Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кампания завершилась
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Bloodroad
Сюжетно:

В последней битве удача была на стороне сил Хаоса! Столица пала, но подавлены далеко не все очаги сопротивления.
Посольство Тау, взяло под защиту, руководство Директории и эвакуировалось в ближайший незанятый хаосом город под прикрытием воинов Огненной касты и отрядов Эльдар (которые вскоре после этого покинули планету).
Также предусмотрительно поступили Космические волки, отступившие на север. Сейчас к их позициям прорываются остатки Ангелов.
Железные воины (и все остальные хаотические силы не занятые мародёрством в окрестностях) прочно обосновался в полуразрушенной столице.
Некроны и тираниды таинственным образом исчезли. Надолголи?
Остатки разрозненных банд орков укрылись в джунглях.

Вообщем следующая компания ждёт своих героев wink.gif

Результат по ВП:

Эльдар - 81
Железный легион - 77
Тау - 73
Тёмные Эльдар - 66
Дети императора - 63
Космические волки - 60
Кровавые Ангелы - 57
Ночные Лорды - 33
Тираниды - 30
Имперская гвардия - 20
Чёрные храмовники - 20
Некроны - 10

Общий результат:

Всем участникам предлагается, проголосовать, за то кто достоин первых трёх мест. При этом нужно учесть, что первое место может занять только представитель победившей стороны, а 2е и 3е место могут занять либо остальные победители либо Эльдар (выполнили задачи, о чём свидетельствует счёт их ВП) и Тау (аналогично).
Претенденты на 1е место: Лорд, Ярослав, Винсент
На 2е и 3е: Ониже + Димка и Денис

Награда:

Найдёт своих героев по результатам голосования. Хотелосьбы чтобы не пришлось продавать в долговую яму победителю Клауса и Кибердога, которые не сдали взнос wink.gif

Мнения и отзывы:

Весьма хотелосьбы услышать, что по мнению участников было сделано хорошо, а что плохо!
Винсент
Хорошенько подумал и еще раз вспомнил все проведенные бои.

1 - Лорд. За мозговой центр альянса и харизму.
2 - Авессалом. Именно за спортивность.
3 - Ярослав. За союзничество.
Сталкер Минский
Первое место - Ярослав. Мне не довелось играть с Лордом, к сожалению, поэтому ставлю на гениального командира вич-культа. Ярослав, ты очень хороший командир!
Второе место - Лорд. Больше всего очков и Хаоситская солидарность.smile.gif
Третье место - Денис. 81 очко - это классно. Хоть и армия читерская smile.gif

Нарекания по проведению кампании следующие: недостаток ролевого элемента. Для меня это был просто длинный турнир, сюжет присутствовал только в двух боях из пяти. Кроме этого все было хорошо.
Avessalom
1. Винсент. Мне приятнее всего было играть с ним.
2 Дмитрий. Трастед альен
3. Самому коварному противнику. Лорд.
-Yaroslav-
1-Лорд
2-Винсент
3-Дима

Лорд - командный центр союза и самый большой счет ВП у нашей стороны.
Винс - за союзную веру, союзную силу и союзный дух + с таким человеком всегда готов сыграть wink.gif
Дима - все как у Винсента, только без "союзный" smile.gif

Цитата
Нарекания по проведению кампании следующие: недостаток ролевого элемента. Для меня это был просто длинный турнир, сюжет присутствовал только в двух боях из пяти.

Претензия анологичного характера. Кроме того, можно было бы вернуть кое-какие бонусы за репорты, а то народу немного влом отчеты строчить wink.gif В остальном система "уровней допуска" неплоха.

2 SidED DiE
1 - Ярослав. лучше остальных знал свой кодекс. по командованию своими подопечными выглядел уверенней.
2 - Денис. с кодексом в порядке (и своим, и бладовским). лучшая союзная армия в финальной битве wink.gif
3 - Лорд. за все.

деньги я сдам Кэбу при встрече.

пропсы/слопсы:
- не понравилась плавающая организация ростера. хотя может это главная фишка компании.
- не понравилось отсутствие сколько-нибудь ощутимого выбора после моего первого (для остальных второго) хода. просто говорилось с кем и на сколько. а если я не хотел кого-то бить?
- допуск по рейтингам и прочему. особо не ощущался. больший рейтинг чаще подстраивался под младшего - не есть гуд.
- если на финал по очкам выходили волки, то почему играли блады? может правильнее было устроить дабл 1000 среди четырех лучших?
- отсутствовала согласованность между организаторами/судьями в трактовке правил.
Johnny B. Goode
Всем ещё раз спсибо за игру.
Кэбу и Вадиму - special thanks за организацию.

Свои соображения по кампании, особенно негатив, с интересом выскажу за рюмочкой чаю.

Герои войны у меня выстроились так:

1. Ярослав. За классный уровень генералити и за отличное взаимодействие в финале. За наиболее красивую армию нашего альянса, на мой взгляд.
2. Димка. За идеальную пропорцию спортивности и умной игры. За самый интересный для меня бой в кампании. За генералити. Поставил бы на первое место по совокупности, но - никак.
3. Денис. Максимальное количество ВП среди всех участников кампании. За самое тяжёлое моё поражение. За генералити.
Hiller
На первом месте конечно Лордий. Опытный и грамотный игрок. Плюс порясающая спортивность. И потом, Я ВСЕ-ТАКИ УБИЛ ЭТОГО ЕГО ПАДОНКА-БАЙКЕРА!!! biggrin.gif Жаль сыграть довелось только в финале.
На втором безусловно Авессалом. Отличный генерал и хороший товарищ. Знает кодексы и быстро соображает. Короче, респект.
Третье место - Ярослав. Умный, расчетливый, хитрый. Настоящий темный эльдар. У такого нахаляву не выиграешь smile.gif Если бы выиграли мы, на этом месте был бы Монетка. В финале Тау жгли отчаянно.

Что понравилось и что не понравилось.
Понравилась организация в начале, не понравилась она же в конце. Начиналось все круто, есть выбор миссий, причем ограниченный рейтингом, есть подобие дипломатии и т.д. Но потом эта идея умерла. В четвертом и последующих ходах ролевой элемент ограничивался ничего не значащим и не решающим брифингом. Система рейтингов так же перестала работать.Еще очень не понравился темп кампании. Мне так и не смогли внятно объяснить почему кампания должна была быть завершена в рекордные сроки. Из-за этого на ее результат получили возможность влиять внешние совершенно неигровые факторы, как например график работы Вальгаллы.
Ну и конечно ложку дегтя внес тот факт, что формат финальной битвы мне сообщили за 20 минут до ее начал. К этому я был совершенно не готов и как следствие, расписка, написаная на коленке буквально во время расстановки, не играла. Порой чувствовал себя пятым колесом.

Что же касается самой системы, то она показала себя интересной и жизнеспособной. Но при условии, что все ее аспекты будут соблюдаться на протяжении всей кампании(см. выше)
Большое спасибо организаторам и участникам. Несмотря на ничтожный рейтинг, я получил огромное моральное удовлетворение smile.gif
Bloodroad
Макс проголосовал таким образом:

1. Лорд
2. Димка
3. Ярослав

Итого промежуточный результат wink.gif

1. Лорд
2. Ярослав
3. Авессалом
4. Димка
5. Винсент
Sidri_cyberdog
Кому и сколько сдавать?
Bloodroad
Вадиму 10 у.е. или по курсу smile.gif Кроме того нужно прголосовать за победителей.
Sidri_cyberdog
Хорошо - когда получится... Хотя когда я всех спрашивал про взносы в самом начале никто ничего не упоминал... Жадность говорит...
Bloodroad
Размер взноса обсуждался на организационном собрании! Тогда я никого не ставил перед фактом, а спрашивал, какой взнос будет нормален? Также я спрашивал, всели смогут полноценно участвовать в довольно плотном режиме? Засим не вижу, какие могут быть претензии wink.gif Возможность предоставится в эту субботу - Вадим будет на Вальгалле!
Sidri_cyberdog
Ok. В субботу и заплачу.
Дык претензий и нет никаких wink.gif Просто слегка неожиданно... Хоть подсознательно и понимал факт...
-Yaroslav-
Паладин проголосовал так:

1-Лорд
2-Винсент
3-Ярослав
Bloodroad
Не проголосовали пока только Некроны и Ниды smile.gif Последняя возможность у них будет в субботу! Хотя учитывая теперешний отрыв - повлиять это может только на третье место smile.gif
2 SidED DiE
некроны
1 - Винсент
2 - 2sd
3 - Ярослав
Bloodroad
На третье место выходит Димка smile.gif
durdom
1-Ярослав
2-Винсент
3-Лорд
Винсент
Вопрос - а нафига нужны были очки, победы, генеральские рейтинги, если все равно оцениваем кому кто больше понравился? ПО-моему если уж играем на очки - то и победителей стоит по очкам назначать. Или предупреждать в самом начале (как было на кампании по Мордхейму), что победитель будет по симпатиям участников назначаться.
-Yaroslav-
Цитата
Вопрос - а нафига нужны были очки, победы, генеральские рейтинги, если все равно оцениваем кому кто больше понравился? ПО-моему если уж играем на очки - то и победителей стоит по очкам назначать. Или предупреждать в самом начале (как было на кампании по Мордхейму), что победитель будет по симпатиям участников назначаться.

ИМХО для того, чтобы кампания не превращалась в банальную погоню за очками. Так бы и рубились за каждый поинт. dry.gif
Bloodroad
Насчёт, предупреждать с начала компании wink.gif А может лучше не хлопать ушами! Чесслово я ничего в этой компании не сделал такого, о чём не предупреждал в начале wink.gif
Sidri_cyberdog
Пардон, что не смог вернуть долг 17.03 ибо пришёл слишком поздно - в следующую субботу верну или как там получится пересечься...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.