Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лошади в играх
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Heruer
Про проценты у Шарля очень хороший вопрос.

А то такими темпами у нас на одном полигоне будет две игры...
Очень разные.
Dankward von Evilend
Приветствую .
Господа , учитывая , что у меня есть уникальный опыт ощущения человека , которого разрывают лошадьми на части , предлагаю следуещее : В боевые столкновения на лошадях не вступать ( пока ) , при необходимости вмешаться в боевое взаимодействие всаднику надлежит спешиваться не ранее чем за 20 секунд до вооруженного контакта с противником . Заранее благодарен за конструктивные предложения тех , кто занимается сейчас лошадьми ! Поправляйте , ради Бога , если был не прав . Лошади это - хорошо ! Несмотря на то , что это , конечно , хищные животные .
С уважением .

Mellon
Razor
Собственно, число 2 было условным...

Уважаемые!
Я, конечно, наверняка как всегда многого не понимаю, и во многом не разбираюсь, и я всеми руками "за" антуражность (в т.ч. и "лошадинную"). Но на месте оборотней я либо отказалась от данной роли, либо потребовала у мастеров отсутствия лошадей на "охоте".
С уважением. cool.gif
Arthur de Gorn
Цитата
Но на месте оборотней я либо отказалась от данной роли, либо потребовала у мастеров отсутствия лошадей на "охоте

Почему?
Авари
Имхо
в оборотни подбираются такие товарищи, которые всеми четырьмя лапами за такое усложнение им жизни.

Нигабраза, я прав? wink.gif
Kristina
По поводу лошадей на играх. Хочу высказываться.
Лично и конкретно мне эта идея не нравится. Я умею ездить на лошадях и не боюсь, но я прекрасно знаю, что значит упасть с лошади (видела своими глазами, паренька откачали только потому, что больница в двух минутах, знаю, что значит лошадь понесла (это уже на своём примере). ия не понимаю, зачем нам на конкретно этой игре лошади. если не было тогда конных охот без собак, а вот псовые без лошадей -- пожалуйста.
ИМХО, уж лучше взять собак на охоту, чем лошадей, так как собаки а) послушней, б) предсказуемей, в) от собак меньше проблем в лагере, г) собака может гнать добычу одинаково, как и по полям, так и по лесу.
Razor
Собака специально обученная (а кстати есть ли такие на примете?) не оставляет оборотню никаких шансов. Собака же обыкновенная - это только лишний шум.
Ларош
Собаке нельзя объяснить, что с загнанной добычи можно только хиты снимать, а грызть - никак не можно.
Razor
Можно одеть намордник, но это уже извращение, так сказать
Kristina
В отличии от лошадей, собаки понимают голосовые команды. А собаки специально обученные на примете есть - русские борзые, с которыми мы на зайца ходили, а потом и на лису.

Хотя ладно. Пусть будут лошади. Чуть, что отвечают те, кто на них ездить будут.

В реалиях игры вопрос с неполной обеспеченностью благородных лошадьми, предлагаю считать так.
На лошадях ездят еретики и безбожники, так как во главе местного демонов стоит Night mare - ночная кобыла, которая насылает кошмары, превращает мертвых в упырей и каждый, кто садиться на неё - теряет душу, а все лошади, следовательно, тоже являются демоническими животными. И поэтому Принц и его свита, как добрые христиане (?) пешком, а вот Барон и его люди, как люди местные и не слишком богобоязненные, верхом. На лошадей люди богобоязненные смотрят косо и стараются держаться от них подальше, людям-наездникам недоверяют и держатся с ними очень осторожно (как-никак с нечистой силой яшкаются).

Думаю, это объяснит а) то, что большая часть благородных пешком, б) отдельную стоянку для наездников.

Это только предложение.
Bursulf
В отличие от собак, лошади - это не орудие охоты, а средство передвижения (не считая антуража).
И если вдруг, не дай бог, собаки будут на игре, потрудитесь обьяснить: как вы собираетесь ими управлять??? Как будет отыгрываться охота? Или собаки будут просто присутствовать?
Насколько я в этом разбираюсь, то даже для одной собаки (если она будет принимать участие в охоте) НЕОБХОДИМ профессиональный кинолог. И много нас тут таких?
Ralph
Собаки это вобще ересь. Особенно травить ими людей. Я бы даже с удовольствием, если бы автор идеи был совершеннолетним, предложил ему поиграть поиграть оборотня с хитом золотого придела. А сам с друзьми, кинологами и специально обученной сворой борхзых или волкодавов (естессно в намордниках, я ж гуманист) ее половил. После того как пес в прыжке один раз уронил ее на землю и приложил бы унее надолго пропала бы охота давать "дельные" советы.
Иштар
Цитата
НЕОБХОДИМ профессиональный кинолог. И много нас тут таких?

Достаточно просто ХОЗЯИНА.

Цитата
а вот псовые без лошадей -- пожалуйста.

Ральф и Леший высказались выше.
Цитата

В реалиях игры вопрос с неполной обеспеченностью благородных лошадьми, предлагаю считать так.
На лошадях ездят еретики и безбожники, так как во главе местного демонов стоит Night mare - ночная кобыла, которая насылает кошмары... ... На лошадей люди богобоязненные смотрят косо и стараются держаться от них подальше, людям-наездникам недоверяют и держатся с ними очень осторожно (как-никак с нечистой силой яшкаются).

Уж очень твое предложение похоже на навязывание.

И вообще. Мастера на "охоте" лошадей одобрили. Если кто-то против лошади на игре - так не берите ее! Если не хотите попасть ей под копыта - держитесь в стороне. Если не видите в них смысла, красоты, антуража, и вообще они вас нервируют - может тогда вам не стоит ехать на игру. Тут вот некоторые прямо говорят - "Я боюсь ее/ее поступков". Все нормально. Но ведь есть же люди, которые прямо и не скажут, что дело в том, что:

1. Боюсь лошадей, не знаю, как на них реагировать.
2. Не умею на них ездить.
3. Денег и времени на них жалко.
4. "Жаба душит".
5. и т. д.

И давайте не будем говорить про травмоопастность. Вот все зацепились за лошадей - можно упасть, копытом ударит, укусит... А кто вспомнил о том, что убегать по лесу (я об оборотнях) - еще более опастно. Это может грозить вывихами, растяжениями, переломами ("подскользнулся, упал - очнулся - гипс"), ссадинами, порезами, попадания какой-нибудь ветки в глаз и т. п. Кто рискнул поохотиться верхом, думаю представляет ЧТО и КАК он будет делать. Оборотни тоже знают на что идут. Если вы хотите остаться "невредимыми" - выбирайте соответствующую вам роль на соответствующей вам по запросам игре.

Bursulf
Цитата(Иштар @ Вторник, 20th Март 2007, 12:58 ) *

Цитата
НЕОБХОДИМ профессиональный кинолог. И много нас тут таких?

Достаточно просто ХОЗЯИНА.

А много ли хозяев могут похвастаться беспрекословным послушанием своего питомца?
В ином случае придется брать человека с собакой со стороны. А это по-моему не правильно (цивилы на игре и т.п.).
nigabraza
про собак можете забыть
Kristina
Ральф, автор идеи совершеннолетний. Уже.

Иштар, моё дело предложить, ваше отказаться: я же не мастер, что бы что-нибудь навязывать.

По поводу собак, Гринпис высказался - вопрос закрыт.
Ralph
Кристина.

Не хочешь специальную игру. Буш бессмертнымвы оборотнем, а я на тебя поохочусь с друзьями и собаками. И у нас и у собак будет по одному хиту - белому. Мы будем без оружия и доспехов. И даже без лошадей. Не желаешь?

Кстати игра много времнеи не займет. Я думаю ты высвободишься уже минут через 30-40.

Оборотни.

Вас лошади не смущают? А то вы так и не высказались.
Kristina
Ральф, с удовольствием. (И я это серьезно) Хотя бы ради 30-40 минут. wink.gif
Ralph
Страхуй здоровье.
nigabraza
говорю за себя:
я не против при условии, что будут выработаны нормальные правила, и эти правила будут адекватно поняты предполагаемыми наездниками, и эти наездники сами ответственно подуйдут к ситуации.
Kristina
Ralph
Заметано. Вы, командор, главное не забудьте.
Assassin
Цитата(Ralph @ Вторник, 20th Март 2007, 15:03 ) *

Оборотни.

Вас лошади не смущают? А то вы так и не высказались.

Меня они не смущают. Просто придётся менять тактику с простых детских ловушек переходить на более грубые cool.gif
Да и собаки тож не проблема. проблема может возникнуть только с их здоровьем cool.gif

А так при наличии нормальных правил можно избежать недорозумений, ведь было выше высказано несколько здравых идей wink.gif

Зы как я понял в охотники тож набирается народ который готов к осложнению себе жизни cool.gif wink.gif smile.gif
или я не прав smile.gif
Авари
Кристина:
Цитата
лошади. Чуть, что отвечают те, кто на них ездит
Да.
Цитата
считать так
Я тоже хочу такой травы smile.gif

Иштар:
Перефразирую:
НЕОБХОДИМ профессиональный ХОЗЯИН. И много нас тут таких?
--
Upd:
Нет, скажу ещё раз. Я категорически против собак. Хотя могу изменить эту точку зрения, если мне покажут искусство охоты с собакой на оборотня.
/Upd
Нигабраза:
На ПГ не получилось пообщаться?
Давай таки вырабатывать правила. Готов уделить некоторое время тому, что потом окупится игрой _без_ травматизма с лошадями.

Assassin:
В охотники пока подбираются люди более-менее адекватные.

Всё вышесказанное считать моим личным мнением. Потому что так оно и есть.
Ulfgrimm
На игре лошади скорее всего будут (насколько я понял - мастера идею поддержали). Поэтому рассуждения быть лошади на игре или не быть, ИМХО, неуместны. Если кого-либо пристутствие сиих живых существ на игре смущает (не устраивает, настораживает, пугает (нужное подчеркнуть)) есть отличный выход - не ехать на эту игру. Самым важным, на мой взгляд, в диалоге на эту тему является мнение оборотней, а они, насколько я понял, не протестуют (естетственно, при условии введения ряда правил и ограничения для наезников).
Применять на игре собак, причем не просто для антруажа, а для охоты - на мой взгляд, БЕЗУМИЕ blink.gif . Даже если хозяин собаки професиональный кинолог (а таких среди нас, если и есть, то не много smile.gif ) и даже если собака - "хомячок" по характеру, то остальные игроки (а уж тем более оборотни) будут реально опасаться (если не сказать панически бояться её (я бы боялся unsure.gif ))
(слово игроки подчеркнуто, т.к. имеется ввиду не персонажи, которых игроки отыгрывают (им собак бояться даже положено), а именно ИГРОКИ)
Ralph
Ulfgrimm

"Поэтому рассуждения быть лошади на игре или не быть, ИМХО, неуместны."

Ты так думаешь? А я так не думаю. Особенно если учесть что мастера молодые.

"Если кого-либо пристутствие сиих живых существ на игре смущает (не устраивает, настораживает, пугает (нужное подчеркнуть)) есть отличный выход - не ехать на эту игру"

Что ты говоришь? Если я посчитаю что это опасн, я не только сам не поеду, я еще уговорю/не пущу всех кого посчитаю нужным.

А вообще становиться в силовые позиции как правило не выгодно и уж точно не всем возможно.

Ulfgrimm
Если начать вырывать фразы из контеста (чем грешит большинство), то:

ИМХО, неуместны.

"Ты так думаешь? ", да, Я, так думаю.

"...не пущу всех кого посчитаю нужным"

ты настолько всемогущь smile.gif ???

Не хочешь - не едь, уговаривай не ехать, но "не пущу"???!!!
(или ты своих детей не пустишь?, тогда да, забираю слова обратно)
И вообще, считаю неуместным соревноваться в вырывании фраз из контекста и словесной эквилибристике.
Жак
2 ALL

Почитав про заверения игроков о безопасности лошадей на играх, как-то вспомнился форум одной игры, где предлагалось использовать в качестве шпаги спортивную рапиру. Причем группа поддержки привела множество доводов по безопасности в руках умелого владельца и т.д. и т.п. Я вполне допускаю, что оно наверно и есть, только вот по мне лучше сотни разбитых голов, сломанных носов, заноз, ушибов и гематом и пр. чем одно пробитое сердце рапирой и пробитая голова копытом.

Arthur de Gorn
Спортивная рапира - эта та что с шариком на конце? И.. сколько вам известно случаев о пробитом сердце такой штукой? А также сколько вам известно случаев о пробитой копытом голове по вине лошади?
И еще, вы вообще понимаете, что 100% гарантии вам только в морге могут дать? Когда говорят о безопасности, то имеется ввиду определенная статистика несчастных случаев. Не бывает никакой деятельности человека со 100% гарантией отсутствия таких случаев. Выбитые стрелами глаза, кстати, на играх тоже имеют такую статистику, как вы думаете, почему тем не менее никто не возмущается присутствием на игре луков и арбалетов?
Ralph
Рапиры давайте трогать не будем. Есть статистика выбитых глаз и т.д. т.п. и пр. Я уж не говорю о случаях когда в юою обламывался шарик и человека протыкали даже через маску. Разговор все-таки о лошадях.

Ulfgrimm

Какой-то ты малограммотный гном. Так что дискуссии не получится. Ты ееп росто не сумеешь прочитать.
Heruer
Спорить о лошадях уместно.

ИМХО, мастера встали на сторону одной части игроков, но не понимаю почему это лишает права вторую часть просить их запретить использование лошадей? Не лишает.

Я лично, кстати, не столько противник лошадей. Я сторонник единства игрового мира. Мне непонятен мир, в котором более знатные люди передвигаются пешком.

Единственны ПОКА вариант решения был предложен Кристиной. он чертовски неудачен ИМХО, но объясняет с точки зрения логики мира, т.е. ИЗНУТРИ, почему у нас такая лажа.

Есть другие варианты.
Для меня лично, к примеру:

- не ехать на игру
- не ехать на игру охотником, а попросить себе адекватную конной охоте роль - пешего вспомогательного персонала.
-взять отпуск, взять кучу уроков верховой езды, и приехать таки верхом и тоже плевать с высоты на принца.

Заметьте, я нигде о технике не говорю.
Я говорю о мире.

З.Ы.
Адресно: Осложнений для жизни я не ищу. Я ищу игры. smile.gif
Yadis
ну мастера изначально писали:
«Принц. Дворцовая жизнь может чертовски надоесть, приемы, балы, званные ужины уже сидят у меня по горло. Как бы хотелось услышать лай гончих, звук рожка, вонзить шпоры в бока лошади и помчаться галопом преследуя зверя, отхлебнуть вина из походного бурдюка а не хрустального бокала, зажарить на открытом огне ляжку убитой час назад лани»

Я может чего-то не понимаю, но тут вроде речь идет именно о конной охоте? или нет?

Если же исключить из этого описания лошадей, то получиться, что принцу пересыщенному гламурной жизнью двора просто захотелось сложностей, походной романтики и т.п.

Почему бы не рассматривать такое положение когда «более знатные люди передвигаются пешком» как прихоть этих самых более знатных людей? Почему принц не едет на лошади? Да не хочет просто. В конце-концов, принц он или не принц? Ему хочется настоящих приключений, хочется сложностей. Ему во дворце надоело, что передвигаться нормально только из комнаты в комнату можно, а за границами помещения либо лошади, либо карета. Да, может, свите принца это не нравиться и они бы с удовольствием проехались верхом и еще подушечки бы шелковые под попу подложили, да что с ним сделаешь – самодурствует мальчишка, придется тащиться пешком.
nigabraza
Цитата(Yadis @ Среда, 21st Март 2007, 16:42 ) *

Почему бы не рассматривать такое положение когда «более знатные люди передвигаются пешком» как прихоть этих самых более знатных людей? Почему принц не едет на лошади? Да не хочет просто. В конце-концов, принц он или не принц? Ему хочется настоящих приключений, хочется сложностей. Ему во дворце надоело, что передвигаться нормально только из комнаты в комнату можно, а за границами помещения либо лошади, либо карета. Да, может, свите принца это не нравиться и они бы с удовольствием проехались верхом и еще подушечки бы шелковые под попу подложили, да что с ним сделаешь – самодурствует мальчишка, придется тащиться пешком.

мне кажется мысль имеет право на жизнь smile.gif

Цитата(Yadis @ Среда, 21st Март 2007, 16:42 ) *

принцу пересыщенному гламурной жизнью двора просто захотелось сложностей, походной романтики и т.п.

какая разница сложности и походная романтика пешком или верхом smile.gif если убрать лошадей смысл менятся мало smile.gif
Razor
Цитата

Мне непонятен мир, в котором более знатные люди передвигаются пешком.

Прежде всего я совершенно не против того, чтобы все сели на лошадей. Однако понимаю, что реально это не возможно.
Если взять исторические аналоги, то там охота на черного зверя (обычно псовая, но с собаками вроде уже все решили) происходила следующим образом: знатные люди охотились на лошадях, менее знатные - пешком, в основном занимаясь загоном.
Я совершенно не вижу ничего плохого, в том, чтобы принц был на лошади, но допустим, будем исходить из того, что он сам этого не хочет.
Знатность барона и его родственников и друзей нае так сильно уступает знатности принца, чтобы они обязательно охотились пешком.
Что же до причины, почему принц может быть не на лошади, то тут их может быть просто масса, без всяких страшилок с ужасными кобылами.
- принц попросту боится садится на лошадь, фобия у него.
- принц не садится на лошадь по принципиальным соображениям.
(он мог видеть, как кто-то из его друзей упал с лошади, он может хочет побегать пешком)
- принц страдает каким-либо увечием, не позволяющим ему ездить верхом.
- лошади принца на данный момент заболели
и.т.д.
Ближаейшее же окружение принца может смело быть пешими исключительно из соображений солидарности/подхалимства.
только и всего.
Ulfgrimm
Цитата(Heruer @ Среда, 21st Март 2007, 15:54 ) *

Спорить о лошадях уместно.

ИМХО, мастера встали на сторону одной части игроков, но не понимаю почему это лишает права вторую часть просить их запретить использование лошадей? Не лишает.

Признаю, возможно был не прав что спорить о использовании лошадей на этой игре бессмысленно. То что мастера сделали выбор - права спорить никого не лишает, вопрос в другом: имеет ли смысл спорить. Если привести достаточно весомые аргументы - возможно, мастера изменят свое мнение (тем более молодые мастера). Но если мастера упрямые, то какие аргументы не приводи - тяжело будет изменить их позицию. К сожалению мастеров данной игры я не так хорошо знаю, чтобы утверждать что-то конкретное по этому поводу

Цитата

Я лично, кстати, не столько противник лошадей. Я сторонник единства игрового мира. Мне непонятен мир, в котором более знатные люди передвигаются пешком.

Единственны ПОКА вариант решения был предложен Кристиной. он чертовски неудачен ИМХО, но объясняет с точки зрения логики мира, т.е. ИЗНУТРИ, почему у нас такая лажа.

Согласен, это пока единственны вариант...
nigabraza
Цитата(Ulfgrimm @ Среда, 21st Март 2007, 17:45 ) *

Если привести достаточно весомые аргументы - возможно, мастера изменят свое мнение (тем более молодые мастера). Но если мастера упрямые, то какие аргументы не приводи - тяжело будет изменить их позицию. К сожалению мастеров данной игры я не так хорошо знаю, чтобы утверждать что-то конкретное по этому поводу

аргументы приводятся достаточно весомые. только они имеют разный вес для разных сторон принимающих учатие в споре.
Arthur de Gorn
Цитата
аргументы приводятся достаточно весомые. только они имеют разный вес для разных сторон принимающих учатие в споре.

Весомый аргумент "против" - это рассказ как лошадь сделала травму мирному пешеходу... Пока от участников дискуссии лично я слышал один такой, и то он касался всадника в спешенном строю, неудачно почистившего лошадку...
nigabraza
простите меня великодушно, но лошадь не опасна, потому что она не опасна это тоже не аргумент. и отвергать на корню без всяких оснований то, что лошадь создает дополнительную увеличенную опасность травмы, мягко говоря, странно.

а вот ваша статистика которой вы так любите оперировать. и совсем даже не такая радужная, как вы утверждаете:

http://www.hippotherapy.ru/materials/0002.shtml
По статистике верховая езда относится к десяти видам спорта, в которых случаются наиболее тяжелые травмы (повреждения головного мозга и позвоночника). Однако это происходит в основном при преодолении препятствий и езде по пересеченной местности без полагающегося страховочного снаряжения и соответствующего обучения.

http://zhurnal.lib.ru/a/afanasxewa_i_w/equestrian.shtml
Конный спорт относится к высокотравматичным видам спорта, поскольку поведение лошади невозможно ЈпросчитатьЋ до конца. Разумеется, случаи с летальным исходом происходят в конном спорте довольно редко, а вот мелкие травмы - падения, потертости, укусы бывают достаточно часто. Кроме того, с возрастом начинаются сказываться компрессионные нагрузки: болит позвоночник, ЈлетятЋ мениски и суставы, страдает женская половая сфера...

сижу и удивляюсь - как это раньше никто не догадался погуглить на тему "статистика травм в конном спорте"

еще раз повторюсь: меня мало интересует как вы впишите ограниченное количество лошадей в игру - это проблема охотников и принца. к тому же появляются адекватные объяснения для существующей нестыковки. кстати, помоему, фраза "вонзить шпоры в бока лошади" со стороны мастера изначально была исключительно художественным оборотом, хотя мы этого достоверно не узнаем.

и на последок повторю еще раз свое мнение:
я не возражаю против лошадей, средства сделать игру более развеселой для нас (оборотней) и более антуражной для вас (охотников) при выполнении следующих пунктов:
1 верхом будут перемещаться только достаточно опытные наездники
2 правилами будут предусмотрены и неукоснительно исполняться игроками принципы безопасного использования лошадей
3 мне плевать кто сидит верхом (при соблюдении пунктов 1 и 2), хоть наследственный кочевник монгол в двадцатом колене, хоть сарацин, хоть Папа Римский, если этот человек трезв. за вождение в нетрезвом виде в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. между вождением автомобиля и верховой ездой не вижу особой разницы. особенно в нашей ситуации.

антуражность, господа, - ваш единственный аргумент, который в существующих обстоятельствах остается весьма и весьма спорным.
Ralph
НИгабраза.

А я думал, что о травматичности конного спорта итак все вкурсе. Другое дело, что это их проблемы. Они же верхом будут. Я с полигона всадников со свернутыми шеями вывозить не стану, как это делал всегда сразными травмированными на играх. Потому как я их предупридил до этого.

Что до мастерског мнения, до начала игры у него есть шанс поменяться еще несколько раз. smile.gif

Arthur de Gorn
Эта не та статистика... конный спорт - это риск всадника и лошади. Речь шла об опасности лошади для мирных пешеходов.

Ulfgrimm
позволю себе небольшой оффтоп

Цитата(nigabraza @ Среда, 21st Март 2007, 21:26 ) *

... если этот человек трезв. за вождение в нетрезвом виде в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. между вождением автомобиля и верховой ездой не вижу особой разницы. особенно в нашей ситуации.

за вождение в нетрезвом виде административная ответственность, причем очень даже жесткая - штраф с лиешнием прав или административный арест с лишением прав (уголовная наступает в случае нанесения кому-либо телесных повреждений или материального ущерба), а по поводу водитель авто и всадник ты прав, действительно по определению наших ПДД оба являются водителями (кстати погонщик скота тоже водитель biggrin.gif ) (просто недавно правила учил, вот и отложился прикольный момент smile.gif )

Жак
Цитата
между вождением автомобиля и верховой ездой не вижу особой разницы. особенно в нашей ситуации.

А я вижу. При прочих равных условиях машина не станет брыкаться, кусаться или самовольно нестись галопом сломя голову напролом.
Еще такой момент, что много условностей нужно применять в боевых условиях. Как-то на фарс это все смахивает...
Heruer
Вот мне тоже казалось, что фраза про "услышать ржание" и ты ды - была поэтической завлекаловкой...
Bursulf
Голосуем тут
Rotmistr
Меня не перестаёт удивлять патологическое стремление некоторых к безопасности.
Лошадь им опасна! idontnow.gif Случаи, конечно, всякие бывают.
Задавался вопрос: каковы доказательства, что лошадь не опасна? Такие доказательства есть у меня!
А именно: я сам и ещё многие люди неоднократно имели дело с лошадьми при различных обстоятельствах, ездили на них, находились рядом и не пострадали.

При использовании лошадей, как и других животных, вопрос безопасности однозначно должен подниматься, но это прежде всего вопрос безопасности лошади, а не игроков! Нужно чётко всех игроков инструктировать, чтобы лошадь не бить, ничем в неё не кидать и вообще жалеть.

Антуражности лошади добавляют однозначно, и вообще - чем больше всяких штук разнообразных, тем интереснее.

Ну а в каждой конкретной игре - это мастерам решать, быть лошадям или нет, и вообще какие ограничения игрового мира. На некоторых играх и вода - дефицит. (Дюна, например)
Scare
Тов. ролевики, мне вот интересно два момента:
1) А сколькие из вас "умеют" ездить на лошади? (не один-два раза сидели в седле, когда из в детстве в Цирке катали)
2) Лошади, насколько мне известно, - дорогое удовольствие. И не каждый "коневладелец" согласиться дать свою лошадь черти-кому, черти-зачем... Где вы собираетесь брать лошадей? (не красть же их)
matoke
Ну вот скажите - какой дурак будет ездить на игре на лошади если он этого не умеет?
Насчет того что лошадь может самовольно брыкаться, кусаться и нестись галлопом сломя голову - так это в 66% очень наврядле, и в 33% только при условии того что на лошади полный профан в езде.
Если человек умеет сам посылать лошадь в галлоп и останавливать её - то никакие инциденты практически невозможны.
Похоже против лошадей лишь люди которые не имели практически никакого контакта с этими животными.
Лекарь
Не вижу никакой проблемы в наличии лошадей на играх, а особенно 6 и более голов. На мой взгляд лошади значительно разнообразят игру.
Ralph
Я предложил господам участникам диалога не переходить на личности.

"Похоже против лошадей лишь люди которые не имели практически никакого контакта с этими животными"

С чего ты это взял?

Ротмистр.

Твой подход к играм в частности и жизни в целом может находить большое число противников не так ли? Поэтому что касается "При использовании лошадей, как и других животных, вопрос безопасности однозначно должен подниматься, но это прежде всего вопрос безопасности лошади, а не игроков! " - я в такие игры не играю и играть не стану.

Ларош
Я внесу ясность относительно себя. принц, по большому счету, не против быть на лошади. Но:
а) для меня все еще не окончательно ясен вопрос безопасности;
б) я не могу себе этого позволить на тех условиях, на которых меня бы это устроило.
Bursulf
Цитата(Ralph @ Пятница, 23rd Март 2007, 01:41 ) *

Твой подход к играм в частности и жизни в целом может находить большое число противников не так ли? Поэтому что касается "При использовании лошадей, как и других животных, вопрос безопасности однозначно должен подниматься, но это прежде всего вопрос безопасности лошади, а не игроков! " - я в такие игры не играю и играть не стану.

Никто, собственно, никого и не заставляет. Если предложены определенные условия, то каждый сам выбирает, играть ему или нет.
Кроме того, незаменимых людей НЕТ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.