Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем занять девушек на игре
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3
Drungary
Так и дай smile.gif
Razor
Если Морион намекает на физические ограничения, то они не так уж сильно на самом деле ограничивают хорошего игрока, в.т.ч. и половые различия (хотя я никогда бы не играл женские роли, но это мой пунктик), если же имеется в виду амплуа, то в последнее время я часто замечал у многих людей напр. Даэрона хорошую игру в самых неожиданных ипостасях
Heruer
Угум. Портоса мне сыграть легче чем Арамиса, хотя дАртаньяна и Атоса - еще проще.
Madre
Morion
Цитата
Так и дай

А то ж мы сами возьмем!!! tongue.gif
DElfa
Рэзор... Не все девушки умею нормально готовить, так что твое предложение щзанять их приготовлением пищи может иметь самые интересные последствия.... Вам же ЭТО самим есть придется smile.gif
Drungary
Беда этих девушек smile.gif так же как и беда не умеющих готовить парней smile.gif
Mayra
Статья (отрывки) в тему:
Спорный вопрос
Всё о нашем, о женском…
Ответ на статью Марии Фрид «Манифест игрового феминизма».
Что делать женщинам на исторических играх…



Надо определиться, что на данной игре считается действием, тем более игровым и активным. И кем считается! Самой женщиной? Другими игроками? Мастерами, задавшими игровую модель?
Вырисовывается один странный факт — игровым действием и вообще игрой считается то, что мы ими считаем.
«Обсидиан»,1995 год. Мужики в кольчугах бегали толпами, а красивых купающихся девушек-вакханок просто «не замечали»! По их словам, «девчонки не играли». Ещё как играли! А что, девушка из местного племени искупаться не может? Оказывается, «не может». У этих игроков, в их «мужской набор» игровых действий, купание не входило как класс. Но это же — проблема тех нищих духом игроков-мужчин?

Совет женщинам на игре. Внушите себе, что с вами играть никто не собирается. Все думают, что игровые события будете создавать вы. Затем — решите, что именно вы считаете игрой и действиями. Придумали — езжайте. Тогда заведомо обретёте то, чего ради ехали. Проблемища снимется.
Теперь — «значимые сферы». Сие понятие, как и «серьёзное» — это тоже то, что мы таким считаем. После этого и о «значимых сферах» можно сопеть в тряпочку.
Но допустим, что «значимое» — это такое, чем занимались люди в массе своей, а не отдельные светлые и тёмные личности среди миллионов серых.
Чем же исторически занимались люди, не деля их по полу? Причём — из набора действий, заложенного в игровую модель, да ещё, по Марии, возможного к отыгрыванию?
Выживанием они занимались. Интересно? Война, политика, экономика, религия… Оскомину уж набило… Так ведь и всё!
Наука? Ничтожный процент населения. Ремёсла? По жизни надо уметь, а иначе — полный дурдом. Обучение? Мало чьё дело, тоже уметь надо, а времени жрёт — столько игра не длится.
Труд на земле — основа всего Средневековья? Единственный, от кого я слышал, что он хочет сыграть крестьянина — собирался поднимать восстание! Значит, и этот последний могиканин реально будет играть в войну. Так какая, в задницу, разница, крестьянин он или феодал?
Поехали далее. «Всем игрокам важно (каждому для своих целей) участвовать, быть причастными или как минимум являться свидетелями игровых событий». Да, без событий игры нет.
Но ведь вы уже поняли, что «событие», тем более «игровое» — это тоже то, что мы таким считаем! Какого цвета чёрт?

Мужчины стремятся занять на игре (как и в жизни) наиболее значимые «экологические ниши». Иначе и быть не может. И «по культуре», и по нашему родимому воспитанию. Женщинам остаются кости, а иногда — «шубы с царского плеча». Это — когда женщина сама не рвётся куда-то. Кто бы о ней думал? Только любящий её конкретный мужчина. А он на игре есть?

Мужчина мужчину априорно и изначально воспринимает серьёзно. Это возможный соперник в борьбе за что угодно, если не «доказано» обратное. А вот женщина должна доказывать, что она серьёзного отношения достойна. И это — инстинкт, как бы сие ни раздражало женщин. Уважение к ним, тем более априорное — тоже от разума.
Женщины могут сказать — значит, у кучи мужчин ни грамма разума? Возможно.

Наш игрок-мужчина в нашей «прекрасной даме» не видит эту даму — ибо запрещено, и вообще это Матрёна Голопупова из Мухосранска, а не его по жизни любимая девушка. «Отыгрыш» любви — это ложь, а женщина на это куда чувствительнее мужчины, ибо для неё это важнее. Я бы на её месте вообще не поехал на такую игру.
А если парень на игре, — только на игре! — действительно любит эту девушку? Как хороший актёр, игра которого — это истина? Девушка будет твердить себе, что это тоже ложь, — и чему это поможет? А если поверит — что потом, когда она поймёт, что «это была только игра»?…
И женщина (за редким исключением) сама себе поставит все запреты и препоны. И будет за ними сидеть, потому что с ней после этого играть никто не захочет. А играть ей хочется.
Именно это бьёт по женщинам на игре, а не что иное.

И кого мы из женщины в результате на игре получаем? В идеале, так сказать?
Женщину, которая должна по максимуму уподобляться мужчине (не остаётся иного выхода), заниматься «мужскими» делами (за это скорее зауважают), иметь крутой «мужской» нрав (а ещё бы — каратэ…). При этом быть женственной, очаровательной, потрясающе сексуальной (кому нужен крокодил в юбке?), но «секса нет» ни грамма. Умной, как чёрт, но при этом твёрдо знающей, когда нужно притвориться полной дурой, причём уметь это так, чтобы поверили. Умеющей командовать мужчинами — они это особенно почитают и ценят, а многие и дозволяют.
Вам не стало страшно?
Мерлин
Drungary
По приведенной статье одно замечаение - активное действие в игровом ире (как и в мире реальном) совершается чаще всего или определенными, по статусу и предназначению активными социальными группами предназначенными для таких действий (стабильная ситуация, перемены) или маргиналами (в меньшей мере в стабильной ситуации, обязательно массово в эпохи перемен). При описании игрового мира мастеру надо внимательно определяться кто какую нишу может занять. Маргиналы вообще могут происходить из любой соц.группы. На то они и маргиналы.
Polyn Time
to Drangary
Или я - тупая, или ты - слишком умный blink.gif Может, объяснишь?
Morion
2 Майра:

Угу. Потому я и открыл данную тему! Лучше б чего конструктивного...

2 Drungary:

Вот только где найти людей, которые, в идеале, должны приобретать статус "маргинала" не мастерской волей, а собственной - прямо во время игры? Очень мало таких... sad.gif
ICEman
Да по-моему, все ясно: девушка может сиграть любую роль.
Drungary
Полин, прости за занудство smile.gif Но коль отвечать на такие темя, то приходится быть занудой smile.gif

Морион. А как активными маргиналами становятся по жизни? В общем: КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ, ТОТ НАЙДЕТ СЕБЕ ИНТЕРЕСНУЮ РОЛЬ!
Demon
Ребят, вы же по кругу ходите, фразами обмениваетесь, перефразировываете, но ничего толкового не говорите... rolleyes.gif
Drungary
Так все жеуже сказано smile.gif Да и тема сия - один большой треп по поводу того, что давно всем ясно
Mayra
Цитата
КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ, ТОТ НАЙДЕТ СЕБЕ ИНТЕРЕСНУЮ РОЛЬ!

Не бывает НЕИНТЕРЕСНЫХ ролей, бывают плохо подготовившиеся игроки. smile.gif
Polyn Time
to Mayra
Уточнение: не бывает совсем не интересных ролей. Но бывают роли кому-то лично совершенно неинтересные. Мне, например, будет дико скучно играть верную жену рядового креста (слава богам - меня ещё ни разу на такое blink.gif не ставили). А ещё бывают надоевшие роли.
Mayra
Цитата
не бывает совсем не интересных ролей.

Да, конечно, я это и имела ввиду. smile.gif
Цитата
А ещё бывают надоевшие роли.

Нашим хоббитцам - Оре и Флосте - уже надоело играть хоббитов... smile.gif
Drungary
Выбор роли происходит по обоюдному согласию игрока и мастера. Выбирайте интересные роли.
Или выбирайте интересного мастера. При отсутствии такового создавайте игру (или мастера) сами.
Lazarus
Я конечно согласен с тем что девушка может сыграть любую роль
о вот как нащёт боёвок? Кто из мастеров пустит в бой девушку?
Хотя мне попадались такие экстрималы biggrin.gif
Alma
а вам не кажется, что многие перечисленные роли есть антуражные: различные духи напр? И вообще, что вы подразумеваете под "антуражной" ролью? Если тоже, что и я , то почти любая роль может стать антуражной! Ни об этом ли говорила Jeralta? А если о "чем занять"... Любую роль можно развить (ИМХО), и если вам стало ну совсем нечего делать, то это ваши личные трудности (мне тож иногда делать нечего, а потом приезджаешь домой и думаешь, а чего я того, того и этого не делала???)
Lazarus
А вот смотря какую девушку! Не надо всех под одну гребёнку! (меня не пустят, или сама не пойду - не хочу людей покалечить и жить тож хочу)
Brego
Думаю все зависит от подготовки....если потратить пару неделей перед игрой на продумывание роли: на всякие заморочки, отклонения+то чем заниматься, то можно сыграть и "нелюбимого персонажа". Даже любищую жену стандартного креста...я так думаю....
По поводу играния в файтеров....мое ИМХО....мне больше начинают вставлять мирные роли, но продуманные.....
И еще оффтопный вопрос для всех: тут мелькало понятие "хороший игрок"....расскажите как определяться хороший игрок........ну и как совет - как этого достигнуть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.