Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДнД в оффлайне. Организация новой "тусовки".
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Страницы: 1, 2, 3
Erle
Идея не нова. Многие хотели бы поиграть в реале, но далеко не все желающие нашли себе компанию по вкусу. Хочется собрать свою компанию любителей оффлайнового настольного РПГ и ДнД в частности. Всех желающих прошу отмеачться, рассказывать немного о себе и писать свои предложения/пожелания по форме, системе, мастерении и т.д. и т.п.
Moonflower
джоинаю, играть можно у меня дома, если игроков не пугает, что ехать надо в Малиновку
Erle
О себе: женат, детей нет... тьфу, не то. 21 год, ролевик "со стажем". ДнД увлекаюсь со второй редакции. По ДнД 3.5 играю и вожу на геймфорумсах чуть больше года. Играл также по ВоД, Эре водолея, Фьюжну и чему-то там, наверное, ещё.

Времени свободного имею мало. По ночам играть не могу. Относительно свободны выходные и будни после 17.00.

Как можно играть: договариваемся о том, кто и что и когда будет водить. После этого Мастер выдаёт условия генерации персонажей и шаблон чаршита. Все качают шаблон, генерят персонажей и приходят на сходку уже с готовыми чарниками, квентами и что там ещё захочет мастер. Мастер правит чарники у тех, кто пришёл и игра начинается.
Celestial
19 лет, в ДнД 3 с половиной играю около 3-4 лет, вожу около 2-х лет с переменной периодичностью. Места где играть нету. Играть\водить могу по выходным.
Erle
Итак, товарищи, впереди большие выходные. У кого какие предложения?
nomad
Обо мне: возраст 23 года, начинал играть в 2003 с 3-й редакции D&D, затем окло 2-х лет играл/водил по 3.5 ред., знаком с некоторыми другими системами. Желаю и предпочитаю-- интересную, увлекательную игру, неважно какой сеттинг или система, с упором на отыгрыш живого (логичного, реалистичного, веристичного) персонажа при минимальном внимании на числовые характеристики.
Нравиться играть по захватывающим сюжетам с относительной свободой действий или хорошей иллюзией таковой, свободно себя чуствую и при отсутствии ясного сюжета, т.е. когда персонажи в свободном плавании по игровому миру.
Не нравиться "ездить по рельсам", когда игра превращается в настольную версию Diablo, NWN и прочих CRPG. Порядок подготовки к игре лично для иеня особого значения не имеет.
Теперь как мастер: если данное форумное общение таки выльется в ряд игровых сессий, то втянувшись в игровой мир и систему, могу сам начать водить сессии после ?-й.
Erle
Предлагаю собраться, например, во вторник. Ато такие большие выходные так просто пропускать не хочется.
Gruumsh
С днд знаком 4-5 лет. Вожу 3.5 редакцию. Место игры клуб WH “10 баксов” (станция метро Пушкинская), обычно воскресенье.
84 года рождения. Есть и у самого желание поиграть, когда-то искал мастера, но не нашёл;-) Но в ближайшее время буду только водить, так как не бросать же партию.

Принимаются любые персонажи и стили игры, лишь бы человек был адекватный. Не приемлю мастерского произвола, для меня самое главное доверие игроков.
Erle
funeral-charm, а можно поподробнее, как у тебя поиграть? Как сконтактироваться, поговорить?
Gruumsh
Законнектится, можно после завтра, лучше вечером. Ася 333-884-386.
Сейчас вожу команду 5-ть человек, людей знаю давно, собственно в основном в ваху играем, а в воскресенье вожу.
Люди в основной своей массе от 24 до 35 лет. Игры спокойные без криков и прочего. Ещё раз скажу, что я считаю, что самое главное качество мастера быть нейтральным- заниматься своим делом- контролировать мир, а не казнить и перековывать кого-то во что-то.
Насчёт поиграть, не всё от меня зависит.
VINOM
С удовольствием поиграл бы, опыт игры в ДнД 3-ей редакциий и 3,5 с 2002 года, возраст 20 лет. Есть возможность примерно 2-3 раза в месяц собираться у меня на квартире, живу в Советском районе, близ Комаровского Рынка.
nomad
Цитата(Erle @ Суббота, 14th Апрель 2007, 21:34 ) *

Предлагаю собраться, например, во вторник. Ато такие большие выходные так просто пропускать не хочется.

На вторник согласен. А кто мастерить будет?
Erle
Есть собственный проработанный модуль под 8-ой уровень персонажей. Если есть желание, то вот инфа:

" Воровство дело опасное":

Всё самое ценное принято закапывать. Но никто не сможет закопать так глубоко, как дварфы. И никто не сможет спрятать так надёжно как серые дварфы. Однако умеющий слышать всегда найдёт способ услышать новую сплетню про говорящий меч; умеющий видеть не пропустит группу путников, прошмыгнувших в ночи; умеющий думать сможет соединить факты воедино. Воровство дело рискованное, а риск дело благородное. Сокровища разжигают алчность, а опасность подстёгивает себялюбие.

Ищется партия благородных, не столь гордых, сколь себялюбивых воров, знающих цену говорящему мечу
Партия - группа профессионалов, сработанная, хорошо знающие друг друга персонажи.

Всего в партии 3 персонажа. Воры или около-воры. ECL 8. Поинтбай 26 (+ чего-нить докину сам с целью избежания уродов и дегенератов).
PH, PH2, DMG + все комплиты, без псионики(6 штук). Остальные книги - по личной с мастером договорённости. Денежек на закупку 100к. Если вдруг вам чего-то очень хочется и вы меня убедите, что у вашего перса это должно быть, а денег нет - будет.
Элаймен: никаких гудов и хаотиков! Тру нейтрал только при адекватном обосновании.
Классы: любые, но профессия персонажа воровство. Не "Tomb rider", а вор, плут и мошенник. Обязательно высокие скиллы "Move silently", "hide".

Моя ICQ: 113937906.

Дополнительно:
Шаблон чарника: http://erdagan.at.tut.by/shablon.rar
Кроме чарника требуется не квента, а психологический портрет персонажа.

Для конкретики положим, что вы в Фаэруне, регион Дамара, в городе Трайсленд у вас есть дом.

Верхний предел по крутости для отдельно взятого девайса 50к.

HP: кидаем 3 раза, берём лучший результат.

Можно попробовать этот модуль адаптировать под более низкий уровень, если сложно будет генериться.

Ещё варианты?
nomad
Предложение весьма интересно. Готов приступить к разработке персонажа.
А есть еще желающие играть?
Erle
Думаю, нужно подождать, пока люди доберутся до компа и оставят своё мнение, прежде чем что-либо решать.
Mordula
я бы не прочь поучаствовать, тем более, что завязка довольно интересная, однак в системе шарю не слишком...
Celestial
Заинтерисован, но во вторник не могу, если можно было бы присоединиться позже, то с радостью.
ENRISS
О себе: опыт игры и вождения - с 2003 года. Нравится игра с интригой, динамичная. Не очень перевариваю high-level campaign'ы. Особенная любовь в сеттингу Ravenloft.
Erle
Похоже, предложение собраться во вторник с треском провалилось.

2 VINOM, Moonflower: когда у вас можно собраться? Давайте попробуем назначить конкретную дату, чтобы познакомиться друг с другом немного.

2 All: Давайте предложения по поводу того, когда и где собраться?

Собственно, я в следующее воскресенье занят. Предлагаю вечер пятницы или субботу.

nomad
Цитата(Erle @ Понедельник, 16th Апрель 2007, 23:37 ) *

... Предлагаю вечер пятницы или субботу.

В это время свободен, предложение собраться поддерживаю. Возможен вариант собраться у меня на квартире в субботу, но можно или не можно собраться точно знать буду в пятницу.
Gruumsh
Пока что у меня есть время в пятницу или субботу.
Где собираться? Можно посидеть в Раковском броваре или ещё где-нибудь в городе, что бы не напрягать nomad’а. Есть ещё вариант собраться на Немиге у метро (назначить время сбора), соберёмся и к примеру пойдём в Чао-Чао, там место всегда есть и пицца.

Erle
Пожалуй лучше будет у кого-нибудь дома, чтобы был комп и не мешали посторонние люди.
nomad
Я таки узнал. Можно собраться у меня в Зеленом Луге в субботу вечером. Вопрос: кто все таки будет играть? Erle ты будешь ДМ'ить?
Erle
Я могу ДМ'ить. Нужны ещё люди. Ау? Или пятница-суббота всем так сильно не нравится?
Gruumsh
Я приеду.
Erle
2 funeral-charm, типа можно нашу с тобой встречу организовать и в гостях у кого-нибудь. Не придётся лишний раз договариваться. Ок? Тогда есть уже 3 человека. Ещё один-два и хватит для начала.
Celestial
Если в субботу после 4, то +1
Erle
Тогда сразу вопрос: у кого есть бумажные варианты книг? Возможность распечатать? Удовлетворяет ли заявленный модуль или стоит в него внести корректировки? Может кто-то ещё хочет помастерить и молчит?
nomad
У меня есть распечатка англ. PHB глав со скилами, фитами, заклинаниями. То что ты написал о модуле хватает чтобы заинтересоваться поиграть по нему. Хотя я считаю, что удобнее было бы играть персонажами уровня до 5-го.
И мне тоже интересно еще кто-нибудь хочет мастерить?
Moonflower
Привет!
На выходных уезжал, пропустил ваши тут сборы, но вижу, нифига вы не договорились.
Итак, предлагаю свой вариант. Как я вижу, мастер у нас есть, игроки вроде как тоже. Посему предлагаю вечер пятницы, после семи часов, у меня. Дома есть комп с интернетом, большая часть литературы ДнДшной на нем появится в ближайшие дни. Имеется бумажный вариант ПХБ, думаю, хватит. У меня можно сидеть хоть всю ночь, коль будет такое желание и коль никого не напугают люди, играющие в СХВАТКУ во второй комнате, у них атм по ходу штаб будет.
Посему. Всем заинтересовавшимся стучать мне в асю, на ФП не пишите, я сюда редко залажу. И еще. В полноте моей коллекции книжек и комплитов я не уверен, так что было бы здорово, если кто-нить притащит сию радость на флэшке.
Жду стуков в айсикью: 311335541.

Ну и как дополнение - чего надо распечатать, говорите, ен стесняйтесь, я на работе смогу это сделать. В пределах разумного, конечно, листов до пятидесяти.
nomad
Цитата(Moonflower @ Четверг, 19th Апрель 2007, 11:04 ) *

...Итак, предлагаю свой вариант...
... В полноте моей коллекции книжек и комплитов я не уверен, так что было бы здорово, если кто-нить притащит сию радость на флэшке...

По-моему вариант отличный. Book'и на флэшке могу притащить, есть Complete warrior, divine, arcane, adventurer. Faerun camp. set., PGtF, Race of..., и еще немного россыпью.
Moonflower
Ну один есть. Отписываемся, не стесняемся. Главное, чтобы был мастер, иначе смысла встречаться нету.
Erle
Тэк-с, имеем 2 варианта:
Суббота после 17.00 Зелёный луг.
Пятница, Малиновка. (я смогу быть к 19.00-19.30).

Материалов чего-нить притащу. А может сразу винт припруsmile.gif
Moonflower
Винт не надо, у меня добитый ноут, к нему ничо не присобачишь, даж сидиром не работает, только сеть спасает.
Erle
Совсем забыл сказать, высказываемся, товарищи, кто когда может. Пятница или суббота?
ENRISS
Я бы в пятницу был +1, но мне лично не нравится lev8.
nomad
Я за пятницу.
Moonflower
Ну тогда решено, организовываемся завтра. О времени сообще дополнительно. Кому чего распечатывать? Уже поступил заказ на много чарников красивых ДнДшных, для всех нас. Еще чего? Не стесняемся, говорим.
Erle
Ок, народ. Если так не нравится левел 8, то давайте левел 4. Попробую подогнать сюжет.
Gruumsh
Принесу всю литературу на dvd, кому надо- диск дарю.
Могу помочь поводить.
Что со временем и адрес?
Erle
Мой телефон: 575-46-86 (МТС). Саша. Так, на всякий случай, если кто в последний момент надумает присоединиться и не будет знать куда ехать.
Собственно, я ещё тоже не знаю, куда ехать, но буду пытать Мунфлауэра с пристрастием.

Напоминаю: встречаемся у Мунфлауэра дома (где-то в Малиновке) в Пятницу (19 апреля) где-то в районе 19.00.
Gruumsh
Господа, власть переменилась smile.gif
Завтра вожу я, готовим персонажей 1-ого уровня.

Ограничения по статам: 82 очка на распределение (изначально на параметре 0, а не 10! Не забываем), на каждую характеристику максимум 17, минимум 9 (без учета расовых бонусов и штрафов).

Классы любые стандартные, расы в пределах классического фентази.
nomad
to Moonflower
Пожалуйста, расскажи как к тебе добраться, включая точный адрес, чтобы соориентироваться по карте.
Или договоримся что встретимся всем народом где-нибудь возле тебя.
Gruumsh
Итак. Те кто не знаком с Малиновкой (в том числе и я) и те кто не знает как ехать и вообще. Одним словом предлагаю собраться до того как и хирдом двинуть, что бы не было потерь личного состава.
Какая там станция метро ближе всего (на ней и собраться)?
Erle
Станция метро "Институт культуры". 18.30. Центр станции. Попробую добраться к этому времени.
Gruumsh
И сколько нас, получается 3(игрок)+1(мастер)?
Не знаю, что я успею наводить,если в 19 соберёмся (но дайсы не забываем), , но если будут кормить могу остаться – и чур спать не на полу.
ENRISS
Я перестал что-либо понимать. Можно суммируя, подробней. И про 82 очка тоже. Почему бы не стандартный point-buy без выпендрёжа под нули?
Gruumsh
Из стандартного, есть 4D6-1d6 (худший) и так на каждую характеристику. Если мы говорим о стандартном генерении, как по книжке так сказать smile.gif

А я перестал понимать сколько игроков.
ENRISS
Я просто думал, что ты имеешь в виду standart point buy из DMG p. 169 которым мы пользуемся давно и с успехом :)
Gruumsh
Кто хочет пусть и с 169.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.