Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Марафон в "Другом Мире"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
Страницы: 1, 2
Torongil
11 марта 2007 года в НОВОМ помещении клуба "Другой Мир" состоится долгожданный МАРАФОН ККИ "Берсерк".

Условия турнира:
Формат - Тройной двухбустерный Дарф + недоСилед.
Колода - правила создания колоды читай ниже.
Взнос за участие - 27.000, 26.000 для пререгистрировавшихся.
Призы:
Стандартные призы:
1. Все участники турнира получают промо "Рукоять Молота"
2. ТОП8 - фойловый "Чёрный Жнец".
3. Финалисты - фойловые "Творцы Иллюзий"
4. Победители турнира квалифицируются на Гран-При (с проездом за чужой
счет wink.gif ), из расчета 1 квалификация на 12 участников
5. Данный турнир является последним квалифаером на весенний Гран-При

Дополнтельные призы от клуба:
1. Все пререгистрировавшиеся игроки получат дополнительную промокарту из последних выпусков
2. А также не забывайте про дополнительные розыгрыши между всеми(!) участниками.
3. Финальные игры будут играться на специальных полях ККИ "Берсерк", которые игроки смогут забрать себе wink.gif
4. 1 ультроредкая карта на 6 участников!!!
5. А также, впервые, и только на МАРАФОНЕ. ВСЕ участники получат фойловую редкую карту!!!

Ход турнира:
1 тур - двухбустерный драфт (2+3 сет)
2 тур - двухбустерный драфт (новыми картами, 2+4 сет)
3 тур - двухбустерный драфт (новыми картами, 3+4 сет)
4 тур - из карт, набранных в первых 3 турах, собирается 30-карточная колода, которой играется 4 тур и ТОП.

Призов и подарков хватит всем!
Начало регистрации в 12.00.
Начало турнира в 14.00.

Пререгистрация в данной теме.

Список пререгистрировавшихся:
1. Torongil
2. Нимфа
3. АС
4. zlaya
5. Nox
6. PPSTeam
7. Filinn
8. _Solo_
9. aXeLl
10. мастив
11. скептик
12. сансет
13. Aksel
14. Eagle
15. Alan
16. SUKA*S1ayer
17. gluck
18. Baloo
19. Max Payne
...
Nox
блин дорого чёта
будут деньги приду, пока РЕГ .
PPSTeam
Кривой третий сет в идиотском формате - моё любимое сочетаниеsad.gif
Регистрируй - не просто же вокруг столов бегать.
Filinn
Мну регь!А фойла на выбор участников?
_Solo_
REGme

но третий сет blink.gif
Nox
соло возьми да выучи спойлер, там карт то мизер.
PPSTeam
Nox, если ты не понял - умных людей напрягают поломы 3ки(особенно в условиях 2 бустерника), а не необходимость знать карты.
Nox
достаточно просто вспомнить марафон в валгале где ни один из надрафченных поломов тройки в виде ХД или эльяты себя не показал никак
а вот всякие скоге и нимерты под дендрофилом, и вечные драфтовые комбы 2 сета вроде рукан-разведчик играли на 5 баллов
_Solo_
Сталкер, спасибо конечно за "умных людей", но Nox, действительно дело не в выучить. Я остался не в восторге от 3-го сета на марафоне в ВАЛГАЛЛЕ
PPSTeam
2 Nox
Эльята не полом, а контра.А под ХД ещё нужно уметь собрать. что далеко не все умеют.
Nox
что тебя там так напугало?
на весь марафон был 1 бустер тройки на человека, нас было 9, и того на весь турнир было 63 карты третьего сета, не факт кстати что все разные. Это очень малая часть карт тройки, поломов там драфтовых вроде нимерта узурпатора дендрофила нерессы и анволда в 4-ом сете аж целый 1 - это ХД, и то если вскрыть его в 1 бустере на двухбустернике.

Цитата(PPSTeam @ Четверг, 1st Март 2007, 15:50 ) *

2 Nox
Эльята не полом, а контра.А под ХД ещё нужно уметь собрать. что далеко не все умеют.

назови тогда мне "неумному человеку" 1 драфтовый полом тройки
aXeLl
5. Данный турнир является предпоследним квалифаером на весенний Гран-При

опять предпоследний???

Регистрируюсь.

Nox
по идее повелительский цикл должен быть квалификационным
Aksel
я буду и ещё раз за компанию со мной регь
мастива скептика и сансета (дед квалифайнулся и баблишко наскрести не успееет!)
zlaya
регестрируйте меня срочно smile.gif
Alan
Нда, и чего это тройку все полюбили... dry.gif Имхо третий сет в Вальгале сыграл(Nox, ты финал не видел - тройка отжигала). Один бустер тройки я еще переживу, но два... Пока рег меня и Eagla - будет настроение прийду(ну или хотя бы тройки поменьше smile.gif ).
_Solo_
Вон Yoda в Гомеле делает 2+4, 3+4, 4+4 - по-моему, нормально
Nox
слишком много 4 сета
Торонгил, за разносетовый силед тебе отдельный респект, и никого не слушай, сеты подобраны идеально

Цитата(Alan @ Четверг, 1st Март 2007, 21:13 ) *

Нда, и чего это тройку все полюбили... dry.gif Имхо третий сет в Вальгале сыграл(Nox, ты финал не видел - тройка отжигала). Один бустер тройки я еще переживу, но два... Пока рег меня и Eagla - будет настроение прийду(ну или хотя бы тройки поменьше smile.gif ).

Ок, 3 сет сыграл в одном туре из 6 общих. И то в финале, тоесть в одной партии.
ВОт представят вам на драфте нерессу, анваолда пару скоге или нимертов и дендрофила, вот чего бояться надо.
А что кстати из тройки сыграло в финале?
Nox
Давайте разбираться что в тройке полом. Из того что я вижу явно на драфте может жечь ультра вроде баграха или моррага, русалка, пара ельховиков с глоа, пока больше ничего не придумал. В условиях двухбустера найти русалке местность представляет некоторую сложность, особенно учитывая что бустер тройки только 1, баграха или моррага драфтануть это большая шара, ельховика + глоа надрафтить можно конечно но сильно особо это жечь не будет без саппорта. Также способны сыграть ХД и Аккения, при условии что они были вскрыты в первом бустере, чтобы можно было под них собрать что-то. Также неплох на драфте хтон, если мы успели надрафтить чем убивать на двухбустернике, больше лично меня ничего особо не запарит, не знаю я что вас "умных людей" в тройке парит так, но в четвёрке парит гораздо больше - дендрофиЛ, скоге, тупорыл, узурпатор, нересса, анволд, мастер ядов, адепт белого ордена, щит кронга, пауки пересмешники (если несколько), всякие тупорылы и вообще толстый бивняк, ультры хоть и не все, но на драфте парит слуга, хосу, белая луна. Также вполне реально собрать в четвёрке контроль надрафтив аль фаграз, пару паучков, и пару брауней, что особой сложности не представляет, если играем четырёхбустер. Вот и раскажите мне теперь чем так поломен третий сет? ливрахом? biggrin.gif Или может быть бехолдером?
SUKA*S1ayer
Просто некоторые играли от силы 1-2 драфта на третьем сете, но все таки "умно" расуждают про дисбаланс тройки. Хотя на данный момент это самый большой сет, и драфты на нем играли большее время чем на четверке, и никто особо не жаловался (не считая тех кто проигрывал все время smile.gif)

А насчет поломов нокс все грамотно написал, читайте и просвещайтесь.

Да и вообще, третий сет все таки стал основоположником многих архетипов и комб. Появление местностей, классов, четверка в большей своей части комбиться именно с третьим сетом. Соответственно больше возможностей для творчества в собирании профильной и грамотно связанной деки для ТОПа.
Нимфа
Мы с АСом придём smile.gif
Кстати я поддерживаю Solo.
Torongil
2All
Играть будем 2+3, 3+4, 2+4. В тройке нет ничего поломного, а комб и вариантов собрать можно действительно больше. Да и надо бы наших новичков поднатаскать на старых сетах wink.gif

Цитата
опять предпоследний???

smile.gif Спасибо, исправил.

2Nox
РЕСПЕКТ

Цитата
Мы с АСом придём

Я рад, что снова с нами smile.gif
_Solo_
Цитата(SUKA*S1ayer @ Пятница, 2nd Март 2007, 02:40 ) *

Просто некоторые играли от силы 1-2 драфта на третьем сете, но все таки "умно" расуждают про дисбаланс тройки. Хотя на данный момент это самый большой сет, и драфты на нем играли большее время чем на четверке, и никто особо не жаловался (не считая тех кто проигрывал все время smile.gif)

А насчет поломов нокс все грамотно написал, читайте и просвещайтесь.

Да и вообще, третий сет все таки стал основоположником многих архетипов и комб. Появление местностей, классов, четверка в большей своей части комбиться именно с третьим сетом. Соответственно больше возможностей для творчества в собирании профильной и грамотно связанной деки для ТОПа.

Читая, что написал Нокс
Цитата
Из того что я вижу явно на драфте может жечь ультра вроде баграха или моррага, русалка, пара ельховиков с глоа, пока больше ничего не придумал. В условиях двухбустера найти русалке местность представляет некоторую сложность, особенно учитывая что бустер тройки только 1, баграха или моррага драфтануть это большая шара, ельховика + глоа надрафтить можно конечно но сильно особо это жечь не будет без саппорта. Также способны сыграть ХД и Аккения, при условии что они были вскрыты в первом бустере, чтобы можно было под них собрать что-то. Также неплох на драфте хтон, если мы успели надрафтить чем убивать на двухбустернике, больше лично меня ничего особо не запарит, не знаю я что вас "умных людей" в тройке парит так, но в четвёрке парит гораздо больше

я как новичок, который мало играл на тройке спрошу: объясните смысл играть против карт, которые тебя не парят, кроме аргумента, приведённого Торнгилом?
zlaya
я НЕ комментирую...просто приду...
а коли любезнейший, Torongil, перед турниром найдёт время рассказать мне о "комбах и вариантах", коих ,по его заявлению, "действительно больше"--выражу ему свою глубочайшую признательность! smile.gif
Torongil
Цитата
а коли любезнейший, Torongil, перед турниром найдёт время рассказать мне о "комбах и вариантах", коих ,по его заявлению, "действительно больше"--выражу ему свою глубочайшую признательность!

Всем помогу, всё расскажу )

Можем начать прямо сейчас:
Лично я на третьем сете старался всегда собрать когнтрольный вариант колоды или хотябы с контрольным элементом. И НИКОГДА не смотрел на цвет! Как правило собирались очень сильные многоцветки.
Карты третьего сета с контрольным элементом, которые очень сильно играют на драфтах тут не всё, но немного уже есть:
- Осквернитель (позволяет закрывать существ)
- Вьюрр (вырубаем магов)
- Бехолдер (мячик решает, если у нас есть потрава)
- Безликий (просто у со вкусом игнорит всё)
- Суккуб (идеальный защитник)
- Гарпия (таскаем противника, одна из сильнейших карт для драфта)

А также немного просто хороших карт, которые надо брать практически всегда:
- Ливрах (сам не использовал, но играют неплохо за счёт брони)
- Тейглос (смерть вражеским дальнобойщикам)
- Охотник на Глоа (пусть противник умрет в жутких мучениях от яда, а мы убежим от него)
- Танатос (без комментариев)
- Баламут (бъём по кочкам)

Заметьте, практически одни комоны...

Вот немного инфы. По комбам позже.

Я не указывал Ультры, т.к. счтаю, что этого не требуется smile.gif

Цитата
А фойла на выбор участников?

smile.gif Неа, на мой выбор

Цитата
SUKA*S1ayer

А ты играешь?
Nox
Соло играть надо весело а не вскрыл карты-понял что проиграл. Четвёртый сет именно эту возможность и предоставляет, выиграть не за счёт умения а за счёт хороших карт.
_Solo_
Цитата(Nox @ Пятница, 2nd Март 2007, 14:19 ) *

Соло играть надо весело а не вскрыл карты-понял что проиграл. Четвёртый сет именно эту возможность и предоставляет, выиграть не за счёт умения а за счёт хороших карт.

На счёт веселья - согласен - хорошо вы повеселили, играя в среду в Валгалле драфт. wink.gif
Nox
ВОт какой берс должен быть, как наша с факром партия ))
zlaya
2 Torongil.спасибо smile.gif жду продолжения
Nox
Из играбельных комб можно выделить ещё шута+танатоса, на драфте также неплоха наяда, хорошо играет древолом если ещё и грифон есть то нанесение 7 дамага в ход допустим по карте 3-его ряда очень критично, если не смертельно. Яргус на драфте ИМХО не плох, как блокеры хороши троглодиты. Кароч вариантов множество, и все они интересные, но отнюдь не поломные.
SUKA*S1ayer
Кстати да, меня !рег =)
PPSTeam
Не спорь с глупцом, дабы не уподобляться ему.
zlaya
2 PPSTeam. +1 smile.gif
чё-то радуешь ты меня в последнее время
Gluck-13
Я буду - пиши gluck
Nox
Цитата(PPSTeam @ Пятница, 2nd Март 2007, 18:12 ) *

сталкер ты мя только что обосрал? )
Voody
Цитата(Nox @ Пятница, 2nd Март 2007, 22:14 ) *

Nox, не обращай внимания.У него просто плохое настроение.И кроме того слишком специфический подход к понятию "грамотно собранная дека для драфта".Посмотрите на его очередной драфтовый изврат.Но я,как и Сталкер, считаю, что троглодиты или древолом не очень.Древолома поставить тяжело,чтобы он окупал себя.+ не забывай про быстро бегающую и прыгающую мелочь.
Nox
Тут согласен, иногда и снежные барсы могут отжечь на драфте.
SUKA*S1ayer
Цитата(Voody @ Пятница, 2nd Март 2007, 23:20 ) *

Цитата(Nox @ Пятница, 2nd Март 2007, 22:14 ) *

Nox, не обращай внимания.У него просто плохое настроение.И кроме того слишком специфический подход к понятию "грамотно собранная дека для драфта".Посмотрите на его очередной драфтовый изврат.Но я,как и Сталкер, считаю, что троглодиты или древолом не очень.Древолома поставить тяжело,чтобы он окупал себя.+ не забывай про быстро бегающую и прыгающую мелочь.

Нэ, в тройке, тем более в условиях одно-двух-бустерника древолом - почти полпобеды ) Правда с четверкой уже не очень, потому что и вправду есть много прыгающей мелочи, бестелов итд. Но карта неплоха. Так же кстати грифон - комон, но партию выруливает неимоверно) Ельховики со стражами тож рулят, но все таки соглашусь с Ноксом, в четверке драфтовых поломов на порядок больше. Навскидку в тройке из рар - только аккения и , и то, если вскрыл в первом бустере, ну и хтон поломноват, все)
PPSTeam
Паша угадал по поводу настроенияsmile.gif
2 Zlaya
Надо чтобы чаще "хороший" настрой с Интернетом совпадал.
zlaya
2 PPSTeam. согласна. и ваще..спасибо за поддержку на оупене smile.gif
Akolit
Может и я с братом будем. Только я сильно сомневаюсь... Но запишите:
Night
SR
Armageddon900
Ну естественно меня запиши smile.gif
_Solo_
На сколько я понял из ветки MTG в ДМ'е, то КЛУБ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЭТУ ПЯТНИЦУ. 2 Torongil: Yes or No?
zlaya
2 _Solo_. ох,а ты теперь и ветку MTG читаешь smile.gif
_Solo_
Цитата(zlaya @ Вторник, 6th Март 2007, 21:30 ) *

2 _Solo_. ох,а ты теперь и ветку MTG читаешь smile.gif

biggrin.gif Ага, я так был поражён тобой в вс. на OPEN'е, что стал и туда заглядывать
zlaya
2 _Solo_. обалдеть!!! smile.gif))))))

2 Торонгил. зацените,товарищ,как я популяризирую МТГ!!! smile.gif
PPSTeam
Я тебя скоро начну уговаривать очередной драфт по WoW сыграть - с целью его популяризации.
_Solo_
Цитата(PPSTeam @ Среда, 7th Март 2007, 14:09 ) *

Я тебя скоро начну уговаривать очередной драфт по WoW сыграть - с целью его популяризации.

Давно пора!!! wink.gif
zlaya
2 PPSTeam.неее..там не по русски написано..сложно!
_Solo_
Цитата(zlaya @ Среда, 7th Март 2007, 21:45 ) *

2 PPSTeam.неее..там не по русски написано..сложно!

Ай, брось. Ничего там сложно с переводом нет, по большому счёту - так же стандартный набор терминов, а ещё, учитывая сленг в клубах типа "хит", "дамаг" и т.д., то переводить будет ещё легче. wink.gif
Да и товарищи Сталкер или aXeLl, например, если что - объяснят wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.