Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем занять девушек на игре
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3
Morion
99,(9)% игр пишутся как бы исключительно на лиц мужеского полу, а девушки становятся чем-то вроде антуража. Сие ИМХО не есть правильно, => хотелось бы обсудить (в первую очередь - с участием самих девушек), что интересного можно предложить дамам на игре. Начну с базовых вариантов:

Вдова
Лекарка
Девица не слишком тяжёлого поведения
Менестрель
Арбалетчица (в т.ч. маскирующаяся под мальчика)
Монахиня
Чародейка
Нечисть широкого профиля

Что ещё?
Johnny B. Goode
Торговка, вор, перекупщица краденного/спекулянтка/ростовщица, кабатчица, попрошайка/нищенка, благородная дона - специалист по отсылке туда, не знаю куда...
Потом - актриса, чиновник (если это позволяется в игровом мире), может быть - травница...
Яраслаў
Знатная дама (зависит от вида общества, которое предполагается на игре)... Прислуга (как противоположность "знатной даме" smile.gif ). Просто воительница (бывало и такое, и не надо говорить, что "нет"). Дух какого-нибудь места (рощи, ручья), который будет там "стационарно" находиться, прорицать, оберегать, давать советы...

Примечание: пока всё... Если ещё чего понадобиться, спрашивай - придумаю ещё... smile.gif
Morion
Давай-давай! Скажем, про духа я лично забыл.

Я вот жду, когда ответят девушки, кого они хотят играть.
Jeralta
А еще из девушек на играх получаются неплохие шпионы и наемные убийцы(особенно из хорошеньких-каждой такой барышне приятно прочувствовать себя стервочкой)
А как же ведьмы,знахарки,феи,дриады,русалки и пр. чисть и нечисть?
Все зависит от самих дам.Можно важную роль отыграть так,что и тебе и другим тошно станет,а можно пустяковую, "антуражную" роль раскрутить до уровня "на 5+"
Фантазия,милые леди,только фантазия! biggrin.gif
Stalker
Джеральта, тут не про отыгрышь речь идет, ИМХО, а про то, чем девушке себя на игре занять.
Кстати, я бы все-таки не рекомендовал девушке быть файтером, хотя после Украины несколько изменил свое отношение к т.н. Жаннам д'Оркwink.gif
Johnny B. Goode
С Лиечкой познакомился? smile.gif
Jeralta
Stalker
Stalker
Stalker
Stalker
Stalker
Stalker
А ведь ты меня знаешь,да и я тебя,а в теме четко сказано "Роли и др.".Вот я те самые "Др." и излагаю.Будет отыгрыш-будет и занятость,ты проникнись! rolleyes.gif
Гутвин
Что-то вы про Королеву забыли. cool.gif И не путать со знатной дамой. Это совершенно разные роли!
Да, арбалетчица, лучница... суть одно и то же.
Madre
А еще хозяйка таверны, содержательница притона, мать семейства всех уровней, богиня и просто сумасшедшая. smile.gif Да что говорить, любая женская роль в данном мире и периоде. wink.gif
Morion
Леонардовна, а девишкам точно интересно играть мать семейства?
Ларош
Morion
Ну, не знаю, всем ли, но одной моей знакомой это доставляло удовольствие smile.gif, притом что по жизни к оседлости она склонна не была.

Вообще, любая роль перекладывается на другой пол. Из сумасшедших вариантов:

хранительница чего-нибудь, вроде Леди Озера
управляющая
сыщица
библиотекарша
Madre
А семейство у нас что? rolleyes.gif
Ларош
Цитирую:

"Дети, дети, все сюда. Сюда, я сказала! Милые мои, да не разбегайтесь вы, а то вон дядя-ландскнехт идет, я вас ему отдам. Джереми, Джереми! Сюда, я сказала..."

Ну и конечно... "Том! Том! Куда запропстился этот несносный мальчишка?"

И еще помните "хомо-дозяйку"?.. Вот он, образ...
Madre
Я в том смысле, что "мать семейства" начиная от воровского притона и заканчивая хобитским домиком. Не всегда нравится играть, но приходится... sad.gif
Mayra
Жена самурая. smile.gif

Да в общем-то, девушка может сыграть почти все, в том числе и мальчика. smile.gif Но вот наоборот мне не доводилось видеть... wink.gif
Ларош
Mayra
Да, жена самурая - это просто песня.... smile.gif

А мальчик, играющий девочку - имхо, это норма, правда, в современном сознании - не такая уж... Но все могет быть 8). Главное - артистизм... "Поэтому Девушки поедут Мальчиками"(С) То ли Рэзор, то ли Пью...
Alien-Raven
А давайте устроим игру на ету тему! Ну представте! Название: "Матриархат", но девушек играют мальчики! Или "Патриархат", но тоже наоборот! dance.gif
Ларош
Alien-Raven
Интересный эксперимент... но многие ли пойдут, не опасаясь подмочить репутацию?
ICEman
По поводу женщин-войнов в средневековой Европе

http://staffbrandisher.tripod.com/his007.htm
Madre
Цитата (Alien-Raven @ Сегодня в 02:34 )
А давайте устроим игру на ету тему! Ну представте! Название: "Матриархат", но девушек играют мальчики! Или "Патриархат", но тоже наоборот! dance.gif

А вот это, пожалуй, получится. Потому что игровой опыт показывает, что наши мальчики отыграть мужчину времен матриархата просто не в состоянии. Ну не тот у них минталитет. Они сразу же начинают устраивать революцию и устанавливать патриархат, а вот у девчонок, вследствие большой практики - получится, потому что не смотря ни на какую имансипацию, общество у нас патриархльное и unsure.gif никуда от этого не деться.
Alien-Raven
Да! Не многие пойдут на это, в оффлайне! Но можно, чтонибудь и в онлайне придумать! Ну, как тебе Старый леший такая идейка? Откроем новый форум и начнём играться! Станем матерями! Или наложницами или ещё там чего! Ну, так что? Потытаемся?
smily106.gif
Добавлено:
Может, нам Madre пару советов даст! А то ж мы не смышлёные, как надо вести себя когда ти девушка! laugh.gif
Ларош
Alien-Raven
Я на речевках экспериментировал, консультируясь попутно у многих знакомых дам либо за ними наблюдая... Попробовать можно...
Alien-Raven
Жду предложений! Я так думаю надо бы етим заняться после "становления веры"! Просто мы уезжаем во вторник! Ну так как? Какие идеи?
Scrin
Ухахха мда дядьки енто конечно все руллез ! вот только девушек отыгрывать это такая морока!!!
Блин особенно бесят приставания мужского пола, настолько дибильные (с точки зрения девушки), что просто повеситься хочеться!!! Так что не нужно даже пробывать, все равно не плучиться !! smile.gif
Добавлено:
2ICEman
Мда и такие девушки бывают, хм, слава богам от такой судьбиныбыл избавлен !!! smile.gif
DElfa
Scrin
Это ты ненадолго избавлен.. Я ей эту цитатку с ссылочкой перешлю wink.gif

А все у нас упирается в то, что общество-то действительно патриархальное. Вот ощутите разницу:
для женщиы отыграть мужчину - это немного ненормально, но отнюдь не неприлично.
А для мужчину отыграть женщину - это означает "подмочить репутацию"
Морион, Айся , скажите пару слов по этому поводу. Была ж у вам такая задумка, когда вы были немного поволосатее... Но только ПАРУ!
И вообще: женщина может сыграть любую роль. Вопрос в том, что дадут ей ее сыграть или нет. По мне, для того, чтобы шел грамотный отыгрыш женской роли, надо, чтобы и мужские персонажи вели себя соответственно. Вот.

Jeralta
Alien-Raven
Цитата
А давайте устроим игру на ету тему! Ну представте! Название: "Матриархат", но девушек играют мальчики! Или "Патриархат", но тоже наоборот! 

Ты немного опаздал,твоя идея слегка устарела,т.к.такая игрушка уже проводилась в том году в Гомеле.
Те,кто был на ней,до сих пор не оправились от пережитого шока.Ну вот представь,подходишь ты кдевушке ,а он оказывается юношей ,да еще и из чужого гарема! cool.gif
Scrin
DElfa
Вот не нужно приучать приличных девушек к всяким изврашениям аля Жанна Д'Арк 8)
А вообщем ты права, общество у нас более чем патриархальное. Но по мойму, сыграть девушку мужчине просто не возможно в силу множественных физиологических, и не только, отличии
Jeralta
DElfa
Цитата
И вообще: женщина может сыграть любую роль

Я не согласна.Девушкам мешают отыгрывать мужские роли чаще всего мешают собственные амбиции...
Для отыгрыша мужской роли нужен мужской склад ума,а для женской -соответственно женский smile.gif
Madre
Короче, еда здесь - свобода там! rolleyes.gif Кто был на той игрушке, поймет.
Mayra
Цитата
Я не согласна.Девушкам мешают отыгрывать мужские роли чаще всего мешают собственные амбиции...
Для отыгрыша мужской роли нужен мужской склад ума,а для женской -соответственно женский

Я знаю девушек, которым никакие амбиции хорошо играть любые (в том чисте и мужские) роли не мешают.
Кстати, амбиции мешают играть в первую очередь женские роли.
Например, даме с завышенной самооценкой - служанку, а не принцессу... wink.gif

Склад ума не тот? Позвольте, а как же феминизация общества?! Сейчас девушки очень мужественные, а мужчин много женственных. Психологические границы между полами постепенно стираются. Различие скоро будет только в физиологии. sad.gif

Цитата
А давайте устроим игру на ету тему! Ну представте! Название: "Матриархат", но девушек играют мальчики! Или "Патриархат", но тоже наоборот

Действительно, было бы интересно...
Drungary
Люди, чушь несете.

1. Роли девушек (как и роли парней) должны определяться Игрой (сюжет, жанр и т.д.). И нечего пенять на незанятость по роли - хороший игрок сам найет себе занятие соответствующее роли... Хоть даже роль лентяя любой профессии.
2. Отыгрыш персонажа иного пола? Да пожалуйста, если по игре такое надо. Только порекомендовал бы сделать это в виде игры в игре. Т.е. кому-то необходимо оставаясь самим собой переодеться и сыграть роль персонажа друго-го пола. Та же маскировка. Или отыгрыш извращенца (извращенки)...
3. Коль вам охота поупражняться в отыгрыше нестандартного поведения (о психологии уже не говорю) - попробуйте задать своему персонажу некоторые особенности и отыграть их: любая страсть, извращение, врожденный порок. Интересно будет...
Jeralta
Mayra
Дело в том,что чаще всего мы играем именно консервативный патриархат,в котором у девушки мужская роль ,несмотря на глобальные изменения человечества,получаются все равно какие-то смазливые педики(sorry за грубость smile.gif ).

Цитата
Позвольте, а как же феминизация общества?!

Все мы скрытые феминистки,и только некоторые-феминисты... laugh.gif
Drungary
Несмотря на все феминистские наезды на "консервативные патриархальные" общества, при ближайшем рассмотрении оказывается, что чаще всего положение мужчин и женщин в этом обществе определяется по формуле:
положение мужчины/положение женщины = численность мужчин/численность женщин
так что при равной численности наблюдается традиционно-правовое равенство полов при довольно четком функциональном различии. К сожалению, многие феминистки не обращают внимания на традицию, а сразу глядят на функцию. Тут уж действительно есть на что пожаловаться - большинство воинов (это ж "самые свободные и привелигированные") были мужчинами (физиологически так получается, из-за чего некоторым феминисткам очень охота сделать окружающих мужчин послабее, так же как и некоторым мужчинам охота видеть женщин субтильных и покорных). Но если рассматривать хотя бы с точки зрения разпоряжения деньгами, то получается, что во многих традиционных обществах (про которые принято думать как про закабаляющие женщин) женщина была главной, т.к. распределяла (и распределяет) семейные средства именно она...

Tananda
НАРОДДД!!!

Какого черта на нас любимых наезжают???

В нашем "чисто патриархальном" обществе большинство особей "сильного" пола не могут отыграть Мужчин даже в реальной жизни, так чего ж вы от нас, нежных, ласковых и беззащитных, хотите angry.gif ?

Молодые люди и леди! Не стоит ломать голову на тему того, чем же нас занять. Ибо человек с воображением может отыграть любую роль, а кому не дано - извиняйте...

А вообще, мне тут R.I.P. Denon подсказывает, что девушек на игре надо занимать "сексом, сексом и еще раз сексом". И знаете что?
ОН ПРАВ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Heruer
Цитата (Tananda @ Сегодня в 15:24 )

А вообще, мне тут R.I.P. Denon подсказывает, что девушек на игре надо занимать "сексом, сексом и еще раз сексом". И знаете что?
ОН ПРАВ!!!

Ох не нарвитесь...
Stalker
Tananda
Нда?
Drungary
Мда-а... И при чем здесь ролевые игры?
Stalker
Drungary
Ну... О, а почему бы и не при чем-нить?smile.gif Тоже по Фрейду, вернее по Юнгуwink.gif
Drungary
Имел в виду узкий смысл этого термина smile.gif, а не Фрейда, Юнга, Хейзинге и т.д.
Mayra
Цитата
у девушки мужская роль ,несмотря на глобальные изменения человечества,получаются все равно какие-то смазливые педики(sorry за грубость  ).

Как раз наоборот: "смазливые педики" получаются у мужчин, отыгрывающих женщин, а не наоборот. smile.gif

Цитата
ОН ПРАВ!!!

Вы тредом ошиблись, девушка, вам в "Игросекс". smile.gif
Tananda
Вообще-то, для тех, кто в танке, это - не руководство к действию, а просто стеб. Направленный на тех, у кого при таком количестве высказанных на форуме вариантов все же не найдется чем барышень скучающих занять. А так же и на самих скучающих барышень cool.gif .
Twoface
Помниться, несколько лет назад, такая вот "скучающая" дриада зверски вырезала отряд некромантов. Этот добрый ребёнок усыпил нас и закуларил к чёртовой бабушке! Так что это от самой девушки зависит - скучает она или нет. И вообще на игры люди едут, чтобы играть сами, а не развлекать!
Demon
Цитата
А семейство у нас что?

То самое, брошенное Вами, Мадре..на одной из игрушек... Мы Вам того так и не протили.. biggrin.gif
Цитата
общество у нас патриархльное и  никуда от этого не деться.

Se la vie...

Цитата
Мда и такие девушки бывают, хм, слава богам от такой судьбиныбыл избавлен !!!

Помницца..не шибко ты был избавлен..wink.gif
Цитата
Для отыгрыша мужской роли нужен мужской склад ума,а для женской -соответственно женский

Генератор случайных чисел..wink.gif
Цитата
Та же маскировка. Или отыгрыш извращенца (извращенки)...

Помницца...э..на ХИшках парень схлопотал вывих челюсти из-за такой роли..

Цитата
ОН ПРАВ!!!

Хочу назад smile.gif)))

А, вообче...насчет девушек-воинов могу привести пример - многоуважаемая Дельфа...на одной из игрушек..она, блин, ей богу, меня застращала своими клинками торчащими из-за спины...и набегами на хутор..smile.gif хоть быда и союзница(наемница)..вроде unsure.gif
ЗДесь у нас есть дефочка - стройненькая, хорошая...но, звиняйте, енские роли не отыгрывает воопче -уж почему не наю...

Отсюда вывод...для женщин найти роль гораздо проще, нежели для мужчин. Я б дал сравнение..6) но я жить хочу... laugh.gif вооть..
А так... В принципе..если уж оочень не хочется давать девушке роль файтера - то любая мирная роль ей пойдет...
Mayra
Цитата
Отсюда вывод...для женщин найти роль гораздо проще, нежели для мужчин. Я б дал сравнение..6) но я жить хочу...  вооть..

В теории оно так, но на практике... Игры пишутся в основном под мужчин (основные роли, команды)...
ЧАЩЕ ВСЕГО (но не всегда) девушки - лишь антураж игры, иногда - красивая фоновая интрига...

Мета
По-меому, если девушка хочет играть, то она скучать в любом случае не будет и отыграет любую(или почти любую) роль, которую ей дадут. Файтера в том числе.
Mayra
Цитата
По-меому, если девушка хочет играть, то она скучать в любом случае не будет и отыграет любую(или почти любую) роль, которую ей дадут

Здесь же разговор не о том будет девушка скучать или нет, а о том, КАКИЕ РОЛИ хотели бы играть девушки и какие роли могли бы предложить мастера.
Мета
Лично мне все равно, какую роль мне дадут. Забавно побыть и матерью бо-о-льшого семейства, и духом чегойто, и т. д. и т.п. А что могут предложить мастера зависит от конкретной игры.
Madre
Лойэн
Цитата
То самое, брошенное Вами, Мадре..на одной из игрушек... Мы Вам того так и не протили.. 

Неправдочка Ваша! Я на ту самую игрушку с самого начала собиралась в совершенно другой роли вне команды. И именно потому, что надоело быть нянькой своим деткам и мамой семейства широкого профиля на всех играх.
А то, что детки без меня игру завалили, хотя я делала все от меня зависящее для подготовки их командной игры до игры, результат их неопытности и неумения работать в команде. tongue.gif
И, кстати, по теме, у нас если человек, не важно девушка или парень, один раз хорошо сыграл какой-то образ, мастера будут юзать его по полной программе все время в том или ином варианте, и выбраться с этой наезженной колеи порой очень сложно.
Demon
Цитата
неумения работать в команде

Ню-ню..мы с Локи пахали, как папы карлы...в итоге почти все сидели возле нашего костерка..: )))))
вот dry.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.