Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бабилон ситуация перед игрой
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Жак
Уважаемые жители Бабилона!
Посетите арену, дабы увидеть махач между бойцами двух домов. Зрелище будет незабываемое и кровавое, после чего чьи-то ухи станут еще острее maniac.gif
Карл
Обьясняю слова Жака:

Вызов:
Привет Терренциям, низкорожденным потомкам рода человеческого от старейшего Дома Эльфгарда - рода Фобусов!
Не пристало прерывать традицию, которой мы следовали с вашими предками вот уже третье столетие - ежегодный бой лучшего бойца вашего дома против нашего.
Предлагаем, как всегда, в присутствии множества зрителей, встретиться на Арене.
Поединок честный, на простом оружии, без магии.

Сенатор Фобус.

Ответ:
Здарова Фобусам, высокомерным выскочкам помеси эльфов неизвестно с кем от сильнейшего Дома Бабилона - клана Терренциев.
Коль не пристало прерывать традицию, то быть сечи. А посему в присутствии множества зрителей, лучший воин нашего Дома собьет вековую плесень с вашего отощавшего представителя, как всегда, на простом оружии, без магии.
Крыж у дупу вам, курвы

Дом Терренциев

Карл:
Все смогли по достоинству оценить красноречие и куртуазность состязающихся сторон. Теперь же все мы ждем обьявления имен лучших бойцов от каждого Дома.

Бой будет проходить на затупленном оружии, дабы он был более долгим и зрелищным.
Т.е. такой клинок примерно впятеро менее смертоносен. Реализуется это тем, что у бойцов будет не по 2, а по 10 (2*5) хитов.
Бой насмерть (если один из противников не сдастся раньше и не запросит пощады).
Удары в голову - по взаимной договоренности сторон.
Удары щитом и элементы рукопашного боя запрещены.
RatiboR
Цитата(Жак @ Среда, 25th Апрель 2007, 17:02 ) *

Уважаемые жители Бабилона!
Посетите арену, дабы увидеть махач между бойцами двух домов. Зрелище будет незабываемое и кровавое, после чего чьи-то ухи станут еще острее maniac.gif

Не я выбирал роль эльвов , но с большим удовольствием ,
повешу твои уши на крест твоей же могилы ...

P.S. само сабой игровой.
maniac.gif

P.P.S. И меньше провокаций.... pissed.gif
kristian
Цитата
Ответ:
Здарова Фобусам, высокомерным выскочкам помеси эльфов неизвестно с кем от сильнейшего Дома Бабилона - клана Терренциев.
Коль не пристало прерывать традицию, то быть сечи. А посему в присутствии множества зрителей, лучший воин нашего Дома собьет вековую плесень с вашего отощавшего представителя, как всегда, на простом оружии, без магии.
Крыж у дупу вам, курвы

Уважаемые жители и гости Бабилона. Прошу прощение за тон и манеры моего младшего сына Жака. Парень еще совсем юн, приехал из загорода, прожив на вилле все детство.

Да, согласно традиции каждое столетие наши дома выставляют на арену своих лучших бойцов, дабы на следущие 100 лет утолить жажду крови между домами. Как и раньше, мы не отказываемся от такого предложения, а, наоборот, только приветствуем его. Если же вам, эльфы, не по силам предложить правила пожесче, с применением магии и особенностей наших расс, то я не стану прирекаться с вами (оставим дебаты и споры в сенате) и приму ваше предложение.
О бойце с нашей стороны уважаемые жители Бабилона узнают через 2 дня.
Пощады от нашего бойца не ждите и можете заранее готовить погребальную церемонию для вашего брата-эльфа, кой потом послужит на благо Бабилона в качестве рабочего зомби.
Если же Лорд-Эльф решит передумать, или поменять правила поединка - то ему необходимо ЛИЧНО уведомить наш дом не позднее 2 дней, начиная с этого момента.
AVE TERRA !!
Kalam
Бр-р-р... Придумали тоже, черти, можно подумать дел больше нет, как только ушами меряться и мокруху устраивать... Как дети малые.
Можно подумать проблем в городе больше нет... и за городом. Ну да ладно, посмотрим кто кому что покажет.
Я бы по-возможности избежал кровопролития. Как насчет сменить правила на "до первого фингала" или до десятогоwink.gif?
Все равно понтов не уменьшится ни у кого, только одним хорошим бойцом в Бабилоне меньше станет.
Кристиан, не уподобляйся эльфидам... Они просто не могут понять, что мир изменился.

Ну а в случае, если сенатор Фобос не обратится к разуму, то придется моей гильдии принимать эльфидский заказ, впрочем по ящикам мы не специализируемся, простите, господа эльфиды, придется за спецзаказ содрать с вас пару лишних монет... ничего личного smile.gif
Жак
2 RatiboR
Цитата
Не я выбирал роль эльвов , но с большим удовольствием ,
повешу твои уши на крест твоей же могилы ...

Уважаемый! А кто вам сказал, что драться буду я? tongue.gif
К тому же, раз не вы сами выбрали себе уши, то, я думаю, ничего страшного, если у вас их вдруг не станет smokin2.gif

2 Карл Каменнозубый

Традиционно-соревновательный форматом поединка как-то не вяжется с фразой "Бой насмерть".
Притом, кому охота погибать на бессмысленном поединке в начале игры?

Окончетельные условия поединка будут оглашени в первый день игры по взаимному согласованию участников, за несколько часов до поединка
Карл
Жак опять в своем репертуаре...
Ты с кем споришь?
И кто говорил о каком-то соревновании?
Ясно прописано условие: Бой насмерть (если один из противников не сдастся раньше и не запросит пощады).
Почему затупленные клинки, тоже написано: не спортивного состязания ради, а чтоб все было более зрелищно и кроваво smile.gif

По поводу "кому охота погибать". Вы можете признать свое поражение, не начиная боя. Тогда никто не погибнет wink.gif
Жак
2 Карл Каменнозубый
Мне просто жалко людей.
Один скорее всего погибнет, т.к. никто не захочет посрамить честь Дома. учитывая условие "2 жизни", погибшему файтеру стремно будет активничать, ведь каждый его последующий шаг может стать последним.
С логикой мира это в принципе согласуется, но кроме всего прочего я первый раз вижу ситуацию, чтобы до игры мастер принуждал игроков к какому-то игровому действию.
А может мы хотим на начало игры пережениться с Фобусами и жить мирно и счастливо?
Razor

Вид дуэли определяют НА МЕСТЕ 3 человека:
- Хозин Арены
- дуэлянт 1
- дуалянт 2
ко всеобщему согласию.

В данном случая вызов брошен игроком (не мастером).

Оружие бывает 3х видов. Обычное. Не заточенное (менее смертоносное) и тренировочное.
На тренировочном оружии могут проводится спортивные состязания, но не дуэли. Иначе это фарс.

Сама по себе дуэль может быть проведена по одной из 4х вариаций:
- противники обнажили оружие (почти не используется)
- до первой крови (в нашем случае - одного удара)
- до признания поражения (например, если у кого-то остается 1 хит, он может признать поражение)
- только насмерть.

Могут быть еще варианты, которые согласуются между дуэлянтами и хозяином арены, но это не особенно принято, чаще всего используются распространенные.
Карл
>Мне просто жалко людей.

Это пишет человек, который недавно собирался кому-то резать уши и вгонять крест в дупу biggrin.gif

>учитывая условие "2 жизни", погибшему файтеру стремно будет активничать

блин, ясно ведь написано, что бой до 10 попаданий.

>я первый раз вижу ситуацию, чтобы до игры мастер принуждал игроков к какому-то игровому действию.

могу только посочувствовать, т.к. элементарные вводные - это тоже "принуждение" мастером игроков к игровым действиям впоследствии.
твоя же дурная логика говорит о том, что можно пойти и пожениться с вампирами и монстрами.
Виды дуэлей Хозяин Арены описал правильно. Однако по мастерской вводной вот уже триста лет предыдущие дуэли между вашими Домами велись насмерть. Нарушить традицию вы, конечно, можете, если есть достаточная мотивация. Представителем Дома на Арене может быть даже раб, необязательно выставлять родственника.
И главное: вызов брошен не мастерами, а Фобусами. Это их пожелание, которое предварительно было согласовано со мной и одобрено.
Kalam
Цитата
Вызов:
Привет Терренциям, низкорожденным потомкам рода человеческого от старейшего Дома Эльфгарда - рода Фобусов!
Не пристало прерывать традицию, которой мы следовали с вашими предками вот уже третье столетие - ежегодный бой лучшего бойца вашего дома против нашего.
Предлагаем, как всегда, в присутствии множества зрителей, встретиться на Арене.
Поединок честный, на простом оружии, без магии.

Сенатор Фобус.

Ответ:
Крыж у дупу вам, курвы

Дом Терренциев

Да, кстати, это где в вызове или в ответе, несмотря на лексикон, сказано про бой насмерть? И что за реплики, типа: "Можете признать свое поражение"
напоминает разборки на районе типа: "Че, зассал?".
Нормальному политику по-барабану такая фигня. Ну признают Терренции свое поражение, допустим, и что? 300-летние, мудрые, опытные эльфы будут ходить и стебаться с трусливых людишек? Бред.
Вообще не стоит разогревать и без того натянутые отношения между домами, банально, закончится массовой резней...

Жак
2 Карл
Цитата
>учитывая условие "2 жизни", погибшему файтеру стремно будет активничать
блин, ясно ведь написано, что бой до 10 попаданий.

Блин, я имел ввиду 2 жизни в течении игры.
Цитата
ежегодный бой лучшего бойца вашего дома против нашего.

Я как-то незаметил тут слова "дуэль", поэтому и удивился. Откуда мне знать, что ты там с Фобусами перетер.
Цитата
могу только посочувствовать, т.к. элементарные вводные - это тоже "принуждение" мастером игроков к игровым действиям впоследствии.

Я считаю, что элементарная вводная - это "давняя вражда между двумя домами". Конкретные же действия - сфера игротехнического влияния.
Цитата
твоя же дурная логика говорит о том, что можно пойти и пожениться с вампирами и монстрами.

Не понял, это почему? blink.gif

Цитата
>Мне просто жалко людей.
Это пишет человек, который недавно собирался кому-то резать уши и вгонять крест в дупу

Но это ПРАВДА!
Режу и плачу, притом что и резать то буду не я, только плакать.
Так что все подкованно.
Карл
Цитата

>Я считаю, что элементарная вводная - это "давняя вражда между двумя домами". Конкретные же действия - сфера игротехнического влияния.

Во вводной я рассказывал и вам, и им о ваших родственниках, найденных в подворотне с перерезанным горлом и о многом другом. В таких случаях подозреваемый один - Дом оппонента. Вот только доказать никак не удается, чисто работают...
Про ежегодный бой насмерть - считай, что это написано в "Истории Бабилонии"

Цитата

>Не понял, это почему? blink.gif

Это к свадьбе с Фобусами cool.gif

>Режу и плачу, притом что и резать то буду не я, только плакать.

ню-ню biggrin.gif
Жак
2 Карл
Цитата
Во вводной я рассказывал и вам, и им о ваших родственниках, найденных в подворотне с перерезанным горлом и о многом другом. В таких случаях подозреваемый один - Дом оппонента.

Я первый раз об этом слышу.
Цитата
Цитата
Цитата

>Не понял, это почему? blink.gif

Это к свадьбе с Фобусами cool.gif

Плохого ты обо мне мнения. Понятно же, что не стоит так равнять монстров и эльфидов, последние выше какого-нибудь слимука по крайней мере на ступеньку в эволюционной лестнице. smile.gif
Kalam
Цитата
2 Карл

Цитата
Во вводной я рассказывал и вам, и им о ваших родственниках, найденных в подворотне с перерезанным горлом и о многом другом. В таких случаях подозреваемый один - Дом оппонента.

Та же фигня. Возможно, сенатор в курсе?
kristian
Так-ссс... Дядя, сын - тише. Раз дом Фобусов жаждет посостязаться с нами на арене, выставив своего хлипкого собрата, то не будем им отказывать. Выставим на поединок чемпиона загорода, непобедимого виллана, чье имя пока останется в секрете, дабы в самый ответственный момент эльфы поджали ушки. Все, это мое слово и на этом оставим споры!!!!!!! angry.gif

Цитата(Kalam @ Четверг, 26th Апрель 2007, 13:35 ) *

Цитата
2 Карл

Цитата

Та же фигня. Возможно, сенатор в курсе?

Да, ходили слухи об этом, только не помню на какой странице форума. Посмотрите на 2-3 листа назад. Действительно, эльфов уличить не удавалось... пока... Но, это вопрос времени.
Насчет массовой резни - куда им с нами тягаться?! - Не будем обижать слабых, дабы не заслужить дурную репутацию. cool.gif
Жак
2 kristian
Отец - ты мудр и дальновиден.
Респект от сына 100% smile.gif
Карл
Я, кстати, как раз всё думал: неужели вы не вспомните, что на вилле у вас живут реально крутые бойцы-вилланы? wink.gif
Жак
Карл, а зачем далеко ходить? wink.gif

Впрочем, пора идти домой собирать рюкзак, завтра ж на игру. До встречи!
Dart Dartull
Вместо того что-бы резать друг друга подумали бы о более насущных проблемах,увеличения нологов или постройки стен вокруг Бабилона....Как дети чеслово
kristian
Цитата(Dart Dartull @ Четверг, 26th Апрель 2007, 18:28 ) *

Вместо того что-бы резать друг друга подумали бы о более насущных проблемах,увеличения нологов или постройки стен вокруг Бабилона....Как дети чеслово

Что поделать, если эльфийская гордыня дома Фобосов не дает им спокойно спать. Не могут они смириться с мыслью, что ЛЮДИ занимают равное с ними положение и посты. Они решили не нарушать традицию (хотя могли) вызвав на арену. Видимо история их так ничему и не научила. Этим то дом Фобосов всегда и отличался: упрямостью, непомерной гордыней и нетерпимостью. Чтож, дадим им то, что они хотят....
Достопочтеннный сентаор Дарт! Надеюсь вы и ваш благородный дом, почтите нас своим присутствием на арене, дабы вместе отпраздновать нашу победу! wink.gif beer.gif
RatiboR
[quote name='Жак' date='Четверг, 26th Апрель 2007, 10:50 ' post='202549']
2 RatiboR
[quote]Не я выбирал роль эльвов , но с большим удовольствием ,
повешу твои уши на крест твоей же могилы ...[/quote]
Уважаемый! А кто вам сказал, что драться буду я? tongue.gif
К тому же, раз не вы сами выбрали себе уши, то, я думаю, ничего страшного, если у вас их вдруг не станет smokin2.gif
[b]

А кто сказал , что я тебя вынесу на арене ...

Поживи с мое СЫНОК . . . firedevil.gif

А лучше подожми хвост и вернись к выращиванию жратвы...

Не пристало Перворожденному что-то доказывать плебею;
на арене дом Фобосов представляю я.

Это мое последнее слово , дальше будет говорить сталь.
kristian
to Ratibor
Чтож, твоя голова будет славно смотреться на наших воротах. И вообще ваши рассистско-высокомерные заявления не остануться без внимания и действий. 500 лет терпеть ваши надменные ухмылки - это слишком...
Вот мне интересно - это дом Фобосов такие смелые только в городской черте, где их защищает закон города? Скорее всего вы только и можете сидеть у себя в доме и бросать язвительные фразы в наш адрес. За городом сразу ушки на мокушки и по кустам.... Эх Фобосы Фобосы..... cool.gif
Карл
Хочу успокоить всех волнующихся по поводу "бой насмерть".
Бой считается законченным, если противник падает в 0 хитов (т.е. не отходя от наших общих боевых правил).
У медиков проигравшего Дома есть 5 минут на то, чтобы не дать душе покинуть тело wink.gif
Карл
От жаж, млин...
Не быть бою...
Рассказываю:

За два дня до назначенного на Арене поединка произошел несчастный случай. В страшном пожаре сгорел весть дом и двор Фобусов. К сожалению, никому из эльфидов этого древнейшего семейства не удалось спастись из огненного ада...
Следователи Магистрата прорабатывают версию поджога. Кому это могло понадобится? Простейший вывод - Терренциям. Но разве Сенаторы работают так грязно? А может это нужно кому-то еще, кто уничтожил Фобусов и "подставил" этим Терренциев?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.