Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Столетняя война
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
bekar
Вот...

Через пару дней окончится "анна ДАрк", она же "Столетняя война" -
Историчка, проходившая в 65 км от Киева и включавшаяя около 1000 человек...

По-моему, она была хороша.

есть неприятные моменты...

Но вцелом 6 по десятибальной.


А как вам?


С уважением,
Бекар.
Arenor
Бекар, хотелось бы увидеть более обширный отзыв. Любопытно было бы из первых рук услышать в какие большие игры играет р1дна мац1 Укра1на.
Чарли
Не претендуя на подробность описания "Столетки" хочу сказать, что игра оказалась интересней чем я ожидал и вполне может получить 6-7 баллов из 10. Было весьма приятно играть с "ролевиками" (так на Украине называют ключевых игроков). К сожалению, не могу оценить ВСЮ игру, так как уезжал на 4-й день вместе с Москвой, Львовом и Одессой.

Еще раз имел возможность убедиться в наличии на украинских играх некоторых специфических особенностей, которые сильно их отличают от белорусских (в частности - боевка, экономика, масштаб и периодичность игр, организационные аспекты, игровые приоритеты команд).

P.S. Бекар, игрков было значительно менне 1000, скорее уж человек 700 (Боромир, он же граф Тулузский, по этому поводу даже выиграл бутылку вина у Паши Тура, он же Джон Тэлбот). По данным мастеров в четверг-пятницу человек 100-150 собирались покинуть полигон, правда в пятницу-субботу ожидался дозаезд еще 100-200 человек.
Ларош
Кто из беларусов присутствовал?

//Подождем Сталкера, может, отчет сделает...
Гутвин
Из "Гильдии" присутствовал вольный стрелок Глюк. Т.е. присутствует, судя по его отсутствию в Гродно blink.gif
Подумать только, а ведь и я могла быть там... sad.gif
Ворон
Чуть не сказал "Бедняжка"...rolleyes.gif Но НЕ сказал!!!
Ларош
Гутвин
А что не сложилось, собственно? Дела? Если так, то вздохну напару... А ведь я тоже мог быть...
Гутвин
Старый леший
У меня с 30 июня по 20 июля пленэр. sad.gif Надеюсь хоть на Становление веры попаду - ну очень куда-нибудь выехать хочется.
...Так что, давай сделаем вдох поглубже и вздохнем напару...
Arenor
Чарли, оцени, если не сложно, по десятибальной среднестатистический уровень погружения в игровой мир (отбросив плюсы реконструкционных костюмов, большого числа игроков и т.д.).
P.S. Кстати, а это правда, что ключевые герои - ролевики - были практически бессмертны, т.е. перерезать горло госпоже Д'Арк было невозможно?
bekar
Старый леший

Гродно: Глюк.

Брест: Стлкер и его люди (всего, если не ошибаюсь, 4 человека)

Ради бога, простите, если ошибся!!! sad.gif

Минск:
Хаген,
Полин,
Морион,
Кенур,
Эрль,
Терри,
Адель,
Мея,
Ведьма,
Бекар,
Хэрнок...

Вроде все...

Пишу в спешке, так что еще раз РАДИ БОГА ПРОСТИТЕ,
если ошибся!

С уважением,
Бекар.

Razor
Сам не был, но от Тима слышал отрицательные отзывы - отстутствие костюма (но присутствие доспеха, в том числе бекок (top helm) как самый популярный шлем) отсутствие отыгрыша, но жестокая рубиловка и повышенный травматизм. Интересно было бы узнать отзывы по этим аспектам. А кроме десятибальной шкалы, хотелось бы узнать оценку игры по отношению к большим выездным играм "Крест и полумесяц", ХИ 19хх, 200х,
Волки Одина х, Калевалла х.
ICEman
Жесткий отзыв , но аргументирванный на форуме t.gorod -а
Stalker
Рэзор, бекок был не самым популярным шлемом - больше всего я встречал норманнов и барбютов.
Аренор - уровень погружения в игровой мир отсутствовал в принципе. Там но отыгрыш даже речи не заходило.
Полнейший отстой в плане костюма.
Жесткий файт, но в более-менее разумных пределах.
Много железа.
Мало мозгов.
Как только просплюсь после дороги - отпишусь нормально.
bekar
Полноценные обругивания игрушки идут в форуме kmg.kiev.ua, в соответствующем топике.
Stalker
Полноценно я ее буду обругивать, когда этот форум наконец заработаетwink.gif
Morion
Мои ожидания практически оправдались: играли почти исключительно "Боромир и Ко" (Тулуза). Порадовал Серафим.

Фраза игры: "Белорусы - высшая раса!" Кенуру пришло письмо от Майской, где говорится, что минчане - самая популярная тема на Украине после игры.

Где-то через неделю будут фотографии (от минчан и харьковчан). Как минимум два человека обещали выложить в "Галерею" компромат на меня rolleyes.gif В общем, всё, кроме игры, было классно! tongue.gif
Heruer
Цитата (Stalker @ Вчера в 01:30 )
уровень погружения в игровой мир отсутствовал в принципе. Там но отыгрыш даже речи не заходило.



В общем, всё, кроме игры, было классно!

Ну вот... А потом народ интересуется, почему я за рубеж на игры не езжу. Потому, что это (что процитировано) я получу тут гораздо дешевле, быстрее и с доставкой на дом smile.gif
И вообще... складывается впечатление, что главный фактор по которому игроки выбирают игры - ожидаемое количество народу...
По краайней мере это - мое впечатление от впечатлений smile.gif
Но если кто напишет отчетик для ЖвМ будем рады.
Добавлено:
сорри, я не очень хорошо умею вставлять несколько цитат smile.gif Научите, если моно...
Второе там из Мориона smile.gif
Чарли
2 Эренор

Погружение демонстрировало от силы человек 15 на политическом пласте игры + несколько приятных образов из различных команд (парижский нищий был просто сказочным, инквизиторы очень старались, но слишком мало опыта, ну и, наконец, парижанки на исповеди smile.gif ). Все остальные приехали на штурмы и бугурты, хотя в одесской команде, с которой я стоял было устойчивое мнение что воевать "по сюжету" интереснее чем просто так. Англичане же с горя три раза "не по игре" штурмовали союзный им Реймс.

Что касается бессмертности "ролевиков". Все дело в том, что по правилам игроки с именными ролями и 3-м допуском не могли погибнуть в боевых действиях. Т.е. в случае иссякания хитов они считались в недееспособном состоянии и попадали в плен, где их можно было казнить, держать в тюрьме и т.п. Кроме того, "ролевики" вполне убивались спланированным покушением (как это случилось с дофином Карлом). Это позволяло, помимо всего прочего исключить возможность убийства ключевого персонажа "прсото так" каким-нибудь отморозком, действующим просто из желания кого-нибудь "мачкануть". Таких "ролевикам", по неписаной традиции, рекомендовалось (на выбор) "посылать куда следует" или просто игнорировать...

2 Рэзор

Игра была несомненно лучше чем "Крест и Полумесяц".

Резюмируя можно сказать, что на "Столетней войне" на фоне фестиваля проходила очень занятная малая игра для высшей французской знати, для которой имелся прекрасный боевой фон из "успехов французского оружия". Впервые на игре я видел, как различные интриги, завернутые игроками, действительно развиваются со временем и приводят к самым неожиданным результатам. Чего стоит одна только теща дофина - Иоланта Арагонская, в отношении которой в течении 2 дней стоял только один вопрос - отправить ее в монастырь сразу или немного подожать и которая на 3-й день стала регентшей Франции.




Добавлено:
2 Морион

Среди игравших я бы обязательно отметил еще дофина Карла и его супругу, они украсили всю вторую половину игры...
Heruer
Кстати, панове, правильно ли я понимаю, что подход при которым отыгрыш обязателен только для "знаковых персонажей" на Украине превалирует?
Johnny B. Goode
По крайней мере - на "Кресте и Полумесяце" было тоже так.
Scrin
Люди плз, если кто знает, где можно посмотреть фото кинте линк...
Чарли
2 Heruer

По всей видимости да... Но некоторые "не знаковые" все-таки пытаются...
Morion
Чарли, что у тебя с фотографиями? Как только - шли мне сканы.
Чарли
Morion

Фотографии готовы, но они в Минске, а я в Питере, как приеду разберемся...
bekar
И мне, и мне!!!

(подпрыгивает от нетерпения)

biggrin.gif

С уважением,
Бекар.
Tirery
Если честно - то игра была так себе. У нас, в Минске, бывает и получше. Зато хорошо отдохнули, отъелись, познакомились с интересными людьми. Мне лично очень понравилась команда Хасана, да и сам Хасан - незаурядная личность. Мне уже фотку прислали. Одну правда...
Polyn Time
Народ! Вы мне не поверите, но у меня только что появились сканы всейй моей последней плёнки. Фотки в т.ч. и с Жанны. Морион, ахтунг! Есть проблема - из-за вредительства некоей дамы, не могу выложить фотки в галерею. Кому надо - обращайтесь форпочтой. Надеюсь, некоторые кадры всё-таки появятся в галерее.
Добавлено:
Народ! Вы мне не поверите, но у меня только что появились сканы всей моей последней плёнки. Фотки в т.ч. и с Жанны. Морион, ахтунг! Есть проблема - из-за вредительства некоей дамы, не могу выложить фотки в галерею. Кому надо - обращайтесь форпочтой. Надеюсь, некоторые кадры всё-таки появятся в галерее.
Fish
Цитата(Чарли @ Среда, 16th Июль 2003, 13:36 ) *

2 ЭренорРезюмируя можно сказать, что на "Столетней войне" на фоне фестиваля проходила очень занятная малая игра для высшей французской знати, для которой имелся прекрасный боевой фон из "успехов французского оружия". Впервые на игре я видел, как различные интриги, завернутые игроками, действительно развиваются со временем и приводят к самым неожиданным результатам. Чего стоит одна только теща дофина - Иоланта Арагонская, в отношении которой в течении 2 дней стоял только один вопрос - отправить ее в монастырь сразу или немного подожать и которая на 3-й день стала регентшей Франции.




Добавлено:
2 Морион

Среди игравших я бы обязательно отметил еще дофина Карла и его супругу, они украсили всю вторую половину игры...


С большим опозданием - лет на несколько smile.gif , но хочется внести историческую справедливость. Иоланта Арагонская - не становилась регеншей Франции, хотя вопрос этот поднимался.

Регентшей стала супруга убиенного дофина, а королем Франции стал их сын. См. фотки сцены присяги королю ( малолетнему во всех смыслах smile.gif ) под Парижем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.