Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры в марте
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Tessa
Предлагается следующее расписание турниров на март:
11 марта - драфт по 3-ей редакции,
25 марта - констрактед.
Reijekhani
о! я за второе всеми руками ногами и крыльями! =))))
Templar
Хм... ph34r.gif На 25 вроде как Менескон висит.
Klays
Угу, висит, а скорее нависает... biggrin.gif
Ector
Народ, а много ли у нас желающих сыграть драфт 11 марта? Может быть, сместить все это дело на неделю - то есть, драфт 18 марта, а констрактед 1 апреля? Представляете себе, какой констрактед можно сыграть 1 апреля? smile.gif Или наоборот, поставить на 1 апреля драфт, чтобы веселее было?
Пожалуйста, высказывайтесь здесь насчет драфта 11 числа. Если не наберем 10 участников, то наверное, лучше перенести...
F9SSS
а к 1ому апреля блудлайнз доедет???
Kiran
мне помоему лучше - чем раньше
Melidiadus
Как обычно, ясности в том, кто придет на турнир, ну просто никакусенькой нет... sad.gif
GorPark's
Так с. помечаю зарание - в это воскресение мы работаем с 11.00 Надеюсь это не очень напряжет - точнее знаю что не напряжет - так как раньше 11.30 все равно все не соберуться...
Reijekhani
я за констракт. на драфт всё равно не попаду - либо из-за 11 числа (иду на д/р) либо (банально) из-за нехватки средств
Kiran
Так на драфт приходить или его не будет?
Tessa
Напоминаем:
Завтра, 11 марта, драфт по 3-ей редакции.
Начало в 11:00, клуб Валхалла.

Констрактед по видимому будет перенесен с 25 марта на 1 апреля, в связи с Менесконом.
Kiran
помоему людей не набирается (всех кого мог обстучал)
никто не хочет(может)
смысла идти завтра не вижу sad.gif
IC-Oddish
я в любом случае буду в Вальгалле.
не один драфт так другой.
Templar
Цитата(Kiran @ Суббота, 10th Март 2007, 19:25 ) *

помоему людей не набирается (всех кого мог обстучал)
никто не хочет(может)
смысла идти завтра не вижу sad.gif

Давайте хотя бы попробуем. Я думаю, есть неплохая вероятность набрать нужное количество людей.
Melidiadus
Надо!...
Драфт форева!...
Kiran
Без шансов
Melidiadus
Что именно без шансов?...
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Суббота, 10th Март 2007, 21:04 ) *

я в любом случае буду в Вальгалле.
не один драфт так другой.

Аналогично smile.gif Было бы хорошо, конечно, если бы не в один день, но увы... Видать, мы им не сильно много денег приносим...
Ector
Предварительные результаты:

1. Оддиш 1 GW 5.5 ВП (вроде бы)
2. Паша 1 GW 4 ВП
3. Мелидиадус 1.5 ВП
4. Ди 1.5 ВП
5. Эктор - 0 smile.gif

Оддиш, если доигрываем финал у тебя завтра, то время и адрес хотелось бы знать уже сегодня smile.gif
IC-Oddish
в 20:00.
ул. Кобринская 10.
Дополнительно буду обзванивать всех утром.
Ector
Результат: 3 VP + GW у Оддиша, по 1 VP у Мелидиадуса и Ди.
F9SSS
Менескон, по ходу, 1ого.
Играем ли мы 25?
Ector
Цитата(F9SSS @ Пятница, 16th Март 2007, 22:06 ) *

Играем ли мы 25?

Да, играем констрактед 25-го. Как обычно, где обычно и когда обычно. Точное время будет указано на неделе. Готовьте колоды!
Дохлый ёжик
Меня, скорей всего, не будет.
Melidiadus
Я, как обычно, скорее всего буду...
F9SSS
Ищу:
Tegyrius, Vizier *1
Tegyrius, Vizier(Адв) *3
Melidiadus
Ну, и где время?...
Tessa
Цитата(Melidiadus @ Суббота, 24th Март 2007, 09:00 ) *

Ну, и где время?...

Полагаю, начало в 11:00.
Не забываем про перевод часов! Для тех, кто не перевел, начало в 10:00.
Ector
Цитата(Melidiadus @ Суббота, 24th Март 2007, 09:00 ) *

Ну, и где время?...

Представь себе, за всю неделю ГорПарка так и не выловил sad.gif Так что к 11.00, как было в прошлый раз
F9SSS
еще буду благодарен за:
Web of Knives Recruit
Ector
Результаты турнира:

1. Оддиш 2 GW 7 VP
2. Мелидиадус 2 GW 6 VP
3. Мастер 1 GW 4 VP
4. Фесс 1 GW 3 VP
5. Фрэнк 2 VP

Финал вообще играть не стали - никак не удалось договориться о времени и месте sad.gif
IC-Oddish
Надеюсь станет традицией, выкладывать деки.

Deck Name: Saulot version 3.1

Crypt: (12 cards, Min: 18, Max: 44, Avg: 7,58)
5 Saulot dai AUS FOR OBE THA VAL 11 Salubri
4 Eurayle Gelasia Mylonas for pre AUS OBE 6 Salubri
3 Maldavis for pre AUS 4 Caitiff

Library: (90 cards)

Master (17 cards)
3 Heidelberg Castle, Germany
2 Blood Doll
4 Fortitude
1 Sight Beyond Sight
2 Minion Tap
1 Perfectionist
2 Sudden Reversal
1 Coven, The
1 Dreams of the Sphinx

Action (16 cards)
11 Spirit Marionette
2 Precognizant Mobility
3 Renewed Vigor

Action Modifier (27 cards)
10 Neutral Guard
4 Freak Drive
9 Daring the Dawn
4 Repulsion

Reaction (11 cards)
7 Telepathic Misdirection
4 Wake with Evening`s Freshness

Combat (16 cards)
7 Anesthetic Touch
4 Skin of Steel
4 Unflinching Persistence
1 Rolling with the Punches

Equipment (1 cards)
1 Blade of Enoch

Event (2 cards)
1 Rise of the Nephtali
1 Restricted Vitae

дека построена на комбинации spirit marionette и Daring the Dawn. Т.е. забирании вампира жертвы, перекачивания с нее крови на Саулота при помощи Heidelberg Castle, затем блид под Daring The Dawn, затем возможно дьяблери этого вампира. Eurayle Gelasia Mylonas нужна для разворота вампиров жертвы и Renew Vigor на Саулота. Maldavis для редиректа и дьяблери. Защитой от блида работают 7 Telepathic Misdirection, которые отлично сыграли во втором раунде и Sight Beyond Sight. Последний работает и против политики + Rise of Nephtali. Restricted Vitae положен для Nephtali + не дает обескровленным вампирам играть дорогие по крови карты. Blade of Enoch для защиты от Rotshrek'а потому, что комбатные карты бывает зависают на руках и тогда можно позволить себя заблокировать. Кроме того защита от антибруджей smile.gif
Из минусов: очень медленное развитие.
Комментарии приветствуются.
Melidiadus
Лично мне идея с выкладыванием колод нравится...

Вот моя колода на турнире:

Crypt (12 cards):

4 x Helena (obf pre tha AUS CEL DOM) Toreador 10
2 x Joaquin Murietta (obf pre qui AUS CEL) Toreador 9
2 x Antoinette, She Who Watches (cel obf AUS PRE) Toreador 6
4 x Maman Boumba (inn, mar) Martyr (imbued) 4

Library (90 cards):

Master (16 cards):

1 x Art Museum
1 x Blood Doll
1 x Club Zombie
2 x Direct Intervention
1 x Elder Library
1 x Fragment of the Book of Nod
1 x Guardian Angel
1 x KRCG News Radio
1 x London Evening Star, Tabloid Newspaper
1 x Millicent Smith, Puritan Vampire Hunter
1 x Pentex ™ Subversion
1 x Powerbase: Montreal
1 x Tension in the Ranks
1 x The Rack
1 x WMRH Talk Radio

Action (4 cards):

1 x Aranthebes, The Immortal
2 x Magic of the Smith
1 x Mesmerize

Reaction (25 cards):

1 x Aura Absorption
6 x Eagle's Sight
3 x Enhanced Senses
1 x Melange
1 x My Enemy's Enemy
2 x Precognition
3 x Quicken Sight
1 x Quicksilver Contemplation
1 x Sence the Sin
1 x Sins of the Cauchemar
2 x Telepathic Misdirection
2 x The Spirit's Touch
1 x Tourette's Voice

Combat (25 cards):

1 x Blur
6 x Disguised Weapon
1 x Fast Hands
4 x Psyche!
6 x Pursuit
2 x Sideslip
3 x Taste of Vitae
2 x Thoghts Betrayed

Equipment (14 cards):

6 x Assault Rifle
1 x Blade of Enoch
1 x Bowl of Convergence
1 x Flak Jacket
1 x Heart of Nizchetus
1 x Helicopter
1 x Leather Jacket
1 x Sire's Index Finger
1 x Sport Bike

Retainers (2 cards):

1 x Mr. Wintrop
1 x Resplendent Protector

Event (2 cards):

1 x Dr. Marisa Fletcher, CDC
1 x Dragonbound

Conviction (2 cards):

1 x Second Sight
1 x Strike with Conviction

Первичное тестирование показало что колода требует некоторой переработки, тем не менее основа вполне работоспособна... Основным минусом колоды можно назвать чрезмерно большое потребление пула, в результате чего практически невозможно вывести более двух миньонов, тем не менее мало какие колоды будут счастливы видеть ее у себя в жертвах, так как она способна заблокировать практически любое действие, и при этом имеет достаточно неплохую защиту в комбате...
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 27th Март 2007, 16:38 ) *

Deck Name: Saulot version 3.1

Crypt: (12 cards, Min: 18, Max: 44, Avg: 7,58)
5 Saulot dai AUS FOR OBE THA VAL 11 Salubri
4 Eurayle Gelasia Mylonas for pre AUS OBE 6 Salubri
3 Maldavis for pre AUS 4 Caitiff

Library: (90 cards)

Master (17 cards)
3 Heidelberg Castle, Germany
2 Blood Doll
4 Fortitude
1 Sight Beyond Sight
2 Minion Tap
1 Perfectionist
2 Sudden Reversal
1 Coven, The
1 Dreams of the Sphinx
...
Комментарии приветствуются.

Поскольку это ярко выраженная комбо-колода, я бы сюда запихал Colonel'я вместо Maldavis, чтобы играть Sibyl's Tongue (а теперь - еще и Drop Point Network). Да, у него нет Fortitude, но в этой колоде всего 9 защитных карт на Fortitude, причем они явно нужнее другим вампирам. Психологический эффект ("он все равно превентит"), конечно, жалко терять, но вместо части превентов можно положить еще Anesthetic Touch'ей. Можно запихать Люка, у него нет Auspex, зато карты циклит, да и +1 стелс на дьяблери в этой колоде очень даже поможет.
Тогда можно будет находить Heidelberg Castle. Это высвободит место для пары Dreams'ов, которые тут нужны как воздух. Вместо Coven'а я бы положил Giant's Blood - у тебя же вроде раньше был?
Стоит подумать над тем, нужны ли здесь вообще Fortitude. Конечно, комба с ними более полна, но у большинства играющих крупных вампиров и так есть эта дисциплина, а мелких и уничтожать не стоит. Можно высвободить целых 4 мастерских слота!
IC-Oddish
Думал над этим.
Выход Colonelа нельзя гарантировать, т.к. положить его в большом количестве нельзя, а для деки жизненно необходимо присутствие Eurayle и Saulota. Просто если выходит Maldavis это дополнительный бонус, может вытаскивать своих из торпора ( под Daring если болкируют), может редиректить, может циклить repulsion, может играть Precognizant Mobility (опять же под Daring). Практика показывает что комба из Spirit Marionette+Daring срабатывает достаточно неплохо, плохо если не выходит Кастл, но ради этого класть 6 sybil tongue и отказываться от Mалдавис странно.

Единственное что можно положить Arantebes но у меня его не было, и я рассчитывал что вини не будет. Почти оказался прав.
Опять же 4 Fortitude, это как показывает практика оптимальное количество. Если у вампира уже есть их можно с помощью Антелиоса ( который у нас очень популярен) менять на Minion Tap и т.д., также можно обучить Eurayle и Малдавис этому.
giants blood у нас тоже очень популярен (был выкинут из-за большого количества мастеров), а ковен дает 2 пула мне ( через саулота) и кровь на других вампирах (которую я тоже могу перекачать на саулота) и является trifle.

Вобщем я планирую все таки сделать колоду на Саулоте и Sibyl tongue. Следите за событиями smile.gif
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Понедельник, 2nd Апрель 2007, 11:39 ) *

Выход Colonelа нельзя гарантировать, т.к. положить его в большом количестве нельзя, а для деки жизненно необходимо присутствие Eurayle и Saulota.

Вообще-то я удивился, почему в такой деке нет Stranger Among Us smile.gif Если положить три Eurayle и четыре Colonel'я, полковник будет почти всегда, а девушку можно будет достать Stranger'ом. Она тут все-таки не так критична, чтобы была нужна с самого начала игры.
К тому же если сделать мою любимую комбу (Саулоту Clan Impersonation в анти-Гангрелов, а потом Talons of the Dead), то при позднем выходе Eurayle не придется платить 3 пула за Scarce.

Цитата

Просто если выходит Maldavis это дополнительный бонус, может вытаскивать своих из торпора ( под Daring если болкируют), может редиректить, может циклить repulsion, может играть Precognizant Mobility (опять же под Daring).

У Полковника тоже Auspex на супере. И хотя он не может играть Daring и процикливать Repulsion, его преимущества это вполне окупают.

Цитата

Практика показывает что комба из Spirit Marionette+Daring срабатывает достаточно неплохо, плохо если не выходит Кастл, но ради этого класть 6 sybil tongue и отказываться от Mалдавис странно.

Не только ради этого - см. комбу с Talons'ами выше. Повысить количество Anesthetic'ов - и вперед!
IC-Oddish
но это будет уже совсем другая дека.
для данной Eurayle критична, поскольку при виде Саулота все начинают тапать вампиров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.