Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по настолке "world Of Warcraft"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > World of Warcraft
Torongil
Турнир по настолке "World Of Warcraft"
Клуб "Другой Мир"
Регистрация и условия

Дата начала турнира:
25 мая 2007

Судейство:
Главный судья турнира - Беньковский Евгений (Stalker в клубе, PPSTeam на форуме)
Помощник судьи - Булышкин Евгений (Torongil)

Формат турнира:
Либо каждый с каждым, либо 3 тура (в зависимости от количества человек) + ТОП4

Состав команд:
Команды по 2 человека.

Выбор героев:
Один случайный герой + 1 по выбору игроков.

Взнос за участие в турнире (соответственно, призовой фонд):
5.000 бел.руб.

Призовой фонд:
Финалисты разделят между собой призовой фонд в соотношении 70% за первое место и 30% за второе
+ призы от клуба

Пререгистрация в данной теме:
1 команда - Torongil + ...
2 команда - Stalker + Fantasts
3 команда - Solo + N-Guns
...

Свободные воины:
1. Мицкевич
2.
PPSTeam
Всё ИМХО:
1. Лучше 2, играя 3 на 3 нереально нормально сыграть партию за будний день, а если играть только выходные, то турнир очень сильно растянется.
2. Я, как самый скромный, могу предложить себя, но желательно, чтобы был ещё хотя бы один человек, знающий правила(или хотя бы помнящий, где по ним что искать).
3. Видимо этим подразумевается, как будет происходить выбор класса и фракции(на фоне стабильных проигрышей Орды и Holocaust'а Варлока вопрос, мягко говоря, принципиальный).
Предлагаю бросок на право выбора фракции, при этом команда, его проигравшая первой выбирает 1го героя.Также возможен вариант проведения игр по принципу "Вынос Оверлорда", то есть игра до победы над ним.Правда, он плохо вписывается в то, что желательно ограничить время на партию, так что скорее всего обойдёмся без этого.
4. 5-10 тысяч с человека.
LoM
А на что деньги пойдут?
Torongil
1. Согласен 2х2 ИМХО лучше.
2. Судей надо минимум 2. Сталкер/Я/Ector....
3. Предлагаю рандомный варинт выбора партий
4. Около 10/20 тысяч с команды.

Цитата
А на что деньги пойдут?

На призовой фонд, кстати, его надо также определить. Предлагаю, на призовые деньги накупить игр и т.д. и это и разыгрывать.
PPSTeam
Если Ector согласен регулярно бывать во время партий, то это идеальный вариант(хотя и маловероятно).Полный рандом, имхо, не очень, он хотя и может выступить стимулом изучения классов, но очень сильно напрягает+потеря времени на подбор тактики игры конкретно этими 2 классами.
Torongil
Цитата
Полный рандом, имхо, не очень, он хотя и может выступить стимулом изучения классов, но очень сильно напрягает+потеря времени на подбор тактики игры конкретно этими 2 классами.

Зато при случайных командах будет интересней и больше будет влиять мастерство игроков.

Предложение по призам:
Сумма призового фонда разделяется между командами и клуб приобретает призы на данную суммупо заказу команд.
Drakonian Lord
Если что, я подсоединяюсь к турниру, лишь бы это было в субботу-воскресенье.
Voody
To Torongil, небезосновательно пишется вместе.Это так...просто так... tongue.gif
_Solo_
Цитата(Torongil @ Понедельник, 19th Февраль 2007, 14:17 ) *

3. Формат турнира.

Всё на random'е: сначала кубиком (например сумма бросков шестигранника обоих игроков team'а)определяется команда, которая бросает кубик на фракцию нечет(1) - Альянс, чет(2) - Орда (просто по алфавиту). Продолжая этот "загон" можно и героев определять кубиком, расставив их по списку в алфавитном порядке по именам. ИМХО.
PPSTeam
Можно и полный рандом.
2 DL
Тогда твоему тиму придётся отыгрывать партии в субботу-воскресенье, что делает вас весьма неудобным противником.
_Solo_
Цитата(PPSTeam @ Понедельник, 5th Март 2007, 14:53 ) *

Можно и полный рандом.
2 DL
Тогда твоему тиму придётся отыгрывать партии в субботу-воскресенье, что делает вас весьма неудобным противником.

Сталкер, объясни непонятливому мне, почему team DL'а становится неудобным противником?
PPSTeam
Была мысль, чтобы партии проходили в будни - то есть противники договорились - к началу работы клуба подъехали - за 4 часа сыграли.На субботу-воскресенье могут приходиться крупные для кого-то из игроков турниры, а учитывая, что в команде 4 человека - вероятность этого весьма высока.Торонгил и начало его откладывает из-за нынешних нерабочих будней.С буднями, конечно, тоже траблов хватать будет, но они, имхо, лучший вариант.
Кстати, поры бы начинать мало-мальскую регистрацию, если не готовых команд, то хотябы игроков, которые собираются играть.
Буду первым:Stalker+UFO(надеюсь).
_Solo_
Цитата(PPSTeam @ Вторник, 6th Март 2007, 15:36 ) *

Была мысль, чтобы партии проходили в будни - то есть противники договорились - к началу работы клуба подъехали - за 4 часа сыграли.На субботу-воскресенье могут приходиться крупные для кого-то из игроков турниры, а учитывая, что в команде 4 человека - вероятность этого весьма высока.Торонгил и начало его откладывает из-за нынешних нерабочих будней.С буднями, конечно, тоже траблов хватать будет, но они, имхо, лучший вариант.
Кстати, поры бы начинать мало-мальскую регистрацию, если не готовых команд, то хотябы игроков, которые собираются играть.
Буду первым:Stalker+UFO(надеюсь).

Отлично!!!
Начав регистрацию, ответил на мой незаданный вопрос. wink.gif Я хочу учавствовать. На счёт будней - согласен, удобнее, но могу, самое ранее лишь к 17,30.
Высказывал желание Forte (предлагал создать team), но точный ответ пусть сам даст.
Fantasts
походу идея загнулась... та?
PPSTeam
Походу, Торонгил всё забывает обновить тему smile.gif
Есть поклонники самодеятельности и самоорганизации?

Набрать 4 тима(6 партий) и сыграть по фану, а заодно протестировать насколько это всё возможно.
Torongil
Переделал тему в регистрацию )))
N-Guns
Даю _Solo_ право зарегистрировать меня, если он посчитает меня достойным сопартейцем B^)
Правда, пока неясно, как у меня будет с выходными, попаду ли на это дело.
Torongil
Цитата
Даю _Solo_ право зарегистрировать меня, если он посчитает меня достойным сопартейцем B^)Правда, пока неясно, как у меня будет с выходными, попаду ли на это дело.

Проблем с играми не будет ни у кого, т.к. игры каждой команды будут договорными (в плане времени)ю
PPSTeam
Вылазишь мирно на форум и узнаёшь, что ты судья.Ладно, на правах судьи, пара моментов.

1) Руговский Finishing Move может висеть тока один.Всё-таки его следует приравнять к уникальным тэгам.
2) Глючный квест(кажется, Орды) у которого не совпадает название локации с изображением ставится по изображению на карте.
3) Определение фракции(в случае желания команд играть за одну и ту же) определяется броском кубика по принципу чёт-нечет.

В свете исчезновения UFO ищу тиммейтера.

З.Ы. Надеюсь никто не против играющего судьиsmile.gif
Мицкевич
Взнос 5000 с одного участника или с команды?
Мицкевич
Кстати, я на турнире буду стабильно. Та что +1 есть.
PPSTeam
Имхо, с каждого.
Fantasts
я буду smile.gif
сталкер двай я с тобой smile.gif
Torongil
Цитата
Взнос 5000 с одного участника или с команды?

По 5.000 с команды, но если хотите, можно с человека.
_Solo_
голосую: 5000 с команды
PPSTeam
Ладно, считаем, что это разминочный-тестовы.Пусть будетпо 5 тысяч с команды.
Есть предложение чтобы на столе было зараз по 5 квестов - это обеспечивает больший баланс, имхо.Есть кто "за" или "против"?
2 Fantasts
Ок, давай.Хотя, учитывая, что мы оба в sessiya-mode, похоже будем самой неуловимой командойsmile.gif
_Solo_
На счёт квестов на столе: предлагаю не нарушать правила - аргумент, что квесты раскиданы далеко считаю неубедительным. В этом случае приходится дополнительно продумывать свои передвижения, а не так - вышел за границы родной области и давай валить всех направо и налево безразбору.
PPSTeam
Даже при пяти квестах зачастую приходится далеко бегать.По-твоему выходит, что лучше ситуация, когда из 4 квестов - 1 абсолютно не твоего уровня, а 3 остальных контроллятся "синими".
_Solo_
Цитата(PPSTeam @ Понедельник, 21st Май 2007, 17:27 ) *

Даже при пяти квестах зачастую приходится далеко бегать.По-твоему выходит, что лучше ситуация, когда из 4 квестов - 1 абсолютно не твоего уровня, а 3 остальных контроллятся "синими".

Per aspera ad astra
PPSTeam
Для первых леваков синие это такие aspera, что ни за какие astra через них не проберёшься, разве что на диком ролле.
_Solo_
Цитата(PPSTeam @ Среда, 23rd Май 2007, 00:25 ) *

Для первых леваков синие это такие aspera, что ни за какие astra через них не проберёшься, разве что на диком ролле.

ходите парами или испытывайте Судьбу. Я против того, чтобы 5-й level был ЛЕГКО достижим
PPSTeam
А я против того, чтобы одна фракция не напрягаясь поднимает по второму уровню и начинает не напрягаясь набивать остальные, а вторая тот же второй левел получает к 10-му ходу.
N-Guns
Во-первых, смотря какие синие монстры (и для какого класса: вспомним магов с новым полиморфом...) Сами же потом скардзiцца будете, что их толпы бродят. Ведь больше квестов - больше синих.
Во-вторых, много синих монстров - больше наград за "общие" квесты (за убиение синих), а так как награда за них - в основном, банки и тринкеты, те, кому пришлось убивать больше синих, будут в более выигрышном положении на масс-ПВП на 30 ходу (из-за вышеозначенных банок и тринкетов). Так что много синих не надо, много квестов - тоже.
В-третьих, это действительно даст турниру настоящий накал страстей. Да и не так велик шанс, что одна команда переберёт всю деку квестов и получит все "именные рога" из деки вещей.
Баланс, итить его...
P.S.
Кстати. Что сначала будет при наборе героев - выбор рандомного героя или выбор определённого героя по вкусу игрока?
Torongil
Началась регистрация на турнир.
На данный момент зарегистрированно 3 команды.
Первая игра назначена на среду.
До этого времени у Вас ещё есть время вступить в Игру!!!
Мицкевич
5 квестов замного, ведь и так реально добраться до 5-го левела к 30 ходу, а если будет 5 квестов, то до последнего 5-го будт добираться все.
N-Guns
Вчера, 30 мая, состоялась первая игра турнира. В течение всей игры Близзардовцам явно очень сильно икалось... Много было совершено глупых и бессмысленных подвигов в этом матче, однако... Как бы то ни было, победила команда Соло (и меня, как следствие).

Но, как сказал Кай после битвы с Солом, "Я не чувствую себя победившим..."

Ждём следующего круга турнира!

P.S. Всё-таки, 4 квеста на сторону плюс три синих квеста для всех плюс карты события плюс карты судьбы - это слишком много...
Fantasts
Я тож хочу сыграть а то совсем пропаду smile.gif
PPSTeam
У мну сессияsad.gif Со мной можно числа после 21-го договориться надеюсь.
Pirrogen
пока других тем нет вкину сюда. если кто читает ЖЖ, то милости просим сюда. http://community.livejournal.com/warcraft_tcg_ru/
N-Guns
Близится 21-е число happy.gif
Пора проводить хотя бы второй тур турнира и приближаться к тайр2.
Команда Соло и команда Торонгила по матчу сыграли. Неужели это всё? Поднимайтесь, игроки. Пришло время следующего раунда.
Кстати, кто с кем играет в следующий раз? И когда?
Aksel
я точно завтро буду у Деда дела 50% что приедет есль приедет то 75% что мы будем играть т.е. зарегьте нас но как приедет тек приедет! wink.gif

напишите СЫМОЕ ПОЗНЕЕ время начала турнира!
N-Guns
Уж август наступил, а воз и ныне там...
Что с boardgameWoW-лигой слышно?
Эор Майя
Кто хочет 26 января поиграть в Wow настольный, на ДМ? Есть я и фан, нужны еще 2 человека. Играем 2 на 2. Взнос 2000. Победители получают бустер Wowa. Они условно распределяют между собой: абилити, алики, эквип и квесты. Потом буст вскрывается и кто че себе выбрал, тот то и получает.
Drakonian Lord
Может быть я. Если вовашники будут ленится и констра не соберётся, то я с удовольствием сыграю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.