Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир Warhammer40k Doubles-2
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3, 4
-Yaroslav-
Итак, наш турнир будет проведен 7-8 апреля 2007 года.
Место проведения - клуб "Валгалла"
Начало в 13.15, окончательная регистрация с 13.00

Предварительная регистрация проходит в этом топике.

Главное - правила - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ознакомтесь и пожалуйста претензии высказывайте заранее.

+ к правилам
О тишине и порядке:
За излишний шум производимый игроками, виновные будут сурово караться.
Это касается и гремящих металлических стаканов. Так что озаботьтесь наличием в команде малошумного стаканчика.

Список предварительно зарегестрированных:

1)Лорд- CSM: Iron Warriors
Алхимик - Имперская Гвардия

2)Хиллер - Кровавые Ангелы.
Авессалом - Эльдары.

3)Артем(Брего)-Тираниды
Сергей(Домовой)-Тираниды

4)Винсент (CSM Emperors Children)
Сталкер(CSM Night Lords)

5)Кмет (Ултьрамарины)
Юра (Темные Ангелы)

6)Tarzit Do'Argot (Некроны)
Signify (некроны)

7) Клаус (Black Templars)
Паша (Black Templars)

8)2 SidED DiE (Dark Eldar)
Денис (Орки)

9)Дядюшка Sir (Волки)
Вася (Волки).

10) Проксибот

Результаты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Brego
!) В субботу слишком рано всё начинается. Очень неудобно.
2)....
3) Если допускаются модели других фирм, то можно ли юзать левак?
-Yaroslav-
Цитата
!) В субботу слишком рано всё начинается. Очень неудобно.

Все начинается как раз как надо, если начнем на час-полтора позже, банально не успеем отыграть три битвы в один день. Кроме того, никто не просит приходить ровно в 10 - можно позже, но с учетом того, что в 11 уже будем играть.

Цитата
По поводу окончательности решений судий - есть притензия с прошлого турниру - подсчет очков производился отниманием от 800(2*400) того что осталось на столе, но не у всех ростеры были ровно на 800 пойнтов. У нас были на 397 и 400. Помнишь, Ярослав, в первой битве с жуками у вас со Сталкером оказалось тютелька в тютельку Сокрушительная победа. Тогда решил не портить атмосферу. Так что в этот раз просьба считать правильно, т.е. то что было настрелено.

А вот я не вспоминал тогда про захваченных рабов, и эти 3 очка бы вернулись к нам. Но не суть, главное, если ты хочешь сказать что-то важное - говори, иначе судья не получит полной информации о проблеме и может принять решение не в твою пользу.

Цитата
Если допускаются модели других фирм, то можно ли юзать левак?

Смотря что за левак...

P.S. Если еще кто-нибудь захочет поразгребать осенний турнир - в соответствующий топик.
Винсент
1) Как-то много времени. Гробить субботу с 10 до 8 вечера... как-то... знаете ли.. Но это ИМХО. Да и начало в 10.. рановато.

2) Кто будет оценивать покраску?

3) Допускается ли использование моделей без фирменных баз (вопрос касается моего ДП-дракона)
Brego
Цитата
Все начинается как раз как надо, если начнем на час-полтора позже, банально не успеем отыграть три битвы в один день. Кроме того, никто не просит приходить ровно в 10 - можно позже, но с учетом того, что в 11 уже будем играть.

Самый удобный прибывает в 10.59. Есть ещё один поезд. Прибывает в 9.17, а отправляется в 4.28.
А возможно ли перенести одну игру с субботы на воскресенье?

Цитата
Смотря что за левак...

А какие могут быть варианты?

Цитата
Но не суть, главное, если ты хочешь сказать что-то важное - говори, иначе судья не получит полной информации о проблеме и может принять решение не в твою пользу.

Ок. Принято. Просто в правилах показалось весьма категоричной фраза о судьях.
-Yaroslav-
Цитата
1) Как-то много времени. Гробить субботу с 10 до 8 вечера... как-то... знаете ли.. Но это ИМХО. Да и начало в 10.. рановато.

Еще раз повторюсь - начало у нас предполагается в 11 часов, если игрокам будет совсем туго, можно перенестись на полчасика. 10 часов - это фактически время начала для организаторов wink.gif

Цитата
Кто будет оценивать покраску?

Моя сестра скорее всего.

Цитата
Допускается ли использование моделей без фирменных баз (вопрос касается моего ДП-дракона)

Можно и без фирменных, главное, чтобы самопальная база совпадала с настоящей по размеру.

Цитата
А возможно ли перенести одну игру с субботы на воскресенье?

Учитывая наши реалии это кмк вполне возможно, если большинство не устроит "большая суббота".

Цитата
А какие могут быть варианты?

Фаундри, Рипер, Рэкхэм, Пегас и др. - это из официальных кандидатов.
Звезда, Технолог - это из наших.

А что конкретны ты хочешь протащить? - спрашивай прямо.

Bloodroad
Данная фраза про судей означала лишь тот факт, что спор с судьёй без серьёзных оснований ни к чему хорошему не приведёт wink.gif К слову добавлю, что коль скоро основным судьёй будет сам Ярослав то вторым скорее всего буду я smile.gif
Винсент
У ДП база больше стандартной и не круглая. Допускается или нет?

по поводу оценки покраски... один человек - как-то маловато.
-Yaroslav-
Цитата
У ДП база больше стандартной и не круглая. Допускается или нет?

Что значит "больше стандартной и не круглая"? База у наших ДП анологична дредноутской по форме и размерам.

Цитата
по поводу оценки покраски... один человек - как-то маловато

Хватит, не волнуйся wink.gif
Brego
Спрашиваю прямо
Можно ли будет юзать переливки с рипперов свармов?
SNap
Цитата
Допускается ли использование моделей без фирменных баз (вопрос касается моего ДП-дракона)

На ваха-форумс это обсуждали и пришли к выводу, что подставка(не фирменная) должна быть такого же размера или немного больше,но не меньше
-Yaroslav-
Цитата
Спрашиваю прямо
Можно ли будет юзать переливки с рипперов свармов?

Они на риперов похожи? Если да, то юзай на здоровье.
Avessalom
Могу ли я колдовать на союзнические войска( в кодексе в описании психосил написано, что кастуется на союзный отряд)?
Не хочу чтобы потом возникали вопросы.
Может расширить хотя бы до 2,5 часов? не по 800 очков с каждой стороны все-таки.wink.gif
Bloodroad
Интересно а как везде успевают на 1500 за 2 часа? wink.gif Я против увеличения времени, во первых возникает риск не уложиться по времени, во вторых ещё больше месяца чтобы понять, как распорядиться своей армией, не протормаживая.
Что касается психосил и иже с ними! Всё что действует радиусно от источника распространяется на все союзные отряды (примеры: синопс у нидов, поле у орков и т.п.), всёже для чего нужно назначить целью дружественный отряд действует только на непосредственно ваши отряды.
-Yaroslav-
Внимание! Обновилось расписание, время начала турнира отодвинуто на 1 час, время перерывов уменшено на 15 минут. В зависемости от ситуации, возможно растягивание перерывов на 5-10 минут.

Винсент
До какого числа можно снять заявку и что делать, если не найдется пары?
Brego
2 Винсент: как я понимаю хаоситам можно брать дарк эльдаров. Так что можно будет попробовать взять поиграть дарков у -Yaroslav-"а
-Yaroslav-
Цитата
2 Винсент: как я понимаю хаоситам можно брать дарк эльдаров. Так что можно будет попробовать взять поиграть дарков у -Yaroslav-"а

Брего, у вас в Витебске кто-то играл дарками, или я ошибаюсь?
Brego
Моих жуков однажды прокси дарков на тряпки порвали, а настоящих минек нету.
-Yaroslav-
Это к тому, что если кто-нибудь у вас умеет ими играть и может приехать в Минск на турнир?
Brego
Ими играл тока SNap, но в субботу он учиться...
Пока из наших нет пары для Некронов и для Ультрамаринов.
Hiller
Цитата(Brego @ Понедельник, 26th Февраль 2007, 16:24 ) *

Ими играл тока SNap, но в субботу он учиться...
Пока из наших нет пары для Некронов и для Ультрамаринов.

Клаус вроде пока свободен. Почему бы вашему ультрамарину не состыковаться с ним?
Кмет
Просто пока ультрамарин на сто процентов не уверен, что приедет, не хотелось бы человека подводить, у меня крашеных 750 есть, но если напрягусь будет и 1500, хотя конечно в паре интереснее.
когда решится вопрос со впиской можно будет точнее сказать
Avessalom
По какому лидерству проходит фарсир тест на психосилы в пределах 6 дюймов от союзника с которым distrustful alliance?
-Yaroslav-
Цитата
По какому лидерству проходит фарсир тест на психосилы в пределах 6 дюймов от союзника с которым distrustful alliance?

ИМХО если в правилах использования психосилы не сказано, что для ее каста используется немодифицированнное лидерство, то минусы к нему применимы в полном объеме.
Brego
Цитата
•+5 очков - расписка, не противоречащая бэку армии (бэку противоречат, например, 50 лазкеннонов у ИГ, чисто стрелковые Кровавые Ангелы и т.п.).

Хмм...а как будет трактоваться бэковость ростера тиранидов?
Sidri_cyberdog
Может быть стрелковая армия тиранидов?
Avessalom
Цитата(-Yaroslav- @ Вторник, 27th Февраль 2007, 15:15 ) *

ИМХО если в правилах использования психосилы не сказано, что для ее каста используется немодифицированнное лидерство, то минусы к нему применимы в полном объеме.

Надеюсь, перед турниром это будет не "ИМХО".
-Yaroslav-
Цитата
Может быть стрелковая армия тиранидов?

Хмм...а как будет трактоваться бэковость ростера тиранидов?

Все зависит от наших взглядов на процесс эволюции biggrin.gif

Если серьезно, то образно говоря 3-4 карнифекса в сопровождении 2 тиранов и маааленькой такой кучки риперов/гантов - не бэково.

За чисто стрелковую тиранидскую армию бонуса можешь и не получить - СЭШ это далеко не тиранидская тактика wink.gif

Цитата
Надеюсь, перед турниром это будет не "ИМХО".

Перед турниром это будет, четкое, непоколебимое и нерушимое мнение судьи. Основанное кстати говоря на рульбуке, где на стр. 52 нет ни слова о использовании немодифицированного лидерства. Так что минусуемся, а потом бросаем кубики со всеми вытекающими.
Brego
Цитата
Все зависит от наших взглядов на процесс эволюции

Если серьезно, то образно говоря 3-4 карнифекса в сопровождении 2 тиранов и маааленькой такой кучки риперов/гантов - не бэково.

За чисто стрелковую тиранидскую армию бонуса можешь и не получить - СЭШ это далеко не тиранидская тактика

Цитата
Что же теба сразу мешало раскрыть тему о мобильности итд? Просто фразы - больше, еще больше асалток, ничего кроме грубости вызвать не могут.

П.С, 6 карнифексов и 6 отрядов риперов, и да, это бэково.

Цитата
Ну и о каком же бэке вы ведете речь?
Бегемот тематичен варриорами + ганты и гаргульи.
Ранний кракен тематичен ХтХ карни, пешие тираны и стрелковые гаунты
Поздний кракен (сплинтер флоты) тематичен чем угодно. Хоть биотитаны под руководством хайв нода
Левиафан - тематичен варриорами, мас монстрой и риперами.

Но это все, как бы из книжек, а если почитать кодекс, то нидам главное уничтожить врага, а не заморачиваться мыслями кто для чего изначально подходит. Если сочетание карни-рипер наиболее выигрышно, то они этим и будут воевать.

Про бэк\небэк хорошо в цитатах сказано.

Цитата
За чисто стрелковую тиранидскую армию бонуса можешь и не получить - СЭШ это далеко не тиранидская тактика

Если СЭШ тираниды не занимают топовые места на турнирах - это ещё не означает, что это не их тактика.
Brego
Таки да...планируем привезти монстрлимит. Хочется ещё заметить, что на Зимнем Штурме монстрлимит получил 20 очков за тематичность. На одно очко меньше, чем у тебя, Ярослав. Максимальная оценка за тематичность была 24 пойнта.
Винсент
По поводу бэковости - согласен с цитатами. Что значит "не их тактика". А кто знает и где написано "Тираниды должны бежать большой толпой маленьких существ, иначе это, скорее всего, не тираниды"?
Разве что в Инквизиторских анналах wink.gif

Насчет пары. Брего, спасибо большое за предложение и отзыв, но может два нида все же лучше будут смотреться на турнире, чем не умеющие играть Хаоситы и незнакомые игроку дарк эльдары? wink.gif
-Yaroslav-
Как шумим то ради 5-и очков, smile.gif

Цитата
По поводу бэковости - согласен с цитатами. Что значит "не их тактика". А кто знает и где написано "Тираниды должны бежать большой толпой маленьких существ, иначе это, скорее всего, не тираниды"?

Почти любое описание битвы с участием тиранидов это и есть ответ на твой вопрос. Большие монстры всегда разбавляют более мелких существ в армии, которые и составляют становый хребет сил вторжения.
Далее смотрим кодекс - где у нас карнифекс , разве в разделе базовых подразделений?
В конце концов отделяйте личные тактические предпочтения и измысления от типовых.

Данный пункт правил я ввел для того, чтобы игроки, которые хамер расценивают именно как средство отдохнуть получили некоторую компенсацию по-сравнению с теми кому "ну по зарез важно всех порвать". Ради этой цели многие занимаются буквоедством и бесполезными препирательствами.

Если ваша расписка имеет все виды на паверность, вы имеете значительные шансы в бою с более бэковой армией, т.е. наверстаете эти бедные 5 очков без проблем. А если ваш монстр/ассолтлимит еще и в список бэковых хочет попасть...за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь wink.gif

Bloodroad
По поводу композиции есть замечательная трактовка, которой ябы придерживался, будучи судьёй: если армия состоит хотябы на 50 процентов из трупсов - это хорошо, если трупсы взяты только чтоб забить 2 чойса за минимум пойнтов а всё остальное добито элитой, хэви и прочим - это плохо wink.gif Помоему всё честно!
Brego
Цитата
В конце концов отделяйте личные тактические предпочтения и измысления от типовых.

Тираниды - армия, которая абсолютна свободна в покраске, конверсии, тематичности ростеров. Как не сделаешь, то всё будет легально и тематично. И это типовое мнение про тиранидов.

Цитата
Ради этой цели многие занимаются буквоедством и бесполезными препирательствами.

Угу...полдюйма там, полдюйма здесь. Перевели не так. Забыли накидать минорки. Всё это бесполезное препирательсво...

Цитата
Если ваша расписка имеет все виды на паверность, вы имеете значительные шансы в бою с более бэковой армией, т.е. наверстаете эти бедные 5 очков без проблем. А если ваш монстр/ассолтлимит еще и в список бэковых хочет попасть...за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь

Монстрлимит - это бековый ростер.

Цитата
По поводу композиции есть замечательная трактовка, которой ябы придерживался, будучи судьёй: если армия состоит хотябы на 50 процентов из трупсов - это хорошо, если трупсы взяты только чтоб забить 2 чойса за минимум пойнтов а всё остальное добито элитой, хэви и прочим - это плохо Помоему всё честно!

Эта позиция мне нравится гораздо больше.
Тут вещи называются своими именами...
50 процентов от моделей или пойнтов?

ЛоЛ....только что на ум пришел другой ростер с тем же количеством монстров, но трупсы уже 4 выбора. Неизвестно правда, станут ли они менее павернами.
-Yaroslav-
Цитата
Угу...полдюйма там, полдюйма здесь. Перевели не так. Забыли накидать минорки. Всё это бесполезное препирательсво...

Это как ты сказал бесполезное препирательство на полдюймах и прочем очень часто означает победу или поражение.

Цитата
Монстрлимит - это бековый ростер.

У нас так не считают wink.gif

Цитата
Эта позиция мне нравится гораздо больше.
Тут вещи называются своими именами...
50 процентов от моделей или пойнтов?

Я думаю Кэб имел ввиду пойнты. В армибилдере при составлении ростера можно все посмотреть.

2 SidED DiE
Цитата
По поводу композиции есть замечательная трактовка, которой ябы придерживался, будучи судьёй: если армия состоит хотябы на 50 процентов из трупсов - это хорошо, если трупсы взяты только чтоб забить 2 чойса за минимум пойнтов а всё остальное добито элитой, хэви и прочим - это плохо Помоему всё честно!

кэб, твоя позиция дает течь когда вспомним про ласплазы либо старые отряды эльдарской гвардии.

чтобы никому не было обидно за субъективность оценивайте ростер по этому тесту
Purity Test
Brego
Цитата
Я думаю Кэб имел ввиду пойнты. В армибилдере при составлении ростера можно все посмотреть.

Ясно.
Цитата
У нас так не считают

Принято.

Цитата
чтобы никому не было обидно за субъективность оценивайте ростер по этому тесту
Purity Test

Надо будет попробовать пройти.
Только там тираниды из старого кодекса.
-Yaroslav-
В любом случае оценка бэковости будет довольно субъективна, но она будет. smile.gif
Дядюшка Sir
Цитата(Bloodroad @ Вторник, 27th Февраль 2007, 23:58 ) *

По поводу композиции есть замечательная трактовка, которой ябы придерживался, будучи судьёй: если армия состоит хотябы на 50 процентов из трупсов - это хорошо, если трупсы взяты только чтоб забить 2 чойса за минимум пойнтов а всё остальное добито элитой, хэви и прочим - это плохо wink.gif Помоему всё честно!

В такую трактовку замечательно вписывается дропающаяся ИГ, но вот бэковой ее никто даже в страшном сне не называет.
В кодексе ИГ есть доктрина "Ветераны" (вроде так). Доктрина подразумевает, что данный полк уже давно сражаеться, и количество ветеранских взводов может быть больше чем "0-1". В таком случае, трупсов будет скорее всего меньше чем остальных как по очкам, так и по моделям. Но такая расписка вполне быковая.

Я не против этого правила, но из него как-то уж слишком много будет исключений. Скорее всего Ярослав прав: "оценка бэковости будет довольно субъективна". Прав он в том смысле, что по другому просто быть не может.

Это только мое мнение.
-Yaroslav-
Цитата
В такую трактовку замечательно вписывается дропающаяся ИГ, но вот бэковой ее никто даже в страшном сне не называет.

Если это будет полк Хараконских Ястребов, то он в таком случае более чем бэковый. wink.gif А вот другие варианты действительно весьма спорны.
Для себя я решил, что буду смотреть уже на месте и учитывать при этом не только состав армии, но и ее покраску, символику и косвенным образом ее историю ( для тех кто соблоговолит что-нибудь придумать).

Винсент
1) Есть ли у турнира Бэк? Согласитесь, странно требовать бэк от армии, не дав его к самому мероприятию. Это навеяло темой про тиранидов.

2) Не совсем ясен вопрос - могут ли "генералы" совещаться в процессе боя, подсказывая друг-другу и давая советы? (генералы из одной пары, понятное дело)
Bloodroad
Полагаю, что можно давать советы даже генералу из оппонирующей пары wink.gif Единственное, нужно помнить что на бой будет не более 2ух часов, и поэтому не стоит через чур увлекаться.
2 SidED DiE
Цитата
1) Есть ли

а какой у турнира может быть бэк? окстись.
все по правилам ГВ. приходишь - приносишь покрашенную армию и бэк к ней. ваха - это ведь не только раскрашивание и склеивание. флаффбанни тоже должны существовать.
Кмет
Я (ултьрамарины) и Юра (DA) тоже с удовольствием примем участие в турнире, правда при положительном решении нескольких вопросов, без помощи минчан не обойтись:

1 я должен знать во сколько в воскресенье с автовокзала отправляется транспорт до Бешенкович на который я могу успеть после турнира (мне говорили маршрутка в 19:00 но нужно уточнить) ну и если приеду чтобы кто-нибудь разъяснил маршрут от клуба до вокзала (не ориентируюсь в Минске)

2 вписка

3 видимо мой союзник Dark Angels не успеет приобрести кодекс, (он хочет русский а его врядли переведут ко времени сдачи ростеров) можно ли будет ему юзать свои миньки по обычному кодексу СМ (вроде орден второго основания, потомок DarkAngels) к тому же, думаю, у него не хватит своих минек, можно ли будет мне дополнить его 750 своими ультрамарами

Если все решиться, мы заявимся на участие в турнире
-Yaroslav-
Цитата
1 я должен знать во сколько в воскресенье с автовокзала отправляется транспорт до Бешенкович на который я могу успеть после турнира (мне говорили маршрутка в 19:00 но нужно уточнить) ну и если приеду чтобы кто-нибудь разъяснил маршрут от клуба до вокзала (не ориентируюсь в Минске)

2 вписка

Поможем.
Думаю к 18.00 мы уже завершим все дела, так что время у тебя будет .

Цитата

3 видимо мой союзник Dark Angels не успеет приобрести кодекс, (он хочет русский а его врядли переведут ко времени сдачи ростеров) можно ли будет ему юзать свои миньки по обычному кодексу СМ (вроде орден второго основания, потомок DarkAngels) к тому же, думаю, у него не хватит своих минек, можно ли будет мне дополнить его 750 своими ультрамарами

Собрать ДА по обычному кодексу? - нет проблем, дополнение ультрамаринами - тоже не проблема, главное покрас и минимальный визивиг, цветовая схема - дело десятое.
Tarzit Do'Argot
Заявляемся
Я и Signify. 2 некрона.
Винсент
официально подтверждаю участие в паре со Сталкером.
2 SidED DiE
мне вот становится интересно - а хватит ли в Валгалле столов на все это мероприятие? wink.gif я пока четыре стола представляю - это всего 8 пар. может уже стоит переговорить с ребятами чтобы забронировать еще какую комнату в здании администрации???

P.S. собственно вот откуда ноги растут http://rpg.by/journal/index.php?user=405&comm=6695
-Yaroslav-
Размышляя здраво, больше 10 команд мы не соберем, а 5 столов вполне сможем обеспечить. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.