Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Имперская гвардия.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer 40.000
Дядюшка Sir
Господа, помогите с некоторыми вопросами:
1. В кодексе имперской гвардии есть описание прицела. Но не сказано, сколько он стоит. Упоминается он далее только у штурмовиков, как уже взятый. Это баг перевода, или только штурмовики его могут использовать?

2. Слышал, что есть такая штука, как книга/брошура "Герои империи". Что это, и где ее взять?

3. Что такое "орбитальная бомбардировка"? В маленькой книге правил ее нет. Если не сложно, можно описать механику, чтобы можно было пользоваться?

4. Помогите с нумерацией подразделений. Отличие номеров взводов я знаю, но интересует взаимосвязь номера отделения и командного отделения одной роты. А также как в эту роту вписать ветеранов и взвод тяжелого вооружения. То есть, какие там цифры будут одинаковые, а какие разные.
Сталкер Минский
1) Targeter. Посмотри официальный кодекс, там должно быть.

2)Вероятно, есть на Аэродроме.

3)Посмотри в кодексе Охотников на Ведьм, там должно быть.

4)Не понял, что ты хочешь сказать.

По идее, в каждой роте (company) по три взвода + обслуга+ тяж. оружие.
В каждом взводе (platoon) по три отделения (squads) + ком. группа.

То, что у них на наплечниках - номер Полка. Взводы и отделения на родных иллюстрациях вообще никак не обозначаются. Тут на твое усмотрение.

В американской армии роты идут по буквам A, B, C... (Айбл, Бейкер, и так далее, не помню как они точно обозначаются.) Взводы обозначаются цветами (красный взвод, синий и так далее). Отделения вроде просто цифрами.
У нас все обозначается цифрами.

Можешь придумать что-то свое.
Дядюшка Sir
1. Хм, был бы официальный кодекс - посмотрел бы sad.gif

2. А в електронном варианте он у кого-то есть?

3. Ок.

4. В роте от 2 до 6 отделений. Обычный ввод имеет номер из 3 цифр. Командный - из 2 цифр, а по центру череп. Тяжелые - 2 цифры, а по середине домик. Ветеранны - 3 цифры, но первая или две превые - нули.
Вот тут и вопрос: если есть номера, то они же что-то значат! Если, например, номер взвод 123, то какой будет номер у второго ввода? А у командного отделения этой роты? А у хевиков? Грубо говоря: какая цифра что начит?

Кстати, вроде как в немецкой армии взводы обоначались мастями карт (бубны, пики...). Или я что-то путаю?
Brego
Targeter
Models equipped with a targeter are allowed to pre-measure the range to a target before they decide who to shoot at in the Shooting phase. After you have used a targeter then any 'Guess' range weapons may not be fired that turn (this rule is included to avoid players using their targeters to gain advantages for other units that don't have them).
Дядюшка Sir
Нет, меня не правильно поняли. В русском кодексе есть описание прицела, написано как он работает. Но ене сказано, кто его может брать! Он упоминается только у штурмовиков.
Вопрос в том, можно ли его давать еще кому-то, и за сколько?
Brego
Ну если упомянут у ветеранов, то они тока и могут брать...
А то реген упомянут у карни, и если я его решу повешать тирану, то, чую, получу по лбу..
Дядюшка Sir
Может оно и так. Только не понятно, дополнительные плюшки всех войск написаны у них в профиле, а прицел описан в общих улучшениях. Жаль.
Uwe
Господа, насчет знаков различия, вы паритесь исключительно по Кадианским полкам. В любом бэке, и в Кодексе тоже, ясно написано, что большинство полков Имперской Гвардии сохраняют униформу родных систем-миров или изобретают новое, чтобы подчеркнуть свое исключительное положение.
Какойто единой формы для Гвардии просто не существует! Кодекс ИГ есть отцифровпаный аглицкий, есть лист Бронетанковой Бригады на русском, почти без багов. Всем могу поделиться. Книга "Герои Империума" содержит жизнеописания Великих Имперских Командиров, от Примархов до Махариуса. Только вот их игровых профилей там НЕТ, так что для самой игры сей труд интересен только как чисто познавательный в качестве "кто есть кто".
Дядюшка Sir
Цитата(Uwe @ Четверг, 25th Январь 2007, 13:22 ) *

Господа, насчет знаков различия, вы паритесь исключительно по Кадианским полкам. В любом бэке, и в Кодексе тоже, ясно написано, что большинство полков Имперской Гвардии сохраняют униформу родных систем-миров или изобретают новое, чтобы подчеркнуть свое исключительное положение.
Какойто единой формы для Гвардии просто не существует!

В том то и проблема,что я хочу кадианцев, только не 8 полк. Я вроде как составил для себя логичную схему, вот только она полностью противоречит картинкам и фотографиям из кодекса. Объяснить приведенную там нумерацию - я не могу, как ни пытался.

А можно русский лист бронетанковой бригады выложить, если он конечно не очень большой? Или на форпочту кинуть? Или на ящик?

Спасибо.
Uwe
Увы, он у меня на бумаге. Сканить не на чем. Но если как нибудь занесет на Вальхаллу, я там по субботам с 16 где-то часов.
Sidri_cyberdog
А ты проверь старые миньки ИГ - очень даже ничего себе... Конечно данный совет как топором заусенец, но всё же...
Klays
Прицел стоит 1(!!!) очко за модель. Его надо брать всему подразделению сразу...
Дядюшка Sir
где это написано? И кто может брать, любой пехотный взвод?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.