Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СТАЛКЕР
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Винсент
И люди уже играют. Делитесь мнениями!
Сталкер Минский
Товарищи!!!
Я уже не думал, что когда-нибудь подержу эту коробку в руках, прочитаю заветные буквы на буклете. Прикоснусь своими закорузлыми от земли пальцами к нежному, тонкому пластику. Сегодня это случилось. Это было в магазине "Мистерия звука" на Немиге.
Но тут же пришло разочарование. У меня нет ДВД-ка.

Все. Смысл жизни утерян.

З.Ы. Простите, не удержался... lol.gif lol.gif lol.gif
Гильмор
Играю уже с 24 го числа = ))
Естественно не совсем то что обещали но всё равно затягивает жутко, просто не оторваться. Графика превосходная. Этой ночью прошел до конца игры. Обещали целых 7 концовок, одну уже видел. Буду искать проходить заново.
H'hah
Блин, попробовать, что ли... А то столько времени, столько лет все ждали smile.gif

Можете подробнее рассказать, заядлые геймеры?
Авари
А что тут рассказывать? Играть надо! smile.gif
Phoenix849
Ну, честно говоря, после одного прохождения и отойдя от первого восторга согу сказать, что я не поверю, что это делали 6 лет. Безусловно, игра очень хороша, но того, что нам обещали нету =(. Индивидуальности сталкеров нет - они ходят толпами или сидят у костров, что сильно напоминает Готику. В зоне совсем не страшно, что щас попадешб в аномалию (они обычно за 10 метров видны) или на тебя выскочат злые зверушки. Ну, в общем, много чего можно полажать...

И тем не менее, конечно, играть стоит. Хотя бы потому, что это ОН, ТОТ САМЫЙ S.T.A.L.K.E.R.!
Sidri_cyberdog
Божественная игра... Конечно есть недостатки - генерёжка монстров, экономика и нецельный мир... Ну и фиг со всем этим!!! Ибо всё это перекрывает кайф от игры и вживание в роль...
Карл
А мне не нравится, что стены и ящики всякие не ломаются, а заявляли раньше, что ломается ВСЁ... sad.gif
Bendera
Цитата(Карл Каменнозубый @ Воскресенье, 1st Апрель 2007, 01:43 ) *

А мне не нравится, что стены и ящики всякие не ломаются, а заявляли раньше, что ломается ВСЁ... sad.gif

ну как щас принято шутить "разработчикам не хватило времени" biggrin.gif
Карл
А еще трупов раздеть нельзя (не для интима, а бронежилета ради) и на машинках катацца нельзя sad.gif

Народ, где там в подземельях тайник с документами о Стрелке? Никак найти не могу, даже через коридор с аномалией-молнией уже три раза пробежал smile.gif
Авари
Прошёл. Не впечатлило.

Игра интересна только на первый взгляд. До того, как услышишь всё те же байки по пятому разу, как вырежешь всё тех же бандитов по пятому разу, как скопится тысяч под полтораста денег без возможности их потратить.
Очень верно сказано в одном из обзоров. "...Интерактивный мир? Ходят три с половиной сталкера и торгуют целебной колбасой. "

Хотя очень впечатлили подземелья с их шорохами и кровососами. Кровососы - единственная вещь, которая меня вгоняла в дрожь smile.gif
Глюки от выжигателя мозгов и голос Монолита также очень и очень ого-го. И ролики красивые.

Карл,
в подземельях Агропрома, надеюсь? smile.gif
У тебя в описании задания должна быть схематичная карта.

btw, у меня есть английская версия, а также русская версия и первый патч к ней. Всё это с таблетками от жадности smile.gif.
Phoenix849
На AG очень даже беспристрастно его оценили. Только я б все-таки чуток поднял оценку.
Цитата
Кровососы - единственная вещь, которая меня вгоняла в дрожь

А меня как раз кровососы не то чтобы очень впечатлили. Гораздо больше понравились снорки.
Цитата
Народ, где там в подземельях тайник с документами о Стрелке? Никак найти не могу, даже через коридор с аномалией-молнией уже три раза пробежал

Там в стене такая есть труба в одном месте, в нее можно по ящику забраться. Вообще компас тебя должен привести без проблем. Вот у меня проблема была внутри, т.к. почему-то фонарик ни в какую не работал (глюк?).

А получилось как обычно: ждали ОГО-ГО, а получили что есть. Я тоже сначала бесился от жуткой неинтерактивности, неживости мира и тому подобного, а потом забил. Есть небольшая надежда на моддеров. Слышал, что уже разблокировали машинки и можно кататься. Хотя я, например, против. Там и так локации маленькие.
Corwin
Да уж, моддеры решают... я вот себе "сделал реальные" сетки прицелов и оключил крестик aka crosshair очень погружает, заодно оптическими прицелами пользоватся тренируешься ... можно по "пикнику на обочине" некоторые аномалии невидимыми сделать и детектор вырубить тогда такая жесть начинается smile.gif, хотя не хватает монстров по большому счёту и дофигища народу в целом по зоне тусуется... sad.gif
Phoenix849
Цитата
я вот себе "сделал реальные" сетки прицелов и оключил крестик aka crosshair очень погружает

А можно пояснить что значит "сделал реальные" сетки прицелов?

Я, вот, себе вообще отрубил видимость гравитационных аномалий и звук от них тоже. Теперь только по светлению экрана можно определять. Гораздо интереснее. Иногда как залезешь в гущу, так даже двигаться страшно. И все равно по-второму разу никак не хочется играть. Страшно задолбали толпищи бандитов. Ничего не могу с ними поделать =(.
Celestial
На ссчет денег, которые некуда тратить. Поиграйте на мастере, денег впритык. Все деньги уходят на боеприпасы. А вобще игра не очень понравилась (по многим причинам)
Карл
Народ, там в подземелье, где полтергейст и бочки летают, чтобы двери открывать, надо коды. Так вот какой код ко второй двери?

И еще. У меня совсем нет фонарика, только ночное зрение. Это глюк или фонарик надо где-то найти, как оружие?
Phoenix849
Цитата
Народ, там в подземелье, где полтергейст и бочки летают, чтобы двери открывать, надо коды. Так вот какой код ко второй двери?

Со сталкер-портал.ру: 1243 и 9524 - коды к двери на базе X18.

Кажется это и есть с полтергейстом где. Но говорят, что все равно надо найти трупы или документы где они написаны, иначе не откроется.
Цитата
И еще. У меня совсем нет фонарика, только ночное зрение. Это глюк или фонарик надо где-то найти, как оружие?

Вот. У меня было то же самое. Фонарик должен быть по умолчанию, а у меня не было. Никак не смог ничего сделать, бегал с ночником. Потом удалил Сталкера. А когда снова поставил почему-то появилось как надо.
Ensane
Прошел. Концовка разочаровала. Ожидал чего-то более в духе Стругацких. Какое, нах, О-сознание?!?!?! Должно быть что-то мистическое и непонятное, а они взяли и все опошлили.
Freeman
Не работает фонарь? Есть такое! Это скорее не игровой глюк, а графический. Поясняю: на самых маленьких настройках фонарь не работал, ночное виденье - работало, на средних настройках - фонарь работает, с ночным виденьем игра начинает тормозить, зато на максимальных настройках всё работает отлично и игра не тормозит!!!
Авари
Цитата(Ars @ Суббота, 26th Май 2007, 04:34 ) *

Многое из перечисленного я уже сделал

Ну ты просто монстр smile.gif
Дай поиграться smile.gif
1nv1te
Ничего выдающегося кроме того, что это ТОТ САМЫЙ не заметил.
Что не понравилось:
- Неинтерактивность
- Отсутствие машин, на которых можно поездить
- Тупой ИИ
- Переходы из одной зоны в другую
Особенно интересно было перейти из одной зоны в другую и встретиться нос к носу с бандитом с пистолетом, метрах в пяти стоял бандит с автоматом, а в кустах сзади шуршал бандит с дробовиком. Охрененное было чувство под.ба.
- иногда возникающие из ниоткуда тормоза
Особенно "порадовали тормоза", когда подошел к сталкеру, который тайник Стрелка знает (точно не помню имя) и который просит помочь отбиться от разбойников. Только заканчиваю говорить, как ломятся бандиты, а у меня начинаются такие тормоза, что стрелять становится невозможно, передвигаюсь я как дистрофик, а тут еще и чела нужно, чтоб не замочили. В общем перезагружался раз 10 пока не дождался окончания тормозов с живым сталкером и живым собой.
Порадовали различные секретные места. В первом поселке сталкеров на чердаке забрал 5 аптечек, что неплохо для начала.
Phoenix849
Цитата
Порадовали различные секретные места. В первом поселке сталкеров на чердаке забрал 5 аптечек, что неплохо для начала.

Увы, эти секретные места возиникают только когда обыщешь конкретного дохлого сталкера. То есть пошел, посмотрел: ничего нету. Отошел нга 5 метров, обыскал труп, появилась метка. Вернулся. Опа! А в сундуке уже утка =(!

А вообще сейчас играю через силу, только чтобы увидеть истинную концовку. Атмосфера - оно!!! А вот геймплей очень сильно подкачал. Монолитовцы (в начале - бандиты) тупо прут и прут толпами. Очередь в упор не всегда помогает. Какой кайф от такой игры?..
skripatch
Я видел 5 концовок, как увидеть остальные 2.
Tcume
Блин есть кто живущий около Азгура? Хотелось бы достать компактец. Кстати на моей машинке (celeron D 2,2 гигагерца, гиг оперативки две планки по 512 и agp 7800GT) потянет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.