Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Драфт 24 июня?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Ector
На турнире несколькими игроками было высказано пожелание сыграть драфт 24 июня. Хотелось бы услышать мнение остальных по этому поводу.

Если достаточное количество игроков соберется, надо срочно утвердить формат драфта. Либо 2 бустера Третьей редакции + 2 Final Nights, либо те же 2 бустера Третьей + 2 Bloodlines.

Лично я за Final Nights. Сет посвящен всего 4 кланам, причем Джованни имеют две общие дисциплины с Ласомброй (DOM/POT), Ассамиты - с анти-Гангрелами (CEL/OBF), а Равносы - с деревенскими Гангрелами (ANI/FOR). К тому же в сете есть 10 Саббатных вампиров. Но самое важное - что можно будет собирать как Саббат со сплэшем независимых, так и наоборот. А в Бладлайнзе, конечно, Саббатных больше половины, но зато можно очень легко не получить никаких карт для вампиров, которых ты надрафтишь - это ж всего 2 бустера, а бладлайнов там куча...
aXeLl
Буду
За Final Nights
GorPark's
+1 smile.gif

За Final Nights
Templar
Что за дурное пристрастие мешать бустера!? Притом, что на последний драфт и без того разрешалось приносить свои бладдолы и вэйки!

P.S. Без меня.
MAZ
+1
Final Nights
Ector
Цитата(Templar @ Понедельник, 18th Июнь 2007, 19:53 ) *

Что за дурное пристрастие мешать бустера!?

Почему дурное? Ведь так интереснее играть! Больше неожиданностей...

Цитата

Притом, что на последний драфт и без того разрешалось приносить свои бладдолы и вэйки!

И на этом тоже разрешается. Единственное, что я в прошлый раз сделал неправильно - рекурсия может проводиться только ВМЕСТО своего дискарда, а не в любой момент.

Цитата

P.S. Без меня.

Да в этом никто и не сомневался sad.gif А жаль...
Melidiadus
Подозреваю, что вполне возможны будут еще варианты "чистый Final Nights" и "чистый Bloodlines", в случае, если на драфт придет не более 8-ми человек... Ко всему прочему, изходя из

Цитата
Почему дурное? Ведь так интереснее играть! Больше неожиданностей...

то возможен еще и вариант Final Nights/Bloodlines, уж там то неожиданностей будет выше крыши...
Вообще, просмотрев Final Nights, я пришел к выводу, что как драфтовый сет он мне не очень нравится, за исключением вампиров - вампиры там хорошие, и для драфта довольно интересные... Но вот с картами библиотеки слегка кошмар, и пока непонятно, пойдет ли смешение с третьей редакцией на пользу или наоборот...
Ector
Цитата(Melidiadus @ Вторник, 19th Июнь 2007, 23:29 ) *

Подозреваю, что вполне возможны будут еще варианты "чистый Final Nights" и "чистый Bloodlines", в случае, если на драфт придет не более 8-ми человек...

А почему нет?

Цитата

то возможен еще и вариант Final Nights/Bloodlines, уж там то неожиданностей будет выше крыши...

Все хорошо в меру... Там уже будет нереально собрать колоду на каком-нибудь Серпентисе, и все будут играть черт знает чем.

Цитата

Вообще, просмотрев Final Nights, я пришел к выводу, что как драфтовый сет он мне не очень нравится, за исключением вампиров - вампиры там хорошие, и для драфта довольно интересные... Но вот с картами библиотеки слегка кошмар, и пока непонятно, пойдет ли смешение с третьей редакцией на пользу или наоборот...

А Бладлайнз лучше, что ли? smile.gif Разве что тем, что есть outferior способности карт. Но если бустеров Бладлайнз всего два, вполне можно не найти вообще ничего для надрафченных вампиров - очень много они туда линий крови запихали. Тогда как в Final Nights собрать тех же Ассамитов вполне реально.
VINOM
Не приду в виду финансовых затруднений smile.gif
GorPark's
Ну раз пошла такая пьянка - давайте действительно сыграем на чистом Final Nights... Сет можно будет нормально подрафтить, да исобрать что то определенное будет полегче...

Ни кто не против?
Melidiadus
Мне, по большому счету, все равно - подозреваю, что в любом варианте будет достаточно интересно...
Насколько помню, Андрей Кашпар очень хотел чистый Final Nights (а то он на форуме редко отписывается), но не откажется и от смешанного...
Меня вот больше всего волнует следующее - когда планируем играть финал?...
Ector
Цитата(Melidiadus @ Четверг, 21st Июнь 2007, 23:49 ) *

Меня вот больше всего волнует следующее - когда планируем играть финал?...

Давай сначала выясним, нужно ли будет вообще этот финал доигрывать, и кто в него попадет.

Цитата(GorPark's @ Четверг, 21st Июнь 2007, 13:57 ) *

Ни кто не против?

Я все-таки предпочитаю 2+2. Без базового сета играть труднее - получится, что карт на обычные дисциплины очень мало, только на "особые" (Chimerstry, Quietus, Necromancy, Serpentis). Опять же, намного повышается вероятность контеста хороших вампиров.
IC-Oddish
собравшему играбельных ассамитов на чистом FN проставлю пиво/сок/ еще чего
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 22nd Июнь 2007, 10:27 ) *

собравшему играбельных ассамитов на чистом FN проставлю пиво/сок/ еще чего

Вот и я о том же smile.gif Как раз-таки шансов собрать играбельных Ассамитов по схеме 2+2 намного больше. По крайней мере, Тарику можно надрафтить хоть немного карт Ауспекса, Фортитьюда, Обфускэйта и Селерити. А также и оружие типа Blow Torch.
IC-Oddish
I'm sorry sir.
С таким же успехом можно взять бруджу.
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 22nd Июнь 2007, 14:37 ) *

С таким же успехом можно взять бруджу.

Бруджа не сумеет нападать, и на него можно объявлять Блад Хант. Да и карты Quietus'а он тоже играть не сможет, а они будут.
Templar
НА КВОТИС! ДА НАДО ЖЕ! И что хорошего на квотис ты хотел бы надрафтить из FN? huh.gif

Так как Тарик троичка, его в нормальной деке тяжело защищать, а тут тебе ещё эту защиту надрафтить придётся. И не забывай, чтобы Тарик играл карты на квотис, придётся заодно вскрыть и Пас-оф-Блад.

Я подумаю насчёт участия, но посмотреть на это точно приду...
MAZ
В итоге: сколько каких бустеров будет и по какой схеме? Я так понимаю, без преконов?
MAZ
Стоимость участия, время, место.
GorPark's
Цитата(MAZ @ Пятница, 22nd Июнь 2007, 21:14 ) *

Стоимость участия, время, место.

Воскресение (24го) в 11.00 в клубе Valhalla.

Цена будет зависеть от призов - но скорее всего 31 500
Призы будут зависеть от цены smile.gif- по предложенной цене пол бустера с участника.

Формат:
как я понял 3ка + FN, но это же вампиры!!! - т.е. как всегда погалдим перед игрой smile.gif ШУЧУ!!!!

но, к сожалению, будет так же зависеть от количества участников... так как у меня очередная запарка на таможне sad.gif
Melidiadus
Хмм... Мб Rainbow draft?... biggrin.gif rolleyes.gif

Вообще, если ситуация с прошлого воскресенья не изменилась, то, по моим подсчетам, бустеров тебе должно хватить... smile.gif
GorPark's
Цитата(Melidiadus @ Суббота, 23rd Июнь 2007, 00:09 ) *

Хмм... Мб Rainbow draft?... :D :rolleyes:

Вообще, если ситуация с прошлого воскресенья не изменилась, то, по моим подсчетам, бустеров тебе должно хватить... :)

Так бустеров хватает.. но вдруг собереться человек 15-20 :)))
GorPark's
Ну что ж, подрафтились... Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек smile.gif - вновь - эмоции только положительные...

Единственное - подпортило - не успели доиграть третий раунд sad.gif
Вывод: нельзя начинать турнир в пол второго (13.30) если хотим сыграть три рауда...
Эктора, как организатора, в следующий раз прошу следить за этим...
Хотя, виноваты все участники - поскольку слишком долго собирались… sad.gif
Melidiadus
Просто слишком долго решали, какой будет формат драфта - чистый FN, или все таки с тройкой... А еще драфтиться, по крайней мере, нужно в отдельный день, потому как если обычно мы не успеваем только финал, то при условии времени, затрачиваемого на драфт и составление колод, мы не успеваем еще и третий раунд...

Цитата
Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек - вновь - эмоции только положительные...

Карточки, которые вы мне передавали, можно и на победу спокойно драфтить... Или, по крайней мере, контрдрафтить...

Поиграли неплохо, мне понравилось... Даже как то без разделов стола на третий ход обошлось... smile.gif
Единственно что, FN, как драфтовый сет, себя не оправдал, надеюсь новый сет будет получше в этом отношении...
Что характерно - играли в основном вампирами FN и библиотечными картами тройки... smile.gif
Ector
Цитата(GorPark's @ Воскресенье, 24th Июнь 2007, 23:18 ) *

Ну что ж, подрафтились... Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек smile.gif - вновь - эмоции только положительные...

Насчет эмоций - аналогично. Последний раунд был истинным наслаждением: собрались "крутые" игроки, все играли на победу, и вообще, если бы у нас так было всегда, то все было бы просто супер!
Лично я жестоко ступил два раза: когда передал Марчиану Джованни, позарившись на Габрина, и когда передал Swallowed by the Night. В результате Габрина я так и не использовал, а Марчиану и стелс прекрасно использовали против меня sad.gif Но все равно надрафтился весьма неплохо, причем как в смысле дорогих карточек, так и в смысле драфтовой колоды. По крайней мере, тем, что у меня в этот раз, уже можно как-то играть, есть какая-то идея и так далее.
Жаль только, что мы никогда не проводим повторных драфтов по тем же сетам - не получается сделать "работу над ошибками"...

Цитата

Единственное - подпортило - не успели доиграть третий раунд sad.gif

И еще как подпортило! Только-только самое интересное началось sad.gif
Цитата

Вывод: нельзя начинать турнир в пол второго (13.30) если хотим сыграть три рауда...

Первая партия началась в 14.20, если быть точным.

Цитата

Эктора, как организатора, в следующий раз прошу следить за этим...

А кто первым начал слушать Масяка? На спор о том, в каком формате драфтиться, уже кучу времени потеряли... Конструктивные предложения насчет "следить" будут? Это значит - никого не слушать и делать то, что я считаю нужным? Так ведь сами жаловаться будете sad.gif

Насчет раздельного драфта Мелидиадус абсолютно прав. Драфтиться надо в субботу, а турнир играть в воскресенье. Боюсь я, правда, что кое-кто в воскресенье может не приехать, но это уже их проблемы.
Но если делать так, то времени хватит даже на рочестер, а этот формат для неопытных игроков (а кто тут опытный?) намного лучше.

Топ 5:
------
1-2 ГорПарк и Акселл - оба по 1 GW 3.5 VP. Кубик придется-таки бросать sad.gif
3 Кашпар - 2.5 ВП
4 Мелидиадус 1.5 ВП
5 Эктор (как обычно) 0.5 ВП

О времени проведения финала потом договоримся. Колоды никому не разбирать!!!
Дохлый ёжик
Раздолбаи. Неделю висела тема в форуме, в которой можно было обсудить формат драфта. Такие вопросы нужно решать до дня турнира.
Ector
Цитата(Дохлый ёжик @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 10:58 ) *

Раздолбаи. Неделю висела тема в форуме, в которой можно было обсудить формат драфта. Такие вопросы нужно решать до дня турнира.

Вот он, истинный юношеский максимализм! smile.gif Разумеется, строго говоря, ты прав. Но это, как говорится, действует "для сферического игрока в вакууме", то есть не в реальности.
Часть людей вообще не знает заранее, смогут прийти или нет. Другая часть не знает, будут ли у них деньги (типа там, "буду играть в долг" и так далее). И практически каждый имеет свои предпочтения... например, я играл бы по 4 бустерам Третьей или по 2+2, но никак не по 4 Final Nights. Но самое главное - поскольку неизвестных факторов куча, обсуждать формат на форуме бессмысленно. Кто-то может неделю вопить "хочу ХХХ!", а потом не прийти. Или наоборот.
В данном случае пришлось играть всемером, что очень неудобно: в каждом раунде 2-3 человека не играют. Поэтому и хотели найти консенсус, чтобы было 8 человек.
aXeLl
Цитата(Ector @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 08:44 ) *

GG очем мы и говорили

PS Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика tongue.gif
VINOM
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 14:04 ) *

GG очем мы и говорили

PS Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика tongue.gif

Да, ребятки, Берсерк у вас в Крови smile.gif все время кидаете кубик на раз-два-три biggrin.gif
Ector
Цитата(aXeLl @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 14:04 ) *

Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика

Полагаю, что между бросанием кубика за 1-2 место и за 5-6 разница все-таки есть, и весьма существенная. Так что поздравляю обоих!
А с флудом на эту тему пора завязывать...
Ector
Почтенные финалисты, прошу срочно договориться о дате и времени проведения Топа. Либо в субботу во второй половине дня (вместо Арены), либо в воскресенье.
aXeLl
Суббота рабочая так что не известно что там будет sad.gif
Melidiadus
Мне, в принципе, все равно, когда вы там решите, главное, хотя бы часов за пять до начала об этом узнать...
aXeLl
В субботу на 15 поставили ученый совет так что я скорее всего буду только к 17-18
Ector
Цитата(aXeLl @ Четверг, 5th Июль 2007, 21:42 ) *

В субботу на 15 поставили ученый совет так что я скорее всего буду только к 17-18

Значит, суббота пролетает, поскольку с таким количеством договоров, как у нас, за 3 часа мы реально не успеем sad.gif Тогда воскресенье. Часам к 4 всех устроит? Хочу, чтобы нас ТОЧНО не выгоняли.
GorPark's
ТОгда почему бы нам не начать в 13.00?
aXeLl
Цитата
ТОгда почему бы нам не начать в 13.00?

Как естественно я за.

Жаль что мы не знаем как ко всему этому относиться Кашпар.

Жаль только, что мы никогда не проводим повторных драфтов по тем же сетам - не получается сделать "работу над ошибками"...

А кто кричит что не будет никогда играть на SofK ? blink.gif
Ector
Цитата(aXeLl @ Пятница, 6th Июль 2007, 14:08 ) *

А кто кричит что не будет никогда играть на SofK ? blink.gif

Блин, еле понял твою аббревиатуру smile.gif Обычно сокращают SoC - Sword of Caine.
Во-первых, я не "кричал", а просто выразил мнение, что этот сет не очень подходит для драфта, поскольку слишком много поломов - в частности, минимум два вампира в комбате делают остальных очень легко, при том что в коммонах две нападалки, одна из которых постоянная. Во-вторых, под "повторением" имелось в виду все-таки FN, а не SoC.
Ector
Господа, финал драфта доигрываем завтра в два часа дня. Прошу не опаздывать.
Ector
Финальная рассадка:

1). AXELL
2). Эктор
3). Мелидиадус
4). ГорПарк (Ди)
5). Кашпар

Результат - у Мелидиадуса и Эктора по 2 ВП, у Кашпара 1. Опять был договор на троих, но, по крайней мере, в качестве контрдоговора... Первое место у Мелидиадуса.
Voody
Op'at' stariki dogovorilis'!!! Obidno za Shurika...
GorPark's
Цитата(Ector @ Воскресенье, 8th Июль 2007, 21:36 ) *

Результат - у Мелидиадуса и Эктора по 2 ВП, у Кашпара 1. Опять был договор на троих, но, по крайней мере, в качестве контрдоговора... Первое место у Мелидиадуса.

Контр договор?
Интересно - это кто из нас не видел - что вы с Мелидиадусом собираетесь договориться??? smile.gif

И, пожалуйста, не надо рассказывать сказки...
Ector
Цитата(Voody @ Понедельник, 9th Июль 2007, 22:35 ) *

Op'at' stariki dogovorilis'!!! Obidno za Shurika...

Если под "Шуриком" имеется в виду AXELL, то именно он первым предложил договариваться. После этого у меня уже не было никакого выхода, кроме как предлагать контрдоговор.
Ector
Цитата(GorPark's @ Понедельник, 9th Июль 2007, 22:57 ) *

Контр договор?
Интересно - это кто из нас не видел - что вы с Мелидиадусом собираетесь договориться??? smile.gif

Если Мелидиадус - моя жертва, то действительно, мне выгоднее всего с ним договориться, поскольку он легко меня блокирует; к тому же комбата у меня совсем нет (кроме Shambling Hordes), так что мне не светит его съесть, особенно с таким хищником. Но ведь рассадку выбирали вы с Акселом! То есть это вы посадили меня в такое положение, в котором Game Win для меня был практически недостижим.
Если бы Аксел сел подо мной, а не надо мной, то велика вероятность, что я бы договаривался с ним. Поскольку его колода хорошо убивает жертву, а моя более-менее хорошо защищается и может помочь трюками вроде Free States Rant.
А что касается "сказок" - так любой понимал, что какой-нибудь договор там будет. Так что не надо рассказывать сказки о том, что злые "старики" испортили вам игру. Я не пытался заключать договор, пока это не начали делать другие, а просто сидел и улучшал свою позицию. Разумеется, я был открыт для договоров, как и все остальные. Если бы мы не договорились - договорились бы вы.

Melidiadus
Действительно, на момент рассадки все знали колоды своих противников, и почему Горпарк не сел надо мной, мне лично не понятно...

Что касается меня, то я на тот момент просто тянул время, надеясь половить рыбку в мутной воде посредством различных локальных договоров... А почему я договорился так, как я договорился, несмотря на то, что мне предлагали еще 2 других различных договора, я вроде бы вполне ясно разьяснил на драфте...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.