Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тихий Омут
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Ars

Ролевая игра «Тихий Омут»

«В тихом омуте черти водятся»
(народная пословица)

«Как уже многие начали составлять повествования и распускать слухи о совершенно известных между нами событиях, как передали нам бывшие с самого начала очевидцами, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, что в действительности произошло в августе 2127-го года от Р.Х. в деревне Тихий Омут, дабы приобрести более мудрости, к вящей славе Господней. Итак, стоял август 2127-го года…»

Мастера: Конан, Арс, Изабелла.

Тип игры: экстремальная постъядерная ролевая игра.

Количество игроков: до 60 человек.

Дата проведения игры: 24 – 26 августа.

Место проведения игры: новый полигон в 150 км от Минска, точное место не разглашается.

Продолжительность игры: заезд в пятницу, вечер – старт игры, игровое погружение, и до 14-16 часов воскресенья – полноценная игра без тайм-стопов.

Взнос на игру: 25 000 рублей (из которых 10 000 рублей - взнос на строительство).

Сайт проекта: http://fallout.rpg.by

Уважаемые игроки, мы рады представить вашему вниманию новую игру в рамках проекта «Fallout в Беларуси» под названием «Тихий Омут». Имя игре дано по названию поселка, где будет проходить большая часть игровых событий. Тихий Омут - небольшой поселок, расположенный достаточно далеко от оставшихся на карте Беларуси городов и городских центров, его жители уже начали забывать, что такое внешняя угроза, нападение бандитов и прочие неприятные события, обычные для мира, пережившего ядерную катастрофу. И название «Тихий Омут» кажется для жителей приозерного поселка наиболее подходящим названием, потому что жизнь-то у них действительно тихая и спокойная. Переживших Войну в поселке нет, некому вспомнить старые поговорки и предупредить, что не стоило бы так называть место, где живешь, ведь не зря раньше говорили «в тихом омуте…»

Но не будем забегать вперед… Единственное, о чем хочется предупредить заранее – не ждите от игры массовых боевых столкновений, количество хорошо вооруженных персонажей и огнестрельного оружия будет крайне ограниченным. Тем не менее мастера приложат все старания к тому, чтобы скучно вам не было. Наша игра – для тех, кто хочет поиграть в «Fallout в Беларуси», а не просто побегать со «стволом» по пересеченной местности. Более подробная информация появится позже.

---------------------------------------------------------------

Набор новых игроков закрыт.

---------------------------------------------------------------

Добавлен файл: Введение (версия 1.01).
Добавлен файл: Правила игры (версия 1.10).
Добавлен файл: Опросник для написания легенды персонажа.
Сталкер Минский
Выражаю интерес
Che Guevara
+ много
если есть командные роли, да и в принципе не командные тоже
Konan
Приятно, конечно, что уже люди заявляются, хотя подробной информации о игре и персонажах мы не выкладывали. Подробности будут сегодня-завтра.
nigabraza
ну нет в этом ничего удивительного smile.gif
Fallout живет в наших сердцах.
а крышки нужны? у меня их много, а может быть еще больше biggrin.gif
Карл
+ человек 5 как минимум smile.gif
Данила
хмм, фол - это хорошо. smile.gif
А оракул будет?
wink.gif
kristian
+1 минимум !!!!
Если все бут тип-топ, то 6+ минимум !!!!
На прошлогодний не попал, но судя по отзывам игра была вышка. В этом сезоне постараюсь всеми силами не проморгать!!! cool.gif
Konan
М-да, если заявки будут идти и дальше такими темпами, то к концу недели набор на игру можно будет закрывать smile.gif
А если серьёзно, то я сразу хочу отметить что от прошлогодней игры по сути остался мир и один из мастеров, так что знак равенства между прошлогодней и предстоящей игрой я бы пока повременил поставить.
Самое главное - сменился игровой фон, поэтому - читайте введение. Может кому-то это не очень понравится, а может и наоборот... wink.gif
Krill
Выражаю интерес.
Долой маньячки, да здравствуют РОЛЕВЫЕ игры!!!
Konan
Хочу сказать пару слов по поводу тех заявок что пришли и что "в пути". Условно разделю роли жителей посёлка на "общие" и "те что в списке" (см. введение).

Те кто заявляются на "общие" роли. Напоминаю!
Цитата
Поселенцы, как писалось выше, живут семьями в домах, поэтому заранее договаривайтесь ехать группами по 3-5 человек.

Соответсвенно заявки шлите "семейные". Если же Вы пока один(одна) сообщите либо нам сразу же, чтобы мы из таких одиночек комплектовали семьи или пишите в тему, что ищете семью. Житель-одиночка на игре - роль экзотическая, как и роли тех кто не живёт в посёлке и требует нашего тщательного рассмотрения, так что в заявке максимально подробно описывайте причины, по которым Вы хотите играть такую роль (и заранее будте готовы к большим финансовым вложениям).

Заявки на роли "из списка". Яркость, запоминаемость и востребованность данного персонажа - основные требования на подобные роли. Мастерская группа будет проводить тщательный отбор кандидатов, поэтому не обижайтесь в случае отказа. Все "фе" мы с интересом выслушаем после игры. wink.gif
Dvalin
Привет вам из славного Витебска....Интересна роль дружинника(молодого)....Уж очень подходит....
Арс, ждем вашего приезда....
claire
Isabella, Ars, Konan я вас очень люблю, НУ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАЕТЕ ИГРУ ТОГДА КОГДА Я НА НЕЕ ПОПАСТЬ ТОЧНО НЕ СМОГУ! САДИСТЫ! angry.gif unsure.gif sad.gif
Zeptor
Арс, есть пара вопросов smile.gif

1) "дома – никаких палаток в поселении" - конец августа. Достаточно прохладно по ночам, особенно если пойдет дождь. Вопрос: какие именно дома мы собираемся строить? 2х2х1.5 с горбыльными стенами и пленкой на крыше? Можно. Только тогда надо конопатить стены (либо брать в два раза больше горбыля и класть в два слоя), делать двери, причем качественно, и брать расчет примерно в 16-18 человекочасов на домик.

2) Полигон - Вязынка?

3) "каждая группа должна будет сама организовывать себе приготовление пищи" - т.е. у каждого будет свой костер??? Если нет, то как ты собираешься разделить один костер (кстати, скорее всего, трактирный) на 5-10 семей, что бы каждая готовила себе пищу отдельно?

4) С такими требованиями к вещам (палатки, спальники) обязательно уточняй у каждого игрока при регистрации, согласен ли он спать под дождем в 4 градуса тепла с протекающей крышей и дырками в стенах под парочкой тонких вшивых одеял? Потому что будут откаты, причем прямо на игре...

По вопросам пока все smile.gif А вообще - +1. И с тем, что писал выше - согласен, ибо дом свой строить буду сам.
Konan
Zeptor
Отвечу пока я.
Цитата
Вопрос: какие именно дома мы собираемся строить? 2х2х1.5 с горбыльными стенами и пленкой на крыше?

Вообще-то с такими размерами это не дом, а домик. Дом делается на где-то на 4-х человек. Основной материалл - горбыль и плёнка. В зависимости от холодов будет и плёнка на стенках, вплоть то полностью "тепличных" условий.

Цитата
2) Полигон - Вязынка?

Новый, скорее всего весьма удалённый.

Цитата
т.е. у каждого будет свой костер???

По желанию, если считаете нужным. Я бы предложил сооружение мини-печи из старого ведра, которую можно установить прямо в доме.

Цитата
Если нет, то как ты собираешься разделить один костер (кстати, скорее всего, трактирный) на 5-10 семей, что бы каждая готовила себе пищу отдельно?

"Трактирный костёр" blink.gif Если это и будет именно костёр, то с какой стати к нему будет ещё кто-то подпускаться?

Цитата
с протекающей крышей и дырками в стенах

Ты специально будешь дом калечить? wink.gif
Zeptor
Цитата

Дом делается на где-то на 4-х человек. Основной материалл - горбыль и плёнка. В зависимости от холодов будет и плёнка на стенках, вплоть то полностью "тепличных" условий.

Гуд, ты меня успокоил smile.gif. Хотя вопрос о том, как отстроить примерно 6-7 жилых домов и трактир силами мастерской и игротехнической команды для меня остается открытым...
Цитата

Я бы предложил сооружение мини-печи из старого ведра, которую можно установить прямо в доме.

Мне эта идея нравится smile.gif. Выложи чертежи либо описание того, как оно делается, плиз wink.gif.
Цитата

"Трактирный костёр" blink.gif Если это и будет именно костёр, то с какой стати к нему будет ещё кто-то подпускаться?

Т.е. те, кто не озаботится своим костром, будет сидеть голодным и холодным?
Цитата

Цитата
с протекающей крышей и дырками в стенах

Ты специально будешь дом калечить? wink.gif

Ага, специально пораньше заеду, что б антуражу добавить smile.gif. Речь идет о том, что на строяк заедут далеко не все семьи. Т.е. практика показала, что два-три дома ребята для себя построят сами и качественно, а остальные - просто что б были. Отсюда и дырки в стенах, и порваная случайно пленка, перебивать которую просто уже влом, и вывалившийся мох из щелей... Конан, будь реалистом smile.gif - так и будет. А потом начнутся жалобы: "мы не будем в таком доме спать, он дырявый, так не договаривались..."

И, кстати, ты так и не сказал, что будет с дверьми? Не смысла строить охренно классный теплый дом, у которого не будет двери smile.gif. Как сделать дверь - я знаю, но это возьни еще 4-5 человекочасов... И как следствие в домах "не для себя" двери хорошо если вообще будут хоть какаие-нибудь...
Che Guevara
Цитата
Как сделать дверь - я знаю, но это возьни еще 4-5 человекочасов...

я знаю как и возни меньше чем 3 часа
fucr
На ДНМ мы построили дом из пленки температура в нем была основательно вывше чем на улице или даже в палатке. Получилась почти-теплица...

Вот только вопрос во времени и антуражности такого строения...
Konan
Ребята, ваш опыт учтём и при необходимости свяжемся, но и у нас есть кое-какой опыт.

Zeptor
Цитата
как отстроить примерно 6-7 жилых домов и трактир силами мастерской и игротехнической команды для меня остается открытым...

В игротехи едут люди из команды Арса и Изабеллы "Скёрдинг". Если это ничего не говорит, то скажу что эти звэри на прошедшем в России "Сильмариллионе" отбабахали за недельку лучшую крепость на полигоне, причём без бензопилы. Так что это не должно стать серьёзной проблемой.

Цитата
Выложи чертежи либо описание того, как оно делается, плиз

За эталон принимается походная переносная печь, которая имеется в свободной продаже.

Цитата
Т.е. те, кто не озаботится своим костром, будет сидеть голодным и холодным?

Как и положено лентяям.

Цитата
.е. практика показала, что два-три дома ребята для себя построят сами и качественно, а остальные - просто что б были. Отсюда и дырки в стенах, и порваная случайно пленка, перебивать которую просто уже влом, и вывалившийся мох из щелей...

поживём-увидим.

Цитата
И, кстати, ты так и не сказал, что будет с дверьми?

Что-то будет.
4ert
построить все силами МГ это конечно круто...
но имхо, если завезти горбыль недели за 3, то домик каждая семья вполне может построить себе сама.
либо сдавать повышенный взнос под это дело. тыщ на 50 за домик, причем заранее.
а кто не построит - сам себе злобный покемон и пусть бы тогда отыгрывал голодранца или человека со сгоревшим домом.

так что гораздо лучше и честнее бросить игротехов на постройку социально значимых объектов.
и я не знаю, какие там у кого получаются человекочасы, однако вооружившись опытом бабилона готов поспорить, что домик полностью из горбыля с нормальной крышей из пленки размером 2х2 можно построить за 8 часов силами одного человека мужеского пола.
а если при этом использовать ткань/пленку, то и быстрее.

а мастерам с техами, по большому счету самое главное грамотно организовать процесс, расположение/размеры домов согласно генеральному плану (для чего лучше всего сначала поставить столбы для всех домов), расход горбыля, чтобы на важные объекты хватило и т.п.

что касается дверей и тех кто собирается их делать 3-5 часов - большой кусок плотной ткани вполне функционален в качестве оной и подлежит повторному использованию. если это, конечно, не крепостные ворота.
Konan
4ert
Цитата
но имхо, если завезти горбыль недели за 3, то домик каждая семья вполне может построить себе сама.

Если это всё таки будет удалённый полигон, на который будет организован выезд, то просто самостоятельно туда доберутся далеко не все.

Цитата
либо сдавать повышенный взнос под это дело. тыщ на 50 за домик
Где-то так, по моим прикидкам это будет около 20$. Для 3-5 человек в принципе реально.

Цитата
что касается дверей и тех кто собирается их делать 3-5 часов - большой кусок плотной ткани вполне функционален в качестве оной и подлежит повторному использованию. если это, конечно, не крепостные ворота.
В нормальном доме (одна из версий) предусмотрено разделение на жилую-спальную комнату и небольшой тамбур. Вход в тамбур делаетя прочно из досок на петлях + засов/замок, вход тамбур-спальня делается из плёнки на каркасе или просто сворачиваемой. Быстро, просто, практично.
Asterix
Игрушку проходил не один раз. Затягивает. В общем в этом деле человек я новый, но поучавствовать хочется. Есть еще желающие. Человек пять как минимум(99% что поедут, а 100 не бывает). Заразили меня рассказом о ролевых, в частности "Другая Европа". +5. biggrin.gif
Konan
Asterix
Цитата
Это не Другая Европа.
Очередной раз пишет Карл, планируя игру. Если весь ваш опыт, это только "ДЕ", то... подойдёт ли то, что мы будем делать вам? Мы не отказываемся от сотрудничества, но будем очень много говорить по этому поводу. Подход у Мастерской Групы к игрокам очень серьёзный.

Всем
Я от ВОеВался. Начинается активная работа по вашим заявкам.
Dvalin
Какой вид должен быть у заявки? что нужно для роли охранника?какие взносы?
Dvalin
Ок, ждемс с нетерпением...
Halbarad
"Игровые гранаты – это петарды, закрепленные на муляже, или страйкбольные гранаты с наполнителем (шариками, горохом, известью или тонером)."
Вопрос по извести - это ведь довольно едкое вещество. Негашеная известь трупы растворяет. При попадании в глаза - та что будет (может быть) использоваться на игре насколько будет их разьедать? Это целесобразно?
Raven
Вопрос: в такие полигонные дали можно ли будет добраться своим ходом?
Выезд на строяк будет ли? Если будет - то каким образом и на каком транспорте?
Сколько ориентировочно дополнительно будет стоить услуга добирания до полигона?
Konan
Raven
На сам полигон без личного транспорта заехать самостоятельно будет весьма проблематично. Планируется сформировать 3 заезда людей на полигон:
1) за неделю перед игрой, где-то в субботу.
2) в среду, для игроков едущих на строяк.
3) финальный заезд игроков в пятницу.
В зависимости от количества заезжающих будет подбираться транспорт.
Selina
Очень интересно...
Заявки уже принимаются?..smile.gif
Akolit
Запишите меня. Играть буду. Скоро подъищу команду.
Konan
2Akolit
Нужно выслать заявку указанного образца на е-мэйл мастеров (всё в первом сообщении темы) . Дальнейшее сотрудничество идёт согласно разделу "Регистрация игроков", находящемуся в правилах.
Farhad
rolleyes.gif
Разыскивается человек, желательно не занятый в команде, желательно - физически развитый, можно девушка... В общем, пишите в личку, дабы не засорять.
Konan
В связи с изменениями на сайте временно недоступен мастерский е-мэйл, поэтому, если кто-то писал что-то срочное, продублируйте форпочтой:
технические вопросы - Арс
мир и персонажи - Конан
заявки игротехником - Изабелла.
Akolit
Ребёнок 15 лет ищет на игру семью. звоните МТС 8603624
Konan
Уважемые игроки, в пункте 8 заявки всё таки чуть подробнее пишите по поводу того, что Вы хотите от игры, во что Вы хотите играть, чего от неё ожидаете.
Konan
Кому я выслал ссылку на тест и она у него не работает, сообщите на ФП.
Burzul
Уважаемые, дорогие мастера. Прошу прощения за задержку, заявки уже в пути. Что касается легенд, то в связи с изменением состава команды и полной деградацией меня до уровня орка на ближайцшие выходные легенды и личная встреча состояться не ранее следующей недели. Если возможно дайте мне контакты Изабеллы, хочу согласовать некоторые вопросы.
Konan
Burzul
Цитата
Если возможно дайте мне контакты Изабеллы

В правилах, в разделе контактной информации, 2-я страница.
Изабелла: телефон (+375 29) 638-18-96, [email protected], ICQ: 169-98-2765
Леди Изабелла
Если получится со временем, на днях выложим фотки полигона. Место для деревушки - просто супер!
Konan
Уважаемые потенциальные игроки! Хочу напомнить, что в праилах имеется следующий текст:

10 августа набор новых игроков прекращается. Но он может быть завершен ранее указанной даты, если будет набрано достаточное количество участников. Кроме того, если до 17 августа игрок не предоставил мастерам легенду своего персонажа, то на игру он не допускается.

Те, кто ещё не выслал НОРМАЛЬНОЙ заявки поспешите это сделать.
Konan
Уважаемые игроки, напоминаю что в правилах имеется следующий текст:
Для отдельного участника игры взнос составляет 25 000 рублей (из которых 10 000 составляет взнос на строительство). С 10-го августа взнос увеличивается до 40 000 рублей.
Контактная информация с мастерами так же имеется в правилах.
Lestat
Вопрос к мастерам!!! будут ли допускатся кольчуги и латы("найденые или доставшиеся по наследству")??
и кокое из оружия ближнего бояч будет допущено??? blink.gif
blpka
Цитата(Lestat @ Четверг, 9th Август 2007, 02:05 ) *

Вопрос к мастерам!!! будут ли допускатся кольчуги и латы("найденые или доставшиеся по наследству")??

сорри, но, по-моему, ЧЧЗ!
Xerdok

Отвертка и финка стальна biggrin.gif
сам посуди что можно сделать в лесах и найти в земле!!!
Konan
2Lestat
В первую очередь это будет зависеть от роли, поэтому игроки, сдавая легенду, прописывают желаемое снаряжение. В опроснике такой пункт есть. Наличие кольчуг и лат у кого-то из поселенцев у меня вызывает боооольшое сомнение. Максимум - какие-то элементы у специфичесих персонажей.
То же касается и оружия ближнего боя. Нож есть практически у каждого, у кого-то может быть милитаризированный хоз. инструмент (топоры, вилы, лопаты). У тех чья жизнь связана с хождением по лесу могут быть копья, дротики. Всё остальное - под вопросом.
Всё это касается именно тех, кто живёт в деревне.
Леди Изабелла
Уважаемые игроки! Мне нужны ваши фотографии в формате jpg, примерно как на паспорт, чтобы четко было видно лицо. Чем быстрее, тем лучше. Можно подъехать ко мне, если у самих нет фотоаппарата и интернета unsure.gif
Леди Изабелла
Обещанные фотки полигона. Вот это и есть сам тихий омут, вокруг которого будет стоять деревня
Ронин
Леди Изабелла
Хотелось бы более общих планов, а то пока понятно только, что где-то рядом колоритное болотце (+лягушки, +комары...))
Lestat
Цитата(Xerdok @ Четверг, 9th Август 2007, 04:09 ) *

Отвертка и финка стальна biggrin.gif
сам посуди что можно сделать в лесах и найти в земле!!!

Допустим я бы с командой нашёл в старых бункерах??? или же Снял с трупа чего небудь ...
huh.gif
Konan
Те, кто получили ссылку на тест, будте любезны - отправляйте тест только ПОСЛЕ согласования легенды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.