Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Следующий турнир по Wh40k
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Витебск
Domovoy
Вот, у Brego появилась идея, так что голосуем, высказываем мнения, идеи и предложения..
Brego
Союзы любые....)
VINOM
Тоже за дуалы, если конечно через месяца полтора - два, как-никак на покрас время нужно, и если кто при необходимости сможет разместить на ночь, приду Тауситами smile.gif
Mindovg
Когда?? Сколько человек?? Есть ограничения по армиям (как на 555) ??? Один день или два ?? как с проксями ?? сколько стоит участие ??
Дядюшка Sir
Я против дуала, но не критично. Зачем дуал? Только ради экономии терейна? Если будет 12+ человек, то я хотел бы провести свой сюжетный командный турнир, который не смог в апреле. Домовой, добавь пожалуйста еще 1 пункт в голосование.

1. Турнир не ранее, чем в июле из-за сессий. Пока в планах была только осень, но если норд жаждет, то пожалуйста.
Но встает вопрос с терейном. Его надо чинить и чуть-чуть доделать. Кто желает?

2. Человек 8-9 наших, это стандартное сибираемое количество участников. Если играть дуалы, но число участноков кротно 4: 8, 12, 16. 9 наших, +Venom, +Mindovg... Надо еще 1. Васе я не верю. Есть еще вариант со Смоленском, там тоже 1-2 человека есть.

3. На армию ограничений нет. Если я буду организатором (что скорее всего) и если я не передумаю (что врядли), в армии обязательно будет присутствие какого-то именного персонажа. Типа битвы героев (у тиранидов будет Кериган biggrin.gif). Это будет, если народ не будет категорически против.

4. Дуал проведем за 1 день. Если будет обычный турнир, то 2 дня. Сюжетный турнир тоже 2 дня.

5. Прокси традиционно можно, но последний турнир показал, что за покраску/конверсию дают много очков, что сильно влияет на резкльтаты. Если турнир будет сюжетным, то я оставлю за собой право отказать игроку со страшной армией, если на его место захочет игрок с более привлекательными миньками.

6. Если дуал, то поддерживаю любые союзы.

7. Вписку найдет гарантированно, только заранее подтверди ее необходимость.

8. Участие минимум 5000. Максимум... тоже 5000... я так думаю..?

9. Если будет турнир, то традиционно пройдет и конкурс по покраске: одиночная миня и лучший монстр/техника. Старых победителей выставлять нельзя.
Mindovg
"сюжетный командный турнир" это ксеносы против людей?? Тогда можно и одиночку... Если Брего добудет в крайние сроки Макрогу, то думаю еще человек приедет, а может и двое smile.gif (зависит от того сколько мы олова добудем)... Терейна можем подвезти, в основном горы/леса (остальное все для эпохи)...
PS: только хотелось бы все-таки побыстрее, а то в армию могут забрать.... biggrin.gif
Дядюшка Sir
Цитата(Mindovg @ Пятница, 18th Май 2007, 11:29 ) *

"сюжетный командный турнир" это ксеносы против людей?? Тогда можно и одиночку... Если Брего добудет в крайние сроки Макрогу, то думаю еще человек приедет, а может и двое smile.gif (зависит от того сколько мы олова добудем)... Терейна можем подвезти, в основном горы/леса (остальное все для эпохи)...
PS: только хотелось бы все-таки побыстрее, а то в армию могут забрать.... biggrin.gif

Люди это хорошо, терейн тоже. И за то, и за другое скажем спасибо.
Хм, "раз пошла такая пьянка":
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ТУРНИР ПО WH40K НА 750 ОЧКОВ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 2007 ГОДА. Приглашаем всех желающих.
Brego
Цитата
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ТУРНИР ПО WH40K НА 750 ОЧКОВ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 2007 ГОДА.

Гы...точно июня????
Лично у меня сессия...у Домового сдача диплома...у Кмета экзамен на допуски и разряды
Наверное, всё-таки июль??

Цитата
3. На армию ограничений нет. Если я буду организатором (что скорее всего) и если я не передумаю (что врядли), в армии обязательно будет присутствие какого-то именного персонажа. Типа битвы героев (у тиранидов будет Кериган ). Это будет, если народ не будет категорически против.

Нафиг обязательного спецчара. Лучше просто разрешить юзание спецчаров..Над ограничениями можно подумать: ограничить кол-во хевисаппорта, элиты...А можно и не ограничивать.
Цитата
4. Дуал проведем за 1 день. Если будет обычный турнир, то 2 дня.

Для 8 человек\команд достаточно 3 раунда, для 16 - оптимально 4 раунда. Так, что и дуал и обычный турнир можно провести за один день.
Цитата
Если будет 12+ человек, то я хотел бы провести свой сюжетный командный турнир, который не смог в апреле.

ф топку...лучше кампанию проведи))
VINOM
Я тоже за июль и против ограничений на элиту и так далее, так как хочу придти на турнир вариантом Тауситов на Мехах smile.gif
Mindovg
Если все-таки дуэль, где можно на нее правило посмотреть... типа как ходят: почасовой стрелке или кубиком, как взаимодействуют союзники: бонусы там разные.... и все такое прочее....
Brego
2 Mindovg: что-то похожее на двуглавого гиганта в Магии. Ходит первая команда, потом вторая. В команде определяется тот, кто ходит первым, т.е. походил первый, затем второй; пострелял первый, затем пострелял второй; прочарджил первый, потом второй и т.д. Потом точно так ходят оппоненты.
Некоторые бонусы распространяются на союзников, а некоторые нет. Всё зависит от того, что именно написано в бонусах.
Mindovg
Цитата(Brego @ Пятница, 18th Май 2007, 13:23 ) *

2 Mindovg: что-то похожее на двуглавого гиганта в Магии. Ходит первая команда, потом вторая. В команде определяется тот, кто ходит первым, т.е. походил первый, затем второй; пострелял первый, затем пострелял второй; прочарджил первый, потом второй и т.д. Потом точно так ходят оппоненты.
Некоторые бонусы распространяются на союзников, а некоторые нет. Всё зависит от того, что именно написано в бонусах.

Т.е. таких правил как 555, питерские вроде, нету ??

не томи с ответом по Макроге
Domovoy
2 Sir: я все таки не поддерживаю идею турнира как "Месть империи" и т.д., лучше в таком случае как предложил Brego провести компанию, но это опять накладывает больше обязанностей, чем просто турнир (не важно дуал или обычный).

Сроки: определенно не начало июня. Либо конец, либо начало июля. А то будет как в прошлый раз...

Ограничения думаю вводить не стоит, особенно на дуал. А союзы можно любые, а то пары не собируться...

Вот мое мнение.
Brego
Цитата
Т.е. таких правил как 555, питерские вроде, нету ??

Ограничение только по стандартной схеме организации войск - минимум 1 хака+2 трупсы. И еще дополнительно можно взять 1 хаку, 3 элиты, 4 трупсы и 3 хевисаппорта.

Как насчёт допуска спецчаров? Я предлогаю всё пустить!
VINOM
Спецчаров можно брать начиная от 2000 очков... какой-то дисбаланс будет, не находите? smile.gif
Brego
Цитата
Спецчаров можно брать начиная от 2000 очков... какой-то дисбаланс будет, не находите?

Вот и узнаем.
Лично у нидов спецчаров нет.
Mindovg
Цитата

Лично у нидов спецчаров нет.

А как же красный ужас и большой одноглазый, или как их там....
Domovoy
Это по старому кодексу, сейчас их нет. На счет чаров подумаем...
VINOM
Второй вопрос, Спецчара можно представить обычной минькой героя?
Brego
Цитата

У нас разрешены проки( по секрету скажу, что у половины игроков будут прокси). Любая миня под спецчара.
Перед боем нужно будет показать ростер и ответить на вопросы оппонента по ростеру.
Domovoy
По поводу чаров - я бы разрешил тех, которые в кодексе как HQ прописаны, то есть эльдары и ДА новые..Вот
Brego
Цитата
По поводу чаров - я бы разрешил тех, которые в кодексе как HQ прописаны, то есть эльдары и ДА новые..Вот

Я за всех...На ум приходит тока серж Нааман, который не Хака, а все остальных вроде можно брать в ХаКу
Кмет
"Турнир хорош своей периодичностью" вот уж точно, учитывая что это туже третий за полгода. smile.gif
Я конечно за, при условии что разберусь со своими экзаменами, правда времени на подготовку маловато будет
насчет дуалов и сюжеток я бы думал только при наличии достаточного колличества народу
ограничений вводить, я думаю не стоит, в крайнем случае можно порезать слоты ФА, Э, ХС, ХК спецперсонажи не манч, зачастую они коряво закачаны и своих очков не стоят, но идея со спецами мне нравится, если допустят, я бы чего нибудь взял для фана мой голос за допуск всех.
З.Ы. брего, домовой имел ввиду персов у которых есть имя но нет подписи "спец" например Самаэль мастер рэйвенвинга. Да и кроме Наомана есть еще спецы вне хаки.
VINOM
Цитата(Brego @ Пятница, 18th Май 2007, 22:22 ) *

Цитата

У нас разрешены проки( по секрету скажу, что у половины игроков будут прокси). Любая миня под спецчара.
Перед боем нужно будет показать ростер и ответить на вопросы оппонента по ростеру.

Хорошо, тогда я думаю совершенно не страшно будет, если я приду с проксей одной Акулы или двух Бродсайдов, а все остальное будет покрашено smile.gif Ну все, ждите точно в гости, но не раньше концы июля smile.gif
Brego
Цитата
...,я бы чего нибудь взял для фана мой голос за допуск всех.

Я уже знаю даже кого..))
Domovoy
2 Sir: Давай определяться со сроками точно - лучше середина-конец июля. Можно потиху собирать заявки,рано не рано, но готовиться можно уже.

Ограничений не надо ни каких - будем отрываться biggrin.gif
Кмет
мне чем позже тем лучше, только не 21-22 июля, у меня там день рождения
Tarzit Do'Argot
Вы бы ещё глубже такую тему завели ... smile.gif wink.gif
Абсолютно случайно накткнулся на пост ... smile.gif

Если будет в июле я тоже постараюсь приехать ... smile.gif
Дядюшка Sir
Цитата(Кмет @ Воскресенье, 20th Май 2007, 09:23 ) *

мне чем позже тем лучше, только не 21-22 июля, у меня там день рождения

Вот и хорошо, заодно для всех и проставишся!!!

1. По сракам я конечно просто ошибся, имелся в виду не июНь, а июЛь. Точные даты... мне все равно, можно совместить со Славянкой. Особенно пьющих у нас нет, а иногородние еще и погулять немного смогут.

2. Я за обязательный допуск спецчаров для всех, кроме тиранидов и некронов. для них - по желанию. Если меня аргументами не убедят, то так и будет.

3. Прокси можно, но на последнем турнире парень за армию получил 27 очков, при том что маскара давала 20. Думайте сами. Пусть будут миньки хоть не покрашенные, хоть загрунтованные. Чем лучше миньки - тем ближе победа.
Естественно, что спецчар в виде другой миньки лучше, чем спецчар в виде бумажки.

4. Компания это не ко мне. Тогда уж лучше дуал, хотя я все равно за одиночный турнир. Как вообще компанию можно провести за 1 день.

5. Господа витебчане. У нас по прежнему проблемы с терейном.

Mindovg
Цитата

2. Я за обязательный допуск спецчаров для всех, кроме тиранидов и некронов. для них - по желанию. Если меня аргументами не убедят, то так и будет.

Тут без проксей уж тогда точно никак...

Цитата

4. Компания это не ко мне. Тогда уж лучше дуал, хотя я все равно за одиночный турнир. Как вообще компанию можно провести за 1 день.

Кхе... было бы хорошо провести компанию с участием нашин двух городов, ходы отписывать на форуме, битвы сконтачились бы.... думаю это бы подняло ваху в нашем городе.... Но это так... мечты..
Дядюшка Sir
Цитата(Mindovg @ Понедельник, 21st Май 2007, 14:58 ) *

Кхе... было бы хорошо провести компанию с участием нашин двух городов, ходы отписывать на форуме, битвы сконтачились бы.... думаю это бы подняло ваху в нашем городе.... Но это так... мечты..

Еще раз говорю, компании, это не ко мне. Я пытался что-то надумать, но механика у меня никак не получается.
Дядюшка Sir
Остро стоит вопрос про дуал/личный формат турнира.

Я против дуала. Брего, Домовой и VINOM - за. Против еще 2 человека а за 5. Кто? Почему?
Пока аргументов, кроме как экономия терейна, я не увидел. Может кто-то то-то другое скажет?

Этот пост - не зудение и не занудство. Если есть аргументы, значит можео понять мнение аппонента, или все таки добиться признания своей точки зрения. Так что аргументы в студию.

Мои:
1. Дуал надоел.
2. Проблема несыгранности пар, что было явно видно у Юры с Кметом.
3. Я индивидуалист, мне сложно на равных биться с кем-то вместе. Я либо "давлю второго", играя посути дела сам двумя армиями, либо не получаю от такого дела удовольствия.

Согласен, аргументы так себе. Но мне нравятся biggrin.gif
Mindovg
Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 21st Май 2007, 15:02 ) *

Цитата(Mindovg @ Понедельник, 21st Май 2007, 14:58 ) *

Еще раз говорю, компании, это не ко мне. Я пытался что-то надумать, но механика у меня никак не получается.

Механика не проблема, у нас больше 15 лет открыт клуб, и все это время проводятся компании... наработок очень много...
Дядюшка Sir
Ну вот и проведите! У нас желающих море. А мы поучимся, потом может тоже что-то замутим.
Mindovg
У орков самые нормальные спецчары только на армию больше 2000 sad.gif . Или их можно будет взять ???
Дядюшка Sir
Разрешаются спецчары, которых можно брать от 1500 очков. А то уж сильно большой косяк.
Mindovg
Цитата(Дядюшка Sir @ Вторник, 22nd Май 2007, 10:34 ) *

Разрешаются спецчары, которых можно брать от 1500 очков. А то уж сильно большой косяк.

Тогда толкового ничего sad.gif , есть шанс у всех увидеть в деле командос орков, смЕшно будет....
Кмет
я был против дуала, но это не принципиально, просто народу у нас как то маловато, да и если минчане поедут, могут возникнуть проблеммы аналогичные нашим, хотя вообще мне такой формат нравится
Mindovg
ну так что решили, сингл не сингл, что-то непойму...
Дядюшка Sir
Все ответы в конце недели. "Ждите пожалуйста ответа".
Brego
2 Дядюшка Sir: а что с бюджетом турнира\клуба. Можно попробовать заказать пару наборов деревьев от Звезды(16000 за 5 стволов). Миндовг грил, что деревья очень хорошие!
Mindovg
Цитата(Brego @ Четверг, 24th Май 2007, 22:30 ) *

2 Дядюшка Sir: а что с бюджетом турнира\клуба. Можно попробовать заказать пару наборов деревьев от Звезды(16000 за 5 стволов). Миндовг грил, что деревья очень хорошие!

Может не в тему, но лучше купие пластики и проволки, получатся гораздо более красивые деревья, технологию я могу подробно рассказать...
Дядюшка Sir
Цитата(Mindovg @ Пятница, 25th Май 2007, 09:47 ) *

Может не в тему, но лучше купие пластики и проволки, получатся гораздо более красивые деревья, технологию я могу подробно рассказать...

Было бы здорово.
С бюджетом туго.
Mindovg
Как вариант, для быстрого деланья местности, могу предложить : http://aliens.humlak.cz/ -- в основном техника, но есть и местность.Все что надо, распечатать на цветном принтере, разрезать и склеить...
Дядюшка Sir
Спасибо за ссылку, будем работать.

В теме "турниры и компании" обновлено первое сообщение. Все организационные моменты - туда. Все вопросы - туда. ВСЕ - туда.

Предлагаю этот топик оставить для решения технических вопросов организации... или удалить на.........рен!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.