Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Остров забытых героев
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Элиасса
В общем, игру ОЗГ представляет КРИ "ХимерА", главный мастер - Элиасса.
В связи с оттоком игроков и многочисленными просьбами перенести Остров на более тёплое время года, мастер приняла тяжёлое решение перенести игру на более тёплое время года. Это будет скорее всего 19-20 апреля 2008 года. Все пинки в форпочту.

Уже имеющиеся команды и монстры:

1. Хальбарад
2. Ensane - комплект
3. Dasty - комплект
4. Inelle
5. Леший - комплект
6. Yadis - комплект
7. H'hah - комплект
8. Хель

Но. Требуется столько же игротехов, сколько и игроков. Каждой тройке положен Охраняющий - тот, кто попробует провести тройку к приюту - т.е. 10 человек в белых одеждах. Пока их только пятеро, ещё столько же мест вакантно.

Требуются:

Ключник – 1
Оракул безумный – 1
Монстры различной направленности (тоже игроки!) – до 15 чел.
Игротехи – до 20 чел.

Основные монстры (квестовые):
Мантикора (+)
Дракон(в человеческом обличьи)(+)
Тушкан (+)
Сонная Кысь (+)
Змей (-)
Изверг(-)
Гидра(-)
Вампир (+)
Смерть (+)
Ловец душ(+)
+ - занято, - - нужно.
Помимо этих монстров в мире ОЗГ могут существовать любые другие взятые из книг. Пожалуйста, пишите мне на ФП ваши предложения. Либо звоните.

Добрый и непредвзятый мастер,
Элиасса. (8290945)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
michal.on
А якім чынам вызначаецца ступень "вядомасці шырокай грамадскасці" кніг ?
Ларош
Регистрируюсь.
Элиасса
Степень известности... Ну, это уже дело мастера игры и мастера команды.
То есть, сли я смогу найти эту книгу в интернете либо библиотеке чтобы прочитать, то отлично) А если это книга из личной библиотеки, у которой тираж 200 экз., то как же она может быть известна? Дело просто в том, что уже через пару часов игры как максимум вас должна узнать большая часть игроков. Т.е. не вас, а ваших героев.
Heruer
хмммм,
а как обыгрывается тот злосчастный момент, что ПЕРСОНАЖИ других ИГРОКОВ понятия не имеют о ПЕРСОНАЖАХ этих ИГРОКОВ, и следовательно не могут быть ими узнаны???

Если можно пару слов мастерского видения этой проблемы. Отмазка "это специальная фича, так и задумано" - сойдет.
avis_alba
А можно ли узнать, какие книги уже заявлены тройками? (интересует возможность "приписаться" к уже имеющимся командам)
Noiseless
А направленность книги любая? Я понимаю, что в идеале так, но скажем Буратино и Саурон взаимодействовать будут... кхм... не то чтобы по-триллеру...

ЗЫ. Ищу команду по греческим мифам. В идеале - по Илиаде.
Элиасса
Цитата
что ПЕРСОНАЖИ других ИГРОКОВ понятия не имеют о ПЕРСОНАЖАХ этих ИГРОКОВ,

Таксь.... Вы имеете ввиду, как отыгрывается то, что одна команда не узнаёт другую? Потому как внутри тройки все между собой знакомы.
Тогда поподробнее. Все тройки стартуют из разных мест острова примерно в получасе ходьбы до приюта. Они не знают, какие именно команды/герои кроме них есть на острове. Вот уже по пришествии в приют в течение примерно 2-х часов пойдёт знакомство и налаживание связей.
Потому как никто не запретит тройкам объединяться...

Буратино и Саурон... Гм, интересно!
Направленность книги всё же советую историческую либо фантастику(НФ, БФ, фентези и т.д.)
Araji
Несколько глупый вопрос (но вдруг?) - можно ли использовать персонажей комиксов?
Элиасса
Не стоит. Искренне не советую. Игра будет достаточно серьёзна, а персы комиксов не настолько в неё впишутся, имея лицо, но почти не имея личности.
Araji
Цитата(Элиасса @ Воскресенье, 8th Апрель 2007, 22:41 ) *

Не стоит. Искренне не советую. Игра будет достаточно серьёзна, а персы комиксов не настолько в неё впишутся, имея лицо, но почти не имея личности.

Не могу согласиться с вашим мнением, касательно персонажей комиксов. Но с мастерами спорить привычки не имею. В любом случае регистрируюсь - мне очень понравилась тематика игры.
IC-Oddish
позволю себе возразить.
не всякий герой комикса не имеет личности.
готов спорить.
Элиасса
Спорьте. Но не со мной и не в этом топике. У меня есть своё мнение, и обсуждать его, а тем более менять, я не собираюсь.

Ещё раз повторю. Рекомендую брать к отыгрышу исторические либо фантастические КНИГИ. Не брошюры, не фильмы, не комиксы, не мультики. КНИГИ.
Иштар
Народ из подписавшихся, кто хочет взять меня в команду?
Занимаю места и ем мало.
Экономична.
Коммуникабельна.
Пожалуйста ответы в ФП.

"Ну возьмите меня..."
Элиасса
Внимание! Командные места закончились! Но в самих командах есть хотя бы одно свободное место. Все вопросы к мастерам команд, тематика у них разная...
avis_alba
Уважаемые мастера троек ака руководители команд литературных героев! Оченно хочется поиграть, может быть, у кого-то в книге найдётся место для литературного персонажа женского пола, общительного нрава и приятной внешности? smile.gif буду очень признательна.

Если место найдётся, пишите, пожалуйста, мне на форпочту. Очень жду!
Карл
Хороший топик. Много красивых девушек предлагают себя smile.gif
Жаль, опоздал к началу smile.gif

А вообще, было бы действительно информативней познакомиться со списком заявленных книг, а не просто людей...
Yadis
ищу высокого худощавого парня, желающего сыграть неуверенного в себе интеллектуала, обладающего скрытой, мощной и плохоконтролируемой магической силой.

Команда набрана. Человек уже не требуется.
Элиасса
Кстати да. Мастера, активнее ищите себе тройки, можно и нужно прямо в этом топе.
Я названия книг выкладывать не буду. Думаю, этичнее будет если мастера сделают это сами. Вдруг у кого-то есть уже слаженные тройки, и они не хотят заявлять о своей тематике. А некоторые, насколько я знаю, вообще ещё ни с чем не определились...
michal.on
Цитата
Все тройки стартуют из разных мест острова примерно в получасе ходьбы до приюта. Они не знают, какие именно команды/герои кроме них есть на острове

Цитата
Я названия книг выкладывать не буду. Думаю, этичнее будет если мастера сделают это сами

Нешта я не разумею...
Ларош
Значительное число персонажей исторических и фантастических книг (подавляющее большинство просто) не имеет личности. Вообще ничего большинство этих персонажей не имеет, кроме картона. Задача у них другая.
Отсюда вопрос: стоит ли их брать?
Элиасса
Цитата
Значительное число персонажей исторических и фантастических книг (подавляющее большинство просто) не имеет личности.

Имеют... Или, по крайней мере, можно создать определённый психотип по их поступкам и действиям в книге...
Тем более что чем менее важен персонаж в книге, чем меньше его авторское описание, тем больше может игрок добавить своего, интересного, и, простите за такое выражение, удобного для него.

Цитата
Цитата
Все тройки стартуют из разных мест острова примерно в получасе ходьбы до приюта. Они не знают, какие именно команды/герои кроме них есть на острове

Цитата
Я названия книг выкладывать не буду. Думаю, этичнее будет если мастера сделают это сами

Нешта я не разумею...

Верно подмечено)))
Так что общайтесь, господа игроки и мастера, по форпочте, или жt выкладывайте примерные описания героев, как это сделал Yadis, не называя источников.
Noiseless
Какова продолжительность игры? И какие будут условия "проживания": сколько ночевок и будут ли вообще, игровое имущество "все свое с собой", включая палатки, или сооружать до игры нечто в приюте для команды?.. В общем, очень интересуют такие вот вопросы.
Да, еще. Допуск по внешнему виду персонажа... Сильно жесткий?.. А то все-таки середина октября... Утепляться придется, причем неслабо, что может сказаться на внешнем (возможно, не слишком явном, но все же) несоответствии играемого персонажа с отождествляемым героем книги.
Что с этим?
Ильмар
капитаны или командиры троек,есть местечко для парня(не худощавого но и не толстого) могу сыграть от Иванушки Дурачка до короля Лир...
очень хотелось бы попасть на игру...
AL'tor
Хотелось бы сыграть. Читаю и люблю в основном фантастику, но можно и другие жанры произведения. Сам, вроде, добрый и пушистый...
Элиасса
Продолжительность игры: с 17(18) субботы до утра воскресенья. Крайний срок - полдень, но можем и раньше закончить.

Размещение. Игра ночная. Конечно, палатки разбивать будем заранее, оставлять в них пожизненные вещи... В общем, ваша палатка - ваш пожизненый и игровой склад и дом.

На момент игры "Майн разенд херц", 16 декабря 2006 года, мне было достаточно тепло в прикиде тринахи (2 платья, лён и тяжёлое полотно, плащ - трикотаж) было тепло. Конечно, под низ оставляем какую-то пожизненную, она не заметна, тем более ночью... Тем более, что я не требую, скажем, одевать бальные платья (в которых была замечена героиня) или ходить в одних панталонах (точь-в-точь как тот главный герой всю книгу...)
Элиасса
Набор троек ЗАКОНЧЕН!!!
Остались только Охраняющие-полуигроки и обеспечение приюта и приключений - игротехи.

В Охраняющие может попасть любой герой любой книги. Но. Он обязательно должен иметь военный опыт. Да, он бывший герой. Но это отнюдь не значит что он идёт со своей тройкой так, как ходил в книге - в военке, замаскированный и с автоматом. Нет, ну автомат можно оставить. Но в остальном - он уже давно отошел от дел, он спокоен, одет в светлые одежды Охраняющих, и не прыгает от каждого хруста в грязь, увлекая за собой геройскую тройку.

А игротехи - они просто нужны. Но это ближе к осени, кто знает, может кому и захочется побыть монстриком.
cympak
Цитата(Элиасса @ Воскресенье, 15th Апрель 2007, 10:06 ) *

Он обязательно должен иметь военный опыт.

Именно военный? Вариант полицейский, убийца, охотник за головами? Или вот как классифицировать опыт Язона дин Альта?
Art
Noiseless, если ты ещё не нашла команду по греческим мифам, то я готов присоединиться.
В противном случае - возьмите меня хоть кто нибудь! Готов сыграть почти любого персонажа.
Ильмар
Цитата(Элиасса @ Воскресенье, 15th Апрель 2007, 10:06 ) *

Набор троек ЗАКОНЧЕН!!!
Остались только Охраняющие-полуигроки и обеспечение приюта и приключений - игротехи.

В Охраняющие может попасть любой герой любой книги. Но. Он обязательно должен иметь военный опыт. Да, он бывший герой. Но это отнюдь не значит что он идёт со своей тройкой так, как ходил в книге - в военке, замаскированный и с автоматом. Нет, ну автомат можно оставить. Но в остальном - он уже давно отошел от дел, он спокоен, одет в светлые одежды Охраняющих, и не прыгает от каждого хруста в грязь, увлекая за собой геройскую тройку.

А игротехи - они просто нужны. Но это ближе к осени, кто знает, может кому и захочется побыть монстриком.

а можно поподробнее про охраняющих и про монстриков? smile.gif
жалко больше мест или все же... если что кидайте в фп.
Элиасса
Гм. Закончен набор троек, но не В тройки. ВНУТРИ троек места есть! (как ещё это объяснить???)

Под выражением "военный опыт" в принципе подразумевался любой боевой опыт, включая динАльта, Симона Трегарта и т.д.

Охраняющие - те, кто всеми силами пытается довести свою тройку до приюта. Но это только одна сторона медали... Есть ещё несколько интересных моментов...

А монстрики... Это те, ктот не хочет, чтобы герои остались в живых... Так-то!

Ларош
Каков предел технологического развития для оригинальной книги? В смысле, принимается ли Стимпанк, Фронтир, Викторианизм?..
Noiseless
Элиасса, может, имеет смысл отмечать, сколько в каких тройках осталось мест?.. (Наша уже полностью укомплектована.)
cympak
Мна, такой вопрос возник. А как на игре со спецспособностями персонажей? Ну, там у каждого свои фишки - Рейстлин кастовать может, Керк Пирр стволы голыми руками гнуть, Полпатин молниями швыряться... Так вот, магия (псионика, Сила) в игровом мире работать будут? А каким образом - она же везде разная? А экзотика типа оборотничества, вампиризма, физического бессмертия?
Raven
Как должны выглядеть "светлые одежды охраняющих"? А если персонажу охраняющего по роли положено быть в темном тогда как?
Карл
В детстве нас мучил вопрос, кто круче: Брюс Ли или Шварценнегер smile.gif
Сейчас мне любопытно, если на ринг выйдут хоббит и чебурашка, кто победит? smile.gif
Aridan Lael
Есть ли еще свободные места в тройках?. Готова подписаться.
Mellon
Прошусь в тройку. Очень прошусь. Возьмите, а????? Могу всё. Кроме боёвки и магии.
Элиасса
Цитата
Наша уже полностью укомплектована

А почему у меня на форпочте нет об этом письма? Те тройки, что укомплектованы у меня и записаны... А о вас я ещё... не знаю)))

Леший.
А нет пределов. Откуда они возьмутся, это всё же герои разных книг. Предел есть только в вашей возможности это отыграть.

Сумрак.
Ну если вы сможете как Керк гнуть руками стволы... Факт в том, что: что-то можно отыграть без каких-то дополнительных приспособлений - это к оборотничеству и вампиризму - а те же молнии, касты требуют "оборудования" - тех же шариков пинг-понговых, или, в конце концов, шишек...

Но. В принципе это не имеет значения. Боевая система здесь сильно утрирована. Каждый герой имеет 2 хп, Охраняющий - 4. Оружие или каст наносит урон 1 хп, удар рукой или когтями - 2. Т.е битва здесь - дело 1-2 ударов. Подробнее о боёвке и т.п будет в загрузе. Это написано для того, чтобы вы поняли - физические возможности вашего героя ограничены вашими физическими способностями, а магия будет сильно регулироваться.

Карл.
А победит тот, кто будет быстрее и хитрее...

Рейвен.
Настолько светлая, насколько это тебе не претит. Для Охраняющих всё-таки защитка нежелательна, как мне кажется. Я всего лишь пытаюсь добиться некого смысла - Охр (сократим это слово) не вырван с поля боя, ему незачем кипеть и драть когти. Наоборот, он доволен и спокоен, от него не нервы нужны, а логика и хорошая реакция. Он не снайпер и не смертник, он в первую очередь хороший телохранитель. Чем больше он суетится и выделяется из толпы, тем больше внимания привлекает, так? А значит, у него мало шансов привести клиента на точку Раз)))
cympak
Можно ещё раз по поводу прикида Охраняющего. Как надо: _Белый балахон и всё_ или _нормальный прикид персонажа, но по-возможности в светлых тонах_.

Ой, хотел бы я посмотреть на Дарта Вейдера в белых одеждах. biggrin.gif
Элиасса
Цитата
_нормальный прикид персонажа, но по-возможности в светлых тонах_.

Вот это оченно близко к истине.
А Дарт Вейдер... Если вспомнить как он умер, то вопрос о колере одежды отпадает. Это я о том, что он раскаялся и всё такое.
cympak
О, кстати, о смерти персонажей.
Если персонаж умер по сюжету книги, то как он этот факт воспринимает? Или просто помнит свою жизнь до определённого этапа, а потом бац - и на острове?
И ещё, с какого места можно брать персонажа? Например, светлый маг 3 уровня Антон Городецкий мне импонирует больше, чем Городецкий вне категорий. Можно играть Городецкого по итогом Ночного дозора, а не всего цикла?
Элиасса
Собственно, если персонаж вдруг умер, он знает, что он умер, но он знает и всю остальную книгу - это есть специфика написания и прочитывания.

Персонажа можно брать с любого места серии, но полностью в конце одной из книг. Да, именно по итогам того же "НД".
Данила
эх, если еще есть место, то пойду.
После прочтения ТАКОГО количества фантастики/фэнтези просто стыдно упустить возможность поиграть за героя. Тем более, если всплывают столь интересные (и ЗАБЫТЫЕ) персонажи как Керк Пирр.
Жаль не успел к началу.
надеюсь и жду.
Ларош
В таком случае вопрос: как будет обстоять дело с отыгрышем огнестрельного оружия? Заранее замечу, что "петарда в ствол" на ночной игре - все равно что без выстрела остаться, к тому же не всегда "канает" по скорости (см. шестизарядник), а винтовки китайского пневматического производства не бывают. Остаются страйкбольные винтовки (из которых можно и не стрелять, если игра не предполагает обязательной войны).

К дискуссии: Дарта Вейдера ж нельзя по определению! smile.gif
cympak
Цитата(Леший @ Четверг, 19th Апрель 2007, 02:31 ) *

К дискуссии: Дарта Вейдера ж нельзя по определению! smile.gif

Это ещё почему? Книг по ЗВ бльше, чем у меня пальцев на руках.
А ещё можно Рипли, Т-1000, а так же персонажей Дума и Дьябло. Про это тоже есть книги! biggrin.gif
IC-Oddish
По моратал комбату тоже книжек написано.
Про черепашек ниндзя я вообще молчу.
Элиасса
Па-алееемика)))

А я в принципе почти не ограничивала круг литературы) Хотя конечно хотелось бы видеть на игре не только современных, но и старрых героев - героев Нортон, Гаррисона, Скаландиса, Бойе, Спрэг леКамп, леГуин, Маккефри и т.д....

С огнестрелом пока думаю. Сложно. Похоже придётся вооружать закамуфлированной пневматикой, к которой будет полагаться определённое количество снарядов. Либо вообще огнестрел с игры снимется и останется только холодное ручное и магия.
Ларош
1. Про огнестрел - то есть про "Копи царя Соломона" переставать думать уже сейчас?
2. Скаландис - "старый". Убиться веником. Вероятно, Стругацкие - ископаемые.
3. Книги по ЗВ действительно есть. Как есть и про Бэтмана, и про упомянутых уже Черепашек. Как же решит мастер на этот счет?
Элиасса
Цитата
Убиться веником

Пожалуйста, я вам не мешаю.

Цитата
Про огнестрел - то есть про "Копи царя Соломона" переставать думать уже сейчас

Если вы не можете предложить достойную замещающую огнестрел идею - то да.

Цитата
Как же решит мастер на этот счет?

А мастер повторится - она ПОЧТИ не ограничивала круг литературы. Её ограничения составляют только комиксы. И детские сказки, пожалуй.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.