Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опрос
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Dart Dartull
В последнее время нас часто просят быть одекватными на играх и не "маньячить".В связи с этим, нас интересует, считаете ли вы гномов "маньяками" или неодекватными существами.Если вы оставляете ответ, просьба указывать играли ли вы с нами,если да ,то на каких играх.
Deya
Играли мы с вами smile.gif)))) много, где играли

Нет, не считаю.. (я не злопамятный tongue.gif )
fucr
Всё больше и борльше людей причисляют к "отморозкам"
Dart Dartull
Цитата(fucr @ Воскресенье, 22nd Июль 2007, 14:13 ) *

Всё больше и борльше людей причисляют к "отморозкам"

Да...Но в нашем случае,я считаю это несправедливым.
Deya
Значит боятся... biggrin.gif
Dart Dartull
я не знаю бояться или нет,но складывается ощущение что мы на каждой игре разбиваем головы и мочим всех без разбора...хотя за последний сезон мы убили:
на Бабилоне
1.Иблиса
2.Арахнида
3.Ещё кого-то на штурме,максимум человека(существа) 3
на Сезоне охоты нами был словлен оборотень..ну и в поседствии тоже убит...
ВСЁ...больше никого
Morion
Цитата(Dart Dartull @ Понедельник, 23rd Июль 2007, 05:22 ) *

я не знаю бояться или нет,но складывается ощущение что мы на каждой игре разбиваем головы и мочим всех без разбора...хотя за последний сезон мы убили:
на Бабилоне
1.Иблиса
2.Арахнида
ВСЁ...больше никого

Адекватные вы, адекватные... другое дело, что, как мне кажется, вы уже имеете достаточный стаж, чтобы пробовать себя в непривычных амплуа. Мирных - в том числе.
kristian
Цитата(Dart Dartull @ Суббота, 21st Июль 2007, 16:46 ) *

В последнее время нас часто просят быть одекватными на играх и не "маньячить".В связи с этим, нас интересует, считаете ли вы гномов "маньяками" или неодекватными существами.Если вы оставляете ответ, просьба указывать играли ли вы с нами,если да ,то на каких играх.

Хмм.. Интересно кто же так считает, а ?
А вообще ясно дело, что нет, вас знаем как облупленных и на неадекватных и маньяков вы ну никак не похожи.
Гномы решают ! beer.gif wink.gif
Жак
нет.
Kalam
Я честно говоря помню буквально пару случаев и то очень давно, которые, впрочем, на маньячество не тянули. А так... Однозначно нет.
Bursulf
Просьба учитывать, что Минскому хирду гномов еще даже трех лет нету. wink.gif
fucr
Если Вам плюют в спину, значит Вы всё еще впереди!
Dart Dartull
Цитата(Morion @ Понедельник, 23rd Июль 2007, 08:32 ) *

Цитата(Dart Dartull @ Понедельник, 23rd Июль 2007, 05:22 ) *

на Бабилоне
1.Иблиса
2.Арахнида
ВСЁ...больше никого

Адекватные вы, адекватные... другое дело, что, как мне кажется, вы уже имеете достаточный стаж, чтобы пробовать себя в непривычных амплуа. Мирных - в том числе.

А простите Скупий Колобок и Гильдия шукарей на Бабилоне боевые роли?

Цитата(fucr @ Понедельник, 23rd Июль 2007, 20:19 ) *

Если Вам плюют в спину, значит Вы всё еще впереди!

Спасибо...подняло настроение...

Печально то,что те люди которые считают нас "маньяками" не высказываются...Мне лично не понятно и кажется что это походит на трусость.Лично никого не хотел обидеть...Но, правда возможно что эти люди с нами не играли,и может даже и не видели вообще tongue.gif
Abaddon
Гм... Проставил "Да", самым первым. По приколу.
ИМХО дурацкий вопрос, ещё и тема отдельная для него...
Dart Dartull
Цитата(Abaddon @ Вторник, 24th Июль 2007, 04:39 ) *

Гм... Проставил "Да", самым первым. По приколу.
ИМХО дурацкий вопрос, ещё и тема отдельная для него...

Во первых, не вижу здесь никакого прикола.А, во вторых,не ндравиться,нечего отвечать...игнорируйте молодой человек.А ,во вторых,для нас эта тема очень важна...интересовало мнение тех людей которые с нами играли,хотя бы для самосовершенствования.
А по поводу дурацкого вопроса могу ответить,ответ сцударь "дурацкий".Я вас по видимому не знаю,вы меня тоже,зачем лезете не в своё дело?
Bursulf
Убедительная просьба ко всем, кто голосует - отписывайтесь, пожалуйста, высказывайте своё мнение.
И по возможности отнеситесь к данному опросу серъёзно.
Спасибо.
Executor_Sol
Да никакие вы не "маньяки".

Враки всё это smile.gif
Чарли
Необходимо уточнение... Кто входит в хирд?
Авари
С точки зрения "Бабилона", предпоследней встречи с представителями хирда, мне (как зверю Кысю) было пофиг. Нет, не маньячили, не браконьерствовали.
С точки зрения "Сезона Охоты", последней встречи с теми же юнитами, какое-то непривычное и загадочное ощущение возникало. С одной стороны, сына барона игровых земель не обидят, в принципе. С другой стороны давило т.н. "маньячество" хирда. Да, стремался, что прирежут в 30 метрах от своей деревни. Но никаких непредвиденных событий не словил на свою за.. ой, голову.
С точки зрения распития пива с гнумами - милейшие существа.
Так что опрос считаю не слишком существенным (уж извини, Бурсульф, это моё мнение). Естественно, в пользу гнумов.
Razor
На счет неадекватности и маньячеств - это полная чушь
Четвертак
ohmy.gif Это всё неупокоенный дух Виннипуха, его происки... ph34r.gif
Маньяками не считаю, но на играх опасаюсь: кто вас гномов знает.
Bursulf
Цитата(Чарли @ Вторник, 24th Июль 2007, 19:49 ) *

Необходимо уточнение... Кто входит в хирд?

В хирде состоят:
гномы Дарт Дартул (он же Косяк)
Бурсульф
Ульфгримм
Илия
Бусинка
темный эльф Киркхиридун

На Бабилоне наш хирд был в полном составе. Это гильдия шукарей, Скупий Колобок и Старый эльф Кирк.
Ильмар
Играл с Гномами на Бабилоне, блин офигеннейшие игроки, супер отыгрыш, милейшей души существа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Не понимаю, кто назвал вас отморозками или маньяками, но хочу на него посмотреть...
И вообще не волнуйтесь, собака лает - караван идет, будте караваном, а та плешивая собака, что возвела напраслину когда-нибудь получит под брюхо...
Vitawt
Арнор +))) Но это адекватная(по загону и ради отыгрыша) "маньячка" =) Ребята - респект )
Ulfgrimm
Маньками нас не считаю, разве что чуть-чуть себя maniac.gif hammerhau.gif
Xerdok
Хирд не считаю маньяками это добрейшей души люди!!!
И вопше они молодци!!!
Я кое в чем беру с них пример!!!
Aleks Murf
Играл в одной команде на «Пока боги спят» и насмотрелся на игру на «Арнорских войнах». На маньяков не похожи даже близко. Вполне адекватные люди.
Bursulf
Результаты опроса пока радуют. Даже очень.
Если убрать наши голоса: 1-за, 2-против, то получается 5 к 20-ти.
Печально правда, что проголосовавшие "За" предпочли остаться неизвестными. sad.gif Хотелось бы узнать почему такое мнение...
RErox
Не, ну ни разу вы не маньяки. Мне очень нравится с вами играть и ваша команда действительно может украсить любую игру, внося свой гномский колорит smile.gif
[email protected]
Имею мнение, что сие явление с обзыванием маньяками имеет, отчасти, вот такие корни: гномы - парни тренированные в отношении махаиня мечами(во всяком случае мне так думается), в это же время на играх частенько есть личности, которые не натренированы и их физические даннные в принципе не позволяют им долго и удачно размахивать мечем. Поэтому в бою некоторые ваши удары могут казаться другим игрокам слишком уж сильными. Отсюда и мнение, что вы как разгорячитесь так всех налево и направо маньчите smile.gif ...

Конечно лишь теория, но я уже слышал от людей, что они отчасти считаю маньяками любого игрока с мечем в руках и на две головы выше их. "Мало ли куда ему вздумается тебя проткнуть"..
Bursulf
Все не так уж плохо, как показалось на первый взгляд.
Лично я доволен результатами.

Всем проголосовавшим СПАСИБО.
sirin
Цитата(Bursulf @ Пятница, 17th Август 2007, 10:25 ) *

Печально правда, что проголосовавшие "За" предпочли остаться неизвестными. sad.gif Хотелось бы узнать почему такое мнение...

Лично я с вами не играла, поэтому не знаю.
Но человек, который называет себя Косяком, а свой клуб хмельным утесом, вызывает определенные ассоциации. Поэтому, стоит такому человеку повести себя чуть-чуть не так, соответствующий ярлык навешивается тут же.
Ильмар
По этому поводу - я уже высказывал своё мнение: в движении, человека судят по одному-двум его действиям. Возникает чуство, что все очень крутые психологи и психоаналитики. Я согласен, есть люди, которые показав себя раз - понимаешь, что это неадекватные личности.
Но вот лично мне - нравиться название "Хмельной утес", хотя для гномов "Утес"? может лучше "Пьяная шахта"? smile.gif

Не надо навешивать ярлыки,только в связи с ассоциациями...
Bursulf
Цитата(sirin @ Суббота, 6th Октябрь 2007, 11:53 ) *

Лично я с вами не играла, поэтому не знаю.
Но человек, который называет себя Косяком, а свой клуб хмельным утесом, вызывает определенные ассоциации. Поэтому, стоит такому человеку повести себя чуть-чуть не так, соответствующий ярлык навешивается тут же.

Вообще-то не Косяк, а Дарт Дартул. Косяк - это пожизнёвое прозвище. Я его указал, т.к. многие Дарта знают именно так.

Интересно с чем собственно ассоциируется наше название? Замечу, что это не "Бухой утес", не "Пьяный утес" и т.д. А если бы мы написали Ell Bazad? Кроме того, неужели "хмель" может ассоциироваться с чем-то плохим? На мой взгляд, намек на негатив в названии нашего клуба, может говорить либо о недопонимании, либо о недостаточном образовании, что в принципе одно и то же. Я думаю - это не про Вас.
sirin
Цитата(Ильмар @ Суббота, 6th Октябрь 2007, 21:51 ) *

в движении, человека судят по одному-двум его действиям.
Не надо навешивать ярлыки,только в связи с ассоциациями...

Я не говорила, что это мое мнение. я просто предположила, как могла возникнуть такая репутация.
По одному-двум действиям не судят (если это действие, конечно, не вышло совсем за рамки) и ярлыки не вешают. Одно-два не совсем адекватных действия человеку могут простить, забыть, не заметить, списать на случайность и т.д. Но если не совсем адекватное действие накладывается на имя, вызывающее соответствующие ассоциации, ярлык вешается куда быстрее.

Bursulf
Дарта действительно ОЧЕНЬ многие знают именно как Косяка.
Насчет Хмельного. Я понимаю, что Хмельной Утес ничуть не хуже Елового, Верескового или еще какого-нибудь (хотя, если название брать от растения, то правильнее, наверно, будет Хмелевой - не филолог, не знаю). Название "Хмельной Утес", относящееся к местности, тоже ничем не хуже, например, "Пивного Утеса" (ну, варят там пиво), тоже относится к предприятиям соответствующего профиля. Но название ролевого клуба ассоциируется не с местностью или профессиональной деятельностью, а с людьми. А слово "хмельной" у большинства людей давно ассоциируется с состоянием алкогольного опьянения (загляни в словарь Ожегова, например).
Bursulf
Цитата(sirin @ Понедельник, 8th Октябрь 2007, 22:07 ) *

Bursulf
Дарта действительно ОЧЕНЬ многие знают именно как Косяка.
Насчет Хмельного. Я понимаю, что Хмельной Утес ничуть не хуже Елового, Верескового или еще какого-нибудь (хотя, если название брать от растения, то правильнее, наверно, будет Хмелевой - не филолог, не знаю). Название "Хмельной Утес", относящееся к местности, тоже ничем не хуже, например, "Пивного Утеса" (ну, варят там пиво), тоже относится к предприятиям соответствующего профиля. Но название ролевого клуба ассоциируется не с местностью или профессиональной деятельностью, а с людьми. А слово "хмельной" у большинства людей давно ассоциируется с состоянием алкогольного опьянения (загляни в словарь Ожегова, например).

Позвольте не согласиться.

Первое.
Если говорить о названии клуба, то в первую очередь люди работают на репутацию клуба, а уж после клуб может как-то ассоциироваться с людьми. И никак иначе. Так что не стоит судить о нас по названию (вне зависимости от ассоциаций).

Второе.
Если интересно. Наше название как раз-таки связано с пивоварением (точнее с элеварением). А утес - это потому, что наш город находится под горой у которой одна сторона практически вертикальная.
И если заглянуть в словарь, то кроме понятий: пьяный, нетрезвый, мы можем обнаружить и такие значения:
1. Находящийся в состоянии возбуждения.
2. Вызывающий опьянение; опьяняющий. Приводящий в состояние возбуждения; пьянящий, возбуждающий.
А вы когда-нибудь стояли на горной круче?

P.S. Заметим еще одну деталь: НИКТО из проголосовавших "ЗА" не написал, почему он так считает. Странно, не правда ли?
sirin
Цитата(Bursulf @ Вторник, 9th Октябрь 2007, 08:55 ) *

Если интересно. Наше название как раз-таки связано с пивоварением (точнее с элеварением). А утес - это потому, что наш город находится под горой у которой одна сторона практически вертикальная.
И если заглянуть в словарь, то кроме понятий: пьяный, нетрезвый, мы можем обнаружить и такие значения:
1. Находящийся в состоянии возбуждения.
2. Вызывающий опьянение; опьяняющий. Приводящий в состояние возбуждения; пьянящий, возбуждающий.

Да, но заметь: понятие "нетрезвый" приводят первым.

Цитата
Если говорить о названии клуба, то в первую очередь люди работают на репутацию клуба, а уж после клуб может как-то ассоциироваться с людьми. И никак иначе. Так что не стоит судить о нас по названию (вне зависимости от ассоциаций).

Если название нейтральное, то - да. Но если название броское, особенно имеющее отрицательный оттенок, то может быть и наоборот.

А вообще название вашего клуба роли здесь скорее всего не играет, так как оно малоизвестное. Когда говорят о вас, обычно говорят "Минский хирд" или "гном Косяк с командой".
Попробуйте допросить Дарта на предмет его боевой молодости, может когда чего и было... smile.gif

А вы действительно варите эль? smile.gif
Heruer
2Бурсульф.
Спорить в общем-то бесполезно.
Если бы сказали "вы - маньяки" можно было бы спорить. приводить объективные аргументы.
Но говорят "эти слова вызывают такую-то и такую-то ассоциацию". И спроить УЖЕ бесполезно, потому что вы не можете влезть в чужие головы и исправить там то, что вызывает ассоциации.
Эта сфера ну абсолютно неподконтрольная smile.gif

Да, кстати, в голосвании я не участвовал, на играх с вами ПОЧТИ не сталкивался.
Наблюдаю рост в качестве игры (но, опять же, видел вас мало).
Ассоциации с названиями у меня следующие:
несерьезные, слегка пьяные, веселые.
Еще раз подчеркну - я говорю об ассоциации, а не о мнении. С мнением у меня все плохо - я редко вас видел.
Лия
Я не знаю кто там как вас называет, но вот Иблис которого вы убивали, остался вами очень доволен и на будущее был бы рад с вами воевать. (как "за", так и "против"). wink.gif
Да и я неплохо поторговала......
Bursulf
Цитата(sirin @ Вторник, 9th Октябрь 2007, 09:41 ) *

Да, но заметь: понятие "нетрезвый" приводят первым.

Я собственно и указал другие значения, чтобы подтолкнуть к ПРАВИЛЬНОЙ мысли. wink.gif

Если название нейтральное, то - да. Но если название броское, особенно имеющее отрицательный оттенок, то может быть и наоборот.

Не согласен. Не важно какое название. Репутацию клубу зарабатывают именно люди.
Кроме того в нашем названии нет ничего, указывающего на какой-либо неадекват. Из него можно лишь сделать вывод, что гномы скорее всего любят эль. Такое можно сказать о подавляющем большинстве ролевиков.

А вообще название вашего клуба роли здесь скорее всего не играет, так как оно малоизвестное. Когда говорят о вас, обычно говорят "Минский хирд" или "гном Косяк с командой".
Попробуйте допросить Дарта на предмет его боевой молодости, может когда чего и было... smile.gif

По-моему чаще говорят просто "гномы". smile.gif
Дарт давно уже допрошен, причем с пристрастием. hammerhau.gif

А вы действительно варите эль?

Варим. Только не эль, а Гномояд. Он покрепче эля будет.

2 Heruer
Твои ассоциации мне нравятся больше, чем те, о которых говорит Сирин. Не такие злобные. И негатива нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.