Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Spirited Away
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Вадим
Самое чумовое/психоделическое аниме которое я когда либо видел (хотя я не могу похвастаться тем что смотрел много аниме -) ). Реально колбасит, особенно если смотреть его часа в 2 ночи. Сюжет до удивления прост - девочка с родителями попадает в заколдованный мир, теряет родителей и пытается их спасти. Но то как приподнесен этот сюжет, заставляет досмотреть этот мультфильм до конца. А потом пересмотреть его заново. Чего только стоят прыгающие зеленые головы, бабки, бегающие со скоростью товорняка (никак бутылочницы -) ), или пожирающий всех безликий демон. Мне, как человеки не слишком любящему аниме, данная картина очень понравилась. Советую всем.
CyberVampire
Во-во! Пральные аниме смотришь, морт.8))))) А угадайте кто ему этот мульт принес. wink.gif
Мне так тоже очень понравилось. Особенно мне нравиться такая фишка, которая присудствует не тока в данном мульте, о том, что кто-то попадает в чужой мир и вместе со зрителем учиться непонятным законам и правилам нового мира!!! Вот что самое завораживающее для меня я нахожу в произведениях такого рода. Думаю вы со мной согласитесь что это интересно!
Ларош
Пирсоединяюсь к этой рекомендации, от себя добавлю, что так же сильно "вставляют" и другие фильмы Хаяо Миядзаки, автора этого фильма.
Deya
Жуткая весчь, на самом деле..
Вадим
Старый леший
А может у тебя чтонить еще есть??? -)
IC-Oddish
хм...еще посоветую Tonari no Totoro
тоже дико вставляет...
Shalfey
Хех..........мульт конечно великолепен. Анимация безупречна, даже не придерешься. Просто поражаюсь той работе, которую проделали мультипликаторы. Но, что-то тошнит меня уже от таких вселенных =)))
Ларош
MortefeR
А Аноер на что? smile.gif

Shalfey
"Вы просто стали взрослым, мой сир" (С)
Demon
видель....
меня проняло по самое здрасти..теперь щу английскую версию..ибо в японском, как свинья во французский винах... dry.gif
Drungary
"Порко Россо" посмотрите. Сила

Лойэн: Предупреждаю. Это тема создана специально по поводу указанного фильма.
Танат
Спириты - форева )))
а какой там дракооон )))
еще хороша принцесса мононоке - от этого же товарища )
Twoface
Аниме хорошее, спору нет. Но эта девчёнка ну просто вылитая моя сестра! Меня аж передёрнуло. Точно так же впутывается во все траблы. Да и выглядит ну очень похоже! biggrin.gif
Deya
Ну да. а половина анимэшных мальчиков почему-то жутко похожи на Раннара...
Polyn Time
Только что скурила... Да... wacko.gif
Над тэнгу (если не ошибаюсь - именно так называется тамошний "безликий") я просто плакала. Воплощённое страдание. bncry.gif
Мирок, конечно, офигительный... Жабы однозначно рулят! И мыщ с персональным геликоптером. Сюр.
Магия там забавная - заклинание контроля можно раздавить босой ногой, пышущее из пасти пламя ничего не поджигает...
Наверное, первое относительно доброе аниме, которое меня настолько впечатлило. Проникаюсь благожелательностью... blink.gif

Люди! Которые знают японский! Откуда финальная мелодия? help.gif
Mayra
Приятная штука. НЕмножко детская, немножко взрослая... Смотреть лучше на большом экране.
Сюжет милый.
Mablansmor_the_Sad
Аниме - это новое веяние, которое уже и так заполонило мозги молодёжи, но я этому очень рада!
Кто-нибудь смотрел Евангелион?
Triol
Да, спириты конешн просто супер-мега!
Засмотрев эдак две трети, я подумала — ну что еще они могут там придумать, какую такую хреновину с заколдобиной, чтоб снова удивить своего покорного зрителя. И вот. В ответ получаю, например, фонарь-шлёп-ногу, скачущий по тропинке... Да чего я вам рассказываю, сами ж все видели smile.gif
Mordula
Миядзаки РУЛИТ!!!!
Правда мне больше вставила его Науська из долины Ветров...
Evgeny
Цитата (Mablansmor_the_Sad @ 20 Сентября 2003, 10:22 )
Аниме - это новое веяние, которое уже и так заполонило мозги молодёжи, но я этому очень рада!
Кто-нибудь смотрел Евангелион?

Смеёшься... Радом в топике его обсуждают! smile.gif Многие такое ЧУДА смотрели... Классика как никак!
Добавлено:
У Хояо только Унесёных смотрел... Но судя по этому и по тому как о нём везде отзываются - он почти весь легенда аниме! А Унесённые это просто чудо... я уж и не думал что меня можно увлечь детским аниме... Требовательность к сюжету растворилась ... А милая, капризная(в начале).. и сверх сильная волей(весь фильм) Тихеро меня просто паразила... Она чудо! (*_*) ^}{^
Assassin
Как то сюжетец данного произведения очень уж похож на русскую народную сказку"Марья Моревна"*(кажется) ph34r.gif
-=¤FireBlade¤=-
Да мульт супер мне тоже очень понравилось !
Отличается продумкой сюжета и его воплощением , особенна впечатляет прорисовка мне очень сильно понравилось смотрел раза два подряд! -)
Demon
user posted imageчето не припомню особой отрисовки.. wink.gif

хотя вот докачаю....на днях посмотрим.
Evgeny
Лойен
Зря!!! Не знаю что имел введу -=¤FireBlade¤=-, но я бы похвалил работу аниматоров за антураж!!! Он просто впечатляет, мир вокруг движется так же активно как и персонажи. Этим не многоие аниме можно похвалить. Это конечно для них не минус, но когда есть такая динамичность сцен это +. В моём любимом NGE и GITS этого не дастоёт. Там персонажи двигаются по относительно статичной сцене, часто зимирают кадры при продолжении звучания(мысли или музыка), это конечно несёт специальный эмоцианальный заряд, но всё таки это статика!!!
Вот такие у меня мыслишки! rolleyes.gif
Demon
Evgeny
статика, оно, конечно, да.... но не ФФ это, не ФФ
Veda
Смотрела Унесённых призраками очень давно, около полутора лет назад... Что запомнилось больше всего: Ю-Баба(вспомним нашу Бабу-Ягу), Нопэрапон(так и не названный своим истинным именем), романтика и самопожертвенность в самой сказке.
Позже, перечитывая Г.Л.Олди - Нопэрапон, многое поняла из недосказанного. Так что спасибо режиссёру за мультик, который зародил во мне интерес к анимэ и японской культуре вообще!
ph34r.gif
Morhold
Первая (и, к сожалению) единственная анимеха которую я смотрел.

вставило бешено. это погружение в мир аутентичных японских сказок, легенд и традиций..
обажаю..

а услышав (и не раз) что это далеко не самый лучший представитель жанра - загорелся анемизмом.

к сожалению достать ещё аниме негде .. =(((

обидно..
Deya
не люблю этот мультик, он всё нездоровое, заложенное в детстве, из моего подсознания вытаскивает
сны какие-то вспоминаются, глюки жестокие, комплексы разные...
Льдинка
Lidia-Felicia
Что да, то да biggrin.gif
Честно говоря он мне больше всего по духу Алису в стране чудес напомнил. Точно такой же мир детского восприятия, да детский - но совсем НЕ ДОБРЫЙ.
Хочу игрушку по такому миру unsure.gif ... Хотя по моему это недостижимая мечта - какие ж мозги это выдержат ...
Deya
Льдинка
ну, насчёт Алисы - там свои ньюансы. про автора слишком много нехорошего рассказавают
Цитата
Хочу игрушку по такому миру  ... Хотя по моему это недостижимая мечта - какие ж мозги это выдержат ...

да уж точно. И какой мавстер за такое возьмётся???? это почти тоже самое, что ставить на большой сцене "Маленького Принца" (все представили?)

Льдинка
unsure.gif Угу.... И я про то.... А все равно хочу.....
Drungary
А реально smile.gif Если по аське smile.gif то взялся бы после хорошей подготовки
Мета
Боюсь, что при создании и проведении игры колорит мультика потеряется sad.gif . Маленький принц - удачная анология. Это вещи неповторимые и в итоге может получиться что-то неплохое, но совсем не то. unsure.gif
Льдинка
sad.gif Так и не обязательно же СОВСЕМ то.... sad.gif
Главное уловить бы суть этой вселенной - где нормальная в повседневной жизни логика отсутствует как факт, и учиться жить надо заново...
Lidia-Felicia
А насчет автора Алисы - ну может и да, но к миру это отношения имеет мало. Вот к описанию героини rolleyes.gif biggrin.gif Да ладно, чего уж тут придираться smile.gif
Мета
Льдинка
Цитата
Главное уловить бы суть этой вселенной - где нормальная в повседневной жизни логика отсутствует как факт, и учиться жить надо заново...

Можно попытаться. huh.gif Когда я смотрела этот мультик, у меня сложилось впечатление, что его сюжет придумал ребенок. Позже я пришла к выводу, что все же сюжет придумал взрослый человек, но какой у него внутренний ребенок! Я не уверена, что смогу хотя бы приблизиться к нему... Извиняюсь за сумбур unsure.gif
Marutka
Есть еще одна замечательная анима от создателей "Унесенные призраками" студии Гибли - "Возвращение кота".
CyberVampire
Кстати где ее достать? Оно как-то вроде в киноформате 4х4 шло.
Мета
Marutka
Цитата
Есть еще одна замечательная анима от создателей "Унесенные призраками" студии Гибли - "Возвращение кота".

Странно... Я о такой не слышала unsure.gif А в каком году она сделана? И может у нее есть другой перевод названия? Это случаем не т.н. "Кошачья благодарность"?
Drungary
Мета

Та самая кошачья благодарность. "Неко но онгаеши".

Кстати, повторяю, реально сделать игру такого плана. Там самая главная закавыка - создать противоречие персонажа. Весь сюжет крутится вокруг личностных противоречий и изменений. Оно и понятно - мир духов. Из известных мне вариантов ведения такой игры может пдойти только форумная, а лучше асечная игра.
Мета
Да, Кошачья благодарность - это здорово, как, впрочем, и большинство Диблевских мультиков.

Drungary
И на сколько примерно человек можно сделать такую игру? И возьмешься ли ты ее делать rolleyes.gif smile.gif
Drungary
Мета

Я вряд ли возьмусь, но помочь кому-то другому организовать и начать смог бы. Такая игра может быть на 1-12 человек. Другое дело, что она должна разбиваться на групповые сюжеты не более чем на 2-3 человека. В идеале 2.
CyberVampire
Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, но не могли бы ли вы перенести свои диалоги относительно игры в другой форум? Иначе я ща тут просто все поудаляю%))
Спасибо.
Ваш модератор.)
Drungary
CyberVampire

Подробности игры можно и нужно в другой теме, но игру можно упомянуть и здесь, она ведь плоть от плоти этого самого фильма smile.gif
CyberVampire
Ой ну ни нада флейм тут разводить. Мне вот например уже скучно это читать стало.)) Так что подвязывайте и через двое суток я все удаляю%))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.