Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как научиться играть?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Вовка
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Хочу научиться играть. Для начала хочу купить набор , что бы я мог играть дома с девушкой или друзьями.
1.Что мне надо для этого? Мне надо покупать 1 базовый набор или 2?
2.Бустеры есть смысл покупать потом, когда научусь или пойму нравится мне или нет. Или я не прав?
3.Где можно купить базовый набор карт?
4. Расскажите вообще стратегию учебы. Как проще и быстрее всего войти в волшебный мир магииsmile.gif
5. Собираются ли у вас в клубах новички с обычным набором карт, что бы просто поучится. Без участия в турнирах. и с возможностью поучиться.
6. на одном сайте нашел ссылку на демку к 9-й версии, но она не рабочая. Может подскажите, где скачать?
BFrost
Начал отвечать по пунктам - какая-то лажа получилась smile.gif
Приходи в клуб, новичков достаточно.
Начинают в основном с покупки прекона - заранее собранной колоды.
Базовый набор покупать особо смысла нет, таких карт, как там, тебе в клубе бесплатно дадут, я думаю.
На http://www.wizards.com/magic/welcome.asp можно скачать Magic Online и бесплатно потренироваться на преконах.
Вовка
Цитата(BFrost @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:25 ) *

Базовый набор покупать особо смысла нет, таких карт, как там, тебе в клубе бесплатно дадут, я думаю.
На http://www.wizards.com/magic/welcome.asp можно скачать Magic Online и бесплатно потренироваться на преконах.

1.Сколько стоит прекон, где его можно купить(чем быстрее, тем и лучшеsmile.gif ). Если я хочу двоем поиграться до - мне нужно два прекона?

2.Уже полчаса сижу в MTGO - не могу понять куда лезть чтоб потренироваться на преконах

Цитата(BFrost @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:25 ) *

Забыл. Большое спасибо за ответsmile.gif
Sergei Nevdakh
Базовый набор штука довольно бессмысленная.
Действительно, начинать лучше с прекона. Они, как правило, достаточно играбельны (в отличие от первой собранной своими руками с нуля колоды).
Чтобы играть с девушкой/другом нужен также прекон для девушки/друга =)
Стоят порядка 30-35 тыщ штука, достаются или в клубах, или на Динамо.
Подробнее тут http://community.livejournal.com/mtg_by/831.html в самом низу поста (модератору. Не могу найти нужные ссылки на форуме =))
BFrost
Цитата
2.Уже полчаса сижу в MTGO - не могу понять куда лезть чтоб потренироваться на преконах

FAQ по Magic Online:
http://boardgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1028
Inry
Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:11 ) *

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Хочу научиться играть. Для начала хочу купить набор , что бы я мог играть дома с девушкой или друзьями.
2.Бустеры есть смысл покупать потом, когда научусь или пойму нравится мне или нет. Или я не прав?
4. Расскажите вообще стратегию учебы. Как проще и быстрее всего войти в волшебный мир магииsmile.gif
5. Собираются ли у вас в клубах новички с обычным набором карт, что бы просто поучится. Без участия в турнирах. и с возможностью поучиться.
6. на одном сайте нашел ссылку на демку к 9-й версии, но она не рабочая. Может подскажите, где скачать?

Всё нижесказанное - ИМХО.
Чтобы не тратить зря денег.
1. Потренироваться на преконах можно, установив Magic Online. Гостям можно преконится, пока не надоест. Скачать можно, например, у меня, но надо DVD-RW, он большой.
2. Потренироваться на старинных картах - Shandalar, со всеми SP и с правильным серийным номером. Но там и правила старинные, сейчас несколько по-другому. Зато можно играть с роботом.
3. Демки тупые, просто красивые мультики. см. выше, там они тоже содержатся.
4. Купить MTG можно на стадионе "Динамо", а также в клубе. В клубе при условии использования для игры, покупателям предоставляют скидки.

Моя версия ответа - купить "Starter" , он же Tournament pack. Себе и девушке по одной штуке. За те же деньги. Там могут быть *ВОТ ТАКИЕ!* карточки (не меняйся ни в коем случае). Там есть все пять цветов и достаточно земель. Из двух стартеров можно собирать две колоды до помрачения.

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать! Бустера предназначены для ДРАФТА. Для совсем новичков проводится драфт на одном бустере в Вальгалле (по накоплению хотя бы 4-х игроков).
Вовка
Спасибо всем! Думаю скоро в полку MTG прибудетsmile.gif)

Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 16:24 ) *

Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 14:11 ) *

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.

Всё нижесказанное - ИМХО.
Чтобы не тратить зря денег.
1. Потренироваться на преконах можно, установив Magic Online. Гостям можно преконится, пока не надоест. Скачать можно, например, у меня, но надо DVD-RW, он большой.
2. Потренироваться на старинных картах - Shandalar, со всеми SP и с правильным серийным номером. Но там и правила старинные, сейчас несколько по-другому. Зато можно играть с роботом.
3. Демки тупые, просто красивые мультики. см. выше, там они тоже содержатся.
4. Купить MTG можно на стадионе "Динамо", а также в клубе. В клубе при условии использования для игры, покупателям предоставляют скидки.

Моя версия ответа - купить "Starter" , он же Tournament pack. Себе и девушке по одной штуке. За те же деньги. Там могут быть *ВОТ ТАКИЕ!* карточки (не меняйся ни в коем случае). Там есть все пять цветов и достаточно земель. Из двух стартеров можно собирать две колоды до помрачения.

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать! Бустера предназначены для ДРАФТА. Для совсем новичков проводится драфт на одном бустере в Вальгалле (по накоплению хотя бы 4-х игроков).

Опять похожий вопрос:
Где купить "Starter" , он же Tournament pack и сколько он стоит.
Что лучше куптиь 2 стартера или 2 прекона?
Bykva
Я начинал со стартера. Там и правила доступные для каждого лежат =)
BFrost
Стартер, он же торнамент пак, предназначен для турнирной игры, а не для обучения начинающего игрока.
Bykva видимо имеет в виду всё-таки стартовый набор.
Стартовый набор приобрести в принципе можно (я бы на твоём месте обратился в клуб "Другой Мир" - там вроде бы были) но ценность его крайне невелика. Правила можно скачать с нета, а карты там такие, что впоследствии тебе не пригодятся.
Так что имхо - качай правила, разбирайся, попробуй MTGO, приходи в клуб. Посмотришь, понравится - купишь пару преконов и вперёд smile.gif
Если купить хочешь срочно, обратись вот к этому человеку http://rpg.by/index.php?showuser=3087 может, поможет smile.gif
Sergei Nevdakh
Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 16:24 ) *

Бустера покупать можно, но ни в коем случае не вскрывать!

А мужики-то не знают! ph34r.gif

Турнамент пак - это те же 3 бустера + немного земель. Собрать что-то вменяемое из него для новичка сложно. В преконах же подогнанные колоды и даже указания КАК конкретно этими колодами играть.
Правила из стартового набора можно легко взять в клубах... пачками. Или почитать тут.
Вовка, не делайте такие большие цитаты...
Вовка
Sergei Nevdakh, понялsmile.gif
Вовка
Кстати еще вопрос?Язык на картах имеет значение?
В преконах какой язык?
Pasha
Нет, не имеет. Выбирай тот, который лучше знаешь smile.gif
Преконы есть и на русском, и на английском.
Inry
Цитата(Вовка @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 17:53 ) *

Кстати еще вопрос?Язык на картах имеет значение?
В преконах какой язык?

Для игры - нет. Можно смешивать карты любых языков (хотя использование китайских при незнании китайского может быть расцененно как неспортивное стремление запутать противника). Английский считается первичным, в переводах (в том числе и на русский) бывают ошибки.

Для обучения -да, - на русском есть только преконы и бустера. Tournament pack-ов на русском я пока не видел.

Цитата
Собрать что-то вменяемое из него для новичка сложно. В преконах же подогнанные колоды и даже указания КАК конкретно этими колодами играть.

Я это понимаю, но подгонка не поможет против турнирной колоды и, главное, существенно урежет разнообразие. Купив за те же уе 2 tournament-а, можно играть вдвоём намного дольше и пробовать больше возможностей. Сила же, в общем случае, будет равной, что между двумя преконами, что между TP. Вы же не считаете, что преконом можно выиграть турнир? Так зачем зря тратиться?
Задача новичка - посмотреть, что будет, если сыграть это, это, а затем в стек эту способность и заклинание, на преконах получится сложно. В них больше одинаковых карт.

ЗЫ - правило для новичка: треть карт в колоде - существа, треть - земли, треть - заклинания. Отношение типов земель должно быть близко к отношению цветов (просто сложите все цветные значки ). Например, если есть карты G GG UU UU RB, то цвета должны распределяться так: 3G:4U:1R:1B. Карт с большой стоимостью должно быть меньше, чем с маленькой.
ЗЗЫ - W - белый, U - синий, B - чёрный, R - красный, G - зелёный. Традиционная система сокращений.
Pasha
2 Inry - преконом можно выиграть турнир smile.gif Сомневаюсь, что в турнире можно нормально играть колодой из 2-х TP.
Bendera
Цитата
Можно смешивать карты любых языков (хотя использование китайских при незнании китайского может быть расцененно как неспортивное стремление запутать противника).

очень любопытно на каком заборе это написано
прекон взять лучше. если не знаеш какой выбрать то посмотри на сайте www.wizards.com в описании продукции мтг. там есть описание всех входящих карт и идеи колоды. ща должно появиться описание преконов нового издания. поглядывай.
Inry
Цитата(Pasha @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 18:47 ) *

2 Inry - преконом можно выиграть турнир smile.gif Сомневаюсь, что в турнире можно нормально играть колодой из 2-х TP.

Я и не помысливаю о турнирах. Но... Теоретически, есть вероятность собрать турнирную колоду из двух TP. Из двух преконов - нет.
Я имею в виду то, что цена такая же, качество колод такое же (на уровне плинтуса), а фана на порядок больше.
Если уж подходить с тз экономии и желания играть стандартными карточками, то можно вытянуть список преконов, и у доброго дяди из клуба за полцены купить такую колоду. Он будет только рад.

Цитата

По поводу забора - вот вам забор: http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgcom/askwizards/0704

A: From Elaine Chase, Magic R&D:

"... Every DCI sanctioned Magic tournament allows you to use Magic cards printed in any language. You do not need to have a translation handy. However, you are expected to know what your own cards do. You are not allowed to use the language difference to get away with playing a card wrong or to try and deceive your opponent in any way. If your opponent is playing with foreign language cards, you can ask a judge for the Oracle wording."
Firestarter
Цитата
Я и не помысливаю о турнирах. Но... Теоретически, есть вероятность собрать турнирную колоду из двух TP. Из двух преконов - нет.

Ты не участвуешь в турнирах это не значит что и другие не собираются на них играть. Теоретически вероятность собрать турнирную колоду из двух ТР есть,только вот вероятность эта очень близка к нулю. Любой прекон(а тем более 2) разорвет колоду из двух паков в хлам.

З.Ы. Странно слышать размышления по поводу того из чего проще сделать турнирную колоду от человека который на этих самых турнирах не играет.

З.З.Ы. И еще. Как ты представляешь себе процесс сбора колоды из 2-х ТП человеком который еще и не играл то ни разу?
Torongil
smile.gif Как много я пропустил!

От меня совет следующий - приходи в клуб, там тебя быстро научат играть на примерах (сильно с экономит время по сравнению со штудированием правил). Там же тебе картона смогут бесплатно подкинуть на подъём, пока подрастёшь wink.gif

Что купить? - я бы советовал всё таки готовую колоду, а не Tournament Pack, единственное, что тебе следует сделать, так это опеределиться с цветами, которыми ты хочешь играть + зачастую желательно брать колоды последних сетов.
При покупки у меня я предлагаю для новичков очень заманчивое предложение smile.gif - сначала покупаешь бустер, а затем под него (под те цвета, которые в бустере будут наиболее сильными) колоду. В чём прикол? А прикол в том, что для новичка данный бустер идёт практически в Подарок wink.gif
По всем вопросам можешь обратиться в личку или по любым моим координатам.
Если нужна оффлайн обучалка, то сообщи, могу скинуть...

PS: спасибо BFrost за рекомендации wink.gif
Bendera
Цитата(Inry @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 21:40 ) *

Цитата

По поводу забора - вот вам забор: http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgcom/askwizards/0704
A: From Elaine Chase, Magic R&D:
"... Every DCI sanctioned Magic tournament allows you to use Magic cards printed in any language. You do not need to have a translation handy. However, you are expected to know what your own cards do. You are not allowed to use the language difference to get away with playing a card wrong or to try and deceive your opponent in any way. If your opponent is playing with foreign language cards, you can ask a judge for the Oracle wording."

Походу у кого то большое воображение. Здесь нет ни слова о том что игра картами на китайском,... может быть расценена как неспортивное поведение.
aXeLl
2 Вовка

Если собираешься начать дома в кругу близких, то очень подойдет прекон, у меня есть знакомые которые до сих пор ничего в них не поменяли, а просто садятся вечером как за монополию и играют. Но как ясно для такой игры их нужно минимум два.
Sergei Nevdakh
Цитата
хотя использование китайских при незнании китайского может быть расцененно как неспортивное стремление запутать противника

И в морду ему, в морду! =)))
Цитата
Теоретически, есть вероятность собрать турнирную колоду из двух TP. Из двух преконов - нет.

ОДИН прекон имеет достаточно весомые шансы выйграть у более сильной турнирной деки. А из двух преконов боросов в свое время собирали довольно сильные деки.

Из двух ТП вполне можно собирать разные деки, экспериментировать, играть ими между собой. Но и только. Сыграли, поменялись парой карт в колодах, и снова. И все равно сильного разнообразия не будет.
Но мне кажется, что прекон все же лучше будет =)) Им, по крайней мере, еще и в клубе поиграть можно будет, а я не думаю что новичку будет приятно приходить с набором карт из ТП чтобы его рвали ВСЕ преконы. В том что будут рвать не сомневаюсь.

Прекон лучше еще и тем, что обычно строится на взаимодействии карт опытными разработчиками. Да, в нем не все карты сильные и его можно тюнинговать и тюнинговать, пока только базовые земли не останутся от изначальной деки. Но играя преконом намного проще понять механику игры, разобраться в особенностях разных цветов, способностей...
Собирание колод из ограниченного набора карт - это следующий этап.
Phoenix849
smile.gif Если б меня так загрузили, когда я еще "маленьким" был, я б испугался. Каждый немного о своем.
Inry
Цитата(Firestarter @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 22:09 ) *

З.Ы. Странно слышать размышления по поводу того из чего проще сделать турнирную колоду от человека который на этих самых турнирах не играет.
З.З.Ы. И еще. Как ты представляешь себе процесс сбора колоды из 2-х ТП человеком который еще и не играл то ни разу?

Странно стремление исказить слова собеседника, чтобы они больше соответствовали своим мыслям. Я говорил о том, что ни тот, ни другой метод никак не относятся к турнирам. Истории про то, что из прекона можно что-то собрать весьма напоминают сказки про суп из топора.
Человеку хочется учиться. Конечно, есть какой-то интерес в том, чтобы двумя подобранными колодами играть до посинения как в дурака. Но суть MTG как раз в том, чтобы можно собирать колоду из своего набора карт. Иначе есть очень дешёвый прекон "карты игральные, 36 штук".

Перейти из разряда не_играющих_ни_разу в разряд игравших легко и быстро с помошью MTG online или Shandalar-а. Причём обе эти возможности практически бесплатны. И дают турнирный уровень судейства в отличие от попыток сыграть вдвоём (я видел, до каких хомурулов доходили начинающие).

Цитата
Им, по крайней мере, еще и в клубе поиграть можно будет, а я не думаю что новичку будет приятно приходить с набором карт из ТП чтобы его рвали ВСЕ преконы. В том что будут рвать не сомневаюсь.

Как и я. Я сомневаюсь лишь в том, что в клубе будут сидеть специальные люди, играющие преконами. В клубе будут про, играющие турнирными колодами. И рвать новичка будут, причём независимо от. Даже если он купит "чемпионскую" демо-колоду (которой нельзя в турнирах), всё равно порвут. Угадай почему?

А впрочем, пусть человек выбирает. Но, пожалуйста, рекламируя свою тз, не забывайте указывать её слабые стороны.
DimbA
читал, сначала улыбался, потом плакал - а может я псих? а может это все бред? - действительно согдасен с Фениксом +1.
Инри - ты точно псих -1 (Читая твои посты вспомнил Гинзбурга biggrin.gif )
BFrost
ИМХО, если повесить опрос "как вы начинали играть в магию" и дать вариант "купил прекон" (или с другом вдвоём купили по прекону), то этот вариант будет лидировать. Так что продолжаю советовать именно его. smile.gif
ЗЫ: проценты от продажи преконов я не получаю! smile.gif
sad
Ха... хотел вот поделиться опытом начинания... Гм... Помоему он кардинально отличаеться от всех тут приведенных...

А начинал я и еще трое ребят так:
1. Правила... Прочитали, разобрали, многое просто приняли на веру...
2. С помощью проги (вот не помню уже названия... давно было) составили каждый себе по колоде... Так как были начинающими и боялись запутаться, то составили себе только моноцветные колоды... Я - зеленую, еще были белая, красная, синяя...
3. Потом мы тупо их распечатали и заламинировали (вышло намного дешевле)... А затем стали резаться между собой (слава богу был среди нас один шарящий)... В четырех - это было норма... Вот в таких баталиях и стали видны недостатки и преимущества колод, мы научились собирать и подбирать... Разобрались в основах... Ну и пошло поехало по нарастающей... Потом дело дошло и до игровых вариантов... И вот тут мы так сказать уже знали что делать и как быть... куда дальше развиваться...
Кроче... Преимущества данного метода: экономия денег, дома на кухне можно резаться и такими картами, можно опробывать ЛЮБУЮ карту, тактику, стиль, можно оценить силу колоды, также выявить свои предпочтения в цвете и стиле игры, и просто можно научиться играть smile.gif ...
А вот потом можно идти в клуб и покупать то - что тебе нужно... Ибо тогда ты уже будешь знать об этом...
Sergei Nevdakh
Цитата
Я сомневаюсь лишь в том, что в клубе будут сидеть специальные люди, играющие преконами. В клубе будут про, играющие турнирными колодами.

А ты сходи и посмотри wink.gif Сейчас довольно много новичков и поиграть деками уровня преконов есть с кем.
Цитата
Истории про то, что из прекона можно что-то собрать весьма напоминают сказки про суп из топора.

Б-жечки, что за теоретизирование? Повторю. Из двух преконов бороса собирается вполне неплохая бюджетная версия BDW. Из двух красных преконов девятки - LD Vore. Еще примеры?
Прекон - это тематическая основа. И на ней легче собирать деку, чем из набора ничем не связанных карт.
Inry
Цитата(Bendera @ Вторник, 23rd Январь 2007, 08:11 ) *

Здесь нет ни слова о том что игра картами на китайском,... может быть расценена как неспортивное поведение.

Я не сказал, что обязательно. Но если игрок использует китайскость карт для получения преимуществ в игре, то да. В частности, он обязан сказать, как эта карта называется в оригинале, и какой на ней текст. А если он вводит противника в заблуждние (например, не проплачивает upkeep), то и как cheating.

Я начинал играть в MTG, купив стартовый набор (который не tournament pack). Потому что мне умные дяди посоветовали. Потом долго об этом сожалел. Вот поэтому и советую альтернативу.

Конечно же, я псих. Как и все тут. Нормальные люди за крашеный картон и пластмассовых уродов не отдают по 10$.
Inry
Цитата(Sergei Nevdakh @ Вторник, 23rd Январь 2007, 11:44 ) *

Цитата
В клубе будут про, играющие турнирными колодами.

А ты сходи и посмотри wink.gif Сейчас довольно много новичков и поиграть деками уровня преконов есть с кем.
Цитата
Истории про то, что из прекона можно что-то собрать весьма напоминают сказки про суп из топора.

Из двух преконов бороса собирается вполне неплохая бюджетная версия BDW. Из двух красных преконов девятки - LD Vore. Еще примеры?

Я в Вальгалле каждый день кроме шаббата.
Уточни, в клубе - новички, играющие преконами? Или "колодами уровня преконов"? Ты же сам сказал, что в конце концов останутся только базовые земли. Сказку про суп из топора напомнить?
Цитата
Да, в нем не все карты сильные и его можно тюнинговать и тюнинговать, пока только базовые земли не останутся от изначальной деки.

Эти самые "бюджетные версии" (когда вместо дуалок - тапленды, вместо Птиц - Деревья итп) когда-нибудь на турнирах в Минске побеждали? Или опять теоретезирование?

С идеей sad согласен - и проще, и не жалко потом будет, если не понравится. К тому же, вне турнира с новичком проксями вполне могут сыграть.
Sergei Nevdakh
А еще представляешь, может быть что и земель от первого прекона не останется, решишь в другие цвета играть. Вот расстройство-то...
2 SidED DiE
не уходим от темы и не устраиваем срач по поводу далекого будущего этого ньюба. дайте ему научиться базовым правилам и механикам.
gambler
Цитата(2 SidED DiE @ Вторник, 23rd Январь 2007, 12:29 ) *

не уходим от темы и не устраиваем срач по поводу далекого будущего этого ньюба. дайте ему научиться базовым правилам и механикам.

Он уже и играть наверное расхотел
Firestarter
Цитата
Эти самые "бюджетные версии" (когда вместо дуалок - тапленды, вместо Птиц - Деревья итп) когда-нибудь на турнирах в Минске побеждали? Или опять теоретезирование?

В топах встречались нередко.

morcvas
я начал просто. купил прекон цветов, которые выбрал. потом поиграл, научился азам. потом уже покупай что-то новое, анализируй, что можно добавить, что выкинуть, много-много играть, смотреть какие комбы могут быть. всё просто. нужно каждому человеку самому допетрить, посмотретить вживую, проанализировать состав своей колоды. а начинать надо ессесно с простого.
Вовка
Спасибо большое. Теперь хоть понимаю, че делать нунаsmile.gif
avalanche
да пофигу как начинать играть - на мой взгляд надо сразу идти и играть в турнирах..
без этого толку будет мало..
я начинал в 99 году - потом правда был большой перерыв...

набрал ведро коммонов на Динамо, посмотрел каких цветов попалось больше, составил деку - как сейчас помню красно-синюю, контры все выкинул - потому что не понимал что такое counter target spell

пришел в клуб - на Чегладзе он был что-ли.. сел играть в турнире..
прикольно 6 матчей, 1 победа, что вообще удивительно..

зато сразу увидел как играет белочник, птичек живьем посмотрел, ощутил прелесть морфлинга и молотка оф богардан, убил мастикору каким-то красным артефактдестроем..

очень было полезным..второй турнир был уже 2-4, третий 3-3, четвертый 5-1..

потом правда был большой перерыв, нов отя вернулся и я с вами..

кста, сколько будет стоить Shivan Wumpus примерно?
офф
Bendera
Цитата
Конечно же, я псих. Как и все тут.

фильтруй глубокие мысли
Цитата
Но если игрок использует китайскость карт для получения преимуществ в игре

Перечитай свой же пост и может поймеш что главное тут использование в свою пользу. и пох какой язык родной или нет. что все знают английский или знают спец определения абилок? будет там написано фэйдинг или исчезание - можно переврать в свою пользу
Вовка
По поводу злых языковsmile.gif Ничего мне не расхотелось, и ничего я не забоялсяsmile.gif
А в ваших прениях черпаю для себя информацию, за что вам и спасибо.
А не только не забоялся, а уже нашел человек 5 желающих попробовать со мнойsmile.gif
+HarD+
Хотелось бы обратить внемание некоторых про и не очень геймеров, на последний констрактед в Валгалле(14.01), где человек(новичёк) играя белым преконом ТС+ 10-12 не особо дорогих карт(Антены, Нумбусы и прочее), прошол в топ, и вполне нармально там себя чувствовал...))
Inry
Цитата(+HarD+ @ Вторник, 23rd Январь 2007, 15:10 ) *

Хотелось бы обратить внемание некоторых про и не очень геймеров, на последний констрактед в Валгалле(14.01), где человек(новичёк) играя белым преконом ТС+ 10-12 не особо дорогих карт(Антены, Нумбусы и прочее), прошол в топ, и вполне нармально там себя чувствовал...))

Но, всё же, не преконом. И не преконом+филлеры. Огласите, кстати, весь деклист? Потому что "не особо дорогих" это кому как.
2 SidED DiE
устал. я.
закрыто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.