Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предлагаю провести "кабинетку"
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Biskup
Я тут просмотрел форум (не очень глубоко) и удивился. Когда Вы играли во что либо последний раз? Или Вы както по другому договариваетесь на игры?

Короче - я готов зарулить "кабинетку". Кто подпишится вторым мастером?
Если Вы спросите "Какую именно кабинетку?" smile.gif - а в какие Вы играли? где енто на гомельском форуме можно посмотреть? Или Вы уже все переиграли и Вам скучно?

Вы вообще не играли? ohmy.gif Тогда "Яхта"! cool.gif

P.S. Особо продвинутым просьба не рыскать по инету и не искать инфу. Ибо игра известная, BEST выбор для начала и играть будет не интересно, если все знать. wink.gif
Lit'vin
А можно в общих чертах что это из себя будет представлять
Biskup
Цитата(Lit'vin @ Среда, 28th Март 2007, 12:40 ) *

А можно в общих чертах что это из себя будет представлять

Кабинетка – это ролевая игра, проводимая в помещении (отсюда еще одно ее название – «павильонка») и длящаяся от 1,5 до 3-4 часов. Количество игроков колеблется от 5 до 30-40.
cympak
Ладно. Следующий вопрос. Где Вы предлагаете такую игру провести? Какой жанр? Какие требованья к игрокам?

ЗЫ А Вы кто и откуда?
Ogrich
А зачем те 2-ой мастер на такое малое количество человек?????
Да и опиши подробнее суть игры и систему (т.к. у повельенок очень много систем проведения)
Biskup
>> Ладно. Следующий вопрос. Где Вы предлагаете такую игру провести?

В помещении которое найдем. Варианты:
1)квартира (супер)
2)несколько пролетов лестницы дома (есть опыт)
3)может кто из общаги поможет (в университетских общагах на ура идет)

>>Какой жанр?

О жанре можно говорить, когда народ "пуганный". Тобишь имеет опыт в подобных мероприятиях.
Как то я не нашел здесь тем о "кабинетках", от сюда следует, что жанр сейчас не важен, главное чтобы интересно.

>>Какие требованья к игрокам?
Быть игроком smile.gif . Пришел играть - следуй всем правилам.

>>ЗЫ А Вы кто и откуда?
Зовут меня Андрей, 24 года, живу на сельмаше.
Biskup
>>А зачем те 2-ой мастер на такое малое количество человек?????

Второй мастер нужен всегда. Ибо сложно одному человеку за всем уследить и везде успеть.
Это на "полевках" есть мир в котором надо просто жить и мастер следит, что бы не нарушались законы мира(тоже очень сложно). А здесь актерские роли и надо смотреть, чтобы они отыгрывались. Помогать, подсказывать - особенно при неопытных игроках.

>>Да и опиши подробнее суть игры и систему (т.к. у повельенок очень много систем проведения)

Повторяю: я ищу второго мастера. После этого в недельный срок будет вывешена предистория и системы игры. Всем кому понравится смогут подать заявку на участие. В народе недостатка не будет smile.gif
cympak
Цитата(Biskup @ Среда, 28th Март 2007, 14:39 ) *

что жанр сейчас не важен, главное чтобы интересно.

Ну не скажите, я вот очень переборчивый.

Цитата(Biskup @ Среда, 28th Март 2007, 14:39 ) *

Зовут меня Андрей, 24 года, живу на сельмаше.

Меня больше интересует история Ваших отношений с РИ.
Rad
Жанр, насколько я понимаю, нечто вроде детектива, но не детектив. (мда, ещё запутаннее объяснил)
Основная фича таких игр - жёсткое исполнение мастерских установок. Т.е., если мастер сказал, предположим, что капитана нельзя убивать, значит его нельзя убивать, а как вы это объясните себе или другим - ваше дело, но убивать нельзя и точка. (вообще-то это моё мнение, но основано оно на небольшом опыте проведения подобных игр в Гомеле)
Biskup
>>Ну не скажите, я вот очень переборчивый.
Не обижайся, но остальные не очень переборчивые. Большинство кто обычно хочет играть, вообще никогда не играли smile.gif Им хочется попробовать. А если у тебя есть опыт, то давай вторым мастером будешь. ph34r.gif

>>Меня больше интересует история Ваших отношений с РИ.
Пока учился в БГУ состоял в клубе "Врата измерений", у них тут своя ветка на форуме есть.

>>Основная фича таких игр - жёсткое исполнение мастерских установок.
Это не фича, а недостаток мастерской проработки. Если у Вас в основном такой опыт, то Вы играли с плохими мастерами.
К тому же зачем все сводить в рубилово? Никогда не понимал разговоров "чем больше крови тем лучше".
Здесь больше нужны актерские таланты, нежели навыки "Рэмбо".
cympak
Спасибо, конечно, но я слишком занят, чтобы что-то мастерить.
Принадлежность к "Вратам Измерений" многое объясняет.
Biskup
>>Спасибо, конечно, но я слишком занят, чтобы что-то мастерить.
Если разобраться, то тут у всех много дел smile.gif. Кто работает, кто учится. И, как я погляжу, ничего не хотят делать. Мол зделаешь - поиграем, а так .....

>>Принадлежность к "Вратам Измерений" многое объясняет.
Неопределенно сказал. smile.gif В хорошем или плохом смысле? Ну, в любом случае 1 ролевуха в две недели стабильно шла. smile.gif

Jeralta
Могу помочь в качестве второго мастера. Опыт мастерения павильонок/кабинеток имела, хотя и не очень большой. Единственная проблема - стесненность во времени (2-я смена в универе). А так - да. Не думаю, что я в меньшей мере занятой человек, чем все вышенаписавшиеся, но кто-то же должен начинать поднимать все это. А не только сидеть и филосовствовать. tongue.gif

Короч, я - за! Пишите на форпочту, стучите в асю.
Biskup
Цитата(Jeralta @ Четверг, 29th Март 2007, 09:14 ) *

Могу помочь в качестве второго мастера. Опыт мастерения павильонок/кабинеток имела, хотя и не очень большой. Единственная проблема - стесненность во времени (2-я смена в универе). А так - да. Не думаю, что я в меньшей мере занятой человек, чем все вышенаписавшиеся, но кто-то же должен начинать поднимать все это. А не только сидеть и филосовствовать. tongue.gif

Короч, я - за! Пишите на форпочту, стучите в асю.

Лед тронулся господа присяжные-заседатели. smile.gif
Rad
Цитата(Biskup @ Четверг, 29th Март 2007, 08:05 ) *
Это не фича, а недостаток мастерской проработки. Если у Вас в основном такой опыт, то Вы играли с плохими мастерами.
К тому же зачем все сводить в рубилово? Никогда не понимал разговоров "чем больше крови тем лучше".
Здесь больше нужны актерские таланты, нежели навыки "Рэмбо".
Хм, вполне возможно, что хорошей проработкой мастер может помочь игрокам сыграть роли, причём без стандартного клише (уже не только в играх) - решение проблемы в устранении источника таковой. Однако бытующие стереотипы сложно сломать. Поглядим-поглядим как получится у Вас, уважаемый. wink.gif
А мнение, которое Вы откомментировали, сложилось у меня после игр, на которых игроки решали игровые проблемы пользуясь исключительно вышеупомянутым клише. Забывая где находятся, кого играют и вообще что происходит. smile.gif Присутствие второго мастера несомненно поможет отслеживать ситуацию лучше.

Цитата(Biskup @ Четверг, 29th Март 2007, 09:19 ) *
Лед тронулся господа присяжные-заседатели. smile.gif
Теперь с нетерпением ждём информации когда, где и прочей.
mixal
клуб РИ "СВС" может предоставить помешение больших и не очень размеров под это безобразие ,заодно и помочь с мастерением smile.gif
Выбирай день(см.свс график работы) сообшай мне и вперёд
smile.gif
Biskup
Цитата(mixal @ Пятница, 30th Март 2007, 00:06 ) *

клуб РИ "СВС" может предоставить помешение больших и не очень размеров под это безобразие ,заодно и помочь с мастерением smile.gif
Выбирай день(см.свс график работы) сообшай мне и вперёд
smile.gif

dance.gif
Вот это не ожидал. Вот это спасибо.

У Вашего клуба есть сайт чтобы поподробнее узнать?
Где смотреть график работы?
А можно как-то получить план помещения? Сколько комнат, расположение, размеры?
cympak
Сайта у них вроде нет. Смотри тему СВС. Там написано должно быть.
Kayra
Имею опыт провождения, могу помочь в рулилове(То бишь в мастерятнике), первая смена, так, что могу вырваться. Жанр интересует не сильно, могу взяться за любойsmile.gif Чем смогу, помогу, так, что пишите, звоните,(48-81-83-звать Наталью) будем думать вместе. biggrin.gif
Miriel
Ура, товарищи!
Я оч хочу, главное, чтобы не 14-16 аперля, а так я всегда готова!
И всё-таки мне кажется, что жанр необходимо знать заранее.. для моральной подготовки.. и прикида:-)
Troll-V
Поздравляю Гомель с воскрешением!!!!!!!!Если будете делать павильонки, мот и полевку когда-нить забомбите, а тогда и я к вам присоединюсь!!!
Бильбо
Могу помочь в качестве мастера! Свободен!
7372258
Biskup
На всякий случай, чтобы Вы не думали, что все загнулось сообщаю:

Ориентировочно:
Игра "Яхта", 15 ролей. 12 мужских, 3 женских (до 4 мужских ролей переделываются в женские, если будет необходимость)
Дата проведения: ориентировочно 16.04.07, возможно позже.

Легенда мира и регистрация будут объявлены завтра или послезавтра.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.