Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Фонтан"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
H'hah
Да да, именно шедевр! Я думал, уже и разучились такие фильмы снимать...
Я в восторге! Смотреть всем - обязательно!

Всякие комменты, типа "фуфел", "скучный" я реально не понимаю. Может, человек просто не дорос? dry.gif
Morhold
Я когда его смотрел, всё нікак не мог понять, что он мне напомінает и уже только в титрах прочитав кто режисёр и чей саундтрек въехал наконец в фишку. Хотя ведь по сюжету на Реквием совсем не похоже...
Винсент
Начал смотреть, но теперь отложил и смотрю по частям, вдумчиво и спокойно, когда ничто не мешает. Фильм великолепный.
H'hah
Продам душу за саундтрэки из фильма!
Please, в ФП
Винсент
Досмотрел.
Серьезное, грустное кино, с огромным взглядом в вечные вопросы, причем взглядом и христианским, и буддистским, и даосистским. очень сложный для анализа фильм.
Assassin
А по мне очень оптимистичное кино. Только вродебы он по Филипу Дику,точно не уверен,но замуты его.
Kormiliza
Прочитав ваши отзывы, захотелось посмотреть. Ни у кого из знакомых не оказалось. Купила диск. Для коллекции. Тащила домой, радуясь... и ещё не понимая, ЧТО я несла. Когда смотрела первый раз- не могла оторваться. Чай в кружке остыл... Мне понравилось...но было всё туманно... sad.gif
На следующий же вечер посмотрела ещё раз...
"Ударил" именно со второго раза... Да так... Прыгала на кресле, тыкала пальцами в экран, закрывала лицо руками, ревела изо всех сил, пораженная тем, что увидела ... но тихо... чтобы не спугнуть...
А "Фонтан", улыбаясь, раскрывался предо мной... На протяжении 96 минут я дышала лишь ним. Думаю, он "показал" мне ещё не всё... :-)
Вне всяких оценок. Фильмов смотрела мно-о-го... всяких... Любимый Форман, Бартон... Но это лучшее, что я когда-либо видела. Больше ничего не могу сказать. Это- ...[если бы было подходящее слово-вставила бы]...
EDelmor
Посмотрел уже 2 раза. Мне очень понравилось,вытащил из него ещё не всё,буду пересматривать с удовольствием.
З.Ы. Юлька а у меня не спросила(он у меня был)
Соль
Цитата(Morhold @ Суббота, 26th Май 2007, 04:10 ) *

Я когда его смотрел, всё нікак не мог понять, что он мне напомінает...


И я... и я тоже!
Такое ускользающее узнавание.
Но у меня припомнилось после того, как началась альтернативная концовка, когда он пошел с девушкой по снегу. И припомнился не реквием - а "Адвакат дьявола". Для меня они очень похожи. Наверное глубиной. Ну и компазиционно потом совпало - альтернативная концовка и образ отсуствия обручального кольца. Только один фильм более четкий и однозначный, а другой - диффузный, как химические реакции, которые изобразили мир Шибальбы, и вариативный в выводах, как уравнение с тремя неизвестными.
Фильм отличный.
Режиссура - выше всяких похвал.
Автор - гений.

З.Ы.: Высоколобые прозекторы от киноиндустрии обвиняют фильм в эклектичности. Де, мешать в одно варево инков, христиан и позу лотоса - это фи. А злобный инквизитор - это вообще китч. "Дитя человеческое" они оценили выше чем "Фонтан". Ну, бля, конечно: вопрос рождаемости гораздо более значим, чем вопрос принятия смерти. С точки зрения людоводства.
Гердис.
Второй раз просмотрел "Фонтан". Феноменальное кино. Автор действительно гениален.
Манфред
Шедевр.Однозначно. Посмотрел только что. Сейчас - пик положительных эмоций.
Gin Soaked Boy
это тот фильм где мужик чё-то с деревом мутил и у его малой были какие-то головные проблемы?
Archi
фильм, к которому невозможно подобрать определений. смотрела летом, на закате.
Фильм с большой буквы Ф. смотреть екомендуется ТОЛЬКО в хорошой компании, потому что там есть много того, чего в одиночку вынести\понять\принять\ощутить трудно. а когда рядом кто-то есть, то подсознание чувствует не-одиночество, хотя весь фильм смотрится в состоянии неподвижности
Гердис.
Цитата(Archi @ Воскресенье, 21st Декабрь 2008, 12:33 ) *

смотреть екомендуется ТОЛЬКО в хорошой компании, потому что там есть много того, чего в одиночку вынести\понять\принять\ощутить трудно. а когда рядом кто-то есть, то подсознание чувствует не-одиночество, хотя весь фильм смотрится в состоянии неподвижности

А мне кажется, наоборот, когда смотришь адын понимаешь что то свое, индивидуальное.
Фильм феноменальный! Наверное один из лучших, что я смотрел в последнее время.
Iyliaza
Вчера посмотрела "Фонтан" и осталась очень довольной от просмотра, не смотря на то, что было трудно смотреть из-за избытка чувств и рвущихся на ружу слез...) Очень интересный и глубокий фильм. Один из тех, которые помогают задуматься над жизнью, смыслом жизни, о перевоплощении и других вещах. Музыка в нем просто восхитительная. Всем советую смотреть данный шедевр!))))
Эор Майя
Очень символичный фильм, но от этого не менее классный.
Kitsune Magnifica
Извлекла оттуда Death is the road to Awe (Mogwai). Надо пересмотреть, помню, понравился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.