Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СТАЛКЕР
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3
Карл
Приветствую всех! smile.gif
Давно не дает покоя мысль сделать полевую игру "Сталкер", по мотивам "Пикника на обочине" и многострадальной комп. игры
Смотрите:
http://games.cnews.ru/stalker/

Т.е. российская Зона Посещения smile.gif
Как оказалось, похожей идеей "болеют" Рэйвен и Арс.
Возможно, в 2008 г. быть игре.
Set
оч заинтересован поиграццо.
Nerevan
По-моему идею будет несколько трудно реализовать. Нет, конечно, можно без проблем одеться подобающе, взять и оружие и поехать в колодищи, но будет ли это разве Сталкер?
Есть ил у нас полигон, который бы хоть как-то мог напомнить заброшенный район города, без всяких надписей аля здесь был Вася? Чистое поле не подходит! Нет атмосферы игры.
Мутанты - лан, обойдёмся без кабанчиков, оставим там кровососов (кто там ещё есть?)).
Аномалии. Как их отыгрывать? Шарик под грунт прятать? Два хлопка - мясорубка..
Идея конечно хорошая, но по-моему на должном уровне её реализовать не получится.
Хотя, возможно, я ошибаюсь, тогда поправьте и извиняйте.
cympak
Заинтересован.

2Nerevan
Видел отчёты и фотографии игры по книге Сталкер. В России была. Народ не жаловался... Там ещё какая-то хитрая механника с Зоной была. Виртуализация, конечно...
А про игровой вообще другое там всё...
Карл
Nerevan, вспомни полигон Галахада - прекрасные места. Вот надо что-то подобное найти.
Cympak, ты не мог бы подкинуть ссылочки на осуществленные проекты, если имеются таковые?
Ну, и я говорю про "по мотивам", а не про совсем уж кальку игры. Есть идеи и из других источников, которые хотелось бы ввести в игру, как дополнительные.
nigabraza
такой полигон есть под Борисовом. видел фотки. реальной ситуации с охраной и сквотерами не знаю, но можно будет проверить
Folkius
Отличная идея!!!
Мастеру, на достойном уровне реализовавшему подобный проект, стоило бы поставить памятник.
Если вдруг решитесь - я уже записываюсь.
: )
<MedveD>
Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 2nd Март 2007, 11:35 ) *
... но не по книге, а скорее по мотивам многострадальной комп. игры...
Насколько я помню\понимаю, у многострадальной комп. игры всего один квест - жизнь, разбавляемая забавной работой в условиях, грубо говоря, постъядера, по поиску артефактов, и их последующей продажи с целью поддержания жизнедеятельноти. Решением, на мой взгляд, является пачка отдельных квестов, на базе мира именно из "Пикника на обочине", а не из игры. Самый острый вопрос, конечно, технический, и тут ничего не попишешь, но имхо реализация строго пропорциональна капиталловложениям... Ну и полигон нужен минимум 4хГалахад...
Che Guevara
заинтересован
готов рисоединится и к разработке и к игровому процессу непосредственно
Сталкер Минский
Думаю, мой ник говорит сам за себя.
+1
Dart Dartull
ведусь.есть идеи.позваню

с уважением гнум
Карл
Сегодня поговорил с Рэйвеном. Оказывается им с Арсом эта идея тоже не дает покоя smile.gif
Так что, господа игроки, в сезоне-2008, думаю, ждите wink.gif
varrcan
Присоединяюсь.
kristian
Для нас тож места оставьте. wink.gif GW team
Mordula
Пристаканиваюсь!
SilentHunter
Да, товарищи,ИМХО, Nerevan прав. Если появится достойный полигон, то игра своих игроков найдёт.
Я с вами.
Duer
мне так же кажеться, что игра по миру... эээ... по зоне сталкера давно ждёт своего часа... =) с удовольстывием приму участие...
Ulmo
Игра по "Пикнику на обочине" это интерестно, хотя и очеь сложно, а вот по игре STALKER - как-то не очень хочется, по ощущениям это будут опять побегушки пострелятушки.
Freeman
Присоединюсь с удовольствием!
Полигон будет трудно найти!
Со всем уважением к Ulmo для меня пострелялки в сто раз лучше, чем походилки или посиделки!!! wink.gif
stuL
сыграю, конечно, вряд ли, но идея классная!!! сегодня наблюдала игру - круть!! короч, если не брезгливые, Чернобыль - ваш полигон! по моему, очень соответствует запросам мира.
LiLoD
rolleyes.gif
Чернобыль - это да, но я не думаю, что многие захотят туда ехать biggrin.gif
А вообще - идея интересная, если игра будет планироваться - +1. Так же, возможно, к тому времени смогу уже помогать по организации.
Xerdok
А почемубы не взять для игры какой либо заброшеный завод или замароженую стройку например в мариной горке там страйкбол проходит типа чтото отеля очень кластный полигон мрачный и т.п. мне понравился когда мы туда на страйк бол ездили!!!А вопще если игра будет то +5 человек!!!!За сталкеров!!!
Гэндальф Белый
+1 Полюбому) Сие действо должно быть архиинтересным и архиглобальным. При условии что организация будет на должном уровне и найдё хорошее место. Кроме Чернобыля есть ещё юг Гомельской области, но опять же, нужны антирадиационные костюмы(кстати реальная ролевая одёжа будетsmile.gif)))
Карл
Народ, мы вообще-то не собираемся реально ехать в Чернобыль и облучаться smile.gif
Alex.Derd
Насчёт Чернобыля - жаль, конечноsmile.gif А так - +1. Только всё-таки надо определится, по "Пикнику" игра будет или по "STALKER"...
Shurix Noise
Лично по мне, по "Пикнику" гораздо лучше.
А может лучше вообще провести игру по рассказу Кира Булычева "Спасите Галю"? Или смешанную игру по обоим произведениям - по "Пикнику" и "Спасите Галю"?
Alex.Derd
ага, плюс добавим "Сталкера" Тарковского...
Карл
Пикник - книга крутая. Но для игры мне лично в пикнике не нравится "западный" слегка колорит (имена, корпорации).
Хотелось бы увидеть русских братков-бандюганов, "пацанских" отношений по понятиям, отечественных спецназовцев, телогрейки и запорожцы и т.п. smile.gif
H'hah
Опа! А может тогда по Киру Булычёву - "Посёлок"? Книга супер, только вот реализовать будет практически не реально...

На Сталкера скорее всего подпишусь... Скорее всего wink.gif
Alex.Derd
Насчёт "западного" колорита...А кто-нибудь мешает взять другую Зону Посещения? Книги под рукой нет, но вроде было шесть зон, одна из которых в России...
Zeppelin
Буду.
Желательно конечно по Пикнику.
В чернобыль если что не поеду.
Карл
Цитата(Elmar @ Четверг, 5th Апрель 2007, 14:55 ) *

Насчёт "западного" колорита...А кто-нибудь мешает взять другую Зону Посещения? Книги под рукой нет, но вроде было шесть зон, одна из которых в России...



Да, Зона российская - это классно smile.gif
KoT
Приветствую

Мы как-то на первом курсе вломились сослепу в зону отселения, чуть севернее Ветки. Если бы ее не патрулировали, там вполне себе полигон. Проходится насквозь за световой день, от города недалеко. Текущее состояние неизвестно, но семь лет наза домики еще стояли. Колорита выше плеши: заброшенные водонапорки, толстенные деревья, упавшие посреди улицы, коварно заросшие сортирные ямки... даже живет возле моста какая-то су... добрая душа. Она-то нас и сдала.

Удачи
cympak
КоТ, стрёмно однако! Я на такой полигон без счётчика Гейгера не сунусь. Да и весь экип после игры сжигать жалко.
4ert
Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Апрель 2007, 22:57 ) *

КоТ, стрёмно однако! Я на такой полигон без счётчика Гейгера не сунусь. Да и весь экип после игры сжигать жалко.

дозиметр это правильно, это вполне себе по игре...
что касается сжигания экипировки, то это явный перебор. в смысле, что если на полигоне будет такой уровень радиации, чтобы вызвать вторичную ионизацию с самой экипировки, то соваться туда действительно не стоит. но избавиться от осевшей на одежде и прочей экипировке пыли с повышенным уровнем радиации можно и проще. с другой стороны, существует масса мест с уровнем где-нибудь до 100 мкр\час, пребывание в которых в течение нескольких дней не представляет особой опасности. по крайней мере, если вы не будете ужравшись кушать радиоактивную траву smile.gif
проводить игру в охраняемой зоне конечно же не стоит.
во-первых, не зря ее охраняют.
во-вторых, пожар в зоне отселения считается очень серьезным ЧП, так как в продуктах горения концентрируется радиация и может при этом переноситься на незагрязненные территории. В случае его возникновения последствия ДЕ покажутся ну просто очень смешными.

укажу и еще на один фактор - много ли вы знаете достаточно ответственных мастеров, которым бы вы доверяли в вопросах радиационной безопасности?
S.T.A.L.K.E.R.
Мой ник говорит сам за себя, я горы сверну чтобы ролёвка удалась, знаю кучу мест по Беларуси, где можно провести игру, есть подробные карты этой местности, куча легко воплотимых идей, просто хоть экскаватором выкапывай, ребята клянусь, обратитесь и будут вам и кровососы и псевдособаки, и реактор голыми руками построю, тоько чтоб игра состоялась......... искренне надеюсь на создателей, преданно Ваш, Меченный.
S.T.A.L.K.E.R.
Кстати насчет книг, "зону посещения" можно взять из Стругатских, но сюжет должен быть из S.T.A.L.K.E.R.A. , ведь какая без оружия ролевка по сталкеру? Пусть то будут "воздушки" ( автоматы пистолеты), что угодно,только чтоб были бои, и я думаю что где радиации до 90-100 можно запросто лезть, плюс я уже начал костюм делать, я не знаю откуда, но у меня в гараже аж три антирадиационных валялось, мать сказала, как узнала что хочу недалеко от зоны играть,(кому к игре надо будет говорите biggrin.gif ), можно прибывание "в зоне" сделать подольше, а артефакты сделанные создателями и найденные сталкерами менять у двух-трех торговцев раскиданных по "зоне" на еду скажем
S.T.A.L.K.E.R.
А почему оперативно не сделать игру в этом году? (только что нашел полигон, высылаю фотки) - без отказно
См. на карте: между Мозырем и Ельском(Южная часть города заброшена к хренам)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Лельчицы(левее Ельска) город нежилой вообще, и в округе на 12км пусто ohmy.gif biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
S.T.A.L.K.E.R.
красный - граница игры, желтый - граница зоны, зеленый - г. Припять ( так, для сведений)
Sahem
Мсье не хочет детей? (Это что, мода такая - корчить отвязных маньяков?)
И зачем ехать за тридевять земель для того, чтобы пострелятся? O_o

Сталкер - это было бы замечательно. Но только испортить идею слишком легко. Поэтому я очень надеюсь на Мастеров.

S.T.A.L.K.E.R.
А вообще есть где-то под Полоцком полигон "Дретунь", правда не факт что нас туда пустят, полигон военный, не использовался лет 30, но ели могучие мастера соизволят договориться, то игра будет что надо:
Ни тебе риска на радиацию, поскольку полигон закрытый то посторонних на нем не будет, один черт вся инфорация о нем засекречена, но попробую что нить откопать.
Надеюсь на мастеров.
S.T.A.L.K.E.R.
Совершенно вылетело из головы, я этим летом был в Струмене( это на р. Сож)
мы с дедом ездили на могилу пробабке, так вот радиации там нет,ушла в землю, зато аномалии остались!
Я серьезно, мы туда ездили с дозиметром, уровень радиации в некоторых местах даже ниже чем в Минске!
Если там не копать- то ничё абсолютно не случиться, а главное в этом месте нужно будет применять дозиметры!!!!!!!!!!!! Находиться на асфальте долго не рекомендую - могут начаться глюки, концентрация радиации чуть чуть есть( но только на асфальте) biggrin.gif
Насчет аномалий, некоторые деревья в сумерках светятся, но радиации не излучают!
Есть места где воздух немного искрит,опять же не радиактивен.
Сож очень напоминает Припять, река 150м шириной, вся деревня(Струмень) заброшена! и в длину км 15, и в ширину км 10
Атмосфера просто S.T.A.L.K.E.R.овская и абсолютно не опасна для жизни. Мастера, в конце учебного года будет шанс сьездить туда с моим дедом.Сами посмотрите, что к чему.
cympak
S.T.A.L.K.E.R., это всё коненчно круто... Но вот я ни за что не поеду в место где фон может быть выше, чем в воздухе моего города. У меня радиофобия.
ЗЫ. Никто не знает где можно поднять нормальный дозиметр? А то с такими инициативами я и на фэнтезухи уже боюсь ездить.
Gor
Хм, на счёт игры по "СТАЛКЕРУ" интересная идея. Честно говоря сам задумывался о том что перспективы достаточно интересны... но вот на лишённые всякого разумного зерна предложения "поиграть" в отчуждённых территориях, это редкостный бред.
Во первых, мало найдётся желающих играть "там". scull.gif
Во вторых, я не думаю что кто-то из мастеров возьмёт на себя такую ответственность, по моему это нужно быть сумасшедшим. crazy1.gif
В третьих, а кто вас туда пустит господа? Я конечно понимаю что можно пробраться куда угодно... Но нужно ли? durak.gif

Что касательно более серьёзного подхода, то думаю нужен полигон с достаточным количеством сооружений и с достаточной площадью(не должно быть тесно), по этому всплывает вопрос о количестве игроков от него и нужно "плясать". Думаю что полигон типа того что использовался для Галахада вполне приемлем, кроме того я думаю стоит делать игру по мотивам, а не чётко по игре или книге. Игра должна оставаться ролевой игрой, а не "мачиловом" duel.gif. Радиацию и аномалии на крайний случай можно метить к примеру краской, идея с радиопередатчиками хороша, но достаточно сложна в осуществлении. Проблемы решаемы. smile.gif Да такая игра потребует приличного количества игротехов пожалуй, и некоторые "типы" играющих должны будут как-то наверное возвращаться к жизни, бандиты к примеру. wink.gif Кстати пока писал пост появилась ещё одна идея по поводу аномалий, вернее как их можно сделать правда она так-же сложна наверное как и с радиопередатчиками, но не требует носить с собой чего-либо. Идея проста: датчик движения и источник света или источник звука, а может и то и другое, на кого срабатывает тот и схватил дозу или напаролся на аномалию. wink.gif Хотя сам честно говоря не знаю где раздобыть датчики движения и можно ли сделать так что-бы они работали скажем от нескольких элементов питания(батареек).
Во общем идея очень заманчивая, надеюсь что проект будет реализован. Поучаствовать очень хотелось бы. smile.gif
S.T.A.L.K.E.R.
Цитата(cympak @ Воскресенье, 22nd Апрель 2007, 20:11 ) *

S.T.A.L.K.E.R., это всё коненчно круто... Но вот я ни за что не поеду в место где фон может быть выше, чем в воздухе моего города. У меня радиофобия.
ЗЫ. Никто не знает где можно поднять нормальный дозиметр? А то с такими инициативами я и на фэнтезухи уже боюсь ездить.

Я же говорю, в большинстве мест радиоактивный фон реально НИЖЕ чем в Минске(безопаснее!), а в основном, такой же как и в городе, то есть шанса заразиться ( даже у людей с радиофобией) абсолютно некаких, ноль........ вот и думайте, а кстати твоя идея по поводу иметации радации меня очень заинтересовала.........поподробнее могёшь?
P.S. кому нужны ИСПРАВНЫЕ дозиметры обращяйтесь, знаю где взять.
Кстати, Gor, д. Струмень не зона Отчислени, и даже не Отселения, там нет военных, охраны, военных, через 5 лет уже начнутся восстановительные работы, так что это наш последний шанс поиграть как будто в "зоне", и я думаю тебе хватит 12 кв. км. чтобы побегать, набегаешься так, что кипятком писать будешь. biggrin.gif
Рис. Струмень
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тонкая желтая - нежилая зона, черная тонкая - зона игры

Опять таки кто хочет, может со мной в начале лета сьездить просто посмареть, со мной уже один чед едет.
Данила
мне, например, вовсе не нужно знать, что тут есть радиация, чтобы сыграть как будто она тут есть. Нех.. делать, как ехать в радиоактивную зону.
Как минимум просто далеко ехать.
Что, рядом полигона нужного нету? Возьмите карту и поищите нежилые деревни, если вам так неймется.
Итого: идея хорошая, но никаких особых "примочек" типа настоящей зоны отселения и т.д. не надо.
Карл
А никто и не собирается, как я уже писал, ехать в реальную зону smile.gif
Rain_BY
А приблезительную дату можите сказат (летом ет бут или зимой)?
Чих
Насколько я знаю, в зоне отселения иногда встречается такой аллес, как очень локальный очаг сильной радиации. То есть допустим есть лес, где фон ниже чем в Минске. И в этом лесу на одной поляне, где под слоем земли лежит унесенный ветром кусочек реактора, радиация в радиусе 10 метров зашкаливает за смертельную дозу. Может конечно это и слухи, но проверять на себе никто не захочет, имхо.
Lucky
Очень-очень интересно! Хочу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.