Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клубная лига Другого мира
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2, 3, 4
-=Paladin=-
Клуб "Другой Мир" открывает лигу для игроков Magic the Gathering

Чтобы поощрить выступление игроков Magic the Gathering руководство клуба создает лигу. С 6 апреля все турниры будут проходить в рамках лиги. Чтобы вступить в лигу игрок должен выполнить следующие требования:
1. участие в 5-х DCI турнирах (один из них должен быть драфт/силед) за месяц
По просьбам новичков, вместо одного драфта можно сыграть 2 стандарта.
2. все стандартные турниры игроки лиги играют деками без проксей
(деки на новичковых турнирах могут содержать до 5-ти проксей)
За каждый проведенный турнир игрокам будут начисляться очки. Чем выше место в турнире, тем больше очков получает игрок.
А также очки будут начисляться за каждый проведенный вампирик-драфт

Клуб "Другой мир" предоставляет игрокам лиги:

1. дополнительный приз за первое место в любом DCI турнире.
2. скидки для участия в турнирах (к примеру для участников лиги призовые драфт для участников лиги - 30.000, для остальных - 32.000, а констракт с 1/2 бустера в призы - 3500 и 4000 соответственно.
3. 10% скидка на покупку синглов из альбома клуба

По итогам месяца игроки, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место получают:
1 место - возможность отыграть ближайший драфт бесплатно + Damnation/Extirpate
2 место - две недели бесплатных констрактедов + Damnation/Extirpate (что останется от выбора первого игрока smile.gif
3 место - бустер

А также дополнительные призы по итогам месяца (объявляются в начале каждого месяца):
1. ТОП4 - платиковый декбокс
2. ТОП2 - комплект прозрачных протекторов

Также будет номинация лучший новичек клуба

Ждем всех игроков

P.S. Так как лига ни разу не проводилась в клубе "Другой Мир", могут быть внесены некоторые изменения в концепцию самой идеи лиги или некоторые дополнения. И в первую очередь эти изменения будут зависеть от самих игроков.
Лигу буду вести я (Paladin) поэтому все пожелания жду на свою форпочту или на мыло. Ответы на них гарантирую smile.gif
P.S.S. В этой теме кроме рейтинга игроков лиги будут вывешены результаты всех турниров (финальные места).
P.S.S.S. Все заработанные очки игроками за каждый месяц будут суммироваться в течение всего года. Не важно, выполнили они требования лиги или нет.
Bendera
как планируется начисление очков?
-=Paladin=-
Распределение очков

За участие в каждом DCI турнире игрок получает 30 очков.
После завершения турнира очки игрокам распределяются в соответствии от занятых мест по следующей формуле:

X = (S - I + 1)*k,
где X = количество очков игрока за турнир
S - количество игроков
I - место игрока
k - коэффициент турнира (стандарт - 10, драфт - 20, силед - 20, новичковый турнир - 5)

Например, игрок А занял 3-е место на драфте (12 человек). В итоге он получает X=(12-3+1)*20 = 200 очков + 30 за участие. В таблицу рейтингов пойдет 230 очков на игрока А.

В клубе "Другой мир" часто играют вампирик драфт. Руководство клуба решило и за этот тип соревнований Магии давать очки рейтинга игрокам лиги. В этом случае в формуле некоторые изменения: k = 3 и за участие дается 15 очков.
_sea987
Это дискриминация констрактеда, типа собирать деки, выигрывать констрактед турниры в три раза проще чем выигрывать драфты.

У нас вообще констрактед нормальный один раз в год проводят, и это типа нормально... зато лимитед цветет и пахнет, не я конечно понимаю на лимитед ивентах больш бабла имеет клуб, но все же... нада восстанавливать справедливость =))
BFrost
Я бы лично уменьшил требования к количеству сыгранных стандартов до 3.
Bendera
экст убили ща еще и стандарт подставляете
СтепанК
Не согласен с Вампириками - это дискриминация малоимущих игроков. Я конечно понимаю политику клуба, но все же предлагаю исключить их из списка.
Sergei Nevdakh
Давайте может с терминологией определимся? Играют ведь не вампирик, а просто однобустерный драфт.
Поддерживаю BFrost'а.
И еще, лига стартовала, рейтинг уже начисляется? Или сначала нужно все необходимые турниры отыграть? Или все же сначала рейтинг, а потом, если не отыграл норму, просто из него выпадаешь?
_sea987
Однобустерный драфт - это вообще ересь какая-то, как за не форматный турнир вообще могут зачислятся очки, для меня загадка.
ReplicaNT
Давайте еще за игру в пайл очки давать wink.gif Однобустерный драфт, конечно, забавно, но не более того. ИМХО, не стоит по не-DCIому виду начислять что-либо.

Согласен с Kender'ом и BFrost'ом.

P.S. Очки Лиги обнуляются каждый месяц, или нет?
Sergei Nevdakh
Как-то мне кажется, что клубная лига не обязательно должна быть привязана к DCI-ным мероприятиям. Она ведь на то и клубная.
Если однобустерники (а) востребованы (б) приносят прибыль клубу, то почему бы и не начислять за них очки? Тем более, коэффициент там минимальный...
Будут массово играть неDCI-ный tribal wars - можно и за него рейтинг. А за исключительно DCI-эвенты существует DCI-рейтинг и MPR
_sea987
Хмм, за него дают не так мало очков 5, а констрактед 10. Если честно не сильно понимаю как до такого формата кто-то додумался, ведь как я понимаю за 3 таких "драфта", можно сыграть наманый драфт погейнить скилла и получить реальный опыт, а не опыт играния какой-то...

Да и походу подход к начислению очков по типу чем больше бабла мы на вас наварили тем больше коэфицент мне кажется совсем не правильным.
Sergei Nevdakh
Кто из нас невнимательно читал?
За однобустерник дают коэффициент 3 и 15 очков за участие (вместо 30). Где там 5? =)

С точки зрения игры, а не бабла, неоправдана такая разница в начислении очков за драфт и силед.
_sea987
Да согласен, там три а не 5 =)).
Хотя бы я там минус бы поставил!

ЗЫ а чего в минске не играют в экст, раньше помню играли..?
Firestarter
Со стандартом и драфтом все нормально. Вампирики имхо сильного влияния не окажут. Новичков может не нужно дискриминировать,пусть и у них будет коэффициент 10.

А вот силед можно и вообще не учитывать в лиге.
Игрок А занял первое место в тип2 на 10 человек и получил 130 очков.
Игрок Б случайно пришел на пререлизный силед на 24 человека и занял 8-е место набрав 540 очков. В общем тоже самое что выйграл 4 обычных констрактеда. Несправедливо.

А если и учитывать силед то коэффициент нужно ставить меньше чем у вампирика. Силед формат наимение зависящий от скилла.
Bendera
присоединяюсь к Виталке

и еще чутка убивает что все делается не вовремя-турниры регятся и постятся хз как, врата на беларусь не видел (хотя тут в пользу игроков smile.gif), лига начинается задним числом и тд

а и если можно то давайте расписание турниров вешать на месяц заранее smile.gif
-=Paladin=-
Изменил условия: 5 dci турниров (обязательно среди них один драфт или один силед)
Вампирик остается - его играют в основном новички, поэтому отцов Магии прошу не беспокоиться, а также игроков, живущих и играющих не в Минске.
Коэффициент силеда такой же, как и у драфта

И еще поясню один момент. За этот апрель будут подсчитаны все турниры и все те игроки, которые будут в лиге (5 dci турниров и игра без проксей) переходят на май как игроки лиги с привилегиями (см. тему), т.е. если человек апрель сыграл 5 турниров, а в мае он их не сможет сыграть, то все равно привилегии ему остаются. Как игрок посещал турниры в мае, скажется на членство в июне и т.д. Надеюсь, пояснил.

Повторюсь еще раз. Все вопросы в форпочту. Отвечу каждому
avalanche
В принципе это неплохая идея..только к сожалению не очень выгодная.. да три прокси всего осталось - но три фонтана как у меня стоят около 50 доларов в лучшем случае..зачем мне лига - я никогда 50 баксов не отыграю..

Плюс проблема с картами...даже если бы и хотел купить - нету их
Firestarter
2 Avalanche

Значит у тебя есть шанс подумать и изменить свою колоду так чтобы тебе не нужны были эти фонтаны.

з.ы. прокси зло. дизайном колод у нас вообще мало кто занимается,хотя впрочем нетдекинг не только у нас распространен,а возможность играть проксями вообще сводит какие то попытки колодостроения на нет.
avalanche
извините..логики нет никакой..чем хчоу тем играю..просто клуб вводит ограничения на прокси, осозновая что карт нету..
-=Paladin=-
У нас не много игроков, как в Москве или за рубежом. Поэтому и карт нету. Я согласен с Виталиком, стоит немного изменить деку и убрать этих 3 фонтана - у многих такая же ситуация и ничего, находят выход.
_sea987
Отсутсвие трех фонтанов не проблема - легко заменяются на три базовые земли, у тя даж тех против детриворы получится =)))

Я в свое время GhaziGlare собирал, дык тада у нас как впрочем и счас коммонов даж не хватало, ничего играл вместо лланаваров - elves o deep shadow, вместо wood elves - kodama reach'ми про их синергию с глаером можно и не говорить =)) А про бивней я вообще промолчу.

И ничего ходил на все турниры, даж на те где шансов не было вообще.
avalanche
Цитата
У нас не много игроков, как в Москве или за рубежом. Поэтому и карт нету. Я согласен с Виталиком, стоит немного изменить деку и убрать этих 3 фонтана - у многих такая же ситуация и ничего, находят выход.

Кто находит выход, если раньше все играли с проксями?
Максим, так будет еще меньше игроков..
Давайте подумаем - зачем ходят игроки на ФНМ, на котором выиграть ничего нельзя толком? потому что хочется поиграть - раз, хочется пообщаться - два, потестить деку - 3...

а так все будут тестить в МТГО и воркстейшн и приходить раз в год на национал..

для того, чтобы решиться на покупку каких-то карт, надо попробовать ими поиграть...

ладно, надо закрывать эту тему..

кстати. на тему лиг - в МТГО тоже есть лиги - это силеды, вскрываешь набор - за неделю можно пять матчей сыграть, кажду неделю можно добавить 1 бустер, длиться 4-8 недель. Может об такой подумаете?
-=Paladin=-
2 Avalanche

Ты совсем недавно начал играть в Магию. Так вот проксями играть начали 3-4 месяца назад, посмотреть что получится. В итоге людей сначала стало приходить больше, а потом все вернулось на свои места. Только жалобы на наличие проксей полезли.
А по поводу ФНМ - много сильных магов приходит именно на ФНМ, а не новичковый турнир (это в принципе ясно). И никто не задавался вопросом по поводу пустого турнира - все тестили свои деки и претензий не было. Если есть ценные предложения кидай их в мою форпочту. Буду ждать
Bendera
Цитата(Firestarter @ Среда, 11th Апрель 2007, 16:13 ) *

2 Avalanche

Значит у тебя есть шанс подумать и изменить свою колоду так чтобы тебе не нужны были эти фонтаны.

з.ы. прокси зло. дизайном колод у нас вообще мало кто занимается,хотя впрочем нетдекинг не только у нас распространен,а возможность играть проксями вообще сводит какие то попытки колодостроения на нет.

Для нормального колодостроения нужен большой кардпул и тестинг не только в пятничный фэнэмэ. можно что то попробовать заменить некритичное, но собирать деку кидая туда карты чиста из-за того что они есть это извращение.
-=Paladin=-
Сыгранные турниры лиги:

6 апреля 2007 года
FNM (стандарт)

1. Лаврецкий
2. Невдах
3. Аксенчик
4. Момотов
5. Волков
6. Остапченко
7. Довженко
8. Потапенко
9. Рапанович
10. Ласый

8 апреля 2007 года
стандарт

1. Довженко
2. Сергеев
3. Буславский
4. Момотов
5. Яров
6. Держанович
7. Бондарчик

13 апреля 2007 года
FNM (стандарт)

1. Аксенчик
2. Булышкин
3. Момотов
4. Кухтюк
5. Изотов
6. Невдах
7. Довженко
8. Рапанович

Организаторы! Попробуйте немного изменить правила в пользу школьников.
Например, вместо одного драфа(на который деньги не так-то легко найти) играть +1,в крайнем случае +2 сонстракта к оставшимся 4. unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
ReplicaNT
Цитата([email protected]@C @ Суббота, 14th Апрель 2007, 14:36 ) *

Организаторы! Попробуйте немного изменить правила в пользу школьников.
Например, вместо одного драфа(на который деньги не так-то легко найти) играть +1,в крайнем случае +2 сонстракта к оставшимся 4. unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

А тебя никто не заставляет играть драфты. Играй FNM + новичковый констрактед, и будет тебе необходимые 5+ турниров smile.gif
DimbA
там вроде один драфт обязательный был в условиях - так, что школьник прав=)
Kosat
Моё мнение: По поводу прокси - верная вещь...
Без фонтанов спокойно играть можно... у меня к примеру 2 колоды дееспособные.. (1-й выйграл в позапрошлый раз а второй занял 2-е место на прошлой неделе).. Без проксей вообще... Только в сайборде есть пару проксей от которых очень просто избавиться..
Учитесь играть тем что есть на руках =)... и не стоит собиртать колоды с 20 дуалками если у вас их нету =).. Пэйнушками тоже можно играть спокойно =)
-=Paladin=-
Очередные сыгранные турниры лиги:

14 апреля 2007 года
новичковый турнир (стандарт)

1. Довженко
2. Изотов
3. Раптунович
4. Белянский
5. Польщак
6. Остапченко
7. Ласый
8. Абраменков
9. Бирук
10. Булышкин

15 апреля 2007 года
двухголовый стандарт

1. Великолепная семерка (Довженко - Бондарчик)
2. Лучшие (Сергеев - Ласый)
3. Превед 2 (Пахомов - Остапченко)
4. Другой мир (Булышкин - Полевский)
5. Полдень в горах (Момотов - Аксенчик)
6. Кросавчеги (Потапенко - Колесников)

15 апреля 2007 года
драфт (не DCI)

1. Бондарчик
2. Пахомов
3. Сергеев
4. Аксенчик
5. Довженко
6. Булышкин
-=Paladin=-
По поводу дек двухголовика: 2 морфа-контроля, один дралну-контроль, UR-контроль (Нив-Миззет), борос, UB-контроль, грулли, дредж-аггро, UB-дискард, 2 аггро деки (RG и WG) и блинк+Акрома.

Деки победителей:

4 [9E] - Urza's Mine
4 [9E] - Urza's Power Plant
4 [9E] - Urza's Tower
4 [9E] - Island
4 [CS] - Boreal Shelf
2 [TS] - Calciform Pools
1 [DI] - Azorius Chancery
1 [TS] - Vesuva
4 [DI] - Azorius Signet
2 [TS] - Teferi, Mage of Zhalfir
4 [RA] - Remand
4 [9E] - Wrath of God
3 [TS] - Spell Burst
4 [RA] - Compulsive Research
2 [9E] - Tidings
4 [TS] - Vesuvan Shapeshifter
2 [RA] - Faith's Fetters
1 [TS] - Mystical Teachings
2 [PC] - Aeon Chronicler
1 [9E] - Rewind
1 [GP] - Repeal
2 [TS] - Brine Elemental

6 [CS] - Snow-Covered Swamp
9 [CS] - Snow-Covered Island
4 [CS] - Frost Marsh
1 [RA] - Dimr Aqueduct
2 [PC] - Urborg, Tomb of Yawgoth
2 [TS] - Dreadship Reef
1 [RA] - Darkblast
2 [TS] - Cancel
3 [PC] - Damnation
2 [TS] - Teferi, Mage of Zhalfir
3 [TS] - Mystical Teachings
3 [GP] - Repeal
1 [TS] - Spell Burst
2 [GP] - Skeletal Vampire
3 [TS] - Sudden Death
3 [DS] - Spell Snare
3 [TS] - Think Twice
3 [9E] - Rewind
4 [CS] - Rune Snag
1 [PC] - Aeon Chronicler
1 [PC] - Extirpate
1 [TS] - Dralnu, Lich Lord
MTG_Fareva
И всё-таки - предлагаю на новичковых турнирах оставить по 8-10 проксей как раньше. Для всех. Не хочеш быть в лиге - играй на здоровье бумажками. Как еще испытать свои идеи?! Нет, Максим, ну ты поставь себя на место школьника - чем ему играть без бумажек, пайлом? Месяц поиграет и уйдёт в подворотню, вино пить...А так хоть фантазии потестит... blink.gif

Цитата
6. Кросавчеги (Потапенко - Колесников)

2 Paladin
Мы же переименовались в "Жыве Беларусь". ohmy.gif

-=Paladin=-
2 MTG Fareva

По поводу проксей и школьников. В клубе я почти каждую пятницу-воскресенье. И что интересно, школьники тестят нормальные деки почти без проксей. Думаю, ничего менять и не надо.
Bendera
ну раз отрезали то все. можно вообще прокси убирать. а тестить в среду или до турнира. вот сегодня морфов без проксей потестил убожество какое то smile.gif
MTG_Fareva
Цитата(Bendera @ Среда, 18th Апрель 2007, 23:55 ) *

ну раз отрезали то все. можно вообще прокси убирать. а тестить в среду или до турнира. вот сегодня морфов без проксей потестил убожество какое то smile.gif

Нифига. Пока я трёх СолтарЕй не докупил - играем до 3-х проксей, гы-гы. blink.gif
Frost
Цитата(MTG_Fareva @ Четверг, 19th Апрель 2007, 15:02 ) *

Цитата(Bendera @ Среда, 18th Апрель 2007, 23:55 ) *

Нифига. Пока я трёх СолтарЕй не докупил - играем до 3-х проксей, гы-гы. blink.gif

Вот у мну тож солтарей не хватает, а приспособился же.... играю без проксей. Просто иногда обидно бывает когда оппонент делает тебя вот этими несчастными 3мя проксями. rolleyes.gif
MTG_Fareva
Цитата
Вот у мну тож солтарей не хватает, а приспособился же....

И чем заменил, откроешь тайну? biggrin.gif
Firestarter
Leonin Skyhunter,Mistral Charger,White Shield Crusader - карты которые примерно заменяют солтари(леонин даже лучше его). Другие варианты нормальных вторых дропов в белом - Ronom Unicorn,Sinew Sliver.

avalanche
да кавалерия беналишская тоже ничего
MTG_Fareva
Цитата
Leonin Skyhunter,Mistral Charger,White Shield Crusader - карты которые примерно заменяют солтари(леонин даже лучше его). Другие варианты нормальных вторых дропов в белом - Ronom Unicorn,Sinew Sliver.

Цитата(avalanche @ Пятница, 20th Апрель 2007, 12:07 ) *

Кстати, в одном из вариантов белой вини с Pro Tour Yocohama видел 4 Shade of Trokair вместо Манового Налога. Как вам такой вариант? Более медленно, чем кавалерия или щепки, но зато за ману толстеет и мощнеет...
avalanche
Цитата(MTG_Fareva @ Пятница, 20th Апрель 2007, 12:37 ) *

Цитата

Цитата(avalanche @ Пятница, 20th Апрель 2007, 12:07 ) *

Кстати, в одном из вариантов белой вини с Pro Tour Yocohama видел 4 Shade of Trokair вместо Манового Налога. Как вам такой вариант? Более медленно, чем кавалерия или щепки, но зато за ману толстеет и мощнеет...

да ничего так...особенно если нету львов - и он первой руке..
а вот мановый налог нафиг не нужен как мне кажется, лучше кричу положить еще одну
Bendera
солтарик хуже скайхантера:
1. десерт
2. элементаль -1
3. если вражескую тушку сделал тенью
4. черная карта -1 с дрэджем
5. стрелы
солтарик лучше скайхантера:
1.если на нем грифин гайд-заблочить его не реально
2.пронести дамаки через флаеров (ангелы, прыщи, драконы)
видно что пегас отдыхает, а у взлетающего рыцаря есть некоторое преимущество только в игре с дралну
_sea987
В условиях бюджетной деки конь имеет сильный адвантаг ввиде своего манакоста, о вообще лучше конечно рыцарь, в моноВ в типе простите не верю =)), а что до блока то в красном можно играть 8 про вайт кричами, а если еще просплешится в синий ради шейпшифтера... да и сульфур элементаль слишком хорош против вини.
MTG_Fareva
Цитата(_sea987 @ Пятница, 20th Апрель 2007, 16:32 ) *

да и сульфур элементаль слишком хорош против вини.

Если против, то наверно лучшей кричи нет, хотя я могу Антенну поставить. (кста, а если этих сулфуров в игре 2, то что - всем белым +2/-2 делается, али нет?)
Но поскольку я начинал разговор с Солтарей, то вот, нав., наилучший вариант , тётенька из FS
Spirit en-Dal
Cost:2{W}
Creature - Spirit 2/1
Shadow(This creature can block or be blocked by only creatures with shadow.)
Forecast -1{W} , Reveal Spirit en-Dal from your hand: Target creature gains shadow until end of turn. (Play this ability only during your upkeep and only once each turn.)
И нафик эти Солтари
Firestarter
Ну 'тетенька из ФС' еще месяц не играет. Да и ценна она скорее форекастом во что нибудь вроде Тень Трокара с кучей маны. А в игре тень 2/1 за 3 маны имхо хуже чем летун за те же 3 маны(Пустельга,Камнехран,Авен из ФС с флешем).

з.ы. Да 2 серных элементала дают +2/-2 всем белым.
MTG_Fareva
Цитата(Firestarter @ Суббота, 21st Апрель 2007, 12:21 ) *

Ну 'тетенька из ФС' еще месяц не играет. Да и ценна она скорее форекастом во что нибудь вроде Тень Трокара с кучей маны.

Именно форкаст я и имел в виду. Хотя вот некоторые считают, что уж очень у такого форкаста низкое темпо.

-=Paladin=-
Сыгранные турниры лиги:

20 апреля 2007 года
FNM (стандарт)

1. Изотов
2. Бондарчик
3. Волков
4. Момотов
5. Невдах
6. Козак
7. Довженко
8. Рапанович
9. Потапенко
10. Булышкин

21 апреля 2007 года
стандарт

1. Довженко
2. Невдах
3. Кухтюк
4. Абраменков
5. Держанович
6. Качанов
7. Раптунович
8. Ласый
9. Остапченко

22 апреля 2007 года
extended

1. Буславский
2. Шиманович
3. Изотов
4. Довженко
5. Булышкин
6. Волотович
avalanche
наверное за 3-ье место в экстендедном турнире типовой декой надо давать поощрительный бумеранг )))
gambler
Цитата(avalanche @ Понедельник, 23rd Апрель 2007, 07:45 ) *

наверное за 3-ье место в экстендедном турнире типовой декой надо давать поощрительный бумеранг )))

Думаю в этом турнире было только 1,5 экстендет деки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.