Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Громыко, Уланов "Плюс на минус"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Чих
Господа!
Вот забавный пример того, что писатели думают о ролевиках. Там ролевикам от 12 до 20 лет; там на игры привозят салютные ракеты (те самые, которыми устраиваются городские салюты на праздники), причем ящиками; там посылают на йух сотрудников природоохранной службы, на играх в открытую распивают пиво, а игровой инвентарь -- это тот самый сакраментальный плащ из занавески. Честно говоря, обидно за РД. Так вот, вопрос: а в каких еще книгах из встреченных вами действующие лица -- ролевики?
светлая
Справедливо.А когда презентация? И где? И где достать книгу?
Чих
Я немного подправил головное сообщение... Почитал посты ветки "литература" и испугался, что здешние критики съедят бедных писателей с подметками. Уж больно зло тут ругают всех, кто под руку попадается...
Книгу я покупал в книжном на Поющих Фонтанах. Презентация, судя по всему, будет там же, а вот когда -- это вопрос сложный, потому что для этого Уланову придется специально приехать из России
Карл
Встречал ролевиков у Дяченок, Олди, Свиридова.
Мне кажется, над ними всегда стебутся smile.gif
Noiseless
А как насчет ролевиков в не-буду-снова-называть-эту-книгу Лукьяненко? Неужто прошло незамеченным?
Elendil
Ну,.. вообщето над ролевиками в книгах не всегда стебаются...
А как например уже старая серия "Баярская Сотня"(там они глав. герои) ?..
Там у прозорова( первые 7 книг) про реконструкторов, потом у Морозова непосредственно про ролевиков, причём написано дастаточно хорошо...
KoT
Млин, Паша, ты уж Прозорова-то не хвали при мне, а то я на твоем чайнике полдень отзвоню... Детские там темы подняты и по-детски описаны... Короче, как зайдешь ко мне очередной раз, спроси, я тебе подробно разжую. А то так ты еще Пехова похвалишь, а после этого один путь...

ПС :-) не бери в голову

Удачи
Чих
2 Noiseless:
Ты о какой? насколько я помню, у Лукьяненко ролевики упоминались дважды: в "Не время для драконов" совсем вскользь и в "Фальшивых зеркалах" в качестве второстепенных персонажей. Но в ФЗ это скорее любители компьютерных онлайнРПГ, чем ролевики в нашем понимании этого слова. И, в принципе, особого стеба там нет.
Noiseless
Видимо, мне просто нужно сравнить образы ролевиков Лукьяненки из "Зеркал" с теми, что у Громыко и Уланова.
Madre
Он стебется в "Лабиринте отражений", когда герои попадют на сайт ролевых игр.
Aridan Lael
Серию книг про ролевиков-AD&Dшников написал Карл Розенберг. Но там стеба совсем нет.
Noiseless
Цитата(Чих @ Понедельник, 2nd Апрель 2007, 18:42 ) *

Но в ФЗ это скорее любители компьютерных онлайнРПГ, чем ролевики в нашем понимании этого слова. И, в принципе, особого стеба там нет.
Цитата(Madre @ Четверг, 5th Апрель 2007, 17:00 ) *

Он стебется в "Лабиринте отражений", когда герои попадют на сайт ролевых игр.

Да, все-таки Лабиринт, и там действительно стеб. А насчет того что это любители онлайн рпг... ну во-первых, он везде называет их "ролевиками", во-вторых, весьма показателен момент разговора Кепочки с каким-то ролевым мастером... После которого никаких сомнений, что ролевик Лукьяненко это действительно ролевик, лично у меня не осталось.
fucr
Люди делятся на три категории:
-те кто смеётся над ролевиками
-те кто ничего не знает про ролевиков
-ролевики

Так вот пиатели фантасты про ролевико знают, но сами не играют, за редким исключением...
Noiseless
Еще одну книгу вспомнила. "Казнь" Дяченок. Там, правда, ролевиком главного (?) героя не называют, а называют моделятором... Но по сути он является именно ролевым мастером.
И в этой книге не стеб - хотя уж лучше бы стебались.
Ангел
В приключениях Жихаря, кажется Успенского, про Толкун книгу...
bekar
Каюсь.

Во времена моей журналистской молодости, когда я три года в разных газетах стрингером работал, я тоже стебался над ролевиками. (а я штук шесть круууупных статей о ролевиках написал)

Знаете, по какой основной причине я себе это позволял?

Цитатой, на которую традиционно заканчивались средневековые фарсы в исполнении уличных актеров:
"над чем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Стебался потому, что над собой стебаться незазорно. Совесть чиста.
bekar
Интересно, что как раз сейчас читаю эту книгу.
Ролевики там - типичные мифологические ролевики.
Штамп "забавных" ролевиков, как он есть сам по себе.

Авторы вообще в этой книге стремительно выдавливают из себя разные "забавности", стремясь вызвать улыбки или даже смех читателя.
MoS@Rt
А есть у кого-нибудь долгануть подобную книжечку? Очень заинтересовало. Вспомнились напутствия друзей перед первой игрой(хотя она у меня только одна и была smile.gif )...
Свободный Шут Тьмы
Мне подарили это счастье сегодня на ДР. Дочитала до 77 стр., Громыко радует очень, Уланова хочется подержать за горло и стукнуть об столеницу. 2 раза. 3 раза. 10 раз!!! angry.gif
Над ролевиками они оба поиздевались, я в приступе праведного гнева! Ну да, да, я не была еще ни на одной игре, но ТАК ее себе не представляла даже в самых пьяных фантазиях. ph34r.gif ohmy.gif
Phoenix
Цитата(Карл Каменнозубый @ Понедельник, 26th Март 2007, 09:53 ) *

Встречал ролевиков у Дяченок, Олди, Свиридова.
Мне кажется, над ними всегда стебутся smile.gif

Это традиция.
Вроде как Семецкого убивать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.