Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Starcitygames.com
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
pstr
Кто-нибудь покупал карты в сабжевом магазине?
Как оплачивал? Сколько заняла доставка? Не было ли каких-либо проблем?

А то уж больно там ассортимент богатый...
MTG_Fareva
Сам не покупал, но хотел бы посмотреть. Ссылочку не дадите? cool.gif
pstr
Цитата(MTG_Fareva @ Пятница, 23rd Март 2007, 10:38 ) *

Сам не покупал, но хотел бы посмотреть. Ссылочку не дадите? cool.gif

Ссылка в теме топика.
Вот она же в нормальном формате: http://sales.starcitygames.com/singlecategories.php
DimbA
если кредитка есть - то никаких проблем, правда остается вероятность что посылка не дойдеть. ph34r.gif
pstr
Ок, попробую сам, потом отпишу как прошло.
KR0k
Ну что, до сих пор не дошло??
pstr
Цитата(KR0k @ Понедельник, 16th Апрель 2007, 22:34 ) *

Ну что, до сих пор не дошло??

Я только в пятницу получил на руки карточку.
Обнаружилась, что у них достаточно серьезная система проверки карточки, по которой пытаешься платить (обещают, что это только при первом заказе). А тут еще праздники, банк не работает... Короче жду пока окончания проверки.
pstr
Прислали письмо с подтверждением отправки. Ждемс...
pstr
Итак, получил посылку со starcitygames.com. Рассказываю подробности.
Платил карточкой Visa Electron Приорбанка. Доставку выбрал с помощью EMS. Можно было обычной почтой чуть дешевле, но решил не рисковать (вариант с отправкой с помощью UPS за почти 160у.е. я не рассматривал smile.gif ).
19-го апреля закончил последний шаг проверки банковской карточки. Поздно вечером прислали подтверждение об отправке. А уже в понедельник утром посылка прошла минскую таможню (на сайте belpost.by есть возможность следить за отправлениями EMS). Сегодня утром посылка пришла в Гомель.
Упаковка порадовала. Очень надежно. Даже если бы по посылке ходили бы ногами, все равно было бы все нормально с содержимым. Карты были упакованы в прочные пластиковые контейнеры (примерно по 30-35шт. в каждом). Все это разместилось в коробке из упаковочного картона щедро засыпанной пенопластовым "попкорном". Когда я вскрыл на почте коробку, оператор попросила ссыпать этот "попкорн" им, говорит очень хорошая для упаковки вещь.
Больше всего переживал как таможенники посмотрят на лежащие в посылке две упаковки турнирных протекторов (там они по 7у.е., грех было не заказать), но судя по всему коробку даже не вскрывали. Только составили акт о несовпадении веса посылки (скорее всего запутались с переводом фунтов-унций в граммы).

Если что-то подробнее рассказать, то спрашивайте.
Phoenix849
А сколько непосредственно за доставку, т.е. стоимость общая минус стоимость карт?
pstr
Цитата(Phoenix849 @ Среда, 25th Апрель 2007, 18:04 ) *

А сколько непосредственно за доставку, т.е. стоимость общая минус стоимость карт?

Доставка обошлась в 26 с небольшим у.е. за двухфунтовую посылку. Если бы выбрал обычный air mail, то было бы 18 с чем-то (если я правильно помню). Т.е. доставка удорожила стоимость чуть меньше чем на 25%.
Inry
кстати, я уже два раза заказывал на StrikeZoneOnline. Приходит за 3 недели, в на почту. засыпка пенопластом есть. Цена - 7$ за пересылку.
pstr
Цитата(Inry @ Пятница, 27th Апрель 2007, 19:04 ) *

кстати, я уже два раза заказывал на StrikeZoneOnline. Приходит за 3 недели, в на почту. засыпка пенопластом есть. Цена - 7$ за пересылку.

Спасибо за ссылку. Посмотрел, некоторые позиции немного дешевле, некоторые немного дороже.
Напишите, пожалуйста, подробнее как заказывали-оплачивали, какой вес посылки и какой вариант отправки выбирали (что уложились в 7у.е.). Если прошло за 3 недели, то это не авиа почта (7-10 дней), а что-то типа обычной наземной.

Пишут, что у них также есть своя процедура проверки кредитной карты, а также то, что они не отсылают в Россию и страны бывшего СССР. Были ли проблемы с этим?

В описании стоимостей доставки мне непонятно как она считается на основе base rate и стоимости за фунт.

Спасибо.
Inry
Цитата(pstr @ Суббота, 28th Апрель 2007, 09:23 ) *

Цитата(Inry @ Пятница, 27th Апрель 2007, 19:04 ) *

Спасибо за ссылку. Посмотрел, некоторые позиции немного дешевле, некоторые немного дороже.
Напишите, пожалуйста, подробнее как заказывали-оплачивали, какой вес посылки и какой вариант отправки выбирали (что уложились в 7у.е.). Если прошло за 3 недели, то это не авиа почта (7-10 дней), а что-то типа обычной наземной.

Пишут, что у них также есть своя процедура проверки кредитной карты, а также то, что они не отсылают в Россию и страны бывшего СССР. Были ли проблемы с этим?

Я и сам точно не знаю, как считается. Но того гада, что скажет, им что Беларусь - бывшее ССР, лично декапулирую. Заказывал через сайт, при выборе позиции появляется доп. окно со списком предметов. Оплата - кредиткой Приорбанка, снимают сразу же, потом похоже проверяют и через три дня шлют чек со ссылкой на сайт-резюме (заполните, когда придёт). Регистрации, похоже, нет, каждый раз все данные вводить снова. Никаких прдотверждений по телефону и прочехо пока не требовали.
Что точно не шлют - бустера и стартера. Визарды запретили. Кроме того, всегда указывают настоящую цену заказа и "с таможней разбирайтесь сами".

Если заказывать только карточки (я - карточки и фигурки), наверное будет около 3-4$. Почта в любом случае - авиа (всё же, из Хьюстона), но страховки нет никакой.

Кстати, самые дешёвые что я знаю - wagicalplace. Но у них были проблемы с оплатой.
[email protected]@C
2 pstr

Цена за пересылку фиксированная или зависит от веса?
Сколько примерно будет стоить пересылка порядка 250-300 карт и одного дисплея(у них-то они дешевле наших будут)?
pstr
Цитата([email protected]@C @ Четверг, 14th Июнь 2007, 12:52 ) *

Цена за пересылку фиксированная или зависит от веса?

Зависит. Есть некая базовая стоимость, к ней добавляется дополнительная стоимость в зависимости от веса, (может еще и от количества, но не уверен: работа оператора, дополнительная упаковка карт, ...)
Цитата([email protected]@C @ Четверг, 14th Июнь 2007, 12:52 ) *

Сколько примерно будет стоить пересылка порядка 250-300 карт и одного дисплея(у них-то они дешевле наших будут)?

Тут облом, дисплеи (как и прочие запечатанные визардами продукты) они за пределы США не высылают (требование визардов).
Сформировал по быстрому заказ из 350 карт, получилось за доставку:
UPS: $206.57
EMS: $36.50
Priority Mail International: $28.25

При этом надо не упускать из виду возможные таможенные и налоговые платежи. Не так уж и гладко с этим в нашей стране...
Gin Soaked Boy
Цитата
При этом надо не упускать из виду возможные таможенные и налоговые платежи. Не так уж и гладко с этим в нашей стране...

ага, не больше 100 евро в месяц
pstr
Цитата(Varg_93 @ Четверг, 14th Июнь 2007, 19:14 ) *

Цитата

ага, не больше 100 евро в месяц

Можно и больше, но тогда надо будет заплатить пошлину таможне и возможно налоги (если не докажешь, что купил)
Кстати с UPS лучше вообще не связываться, мало того что очень дорого, так еще и самому из минск-2 забирать, да и дикие таможенные платежи платить (сам не проверял, но об этом писали).
Gin Soaked Boy
придёться платить только таможенную пошлину в размере 30 процентов от суммы превышающей 100 евро (при заказе на 200 евро платишь 30 евро пошлины + 5 евро за таможенные формальности + какой-то процент удерживает почта (небольшой))

а UPS бывает разный могут доставить прямо к парогу дома, главное плати
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.