Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Берлин 5: Ноев Ковчег
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Parmaith
Берлин 5: Ноев ковчег.

Мастер: Вадик (Parmaith 777)
Игра: полевка.
Жанр: сурвивал.
Сеттинг: Берлин. Антигород.
Где: полигон «Город Солнца».
Когда: 25-26 августа
Длительность: полдень 25 – полдень 26, ночь игровая.
Количество участников: 30
Взнос: 5р.

О чем игра: Представте себе раннесредневековый город, в котором запрещена наука, и все мировоззрение горожан сконцентрировано вокруг искусства. Вокруг города нет ничего кроме диких лесов, история города насчитывает 300 лет.
Жить одним искусством... появляются люди, которых называли Отступники, они уходили в чащобы лесов, и для того чтобы выжить организовывались в кланы, которые жили по совсем другим законам.
В основу игры и положен конфликт между Городом и Кланами.

Мастера:
Вадик (Parmaith_777) – концепт, персонажи, механика. Тел. 2417921, остальное в профиле.

Игра и ее длительность:
Длительность и ход игры точно обозначить невозможно, нужная информация в нужной голове может очень быстро развернуть игру в новом направлении (сдерживающие механизмы, понятно, существуют), и поскольку сюжет открыт и не регулируется игротехниками, может быть все что угодно. Это риск, но состоявшиеся 4 предыдущие игры, говорят, что он вполне допустим. Игра практически полностью зависит от действия игроков.

Жанр и сеттинг:В основу игры положен конфликт культур, обусловленный противоречием между идеалистическим и материалистическим мировоззрением.
Главный принцип игры: ставить приоритеты в сборе информации.
Как понятно из названия, это пятая игра по Берлину. Мир со своими заворотами, знать о которых не игравшим ранее совсем не обязательно. По ходу игры многие с ними столкнутся и, возможно, найдут их совсем непонятными, считаю это нормальным, ведь на Земле никто полностью не знает, какого черта тут происходит, но понять что к чему по ходу игры возможно каждому. Обязательными знаниями являются «Антигород. Введение в мировосприятие горожанина» и «Антигород. Основные события», произошедшие на городской игре в апреле 2005 «Берлин 4: Антигород». Поскольку пятая часть – логическое их продолжение.

Участники: 30 человек.

О ролях
Общеизвестные личности:

Кай......................(Верховный Страж Храма)...............Лукас
Самшит................(Верховный Страж Храма)...............Вовка
Старейшая...........(Храм)............................................Моника
Свет....................(Храм)............................................Смо
Айзик ..................(Трактир)........................................Королев
Карамель.............(Трактир)........................................Катя
Гил......................(Лекарь).........................................Кормилица
Бахус ..................(Художник Алкоголик)....................Хамелеон
Лексус.................(Музыкант).....................................Тэя
Ангел........................................................................Эрон
Чичичипи..................................................................Арамлас

Последняя информация:
В аттаче механика игры.

Общий загруз........Нажмите для просмотра прикрепленного файла
О знаменитостях....Нажмите для просмотра прикрепленного файла
О прикидах...........Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Механика..............Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MagVan
Готов играть!
Роль: Мирная, Многозначительная, тяжелая.

Сложность? Считаю, чем сложнее, тем интереснее. Но я думаю, матера сами могут оценить, какую роль мне дать!
korbut
+1.)
с удовольствием!
я вот даж и незнаю..чито играть..проявлю истино белорусскую пасивную пазицию:што дадут..))
хотя все интересно я бы даж и гаражанина сыграл бы,тока интересного..)даже сложного..типа еврея-антисимита%)) ну и т.п.
Эрон
Заявляюсь. smile.gif
Мирная, спокойная, обычная, но не пассивная!
Злой Лукас
КОТ У ТОРБЕ angry.gif
EDelmor
Я не пропустіл не одного Берліна і в этом тоже можете на меня рассчітывать.
Halbarad
Уважаемый Parmaith_777, насчет "Сразу хочется предупредить о возможных нестыковках с общепринятыми методами используемых в играх." Можно ли получить информацию о специфике методов / терминологии / привычек, используемых вами в играх? Возможно у вас есть унифицированная и структурированная система игровых правил, используемых на играх, -если так, есть ли возможность с ней ознакомиться?
Lord_BERS
Товарищь Parmaith_777???
MagVan
Может, что бы привлеч народ с других городов, разместить объявление где-нить на на общем форуме?
Lord_BERS
после сессии начнётся активная рекламная кампания
Sil_Bob

Мирная, спокойная, обычная (можно легкая).
Tinori Ove
буду играть! кот в мешке.
2 Лукас: а может заявимся бандой "поколение асид"? будем бегать в мехах и с бигудями!
Parmaith
Цитата(Halbarad @ Пятница, 19th Январь 2007, 14:17 ) *

Уважаемый Parmaith_777, насчет "Сразу хочется предупредить о возможных нестыковках с общепринятыми методами используемых в играх." Можно ли получить информацию о специфике методов / терминологии / привычек, используемых вами в играх? Возможно у вас есть унифицированная и структурированная система игровых правил, используемых на играх, -если так, есть ли возможность с ней ознакомиться?

Механика для полевки еще полностью не готова, готова будет к апрелю, может раньше, тогда и выложу. Первое, что пришло в голову: Обычно в полевках сразу выбрасывается перечень персонажей, у нас игроки не знают наверняка с чем им придется столкнуться. Личная вводная зачастую в пару раз больше общей вводной. В Берлине, например, известны только горожане и отступники. Общая вводная лишь фабула.
Aramlas
Заявляюсь!!! И хочу кота в мешке!!! smoke.gif
1nv1te
Кота в мешке я итак уже имею - это мой диплом и иже с ним dry.gif .
ЕСЛИ все же буду играть, а об этом я тогда либо выкину еще одну заявку, либо сообщу лично мастерам в один из последних дней подачи заявок ( sad.gif к сожалению раньше ситуация не прояснится), то роль я бы оставил из Антигорода.
Lans
Здравствуйте, так приятно родных увидеть! Кот в рюкзаке - это рекрасно. Выбирать определенную роль - это значит программировать себя на безошибочный путь. Допускание всего вероятного и невероятного, вот путь "идущего вперед" человека. Мастер, я на вас смотрю...
Lord_BERS
э да блин...коты в мешках, а кто таверной будет управлять??? кто будет начальником стражи??... в конце концов кто будет играть столь ответственные роли как Серые личности???
Злой Лукас
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 21st Январь 2007, 21:47 ) *

э да блин...коты в мешках, а кто таверной будет управлять??? кто будет начальником стражи??... в конце концов кто будет играть столь ответственные роли как Серые личности???

а что вам мещает коту в мешке дать роль того же стражника или трактирщика. angry.gif
Lord_BERS
нам мешает то что подобные роли достаточно ответственные в плане общей организации игры. Игрок с такой ролью должен понимать то что большую часть игры ему придётся занимать приготовлением пищи и кормёжкой других игроков, а не активно принимать участие в игре, тоже самое и с некотоорыми другими персонажами. Подсовывать такие роли нельзя.
Scooter777
А мне всё равно хоть и кота в мешке всё равно интересно будет biggrin.gif Тока просьба Чтоб со скуки не умереть wink.gif
Lord_BERS
Вадик примеряй клоунский колпак, а я пожалуй возьму красный нос...
MagVan
Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 22nd Январь 2007, 20:45 ) *

Вадик примеряй клоунский колпак, а я пожалуй возьму красный нос...

Глядя на количество котов, мне кажется, что вам лучше Куклачева приглосить!
1nv1te
Из какого-нибудь мешка вместе с котом вылезет и Куклачев smile.gif
Tinori Ove
ну я не откажусь от трактирщицкой роли. Моя готовка проверена когдато на Семёне - вроде не здох. smile.gif

+ Зуев ( просил отписаться за него)
Kormiliza
+1.
...мирная, естественно лёгкая...
Parmaith
Берлин всегда всех мучал своими мудреностями и многодумательством, от которого болела голова, но это делало игру по своему привлекательной.
Вот не знаю стоит ли продолжать в том же духе или сделать попроще dry.gif.
Да и вообще, что бы вы убрали/добавили в игру (старожилы), или хотели видеть в игре вообще.
Lord_BERS
Вадик какие то странные вопросы ты задаёшь, как будто ты не знаешь что нам надо...ты не знаешь наше мнение по поводу берлинов и какими они должны быть???
Моё мнение: Делай как умеешь...иначе это уже типа Террористы - Хиппи, Ружья - Рации, Вуки - Животные с проблемным волосеным покровом.
Parmaith
Цитата
Вадик какие то странные вопросы ты задаёшь, как будто ты не знаешь что нам надо...ты не знаешь наше мнение по поводу берлинов и какими они должны быть???
Моё мнение: Делай как умеешь...иначе это уже типа Террористы - Хиппи, Ружья - Рации, Вуки - Животные с проблемным волосеным покровом.

Я думал ты тоже мастеришь smile.gif Самое печальное Сема, что Неккар от безысходности закрылся в своем доме и ждал, когда все это кончится! Правда не дождался - сгорел. Так вот, не хочу чтобы кто-то повторил его печальный путь.
Я понимаю, коты из мешков заполонили мир, но все же...
MagVan
Не играл Берлины, но наслышан, и хучу поиграть имммменннннно в тот Берлин о котором слышал. Мне будет обидно, если это будет что-то попроще. sad.gif
Lord_BERS
Вадик, То что Неккар зарылся в своём доме и ждал своей смерти доказывает наличие сильнейшей психоделической атмосферы которую ну никак нельзя уберать, иначе это уже будет не берлин
Злой Лукас
Берлин должен быть Берлином. И все тут! angry.gif
1nv1te
Берлин должен быть Берлином хотя бы для предполагаемых "пришельцев"
Scooter777
Пусть Берлин останется таким как был и не надо ничего менять angry.gif
Kormiliza
Цитата
Более полная информация будет с 1 марта, тогда и начнется работа с игроками.

НУ??? Сегодня ужо первое!!!!! Товарищи мастера, думается, что вечером-таки бут "более полная информация"???!!!
Не сомневаюсь, что это бут так! ТАК?
Parmaith
Юлька взяла рогатину и приперла к стенке smile.gif
Общая механика игры и большинство ролей еще не проработана, не успеваю.
На данный момент приблизительное число участников около 30.
.
Самые известные люди в городе и далеко за его пределами.
Зачастую олицетворение той или иной социальной роли. На днях выложу более подробную информацию о этих людях.
.
1. Старейшая – Моника.
2. Свет – Света.
3. Локус (Страж) – свободно
4. Самшит (Страж) – Инвайт.
5. Айзик (Трактирщик) – Королев Женька.
6. Лексус (Музыкант) – свободно
7. Гален (Лекарь) – свободно
8. Терн (Отступница) – свободно
9. Бахус (Алкоголик) – свободно
.
Знания персонажа и подготовка игрока:
На форуме будут выкладываться только та информация, которой обладает любой игрок. Это относится, как и к механике игры, так и вообще к знаниям.
Во время подготовки персонажа ему будет высылаться пакет знаний (он может быть намного больше, чем общеизвестная инфа), например: знания обычного человека (на форуме) --> общие знания отступников --> знания определенного клана --> индивидуальные знания. Так было на прошлой игре.
Четко заявили о своем желании играть только двадцать игроков, это половина от рассчитанного количества ролей, и мне пока сложно наверняка их распределить. Жду точной заявы от могилевской хоругвы, возможно к игре присоединятся парочка наших достопочтенных старичков.
Вообще несколько лениво все проходит. Нам на самом деле важно, сколько людей будет играть и кто эти люди. Ладно, я понимаю залезть на форум отписаться иногда трудно, но просто позвонить и выказать желание, по-моему, не сложно. Это все предварительно, прогнозирование того, какая часть могилевских ролевиков будет играть в полевку.
Kormiliza
Цитата
Юлька взяла рогатину и приперла к стенке

Извини, я не хотела ни на кого давить. Сама не люблю когда так...
Я за качество, а не за скорость!
Жду информации... ЖДУ.

...мысли какие-то нелепые в голову полезли... Слишком туманно моё будущее лето...

P.S. Жизнь - это то, что случается с нами пока мы строим планы на будущее. blink.gif
1nv1te
Цитата

Пока вас не припрешь рогатиной к стене, все это будет вилами по воде писано (шутка).

P.S. Жизнь позволяет допускать ошибки, а игра нет.
Злой Лукас
Цитата(1nv1te @ Суббота, 3rd Март 2007, 03:12 ) *

Цитата

Пока вас не припрешь рогатиной к стене, все это будет вилами по воде писано (шутка).

P.S. Жизнь позволяет допускать ошибки, а игра нет.

Ужас! Развелось блин софистов в Могилеве. Пруд пруди. Все такие умные, в жизни прошаренные. Попробуй Юрец совершить ошибку подобную игровой в реальной жизни, я думаю она для тебя тоже наверняка фатальной будет.А по поводу выкладывания информации Вадиком & Семеном, так по-мойму лишь бы только не опоздали. А так все нормально... angry.gif
Lord_BERS

Да вообще то нет повода для паники... по нашим планам всё идёт так как и должно идти и мы везде успеваем и нигде не опаздываем. Так что всё ништяк
Kormiliza
Цитата
Да вообще то нет повода для паники... по нашим планам всё идёт так как и должно идти и мы везде успеваем и нигде не опаздываем. Так что всё ништяк

Никто не паникует! Ты вообще видел, чтобы я паниковала? Не люблю... не...
А что всё ништяк... ништяк, так ништяк... Как скажете... yes.gif
Цитата
Вообще несколько лениво все проходит.

Ну, лениво-не лениво, а всё-тки и не так уж и много времени осталось. За ВАС, господа мастера, я не волнуюсь(...да я вообще чё-та не волнуюсь...), а вот народ надо поднасобирать... help.gif phone.gif pray.gif type.gif
Parmaith
Цитата
... а вот народ надо поднасобирать...

Заявились 10 человек от могилевской хоругвы.

Scooter777
дучше не спешите господа мастера а сделайте интересную игру(а спешка нежна при ...........чужой жены) laugh.gif .И Всётаки народа маловато-надо б ещё поднособирать tongue.gif
Creon
Хоцю!!! Хоцю!!! И я тожа хоцю!!! Мона мне??? Мона??? Боевую, многозадачную, не сильно сложную.
Falcon
Хотелось бы поучавствовать. Лучше в отступникх.
Tinori Ove
Мастера, а когда ждать вводных?

хотя бы прикид не хочется за последние сроки шить. И то , если надо будет шить только себе... cool.gif
вадик, выложи требования по прикидам. И не очень-то занижай требования...
Тэя
заявляю-НАПОМИНАЮ
я и света ОЧЧень хотим учаВСТВОВАть
Parmaith
Цитата
вадик, выложи требования по прикидам.

В течение 2 недель.
Цитата
И то , если надо будет шить только себе... И не очень-то занижай требования...

У себя фабрику откроешь? smile.gif Да, и вообще, кому еще как не тебе разбираться в моде Берлина wink.gif
Цитата
Мастера, а когда ждать вводных?

Постараюсь, как можно быстрее, сессия и диплом отнимают все время sad.gif.
ЗЫ: Все будет вовремя.
Tinori Ove
в тебе не буду сомневаться, но ждать буду в указанные сроки!
Фабрику вряд ли, но всем обратившимся постараюсь помочь...
skripatch
Готов играть. Хотелось бы получить вводную (боевую,многозадачную) ph34r.gif .
prayer
Хочу!!! Хочу сыграть в Берлин!!! Прошу боевую, спокойную, сложность - обычная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.