Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К сведению.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Четвертак
На колодищанском полигоне решено построить мего-поле для гольфа.
http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=596781#4713695
Причём проблемы могут возникнуть уже в этом году.
http://www.zya.ru/news/news_5183_3.asp
Возможно кто-то вкурсе, где будут проходить границы очередной стройки века?
Сталкер Минский
Очередной критинизм. Мало им двух постоянно пустующих гостиниц.

Предлагаю утроить партизанскую войну в Колодищах.
nigabraza
не говорите ерунды. своей партизанщиной вам эту стройку не остановить.
это уже не споры со страйкболистами за "наш" полигон
жалко конечно такого места, но если строительство реально начентся, сделать мы не сможем ничего.
единственное что можно сказать, это то что имеет смысл заняться поисками новых полигонов.
Сталкер Минский
Да это уж ясно...
Я, конечно, шучу, но уж больно обидно за полигон.
Dark Blue Dragon
Согласно данным земельного реестра миноблисполкома (узнавал летом, в августе), область между Зиккуратом и лесом (где уже стоят вразнобой домики, где находится зона ДНМ-1) отдана под обычные частные участки.

Строительство, скорее всего, будет ближе к коттеджной зоне со стороны Колодищ - в районе разрушенного наблюдательного поста, на полях справа (если стоять на развалинах поста лицом к Зиккурату). С точки зрения инфраструктуры это идеальный ход.

Размер, судя по заявленной площади, около 2 х 1.5 км - это меньше четверти площади нынешних колодищенских полей - то есть, не так уж и много.
Ну и конечно, сами проектные работы только на бумаге будут вестись от полугода до года. Затем стадия деформации ландшафта... Вобщем, прежде чем бить тревогу, надо реалистично представлять себе ситуацию. smile.gif
nigabraza
все конечно верно. вопрос времени решает немало. в процессе разработки проекта многое может измениться, но лично мне кажется что если этот проект получит жизнь то полигон потерян с концами. если прикинуть: игровая территория (для гольфа имеется ввиду smile.gif)+все необходимое (гараж для электромобилей smile.gif, раздевалка, тренерская, администрация, дворец газонокосильщиков и т.д.)+гостиница+культ.массовые заведения (уверен что там будут и бани и бассейны, и ресторанчик какой, и проч.)+территоряи под коттеджи+ паркинги...
все это занимает не много места в отдельности, но в сумме буит великова-то.
дальше, с момента начала строительства полигон начнет очень сильно "зацивиливаться". чем дальше оно будет продвигаться тем большим спрсом начнет пользоваться земля в этих краях. собственно Колодищам не суждено превартиться в мегаполис и поглотить Минск smile.gif , однако потеря полигона с течением времени ввиду его сужения и "зацивиливания" мне кажется неизбежной. ну конечно это врядли произойдет в предстоящем сезоне.
Четвертак
Информациа подтверждается. В Минспорте всю фин. документацию объекта уже оформили и дело передано в Минрайисполком для выделения участка под строительство. Конкретный участок ещё не выделен, но область размещения следующая:
Стоя лицом к перекрёстку откуда отходит дорога на полигон в начале котеджной застройки (по маршруту авт. №31, где стоит газовый факел) напрово до конца застройки и несколько вглубь полигона. Поле будет на расстоянии в 300 - 500 метров от котеджей. Т.е. менее километра до используемого нами полигона.
С учётом сопутствующей инфрастрктуры и того, что котеджи становятся мажорными и быстро застраиваются - считаю полигон Колодищи в перспективе потерянным в виду тотального зацивиливания. Однако год-два, пока оформляются бумаги и идёт строительство у нас ещё есть.
С уважением Кукарач Четвертак.
Ralph
на колодищах можно уйти в леса. там километры и километры. не паникуйте.
Heruer
Угу... там есть куда идти... Там где "Тропа" была и еще дальше...
Потеряны будут только поля...
Ralph
поля тоже не все
Arthur de Gorn
Зато появится нормальная дорога туда и нормальная парковка =) И за водой быть может не придется на кладбище ходить...
Bloodroad
А ещё появится оказия научиться играть в гольф wink.gif
Сталкер Минский
Лесов там не "километры и километры".
По картам 88 года там всего около трех километров - потом начинается степь и за ней - поселок Волма.
Перспективным считаю южное и юго-восточное направление - там есть леса, по площади превышающие теперяшний полигон, да и карта изобилует пометками типа "бункер" или "артиллерийский кордон", что обещае возможные интересные места на полигоне. Вот там действительно километры и километры. И еще, весьма вероятно, заброшенная деревня Березовка.
Есть предложение где-нибудь в апреле собрать туда поисковую партию.

Kolodisch not dead! smile.gif
Arthur de Gorn
Я бы в поисковую партию сходил бы... Я так понимаю карты есть? А что там с подъездом на авто?
Ralph
"Лесов там не "километры и километры".

"там есть леса, по площади превышающие теперяшний полигон"

Ты читаешь то что сам пишешь, любительпоспорить?
Сталкер Минский
Ральф, если бы ты внимательнее почитал мой пост, ты бы понял, что в первом случае я имел в виду восток полигона, за которым начинается действующий военный полигон под Волмой, а во втором - перспективное южное и юго-восточное направление.
Ralph
Я не вижу в чем ты опроверг меня. А пост я читал внимательно.
Arthur de Gorn
Джентльмены, я право же чувствую себя лишним с моими вопросами на вашем празднике флейма...
nigabraza
Цитата(Arthur de Gorn @ Понедельник, 5th Март 2007, 19:08 ) *

Джентльмены, я право же чувствую себя лишним с моими вопросами на вашем празднике флейма...

есть подозрение что раз поисковая бригада собирается, то местности никто пока не знает wink.gif

хотя подозреваю что карты все таке есть
Ralph
Карты точно есть. И я их видел.
Ларош
А скажите, когда на полигоне уже нельзя будет играть? smile.gif Ну, в смысле когда там начнутся какие-нибудь активные работы, хоть бы и землемерные?

И второе: те, кто подробно знает полигон и при этом видел карты новых "окультуриваний", скажите, что конкретно будет "занято"? Интересуют Рунный, могила Морфанга, карьер, в общем, те палестины.
Razor
Леший
Ничего этого занято не будет
Arthur de Gorn
Что такое "Рунный"? Рунная тропа?

По поводу разведпартии.. теоретически у меня может быть будет возможность отдолжить у брата джип на день, поэтому вопрос, по картам там хоть какие-нибудь дороги есть?
Razor
"Там" это где?
Ларош
Спасибо за ответ. Это хорошо. В этом сезоне думаю там поиграть. Кстати, старейшины - каковы традиции в отношении могилы Морфанга? Этично ли играть в ее окрестностях (не нарушит ли это чьих-нибудь чувств)?

Рунный - так это Рунный тракт. Мне он так известен.
Razor
Ага, нарушит. Возле нее самые грибы. Ролевики их вытаптывают
Arthur de Gorn
Ну... "там" - это там где предлагал поискать Сталкер...
А на рунном тракте и раньше играли.. а на могиле Морфанга вообще первый "замок" был =) Мне там нравится.. леса однако...
Сталкер Минский
У меня есть карта этого участка 1983 года.
Дороги там есть, но врядли они еще в нормальном состоянии. Собсно, я хотел предложить погулять пешком.
Razor
Гулял я там. Лес как лес.
Кстати, если посмотреть не по карте 83 года, а гуглем
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Mi...5054&iwloc=addr

то выходит, что участок леса там совсем не большой и перемежается с полями и какими-то дачами. Но мой взгляд в случае чего, целесообразней использовать северный участок леса.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Mi...5054&iwloc=addr

Он достаточно большой (2.5X6 км) и при этом хорошо ограничен - полукругом дороги с севера и полем с юга. Так что не получится заблудится. А самое главное - имеет удобный подъезд. Асфальтовая дорога, 31 автобус и электричка от колодищ.

И вот еще что. То ли мне кажется, то ли поле для гольфа уже расчищенно. Левое нижнее светлое пятно по первой ссылке. Я так прикидываю оно как раз должно быть либо там, либо чуть севернее.
Deya
Забавно...

я-то думала, что в гольф у нас в стране играет гораздо меньше людей, чем в те же самые ролевые игры. smile.gif
nigabraza
мне кажется что до некоторого времени в гольф в нашей стране не просто никто не играл - об этом ине думал никто biggrin.gif
а сейчас сделают поле и все - понеслась
Четвертак
Господа, а кто-нибудь уже был на полигоне после схода снега? Как там, строят-нет? Может имеет смысл собраться и провести рекогносцировку?
Dark Blue Dragon
Таки похоже конец приходит...
По крайней мере, на полигоне появились хмыри (я видел четыре пожилых компании, приезжавших на разные участки вокруг зоны ДНМ-1), которые уже как десять лет на свои участки не ездили. Мне довелось поговорить с некоторыми из них - оказывается, их поджимает президентский указ - если они срочно не возведут фундаменты, то у них отберут землю в начале июня.

Работа закипела не на шутку. Идет вырубка растительности, огораживаются участки, экскаваторы копают ямы для фундаментов.
таких условиях, конечно, можно довольно дешево выкупить какой-нибудь участок у какого-нибудь нерасторопного владельца - благо такие есть. Однако останется проблема возведения фундамета.
Ralph
Недорого это по-твоему сколько? smile.gif))
Dark Blue Dragon
Ralph
Пара-тройка туев, я думаю.
Ralph
найдешь такой скажи я куплю сразу. и не один smile.gif)))
я думаю, что около 5-7 тыс за сотку там цены. smile.gif
Ervin
Странно, сначала ОО "Белорусская Федерация гольфа" планировала делать поле размером 80 гектар на территории полигона в уручье. Видимо, будет новый вид национального спорта )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.