т.д. А ими были мы. Хотя, без барделя и пьяных драк тоже было бы скучно.
Scrin
Rannar
Ты не прав, орденцы не должны были быть фанатиками - это с нашей религией не вяжется напрочь...

Dragmar
Арс:
Твоя неприязнь к горцам вполне понятна, но в данном случае ты не прав. Ты не видел ничего, судишь лишь по словам обиженных Этиго и собственной антипатии.
Вот тебе объективная диспозиция на момент штурма крепости Этиго... Самураи, числом человек 15 (на точные цифры не претендую, но численное превосходство было в несколько раз), сидят за довольно высокими стенами, и их преимущество в тактическом плане неоспоримо. Среди них же, как выяснилось впоследствии, был отряд орденцев во главе с Хагеном. Против них - четверо горцев и двое горожан. И мессия.
Описываю действия по порядку:
1) Я выношу ворота, чтобы хоть как-то уравновесить силы;
2) Ослепление этиговцев, находящихся на стенах, - числом ажно три человека. Ослепление, кстати, кратковременно;
3) Штурмотряд врывается в крепость. Идет собственно бой. Клинки против клинков - тут уже я принципиально не вмешивался. Шестерка атакующих офигевает все больше и больше, когда на них вываливают все новые и новые самураи. Но тут уже сказывается превосходство в классе бойцов. Все-таки, у Стаса команда не боевая, как ни крути. Алебарды + плотный скоординированный строй - самураев выносят...
4) Откуда ни возьмись появляется Хаген с личной гвардией из орденцев. Хаген - не простой воин, у него тоже "магических" способностей хватало. Посему я счел себя вправе вмешаться. Все то же ослепление (опять-таки на трех человек) - и работа завершена.
5) Далее были еще инциденты с бойцом, притворившимся мертвым и атаковавшим меня, с Рэзором, Чарли, Роксоланой и Ральфом, явившимися на поле боя, Рэзор убивает Алекса, я - Рэзора.
"И тут пришел лесник и выгнал всех" (с). То бишь Роксолана.

Все. Горцы, равно как и участвовавшие в штурме таннарийцы (по-моему, Айс и Корвин, если не ошибаюсь, а ошибаться могу...) действовали вне всяких похвал. Респект им.
Теперь считай, сколько противников было нейтрализовано мной и делай выводы.

А уезжать горцы решили еще за день до этого. Так что не поливай ребят грязью за глаза.

И последнее..... Ральфовские манапойнты. См. мессагу Мориона. Ты не был в горящей деревне россов... Ты - не сжигал собственный город... Ты - не полз, тяжело раненный, на алтарь и не приносил себя в жертву во время второго штурма Таннара... Ты - не видел, как Киса испепелил собственную руку во имя Белого Солнца....
Все мананы были заработаны.
А если кому-то кажется, что их у него было слишком много, то этот кто-то, очевидно, просто не знает, что одно время он был на грани изгнания из мира: шесть остававшихся у него мана-пойнтов - это мизер. И этот кто-то не знает, на что была в первый же день потрачена добрая половина собственного запаса маны...

Может, сперва стоит разобраться в ситуации, а потом уже охаивать?..
Alien-Raven
Да! Как говорится, уж начеркали так начеркали!

Кристиан, ты уж не забудь и мне фотки прислать!!!

Народ!!! Те кто из Гродно! Если кто знает Неждану передайте ей огромный привет!!! wub.gif wacko.gif wub.gif idontnow.gif
Mirza
Цитата (Folkius @ Вчера в 22:41 )
Народ!
У слепого мессии маленькая просьба: нынче вот решил собрать коллекцию фотографий с этой игры. У кого что есть - шлите! Буду очень благодарен. [email protected]

Угум. У меня есть. В том числе и в тот момент, когда ты в нашу лигурскую деревню в первый раз приходил в веру свою обращать. Там такие фотки... пальчики оближешь tongue.gif Бум менятся фотками? wink.gif
Jeralta
Lainnaur
Поняли-поняли!А каково было Фалько под общие аплодисменты доставать из вещмешка женское платье вы подумали! smile.gif
Цитата
И вождь наш был хороший и вообще лигуры - самые лучшие!

Аминь!
Цитата
то остались бы лигуры без братьев Дану, кои внесли неповторимый колорит в нашу деревню!

А бургомистра все равно жалко sad.gif У него дочь Виолетта сиротой осталась,единственный ЧЕЛОВЕК во всем Городе ! sad.gif sad.gif sad.gif

Добавлено:
Может есть смысл куда-нибудь эти фотки выставить чтобы все могли их скачать! smile.gif
Вадим
А давайте ктонить фотки с этой игры на сайт зальет??? rolleyes.gif
Jeralta
MortefeR
Во-во!И я о том же smile.gif
Leinor
А давайте все фотки отправим какому-нить умному человеку, который знает, как их вывесить на всеобщее обозрение.

Есть у меня подозрения, что Morion знает... rolleyes.gif
DElfa
Джеральта. Я бы на твоем месте так КАТЕГОРИЧНО не отзывалась. У каждого из нас свой путь и мы идем этим путем. (Во как. Чарлик и Рэзос, спасибки, я этими словами народ, когда нас с Терриком двое осталось, пугала. Действовало вкупе с остановившимся взглядом - ОБАЛДЕННО) А без бургомистра мы особо не страдали... Да и толку от него в таком городе немного. Все равно будет, как Кондотта решит. Это на своей бургомистеровской шкуре проверено.
Теперь. ОЛЛ!!! Кто вчера не Единороге обсуждал игру - поясняю: камнями не кидалась, о времени не было - в это время товарищи, вместе с Хакгеном горящими шишками наш город забрасывали... А он нам самим ох, как пригодился. В святилище ушла не к смерти готовиться, а протому как мой бог так повелел. Посему и осталась жива. Очень колоритно выглядел в тот момент Хаген, который ворвался в святилище Чарли, помешал медитации и беседе с богом и начал топтать в присутствии божества наш алтарь, крича "Вот тебе, белое Солнце, вот тебе!!!!" Когда ему разяснили, что другой храм за стеной, он извинился и также через стенку и вышел. Потеха. Ой, прости, Чарлик... Как я уже говорила: у каждого свой путь. Мы пошли своим.
Jeralta
DElfa
Зато он Городу должный антураж придавал.А вам рассказывали ,сколько он эту роль продумывал,сколько к ней готовился! angry.gif
DElfa
Для того города, который планировался, он, конечно был антуражным, а для города, оторый получился, ввиду незаезда мирного игрового населения он был нужен только для видимости.
Ярик, ты прости, но по-моему ты будешь согласен со мной.
Jeralta
DElfa
А разве мирное население наезжало?А не наоборот??? huh.gif
DElfa
Повторяю : НЕЗАЕЗДА. Т.е. Люди, которые планировались на мирные роли не приехали. Читать нужно внимательней, чтобы потом не возникало ненужных вопросов и непоняток.
Jeralta
DElfa
Sorry huh.gif
Folkius
ИМХО:
Ральф действительно молодец. Игру действительно начал двигать он, но (ИМХО!!!) многие из ритуальных действий не так уж сильно отыгрывались. ИМХО (!!!) с такой гекатомбы у Белого солнца вполне могло случиться несварение, какой бы он всеядный не был, да и какой смысл сжигать свою руку, если ее тебе все равно восстановят.
Это исключительно субъективное мнение.

Но ярый противник Белого Солнца тому свидетель - никто никому не подсуживал, и все мананы были заработаны механически верно.
Morion
Цитата
да и какой смысл сжигать свою руку, если ее тебе все равно восстановят


Вот и я, глядя на сие действо, об этом же думал
Dragmar
Фолко, основное, чем питался Ральф, - эмоции верующих или приносимых в жертву. Когда Киса сжигал себе руку, сама рука была лишь средством, катализатором, а основным фактором был фанатический экстаз, квинтэссенция веры. Он НЕ знал, что ее восстановят, это было абсолютно спонтанным решением. У меня даже была мысль так все и оставить - для пущего колорита.

А вот насчет недостаточности отыгрыша ты частичто прав, как ни жаль. Но с другой стороны - у нас оставались считанные минуты до прибытия к вам подкрепления. Вот и пришлось довольствоваться тем, что получилось. То же самое - лечения и прочие воздействия во время штурма. Время - ключевой фактор. Так что я пытался максимально ужать убедительность отыгрыша в елико возможно малое время. А компромисс всегда в чем-то ущербен.
Tirery
Большое спасибо всем за игру. Конечно, могло бы быть и лучше. Но по-моему, получилось не так уж плохо. Город(когда не выходили из роли) был великолепен. Очень красиво было сыграно жертвоприношение Белому Солнышку. По-моему, Ральф очень удивился, когда увидал кучу драгоценностей на алтаре. Мы ему еще и водки поднесли - причаститься. Он посмотрел на нас скорбным взглядом и выпил, иначе его кондотта не стала бы уважать.
Очень красиво играли Чарли и его мессия. Пускай у Белого Бога, сиречь Чарли, в городе было всего два-три адепта, но он тем не менее приходил и беседовал с нами. И даже во время второго штурма спас нас с Дельфой. Хотя, бог, отгоняющий от себя комаров - это стильно. А во всем Леди Древ виновата!..
А еще команде Города-Таннара посвящается

Искупление приходит
Изменяемся в лице,
Подражая странной моде
Рассмеемся лишь во сне.

Иль приснилось? Может жили...
Но не знаем как нам быть.
Слишком много тратя силы
Учимся опять любить.

Позабыли свои песни
И живем обратно в долг,
Лишь остатки прежней чести
Отдаем судьбе в залог.

Честь... - А что это такое?
И запела вновь струна,
Прозвучала горько песня
С мазахизмом палача.

И с какой-то скрытой болью
Он гитаре струны рвет,
Словно знает, что сегодня
До заката он умрет.

Но настало наше завтра,
Снова мы живем, как все.
И в последний миг расплаты
Рассмеемся, как во сне.
27,07,03
Madre
Никогда не была поклонником Ральфа, но на этой игре он первые два дня носился по всему полигону, тратил ману, подкупал и уговаривал, подбивал на штурмы и жертвы, вставал в 4 часа утра, чтобы к пяти уговорить вынести Росов (отдельное спасибо от невыспавшегося мастера мертвятника, жаль что мастера не разрешили выпустить крысок чумными на ентот город biggrin.gif), но зато когда народ возверовал, ему и отдалось сторицей, и все заработано по-честному. Ну а если кто- ждал, что все само в ручки свалится... И еще, взаимоотношения богов - это всегда игра на выигрыш, а если учесть, кто играл богов на этой игре, то особенно. А в игре на выигрыш, всегда бывают проигравшие! huh.gif
Morion
Во, точно, ещё два респекта:

Всем, кто приехал с древковым и стрелковым - ибо давно пора. Ждём в следующем сезоне линейный комбат алебардами и пиками!
Крысам - как говорят в МтГшной среде, "за то, что они клёвые!"
Ларош
Morion
Алебардами? А кто был ЗА, когда их, дюралевые, запретили? Буквально здесь, на форуме? Или ты предлагаешь только резину? Если да - то вариант заманчивый и довольно безопасный(после того, как на игре были тренировочные бои против Рэзора с нашей резиновой алебардой в руках, я думаю так).
ICEman
Да я за даже если они будут дюралевые, покрайней мере енто добавит больше реализма.Очень смешно смотриться, когда бездоспешный юнит летит на тяжело вооруженного с таким пофигизмом.( странно да , а в реальной жизни ему - бы очень жить хотелось бы) wink.gif
Добавлено:
Да я за даже если они будут дюралевые, покрайней мере енто добавит больше реализма.Очень смешно смотриться, когда бездоспешный юнит летит на тяжело вооруженного с таким пофигизмом.( странно да , а в реальной жизни ему - бы очень жить хотелось бы) wink.gif
Bloodroad
Ну это уже можно начать обсуждать в другой, более подходящей ветке smile.gif
А давайте ещё и мечи делать резиновыми, ведь какой гуманизьм всеобъемлющий будет! И что самое главное совсем не страшно laugh.gif И любая девочка с радиактивным блеском в глазах сможет в свалку лезть! Как вам такая идея? А? laugh.gif
А если серьёзно! Не стоит зацикливаться на материале из которого оружие делается! Нанести травму моэжно и пластиковой бутылкой с водой при желании wink.gif
Elest'orm
Ух, позновато я сюда добрался!

Alavar
Незнаю кто вам правила рассказывал, но большая часть витебчан их знала, и вообще найти в инете правила и почитать самим проблемой небыло.

Минской части Этиго
От себя приношу извинения за то что значительная часть витебска и орши имела крайне низкие познания о менталитете народа этиго. Мое мнение - надо было рубить тех кто сходил с Пути, пару раз в мертвятник бы сходили, а там глядишь и исправились бы.

Арс
Несмотря на то что ты приехал поздно бугё из тебя вышел, на мой взгляд, весьма неплохой.

ICEman
Самурай летит бездоспешный на тяжело вооруженного, потому как смерти не боится, а вот пожизни это действительно травмоопасно, видимо от части из-за этого наши со временем и перестали активно отвечать на оскарбления.

А вообще впечатления в целом положительные. Жаль только изолированность народа этиго не дала мне толком посмотреть на игру других команд, но все что видел было очень неплохо.
Личное мнение: этиго не может поверить в какого-либо бога за четыре дня. Хоть и играли они вместе с мессиями классно (опять же всех не видел)
Всем спасибо за игру!

ICEman
Я говорю не только про СВ. Да кстати, алебарды были у Горцев, а не у нас.( А жаль laugh.gif laugh.gif )
Bloodroad
У нас была одна резиновая smile.gif У Мориона!
Dragmar
У Мориона скорее бердыш, а вот у горцев - именно алебарды. smile.gif Впрочем, сие уже несущественно.
Archi
Здрасьте всем вам. smile.gif Игра действительно была хорошая.По крайней мере на мой невзыскательный вкус.Особенно первые два дня(поко люди не стали из ролей выбиваться и других выбивать).Было красиво,когда к заспанным после русалочей ночи россам пришли кипчаки чай пить.
А вообще,как кто-то заметил,большим промахом мастеров была всеобщая известность богов до игры. ph34r.gif НО, ничего совершенного не бывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.