Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Релиз
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
Страницы: 1, 2
Aksel
Итак не знаю как вы а я с нетерпением жду нового сета но надо подумывать уже скоко денег копить на все релизы????? sad.gif
и к чему собственно готовиться ph34r.gif

признаюсь я проголосовал за Силед cool.gif т.к. у всех равные шансы из имеющегося создать новые комбы у всех "Отдаленно-примерно" одинаковые карты и в конце концов Больше шанс вскрыть ультру(и не одну smile.gif )!!!!!!!!!!!

ну голосуем

(прошу Торонгина и Акселя обратить внимание на то чего хотят люди!!!!)
Nox
Почему ты всегда пишешь торолгин? Каждый раз читаю не понимаю в чём дело
Aksel
Лениво на Англиский язык переходить
Nox
на сколько я понимаю ты имеешь в виду человека чей ник ToroNgil а не название каких то странных таблеток
Filinn
Силед.Драфты уже задрали-притом на силеде ультр вытянут больше!
NUTS
Силед!Силед!Силед!Ф топку драфты!
SUKA*S1ayer
Если будете внимательно читать форумы, то вродн догадаетесь, что формат - силед на 5 бустерах.
zlaya
2 SUKA*S1ayer. ссылку,пожалуйста smile.gif
Aksel
Почему на 5 а не на 6????????? sad.gif
SUKA*S1ayer
Цитата(zlaya @ Среда, 14th Март 2007, 21:31 ) *

http://rpg.by/index.php?showtopic=8266

Как известно, формат подобных турниров определяют разработчики, так что у нас от Гомеля отличаться не должно =)
_Solo_
Цитата(SUKA*S1ayer @ Четверг, 15th Март 2007, 09:01 ) *

Цитата(zlaya @ Среда, 14th Март 2007, 21:31 ) *

http://rpg.by/index.php?showtopic=8266

Как известно, формат подобных турниров определяют разработчики, так что у нас от Гомеля отличаться не должно =)

Да? Как тебе инфа http://berserk.ru/News/20070313_Regions_SILENTGUARD.php
Я в шоке. huh.gif Уже известно, что в СЛУЦКЕ, РЕЧИЦЕ и ГОМЕЛЕ ДРАФТ 25-го марта в ПОЛОЦКЕ ДРАФТ 1-го апреля.
ВЕЗДЕ ДРАФТЫ!!!
Так что, решают Torongil и aXeLl
Torongil
2SUKA*S1ayer
Так ты дал ссылку на формат драфта, а не на силед.

Выписка с новых турнирных правил касательно СИЛЕДа:
"7.3. Силед
Общие правила для турниров формата Силед.
1. Минимальное число участников для турниров данного формата – 8 человек.
2. В отличие от формата Драфт игроков не распределяют по столам
3. В турнире формата Силед нет ограничений на количество копий карт в колоде (и отряде) игрока.
4. Колода должна состоять из 20 или более карт. Максимальное количество карт в колоде не ограничено.
5. В раздачу игроки берут по 12 карт.
Турниры данного формата могут проводиться либо по одному стартерному набору и двум бустерам либо по шести бустерам.
На турнирах данного формата, в дек-лист игроки записывают содержимое набора и бустеров с пометкой какая карта используется в колоде, а какая остаётся в резерве."

Цитата

От меня ответ быд дан, и давно wink.gif Ждите анонсов.
_Solo_
Цитата(Torongil @ Четверг, 15th Март 2007, 11:17 ) *

Цитата

От меня ответ быд дан, и давно wink.gif Ждите анонсов.

Жду(ждём) ОФИЦИАЛЬНОГО объявления: где?, что??, когда???
PPSTeam
Скоро можно будет турниры выигрывать новичкам на чистой шаре - вроде того, как Злая(без обид, но вскрылась ты неплохо) на Open'е чуть не выиграла пару партий против более опытных игроков.
Хотите примитива - играйте, а я, считаю, что драфт рулит - хотя для Берса и не так уж сущесвенна разница(а точнее разница составляет полтора десятка пайла, оставшегося после турнира).
Filinn
А кокого он у нас будет?
Torongil
Цитата
Скоро можно будет турниры выигрывать новичкам на чистой шаре - вроде того, как Злая(без обид, но вскрылась ты неплохо) на Open'е чуть не выиграла пару партий против более опытных игроков.Хотите примитива - играйте, а я, считаю, что драфт рулит - хотя для Берса и не так уж сущесвенна разница(а точнее разница составляет полтора десятка пайла, оставшегося после турнира).

Откуда такой пессимизм?! Злая - молодец и её победы это только её заслуги.
В любом слуаче опытный игрок в подовляющем большинстве случаев одержит победу при игре с новичком (или почти новичком).
А вот драфт для силеда, как раз, и есть - примитив.
Torongil
Цитата
Скоро можно будет турниры выигрывать новичкам на чистой шаре - вроде того, как Злая(без обид, но вскрылась ты неплохо) на Open'е чуть не выиграла пару партий против более опытных игроков.Хотите примитива - играйте, а я, считаю, что драфт рулит - хотя для Берса и не так уж сущесвенна разница(а точнее разница составляет полтора десятка пайла, оставшегося после турнира).

Откуда такой пессимизм?! Злая - молодец и её победы это только её заслуги.
В любом слуаче опытный игрок в подовляющем большинстве случаев одержит победу при игре с новичком (или почти новичком).
А вот драфт для релизов, как раз, и есть - примитив.
aXeLl
Ну, Торонгил уже тему зафлудил.
Драфт более профессионален, и карты надо почитать и в процессе головой думать.
Nox
на драфте толком не сыграть потомучто 5 совершенно не драфтовый сет, там карт играбельных на драфте - осколок лавы(моё ИМХО), лазурный, херь эта горная ультровая, ярость песков, да вобщем весь бивняк, и то при условии что на драфте нет корневиков.
Filinn
2Nox Но это всё ультры и рары и вскрыть их на драфте это ни то что нимерта...
Aksel
а ну признавайтесь кто за маравон голосавал??????? smile.gif
SUKA*S1ayer
Цитата(Nox @ Четверг, 15th Март 2007, 20:02 ) *

на драфте толком не сыграть потомучто 5 совершенно не драфтовый сет, там карт играбельных на драфте - осколок лавы(моё ИМХО), лазурный, херь эта горная ультровая, ярость песков, да вобщем весь бивняк, и то при условии что на драфте нет корневиков.

Ну-ну. Как раз таки в пятерке - почти все карты отлично играют на драфтах, как в связках так и сами по себе. И в отличии от четверки - "последнего пика" там буквально пару карт.
_Solo_
Цитата(Aksel @ Четверг, 15th Март 2007, 20:18 ) *

а ну признавайтесь кто за маравон голосавал??????? smile.gif

Это мог быть я
Torongil
Я Вам скажу так...
Драфт - это бех сомнений наиболее проффесиональный вариант.
Силед - формат игр для релизов и/или дополнительных крупных и интересных эвентов.
Играть драфт на релизе - большей глупости я не наблюдал с тех пор, как заняся этим серьёзно. Релизный драфт не оставляет шансов не фанатам ибо вчитываться и придумывать комбы на ходу, по крайней мере, глупо....
Fantasts
а я драфт хочу
Filinn
На драфте бует легче собрать што нибудь стоящее...
PPSTeam
Наши ряды растутsmile.gifВообще надо на релизе организовать 2 независимых турнира - и все будут довольны(особенноя, так как мне будет вдвойне весело судить).
Filinn
tongue.gif 2 игры на релизе это ЖЖесть
Fantasts
2PPSTeam
да я не против 2-х релизов smile.gif
только слегка накладно по деньгам и времени smile.gif
да и еще в Вальгалле релиз... smile.gif
_Solo_
На сколько я понял, Сталкер имел ввиду, что кажый сам для себя выберет формат игры в ДМ'е: либо драфт, либо силед, которые проводятся ОДНОВРЕМЕННО wink.gif
Но, думаю, это предложение не найдёт поддержку
Torongil
Цитата
Но, думаю, это предложение не найдёт поддержку

Ты совершенно прав - такое провести совершенно не возможно sad.gif
Во-первых, потому что людей при таком формате на обоих турнирах было бы меньше.
Во-вторых, только один из этих турниров будет квалификационным.

ПС: самое смешное, что за драфт только заведомо сильные игроки или те, кто идёт просто рародрафтиться smile.gif
Filinn
Скорее всего будет драфт везде он sad.gif
_Solo_
ИМХО:

Написав, что проголосовавшим за МАРАФОН мог быть я, не кривил, хоть и голосовал за драфт. Но посетила одна мысль. Провести всё же МАРАФОН, только укороченный (в 3 тура). 1 и 2 туры: 4-х бустерный драфт. Например 2(2)+5(2) - 1-й тур, 4(2)+5(2) - 2-й тур. Ну а третий дека и 20-ти надрафченных карт и ... вперёд. Далее TOP и т.д. и т.п.
Плюсы:
+ минимальное знание колод (по крайней мере в первых 3-х турах), в отличие от силеда, других игроков и, как следствие, более высокий интерес в игре.
+ возможность больше надрафтить карт пятого сета.
Минусы:
- более высокая стоимость турнира в отличие от силеда (8*4000=32000 vs 6*4000=24000). Разница в 8000, но см. ПЛЮС №2

P.S.: жду конструктивной критики
PPSTeam
Я только за - не силед, и то неплохо.
Nox
практика проведения марафонов показала что это мега отстойный тип турнира.
А то что предлагает Соло не подходит под описане марафона в правилах, да и марафонный релиз с 2-ым сетом это вообще бред.
А про знание колод... Ну узнаешь ты что у прота допустим анволд, как ты его законтришь в условиях 4+5? Да и проблематично вообшето на релизе (особенно в ДМе, где народу на релизах сравнительная туева хуча) допустим будет 32 участника, и ты хочешь сказать что ты запомнишь деку каждого ? Или хотябы у кого какой слом? Да и расклады из силедной 30-карточной деки угадать сложно.

***+ возможность больше надрафтить карт пятого сета.***
а зачем они тебе? комонных гномов сменять проще простого, а те 2 или скока там гномьих рары... идти за ними на релиз?
_Solo_
2 NOX. Спасибо, что высказался.
Условие 4(2)+5(2) - пока наиболее распространено, как релизный драфт (http://berserk.ru/News/20070313_Regions_SILENTGUARD.php).
Да, я ещё очень мало играю (в силед только один раз), но когда в последнем силеде в 3-й игре вышел на Слеера, то он уже знал, что у меня за карты. А в чём ты видешь достоинства силеда?
zlaya
2 PPSTeam. во первых не я вскрылась,а мне вскрыли!
2 Torongil. спасибо. я очень стараюсь smile.gif
Aksel
а я всё равно хочу и буду хотеть Силед т.к. мы и так их не часто играем
драфт я люблю, даже очень люблю НО ВСЕГО НАДО ВМЕРУ!!!!!
не знаю как вам а мне не нрвиться соотношение сыгранных ''нормальных' дрфтов к силедам оно равно= 9(и более) к 1-ому(и ето при хорошем для силеда стечении обтоятельств!!!!!)
я за то тчо б отношение драфтов к силедам стало 5 к одному!!!!!!!
_Solo_
Блин. "Хочу драфт, хочу силед", а я хочу РЕЛИЗ. Уже вторник, инфы на эти выходные ни из одного из клубов нет sad.gif
Torongil
Цитата
Блин. "Хочу драфт, хочу силед", а я хочу РЕЛИЗ. Уже вторник, инфы на эти выходные ни из одного из клубов нет

Релиз будет в рамках Менескона-2007, который состоиться 30.03.07-01.04.07. Ждите информации к вечеру.
Nox
Соло ты думаешь слеер тебя выиграл на силеде только потому что он твои карты знал?
_Solo_
Цитата(Nox @ Вторник, 20th Март 2007, 20:40 ) *

Соло ты думаешь слеер тебя выиграл на силеде только потому что он твои карты знал?

NOX, ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду.
Nox
чесно, не понимаю
знание карт на турнире-не-констре не проблема абсолютно, проблемабудет если ты будешь знать что у прота допустим дха и не поставишь карт в 1 ряд вот и всё какая ещё контра на драфте, обьясни
_Solo_
Например брать Тростникового Идола или нет. Только не надо сейчас вдаваться в то, что это 1-й сет. Ты просил пример, один из самых ярких, какой смог придумать. smile.gif
NOX, извини конечно, что ты так и не высказался конкретно ПОЧЕМУ ТЫ ЗА СИЛЕД
Nox
я давно уже высказался
на драфте тебе тростя наврятли что-то сломает сильно, не тот тип турн ира на котором бьез читерства мона чтото законтрить
aXeLl
Проведение релизов зависит от одного из шлавных событий игрового сообщества в Минске - Менескон, как только все будет соглассованно вся информация появиться.

Силед формат турнира, когда вскрываешься и плачешь - потому что с таким пайлом делать нечего. И не надо говорить что видя все карты собираешь комбы, Комба собираеться из руки!!

Про контр карты на драфте очень даже стоит заострить внимание. Ко второму туру уже все все знают и выходят конкретно.
Знают о карающем нен трогают его бедного скрытого.
Под анихара выходят стрелками, почти не выпуская бивней.
Идя против повальной зелени не расчитывают на разряды.
И порожение Торонгила на релизе 4 тому явное подтверждение.

А тросник за 3 голды заблокировавший двух стрелков по три-пять серебра да выпрыгнувший из третьего ряда, да и обилка его теперь очень даже на драфте играет wink.gif
Nox
особенно когда его не печатают и турниры на нём не играют
PPSTeam
Nox, пример просил - пример получил.И нечего флудить типа до тебя не дошло почему опытные игроки(к каковым ты себя явно с ошибкой относишь) за драфт.Я кучу раз видел как контрили и контрил сам, и если ты считаешь, что знание карт оппонента не проблема, то, может, твой деклист на турнире выложить в свободный доступ - вот и посмотрим на результат твоих партий.

Надеюсь, что хоть у aXeLl'я будет драфт.
Torongil
Цитата
И нечего флудить типа до тебя не дошло почему опытные игроки(к каковым ты себя явно с ошибкой относишь) за драфт.

smile.gif Улыбнуло. Не буду ни с кем спорить...
Nox
***И нечего флудить типа до тебя не дошло почему опытные игроки(к каковым ты себя явно с ошибкой относишь) за драфт.***
в каком месте я это написал?
спецом для тебя на силеде дам тебе свой деклист смотри в него сколько хочешь (если ты конечно придёшь).
И вообще, я не понимаю почему ты весде так пишешь как будто ты ГоСу от берсерка.
Пора бы уже к хрен-знает-скольки-годам твоим научиться посты читать и не флеймить, я ни разу не упонянул что не понял почему "опытные игроки" за драфт, а ты прочитав последний пост где я написал про то что тростня на драфте не парит сразу начал рубить какуюто хератень.
Сворачиваем флейм и на личности не переходим, бо надоело уже просто такое твоё отношение, еслибы небыло новых игроков играл бы ты один в берсерк, сам себя судил, сам себе деки составлял и сам себя контрил бы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.