Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги про путеществия во времени
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
cympak
Для разработки одной идеи необходимо изучить вопрос путешествий во времени. Какую литературу посоветуете?
Я понимаю, что можно прибегнуть к услугам поисковика, но качество поиска сомнительное.
Меня не интересуют истории из цикла "Вася Пупкин при дворе царя Гороха", нужна вдумчивая фантастика о путешествиях во времени, парадоксах с этим связанным и прочих смежных вопросах.
Сильно здорово, если будет прилагаться ссылка на текст.
Спасибо.
Parmaith
Рэй Дуглас Брэдбери "И грянул гром" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Странно, что нет отзывов, тогда я оставлю. Это, кто не знает, один из самых известных и значимых расказов в мировой фантастике. Фактически с него начались в фантастике все игры со временем на тему а что было бы. И вообще те кто интересуется фантастикой , как литературой, читать рассказы Бредбери обязательно, потому что он гений малой прозы. И причём гений добрый. Я уж не говорю про 2 великих фантастических романа Бредбери, где фантастика максимально приблизилась к большой литературе. Больше таких авторов на Западе не было.
cympak
Спасибо, но это я сегодня уже читал. smile.gif
Illistar
"Сказки и были безлюдных пространств" Владислав Крапивин
Путешествия не в будущее, не в прошлое, но со временем там явно что-то не так...
Классная вещь!
Карл
Терминатор smile.gif
Коридоры времени Пола Андерсона
Про Триллиум целый книжный сериал
Янки при дворе короля Артура
и т.п., и т.д.
smile.gif
Elendil
Айзек Азимов "конец вечности". И парадоксы. И пушествия. И прочее прочее.
Советую. Очень интересная книга, с оригинальным сюжетом, и разнообразностью действия.
Вот ссылка:
http://www.lib.ru/FOUNDATION/wechnost.txt
cympak
Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 1st Июнь 2007, 14:54 ) *

Коридоры времени Пола Андерсона
[...]
Янки при дворе короля Артура
и т.п., и т.д.

"Коридоры времени" я когда-то читал, лет в 13. Надо бы освежить. Там, если я правильно помню, целый цикл, кажется "Патруль времени" называется?
"Янки при дворе короля Артура" я не читал, но вроде это из цикла "наш человек в прошлом"? Я в том аспекте, что мне не нужно просто про путешествия во времени. Мне бы именно про страшное слово "упс!" с этим связанное. Я золотым стандартом считаю "Берег динозавров" Кита Ломера.
Veda
Пол Андерсон - "Танцовщица из Атлантиды". "Машина времени" - корабль, путешествовавший во времени и пространстве, в результате аварии захватил с собой в далёкое прошлое людей из разных эпох. Пилот погиб, но успел отдать людям прибор, обучающий любому языку. Герои пытаются выжить, зная, что грядущая катастрафа - разрушение Атлантиды - привлечёт к себе внимание наблюдателей из будущего(об этом рассказал пилот корабля), и в целом всё заканчивается хорошо. А эффект времени очень интересен - героиня, танцовщица Эрисса, встречается здесь с самой собой, но моложе на 24 года. Впрочем, пересказывать книгу достаточно сложно - http://www.lib.ru/ANDERSON/dancer.txt
Ну и всё, что есть Пола Андерсона на либ.ру - http://www.lib.ru/ANDERSON/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.