Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WW2
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Прочие варгеймы
Pir
Есть предложение попробовать игрушку на тему второй мировой.
Правила в открытом доступе есть на сайте Поле боя
В разделе правила, на называются "MG42".
Больших затрат на армию не потребует, хватит 5 минь на одного игрока. Плюс - любой маштаб, там же лежат правила по возможному отыгрышу кампании.
Мини можно найти легко и дешево, особенно если выбрать маштаб 1/35.
Если есть желающие - пишите, будем пробовать)

С уважением.
Mindovg
Цитата(Pir @ Пятница, 11th Май 2007, 14:29 ) *

Есть предложение попробовать игрушку на тему второй мировой.
Правила в открытом доступе есть на сайте Поле боя
В разделе правила, на называются "MG42".
Больших затрат на армию не потребует, хватит 5 минь на одного игрока. Плюс - любой маштаб, там же лежат правила по возможному отыгрышу кампании.
Мини можно найти легко и дешево, особенно если выбрать маштаб 1/35.
Если есть желающие - пишите, будем пробовать)

С уважением.

Лучше попробуйте правила "Взвод" на 35 маштаб... а еще лучше 72, пока ПСТ танки 72-го маштаба в РБ продают...
Pir
Мне Взвод понравился. Конечно в 35 маштабе занимать место будет много, но можно попробовать
провести небольшой пробный бой.
Почему меня так тянет что-то найти на 35 маштаб, спросите вы???
Да просто найти нормальные мини такого маштаба в Минске очень просто для ВОВ...
И дешево! С армиями по Вахе40 не соспоставимо, а правила, как мне показалось, на Ваху похожи...
Как следствие, могут понравиться как варгеймерам так и любителям ККИ Война...
Если у кого появится энтузиазм, то я готов поддержать такое начинание)
Mindovg
а ты кого собираешь, немцев, русских, или может союзников?? Приезжай к нам, мы тебе навешаем.... biggrin.gif
Pir
Цитата(Mindovg @ Пятница, 18th Май 2007, 09:58 ) *

а ты кого собираешь, немцев, русских, или может союзников?? Приезжай к нам, мы тебе навешаем.... biggrin.gif

Угу) уже поехал)
Пока никого не собираю, пока людей в городе не играет, никого собирать не буду)
Но я за исторические варгеймы обеими руками! Как только появится ещё два игрока в Минске
(с которыми можно будет играть), я начну играть) Скорее всего за русских...
Sidri_cyberdog
Пока читаю...
HamsterOfWar
Правила не читал, но вообще идея давно витает.. Мордхейм с танками!!!
Как подумаешь, сразу слюни текут.
Я бы за немцев поиграться хотел, но как подумаю, что форму нужно в исторически достоверный цвет красить...

Добавлено: полистал правила... Тупо, что при 35мм масштабе человек может бросить гранату на где-то 4 своих роста. Если же все дальности умножить на 2-3, то никакого стола не хватит.
Mindovg
Цитата

Я бы за немцев поиграться хотел, но как подумаю, что форму нужно в исторически достоверный цвет красить...

Хех... это ерунда, ты попоробуй на 1812 год миньки покрась, вот где верх мастерства... думаеш только что бы пугавицу которая серебрянной должна быть в медную не сделать, или ипполеты унтерофицеру правильно покрасить... blink.gif
Sidri_cyberdog
Просмотрел MG42 - неплохо, но нужно несколько хомрулов потом разработать, а то какие-то идентичные болванчики получаются...
В принципе согласен на попытку в середине лета... Ещё не знаю кем...
Pir
Отлично, тогда в июле все и решим)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.