Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Параграф 78
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
cympak
Мне понравилось. Какие ещё мнения?
Bendera
а что понравилось? посмотрел обе части так и не понял что это -ужастик smile.gif или любовный боевичокс.
Dvalin
Фильм так себе (вроде будущее, а вертолеты - старые, да плюс морячки-любители стероидов...это конечно вырубает...)

Зато классные файтинг сцены(аля Эквилибриум) во второй части...И Куценко в конце мощно "ушел"...Шикарно...
Bendera
вертолеты старые потому что и в будущем на вооруженные силы у России не будет хватать денег smile.gif
cympak
На выходных посмотрю вторую часть, тогда обсудим.
Dvalin
Цитата
вертолеты старые потому что и в будущем на вооруженные силы у России не будет хватать денег smile.gif

Угу...все деньги пошли на секретные разроботки и леголизацию дури....
vesnoplias
Кино конечно неплохое, но до хорошего ему конечно еще есть путь. Не могу сказать, что не понравилось, но вот плацдарм для дальнейшей работы тут есть, и не плохой. На самом деле - по моему не "пропасан мир", то есть как-то не очень видно, что это будущее.
Да, камуфло у них неплохое, система камуникации - тоже. Один ноут бук чего стоит. Но не более. Честно сказать, достаточно доло спорили, особенно по первой части, на сколько же это все таки будущее.
А еще - увы - предсказуем финал. Я не угадал только последовательность спасения. Думал, что Кущенко сначала все таки себе укол сделает (кстати шприца три было с сывороткой, ну да ладно).
А в целом - нелохое кино. Мой голос - плюс ему.
cympak
Кстати, позабавил подбор оружия у "спецназа". Кто во что гаразд - от АКМ до М-16. А могли бы сделать продакт плейсмент новых моделей Калашникова.
Винсент
Рожнецо и калька с резидент Ивела, Халф Лайфа и еще чего-то там.
Более тупые диалоги, пожалуй, только в "300". Про "игру" актеров вообще молчу. Ее нет.
К тому же нафига было эту тягомотину растягивать аж на 2 части?

из 10 баллов весьма слабенькая троечка. И только за то, что наши научились более-менее звук делать и с эффектами работать.
Lady Hamy
фильм говнее говна
Винсент
Кстати, из всех героев понравились только сам Куценко и доктор. Правда, если бы первый в начале фильма не нес ахинеи и не строил из себя мегакрутого перца, а второй не "улетел" - было бы еще лучше.

Девка страшная и тупая. Пристрелили бы в начале - все бы целы остались. ПРо любовную линию и треугольник вообще молчу.
Кот.. то есть Фив.. или как там его.. Короче Бумер бывший... Вообще никакой. Ноль. В результате фильм оканчивается героической гибелью не такого уж плохого Куценко - и полным непониманием зрителя "А нахрена было спасать этих двух кретинов?!".
Политкорректный негритенок-боянист совершенно искусственный.
Два гомо-приятеля из тюрьмы... Если бы эту самую гомо-базу под их отношения не подвели - было бы неплохо. Бо померли довольно трогательно.
Мусульманин-самурай с внешностью казаха - что-то новое. Но тоже невыразительное совершенно.

Вся команда напоминает толпу истеричек, орущих друг на друга, постоянно спорящих с командиром и цепляющих оружием полки.
Короче, см. мой пост выше. smile.gif
cympak
Ознакомился тут со второй частью... Недоволен.
Цитата(Винсент @ Суббота, 21st Апрель 2007, 23:10 ) *

Кстати, из всех героев понравились только сам Куценко и доктор. Правда, если бы первый в начале фильма не нес ахинеи и не строил из себя мегакрутого перца, а второй не "улетел" - было бы еще лучше.

Согласен.
Кстати, прикол с таблетками я понял сразу... И отсюда основной провисон в логике: нормальные люди бы стали напрягаться в поисках сыворотки, а не принялись радостно резать друг друга. Что называется "Не верю". Ещё, я всегда считал, что в спецназ набирают людей со стабильной психикой, умеющих выполнять приказы. И, что меня дико расстроило, действие злобного вируса не показано вообще никак; т.е спецназ начал друг дружку мочить не из-за того, что у них вирус башню сорвал, а чисто из взаимной неприязни. Короче, возможный потенциал не раскрыт.
Ещё дико напрягал цвет фильма. В первой части хоть какое-то разнообразие цветов было... А тут всё серое - камуфляж, стены...
Спецэффекты хорошо, драки неплохо, хотя местами здорово напоминали Матрицу.
Вот.
Anoer
Вчера посмотрел фильм, правда только часть 1.
Мне фильм напомнил прохождение action-like модуля в стиле Half-life командой "настоящих"/реальных приключенцев. Они неподчиняються приказам, спорят с командиром, у каждого своя идея фикс, и всем насрать на сюжетную линию. Есть еще НПС-Доктор, который эту сюжетную линию и вытягивает...

Очень понравилась игра Доктора. Этакий G-Man. Остальных - не впечатлила...

Про любовную линию вообще промолчу. Винсент верно выше заметил, что если бы девушку пристрелили бы в начале фильма, проблем было бы меньше...
Noiseless
Так ругаете, что аж посмотреть захотелось.
MagVan
После просмотра первой части захотел посмотреть вторую, но разочаровался. Вторая часть... Все что понравилось мне ( smile.gif ) это сражение на пистолетах. Как они головами крутили...
Master_Bo
Цитата(Винсент @ Суббота, 21st Апрель 2007, 23:10 ) *

Девка страшная и тупая. Пристрелили бы в начале - все бы целы остались. ПРо любовную линию и треугольник вообще молчу.
Кот.. то есть Фив.. или как там его.. Короче Бумер бывший... Вообще никакой. Ноль. В результате фильм оканчивается героической гибелью не такого уж плохого Куценко - и полным непониманием зрителя "А нахрена было спасать этих двух кретинов?!".
Политкорректный негритенок-боянист совершенно искусственный.
Два гомо-приятеля из тюрьмы... Если бы эту самую гомо-базу под их отношения не подвели - было бы неплохо. Бо померли довольно трогательно.
Мусульманин-самурай с внешностью казаха - что-то новое. Но тоже невыразительное совершенно.

Вся команда напоминает толпу истеричек, орущих друг на друга, постоянно спорящих с командиром и цепляющих оружием полки.
Короче, см. мой пост выше. smile.gif

Сказать у меня лучше не получится

Насчёт героев - Куценко единственный ОЧЕНЬ неплохой актёр, остальное...

Сравнение с истеричками - Бинго!
Che Guevara
а вообще то фильм не про то про что все подумали
вот пересмотрел в раз 4й и осознал

.....
вопрос в том что ... еще надобно книгу прочитать чтоб осознать моменты которые в фильме не раскрыти и только имеют посыл к себе

особенно про вирус smile.gif там идея глубже (хотя так, чисто для кино) и забавнее чем в Резиденте ивеле

а 2 части чисто за деньги
cympak
Цитата(Che Guevara @ Четверг, 26th Июнь 2008, 22:48 ) *

а вообще то фильм не про то про что все подумали
еще надобно книгу прочитать чтоб осознать моменты которые в фильме не раскрыти и только имеют посыл к себе

А ещё надо бы поиграть в компьютерную игру, да рулбук по настольной РПГ выучить - тогда всё станет ясно.
Если режисёр фильма не смог объяснить про что фильм самим фильмом - то фильм... не очень хорош.
Но, чисто из интереса, в чём фича?
Iyliaza
Обе части фильма смотрела в кинотеатре. Мне очень понравился.
Я бы сказала, что этот фильм уже чем-то напоминает по качеству зарубежные. Русские учатсяsmile.gif
Чтобы понять всю суть данного фильма, нужно обязательно посмотреть 2 части. Без этого никак. Концовка очень необычная, яркая, жесткая и в то же время красивая.
Вдумываясь в сюжет, приходишь к мыслям об отношениях, любви, дружбе, вражде, ненависти, зависти, несправедливости, благородстве, жертвенности, прощении, инстинктах и т.д. В общем, хороший фильм. Даже - очень...)))
Винсент
Цитата
Я бы сказала, что этот фильм уже чем-то напоминает по качеству зарубежные.

Ага. Меньше смысла, больше говна. Девиз западного кинематографа очень четко перенимается нашими режиссерами, согласен.

Цитата
Чтобы понять всю суть данного фильма, нужно обязательно посмотреть 2 части.

Чтобы понять всю суть этого фильма, его смотреть не надо в принципе. Это время лучше потратить на поход в театр или просто поспать.

Цитата
Концовка очень необычная

Да, согласен.. Давненько я таких тупых концовок не видел...

а вообще вот подумываю, не дать ли нашему восторженному малолетнему ценителю кинофаст-фуда варн устный, расценив такой пост кк явную провокацию? smile.gif
Энгис Прайм
Меня тоже торкнул разнобой оружия в фильме. М-16А4, старые АКС-47, "крутая" G-36K, и мега-пулемет в стиле "Хищника". Дали бы всем хотя бы "новые" АК-103 (или на "Абаканы" бы разорились) и не позорились бы.
Психика напоминает незабвенных морпехов из "Чужого 2". Сначала: "Да ну, парвем всех нах...", а потом: "Ой, мама - он кусаеццо, док, сцуко, куда ты нас затащил?" tongue.gif Никакого прогресса.

В общем, если не придираться к сюжету, и относиться к фильмам как к обычному второсортному боевичку, то смотреть можно. Очередной штампованный фильм плеяды: Резидент/Рассвет/Чужие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.